Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Gt-s3310


Рекомендуемые сообщения

А в чём заключается проблема-то, в этой теме не одного упоминания нет.

 

Кто-нибудь прошился новой прошивкой? Русский язык в java стал нормальным?

Изменено пользователем James Douglas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex2142,

 

угол обзора экрана - Только угол? Если смотреть прямо как качество картинки на екране?

Есть редактор тем, и воможность просматривать doc, pdf файлы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил телефон этот недавно и через несколько дней сдал в СЦ. Очень часто до меня не могли дозвониться(абонент не доступен), проблемы с перемещением с телефона на карту памяти и плеер часто не видит файлы, приходится перезагружаться. Кстати прошивка s3310XEID6. Жду когда сделают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прямо смотреть - все ОК. Правда поначалу возникал интересный эффект типа "псевдостерео" картинки, особенно заметный на "Living World" вблизи, когда глаза смотрят как бы с разных сторон. :bx: Потом привыкаешь.

Редактор тем присутствует.

А проблема с картой памяти возникает у многих с дешевыми картами, судя по форуму. Лучше заменить на другую.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doctor Lamer,

 

Можете подробно описать + и - опарата

Скорость работы, перемещение по меню? Если всравнении с други апаратами.

Батарея 2-3 дня держит?

Как сборка, качесво материалов? Я так понимаю рамер его сопоставим с нокия 6500 классик.

Я так понимаю ява теперь устанавливается как у всех(на флефу скинул и устоновил) не только через вап.

Когда присваюеш мелодию или фото обоненту с карты. Телефон делает копию в память телефона?

Фото можно смотреть на весь экран?А гдето вычитал, типа фото не поварачивается, и нельзя глянут во весь екран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex2142,

 

угол обзора экрана - Только угол? Если смотреть прямо как качество картинки на екране?

Есть редактор тем, и воможность просматривать doc, pdf файлы?

 

Качество картинки отличное но если смотреть на экран с право то он слишком рано начинает темнеть.

PDF и DOC Телефоном не поддерживаются(но можно попробовать сторонним софтом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из плюсов, главный, на мой взгляд, - хорошая эргономика, просто приятно пользоваться. Сборка и качество материалов очень хорошее. В той же нокии 6300, например, мне не очень нравилась навигационные клавиши. В сравнении с L700 выглядит более изящно. Само меню и скорость совершенно обычные (в первые пару минут после включения может подтормаживать, потом все ОК). Мелодии на звонок копируются в память телефона, но лично меня данный момент абсолютно не напрягает, так как почти всегда их редактирую на свой вкус, и в нарезках по 100-500 кБ ограничений на память в телефоне не ощушается. Да и карту памяти можно вытащить в любой момент, не опасаясь сбоя в настройках. Батарея работает дня три, иногда четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме Приложения на яве я когда-то выкладывал пдф ридер. Пробуйте, отпишитесь потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 8Gb

инфа с оф. сайта:

Скажите пожалуйста: можно ли как то заставить телефон брать песни на рингтон с карты памяти, при этом что он не копировал бы их в свою собственную память, а то и так 30 Мб всего или ждать прошивки, а в ней изменения. СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли как то заставить телефон

Никак ты его не заставишь!

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе на прошлой неделе этот телефон. Прошивка S3310XEIE2 (от 2009.05.28).

Дизайн, качество сборки выше всяких похвал. Экран нормальный, углы обзора лучше чем у Е200.

Читалка ReadManiac открывает файлы с карточки.

Java приложения даже большого размера (проверял 3 Mb) устнавливаются и работают без проблем.

Камера как для мобильника весьма неплоха. Купил карточку памяти 8Gb, телефон ее увидел.

Сконвертированое видео 320*240 с битрейтом видео 320Kbps, частотой кадров 25fps и звуком 44100 (128Kbps) идет на полный экран (нужно нажать #). При увеличении битрейта видео до 512Kbps, телефон отказывается его воспроизводить после 3 сек. показа. Видео с битрейтом 320Kbps вполне нормально смотрится на 2.1" экране.

Переключение языков (русский/английский/Т9) осуществляется удержанием *, телефон запоминает последний режим. Т.е. если я набирал СМС и использовал Т9, следующее сообщение набираю с включенным Т9.

Картинки на полный экран показывать не умеет :)

Есть редактор тем, можно создавать свои темы и сохранять их в телефоне.

 

Вчера столкнулся с проблемой: при подключенных наушниках и переходе на следующий трек в аудиоплеере телефон иногда перегружается. Без наушников такой проблеммы не наблюдается.

