Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Глюки в прошивках Samsung S5230


Рекомендуемые сообщения

Только что прошился на G2 - делал все по инструкции сразу через флэш режим (громкость, камера, питание). Встало четко. Сделал полный сброс. Щас буду обустраивать тело. Пока вроде все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

заметил глюк прошивки S5230XEIE5...в настройках камеры выставляю сохранять на карту памяти...после перезагрузки по умолчанию стоит сохранение на телефон...кто нибудь у себя подобное наблюдал??

Siemens A52->SamsungX300->Sony Ericsson K750+HP iPAQ 2490-> Samsung S5230(S5230MXEIL2 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошился на IG2

добавилась новая мелодя Coca-Cola Open Up,только на IG1 от неё было только одно название.На IG2 эта мелодия уже присутствует.

P.S PC Studio определяет теперь телефон как S5230,а не 5233A

Samsung S5610 (S5610XXKH9)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил глюк прошивки S5230XEIE5...в настройках камеры выставляю сохранять на карту памяти...после перезагрузки по умолчанию стоит сохранение на телефон...кто нибудь у себя подобное наблюдал??

Прошейся на свежую прошивку, как раз и проверишь, исправили этот баг или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскажите по повуду удаления лишнего контента из прошивки...игры,звуки...как нибудь влияет на работу телефона глюки наблютаются ..если кто вобще это сделал конечно??Что можно удалять не боясь за нормальную работу телефона??

Siemens A52->SamsungX300->Sony Ericsson K750+HP iPAQ 2490-> Samsung S5230(S5230MXEIL2 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wurs,

пока не известно как вскрыть rc1

 

добавилась обоина Coca-Cola

жаль...а может кто знает где лежат в ffs виджеты,но не те что погода,афиша и т.д,а другие которые есть в теле...неужели в rc1??

Siemens A52->SamsungX300->Sony Ericsson K750+HP iPAQ 2490-> Samsung S5230(S5230MXEIL2 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S5230 теперь будет продвигаться Кока-колой или её продвигать будут :ad:

В прошивке IG2 были исправлены правильное распознавание телефона,пару багов из браузера,перезагрузок и появилось зумирование при просмотре фоток (одним пальцем нажать на фото и движением вверх маштаб увеличивается,вниз - уменьшается)

  • Like 4

Samsung S5610 (S5610XXKH9)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему убил телефон:(

Пытался несколько раз перепрошиться на S5230XEIG2, но прошивание заканчивалось эрором и красным экраном, попытался откатится на 5 прошивку выдало ошибку почти сразу же... Телефон теперь ни в бут режим не заходит, ни загружается. Народ что делать?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Нахожусь в служебной командировке в Венгрии.Хочу приобрести данный телефон.(200 долл).В меню и клавиатуре нет российского языка.Через 2 месяца возвращаюсь.Читал форум.Никогда не занимался перепрошивкой но думаю что осилю...Вопрос:после прошивки на s5230XEIG2 язык меню и алфавит на клавиатуре будут российскими или есть нюансы(подводные камни)?Кто может -выложите фото клавиатуры и меню после данной прошивки или ссылку.

Прошу прощения за свой наивный вопрос,не судите строго,заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... появилось зумирование при просмотре фоток (одним пальцем нажать на фото и движением вверх маштаб увеличивается,вниз - уменьшается)

Да прикольная фишка, только что попробовал, хотя и работает не очень четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прикольная фишка, только что попробовал, хотя и работает не очень четко.

 

Господа, в S5230XEIE5 также есть зумирование одним пальцем

при просмотре фотографий. Вверх + вниз - .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему убил телефон:(

Пытался несколько раз перепрошиться на S5230XEIG2, но прошивание заканчивалось эрором и красным экраном, попытался откатится на 5 прошивку выдало ошибку почти сразу же... Телефон теперь ни в бут режим не заходит, ни загружается. Народ что делать?:(

Попробуй при прошивке во флешере поставь галку Factory FS и соответсвено добавь фаил FactoryFs_S5230_Open_Europe_Slav_RU.ffs из папки с прошивкой (я так понял это форматирование тела), только это мне и помогло. Потому что без этой бойды после перепрошивки все настройки оставались, и из за этого могло клинить телефон. Шейся на S5230XEIE5 - она проверена и стабильна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй при прошивке во флешере поставь галку Factory FS и соответсвено добавь фаил FactoryFs_S5230_Open_Europe_Slav_RU.ffs из папки с прошивкой (я так понял это форматирование тела), только это мне и помогло. Потому что без этой бойды после перепрошивки все настройки оставались, и из за этого могло клинить телефон. Шейся на S5230XEIE5 - она проверена и стабильна.

 

Приду домой попобую, честно говоря слабо верю, что поможет, т.к. тел никак не реагирует, ни на подключение к компу, к зарядке, либо попытке перевести его во флеш режим.

Ходил к местным кулибиным они запросили за перепрошивку в боксе 35 тыс, что по нашим деньгам 12 у.е. и сказали, что при проишвке через обычный кабель телефоны умирают 1 из 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, в S5230XEIE5 также есть зумирование одним пальцем

при просмотре фотографий. Вверх + вниз - .

Зумирование одним пальцем пришло от S8000 Jet.На IE5 нельзя пальцем по экрану зумировать

Samsung S5610 (S5610XXKH9)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зумирование одним пальцем пришло от S8000 Jet.На IE5 нельзя пальцем по экрану зумировать

 

У меня IE5 и зуммирование одним пальцем есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй при прошивке во флешере поставь галку Factory FS и соответсвено добавь фаил FactoryFs_S5230_Open_Europe_Slav_RU.ffs из папки с прошивкой (я так понял это форматирование тела), только это мне и помогло. Потому что без этой бойды после перепрошивки все настройки оставались, и из за этого могло клинить телефон. Шейся на S5230XEIE5 - она проверена и стабильна.

 

Не получается, т.к. тел не включен и соответственно прошивальщик не видит телефона чтобы его прошить:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:после прошивки на s5230XEIG2 язык меню и алфавит на клавиатуре будут российскими или есть нюансы(подводные камни)?Кто может -выложите фото клавиатуры и меню после данной прошивки или ссылку.

Прошу прощения за свой наивный вопрос,не судите строго,заранее благодарен.

Будут русскими :(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается, т.к. тел не включен и соответственно прошивальщик не видит телефона чтобы его прошить;-)

А у тебя совсем не включается или хоть как то реагирует? Просто у меня режим флеш(громкость+фото+включение) включился раза с тридцатого, как ни нажимал ни как не хотел включаться.

Если не помогло, то чем смог........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрошу здесь))Народ а кто нибудь знает как установить виджет не добовляя в прошивку...а типа как джаву??

Siemens A52->SamsungX300->Sony Ericsson K750+HP iPAQ 2490-> Samsung S5230(S5230MXEIL2 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрошу здесь))Народ а кто нибудь знает как установить виджет не добовляя в прошивку...а типа как джаву??

Пока это невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошился с G2 на старую прошивку E5. Синхронизация смс теперь снова работает. Жду новую прошивку без данного глюка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...