Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Проблема с питанием


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите что делать...

 

У меня старенький c110. Купил недавно новый расширенный аккумулятор на 1300 mah Craftmann. зарядил его полностью лягушкой. тестер показывает 4.16 заряд.

 

Но телефон... показывает статус зарядки во время подключенной зарядки, потом через час примерно показывает 100%

 

Включаешь телефон, он в течение часа разраяжается, показывает не полную батарею на индикаторе, и очень часто уходит в перезагруз. что делать?! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitalyplatoff, если со старой батарейкой было все окей, то проверь новую...

Либо АКБ туфтовый, либо ты его плохо разогная. Для ввода в эксплуатацию, АКБ нужно

провести 2-3 цикла полный заряд/разряд, для того чтобы АКБ вышел на номинальную емкость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitalyplatoff, если со старой батарейкой было все окей, то проверь новую...

Либо АКБ туфтовый, либо ты его плохо разогная. Для ввода в эксплуатацию, АКБ нужно

провести 2-3 цикла полный заряд/разряд, для того чтобы АКБ вышел на номинальную емкость...

 

...привет. к сожалению со старой батарейкой тоже самое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitalyplatoff, видимо тебе путь в СЦ

Похоже, что контрлер зарядки накрылся...

Да, а не пробывал перепрошить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitalyplatoff, там есть такая микросхема о пяти ногах с надписью LTADY и она имеет свойство накрываться, измерий напряжение на контактах АКБ при подключенной зарядке.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Таже фишка с С100, нашел этот контрлер все гуд, но есть так же с160 (валяется кусками у меня на детальки)

там ведь тоже должен такой же стоять, батарейки у них схожие по тех данным, но вот я никак его не могу найти на плате с160 чип имеет такую же маркировку как и на с100\с110???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...