 

Был бы очень признателен за инструкцию по перепрошивке телефона, возможно на новой прошивке эта проблема уже решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему обычной комбинацией клавиш телефон в режим прошивки по USB не вводится. По крайней мере у меня не получилось. Значица для прошивки нужен специальный прошивочный кабель типа D880 и др. А в самой программе вроде все просто. Выбираешь порт, скорость, подставляешь файлы и вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему обычной комбинацией клавиш телефон в режим прошивки по USB не вводится

Возможно, другая комбинация нужна. Щас глянул флешер для него, там предусмотрено 2 варианта прошивки: через USB кабель или через прошивочный.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, другая комбинация нужна. Щас глянул флешер для него, там предусмотрено 2 варианта прошивки: через USB кабель или через прошивочный.

Чем прошивать телефон: BCM213x1_Downloader_v0.88©.exe или GS3310_DEFAULT_MDL_V004.exe?

При запуске BCM213x1_Downloader_v0.88©.exe пишет:

 

136163-17-08-09)1250538126_thumb.jpg

 

Выключаю подключенный к компьютеру телефон (USB), компьютер пытается найти драйвер и честно предупреждает что устройство может работать с ошибками (драйвер для обычного режима у меня уже стоит от Samsung New PC Studio V1.1.2 на COM3).

Выбираю на всякий случай "СОМ3" и "by USB", файлы прошивки: Imgset, Calset, Rsrc1, Rsrc2, File System.

Нажимаю "START" и включаю телефон:

 

136163-17-08-09)1250538052_thumb.jpg

 

Кнопка "Download" становится активной.

Затем "Disconnect" и отключаю телефон.

 

Прошу помощи в правильном выборе опций: что нужно выбирать - "All download"?

 

Calset - я так понимаю, прошивка GSM части?

"USB Download mode -> Available" - если я не ошибаюсь, указывает на возможность прошивки через USB?

Где можно взять драйвер для телефона находящегося в выключенном состоянии?

Можно ли создать дамп (резервную копию) текущего состояния телефона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что показывает компьютер в диспетчере устройств? COM3 активен? По идее при установке New PC Studio какие-то дополнительные дрова не нужны.

В стандартных прошивальщиках Broadcom резервное копирование насколько я понимаю не предусмотрено.

А при прошивке лучше выбирать "All download". Пользовательские файлы потрутся, но зато возможных глюков не будет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что показывает компьютер в диспетчере устройств? COM3 активен? По идее при установке New PC Studio какие-то дополнительные дрова не нужны.

В стандартных прошивальщиках Broadcom резервное копирование насколько я понимаю не предусмотрено.

А при прошивке лучше выбирать "All download". Пользовательские файлы потрутся, но зато возможных глюков не будет.

В диспетчере устройств: модем "S3310" на Com 3. Но при выключении телефона пытается поставить какой-то другой драйвер.

Возможно этот драйвер необходим когда обычным способом трубка не загружается (сервисный режим)?

Большое спасибо за ответ, вечером буду пробовать перешивать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vidicon отпишись обязательно, я собираюсь завтра купить кабель и тоже шить. От того что сносил в СЦ пользы нету, прошивку оставили ту же и изменений нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут отсутствовал немного. Хорошо, что тема расшевелилась! Что касается русского языка в java, то проблема следущая - переключение между языками ввода и методами ввода осуществляется нетривиально...(простым нажатием * фигушки) через отдельное меню - очень неудобно, плюс ко всему по умолчанию стоит английский язык! Чтобы стереть букву, слово - опять нужно заходить в меню - очень неудобно!!! Прошивка S3310XEIE2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли покупать дата-кабель для целей перепрошивки, если пока способ сделать это по USB неизвестен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vidicon отпишись обязательно, я собираюсь завтра купить кабель и тоже шить. От того что сносил в СЦ пользы нету, прошивку оставили ту же и изменений нет(

Пробовал прошивать через обычный УСБ кабель программой BCM213x1_Downloader_v0.88©.exe.

Файлы: Avila_Rsrc1.rc1 и Avila_Rsrc2.rc2 прошиваться не захотели, остальное все прошилось в ручном режиме. После перезагрузки телефона версия прошивки не изменилась.

Глюк с перезагрузкой при смене трека при прослушивании MP3 в наушниках остался. :)

Если интересно могу вечером выложить скриншоты.

Кстати, у кого-нибудь из владельцев S3310 есть такая проблемма?

 

Сегодня отнес знакомым в СЦ Самсунг. У них тоже перепрошить не получилось. Просили подойти через пару недель, возможно найдется решение этой проблеммы. Сказали это модель еще совсем новая, софт требует доводки.

Телефон у них забрал, буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, вот вам и СЦ...прошивки новые есть, а прошить не могут...они тоже обычным usb пытались?

Нет, не обычным.

А у тебя имеется глюк с перезагрузкой при прослушивании MP3 в наушниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...