Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Взаимозаменяемость деталей


Рекомендуемые сообщения

вопрос из области взаимозаменяемости деталей, есть С100 на котором навернулся контролер заряда батареи и с160 чисто на детальки. можно ли выпаять контролер с с160 и поставить на с100 если да подскажите маркировку чипа на с160 если нет, то будьте добры и подскажите от какой модели может подойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mobler, от С110 подойдёт-больше ни от чего. На нём LTADY написано.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извиняюсь, что вопрос не по теме, но может быть специалисты подскажут.

Сгорел SMD предохранитель (1,5А) в Нокиа 3120, он стоит в цепи подключения зарядного устройства. Владелец "проводил испытания" зарядного от какой-то другой мобилы.

Я запаял проволочную перемычку (с соблюдением диаметра провода на этот ток) - всё заработало. Можно ли запаять самовосстанавливающийся предохранитель или вообще можно обойтись той же проволочной перемычкой на соответствующий ток (1,5А), как это в плане надёжности, хватит ли быстродействия у таких предохранителей, если вдруг что-то с зарядным случится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не поверишь..всегда кидал обычную перемычку и не парился того она размера или не того...если посмотришь по схеме то дальше насколько я помню стоит стабилитрон... на крайняк ему хана придет

  • Like 1

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня давно интирисует вопрос) Он может и глупый,но все же спрошу... Почему на телефоны нельзя ставить не родные детали? Например поставить другие динамики... или камеру сильней)) и с чем это связано? вот... может кто-то мне ответит чтоб я больше не задумывался над этим...

Ну если не ответят или ответят непонятно прийдется дальше ломаться над этим вопросом... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanja_xp,

Почему на телефоны нельзя ставить не родные детали?

можно, кто тебе мешает, но далеко не факт, что это все будет правильно работать...

Например поставить другие динамики...

ну поставь, если у них сопротивление одинаковое...

или камеру сильней

ну это ты уже вряд ли сделаешь... камера - это уже сложное устройство, для у правления которым уже нужен драйвер... тебе придется всю прошивку разковырять, что бы добавить управление новой камерой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...