Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung D840


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Такая вот проблема : имеется Samsung D840. Недавно у него стал мигать дисплей при раскрытии и закрытии слайдера, потом вовсе стал белым дисплей (грешу на шлейф)... Его владелец сдал в ремонт, там ему сказали что полетел шлейф и дисплей он решился поменять шлейф, шлейф поменяли но траблы с телефоном все равно, "кривой мастер" сказал что надо менять еще и дисплей. Вот этот телефон попал мне после ремонта "кривым мастером" и вот какие у него симптомы : при закрытом слайдере подсветка дисплея очень тусклая а при раскрытии слайдера изображение переворачивается в разные стороны и белеет дисплей, так малого того что происходить такое так еще перестал ловить сеть и кнопки "вправо" - "влево" не правильно работают исполняют функции: влево --> меню, вправо --> тел. книга. Такое началось после замены "кривым мастером" шлейфа. Не подскажите и в правду ли грешить на дисплей, стоит ли его менять (самому естественно мастерам не когда не доверял) или после ремонта телефон золотым будет( в том плане что дорого ремонт обойдется)?

бываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите и в правду ли грешить на дисплей, стоит ли его менять

думаю врядли если

кнопки "вправо" - "влево" не правильно работают исполняют функции: влево --> меню, вправо --> тел. книга.

я думаю что это дело в шлейфе... попробуй поменять он вообще копейки стоит.. (не оригинал)

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У D840 оригинальные шлейфа накрываются очень быстро-про китайские вообще молчу. Начинай со шлейфа, у D840-x дисплеи летят крайне редко, осмотри внимательно телефон-может где накосячено.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про китайские вообще молчу.

я имею виду чтоб денег много не тратить попробывать китайский....

 

вот только странно связь не ловит (еще не видел чтоб изза шлейфа такое было...)

 

BaHbok,

имей случайно не 000 ?

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водолаз,

та да как то по тупому сделан этот слайдер, там просто получается пружина его перетирает.

 

mbv06,

нет с имеем все в порядке.

 

Спасибо за советы, поменял сегодня шлейф и вправду дело было в нем все с изображением стало нормально, только вот связи так и нет :arrow: . а да и еще я просто в шоке от "кривого мастера" как можно было умудрится когда открывал порвать кнопки громкости и включения камеры :) Что делать со связью?

 

Антенна подключена вроде нормально, все правильно а связи все равно нет... Попробовал я вставить проводок в дополнительный разъем для антенны : связь появилась, только вынимаю пропадает в чем может быть причина?

бываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет сети...вот простите старика за память, не помню есть в этой модели коаксиль..

Посмотри коаксиальный кабель подцеплен???

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusEm,

есть этот кабель все подключено как надо... просто я ж говорю что после того как он побывал в руках у "кривого мастера" перестал ловить сеть: "Только 112"...

Мне сказал владелец телефона что ему "кривой мастер" сказал что надо телефон перепрошить что б появилась сеть, только я вот до сих пор не могу понять что могло повлиять на то что пропала сеть и чем тут может прошивка помочь, ведь он его только разбирал как мне кажется?

бываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как такой вариант что Коаксиальный RF кабель перебитый в нутри, хотя хз, надо узнать за что он отвечает...

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну попробуй прошить фуллом...или на крайняк еепром 100% рабочий

Коаксильный RF кабель отвечает за соединение основной платы с антеной..она расположена в другой части аппарата

  • Like 1

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема осталась, так у меня и не чего не получилось... Купил коаксильный кабель поменял, только деньги на ветер выкинул, прошивал его а сеть так и не ловит... :)

бываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaHbok,

Ну раз при подключении проводка к гнезду внешней антены сеть появилась, значит приёмопередатчик рабочий, а это уже очень хорошо :)

По скольку мастер был "кривой" :) обрати внимание на следующее:

Контакт антены телефона (который не идёт на массу) соединяется с приёмопередатчиком подключённым последовательно керамическим кондёром. Его можно найти проследив за дорожкой, идущей от контакта самой антены, в твоём случае тебе нужно проследить за дорожкой центрального контакта гнезда коаксильного RF кабеля на плате. Возможно "горе мастер" обломал тот самый конденсатор (он очень маленький) и как следствие оборвалась связь передатчика и антены, ну, и пропала сеть.

  • Like 1

Душа - это книга, которую нужно давать читать, НО далеко не каждому.

Хочешь прошить тело? Поставить патч, тему?

Читай внимательно под грифом Offtop

1. Как НЕ УБИТЬ AGERE телефон при ПРОШИВКЕ

2. Кабель и установка драйверов

3. Инструкция по прошивке

4. Установка тем на Samsung E770, E840, E900, E950, U600, U600B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...