Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Глюки в прошивках Samsung S5230


Рекомендуемые сообщения

Приду домой попобую, честно говоря слабо верю, что поможет, т.к. тел никак не реагирует, ни на подключение к компу, к зарядке, либо попытке перевести его во флеш режим.

Ходил к местным кулибиным они запросили за перепрошивку в боксе 35 тыс, что по нашим деньгам 12 у.е. и сказали, что при проишвке через обычный кабель телефоны умирают 1 из 5.

 

Значит у каждого 5-го прошивателя кривые руки :an::bx:

Ушел в подполье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

знаем бы ихние боксы... тот же мультилоадер в другой оболочке :an:

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает где найти и скачать прошивки, например S5230XEIF4, S5230XEID9 и т.д.

Странно, но почему их нет?!?!?!

Изменено пользователем RuslanW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажитепожалуйста,у меня когда подсвечивается дисплей из динамика когда прикладываеш к уху какойто тихий треск слышится!!!!!

простите если не в этой теме написал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема при работе с USSD-запросами: при нажатии на ответ вылезает окно ввода цыфра, вводим, отправляем, когда приходит ответ с выбором (еще одна страница) не получается установить фокус на окно ввода.

 

прошивка IG2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажитепожалуйста,у меня когда подсвечивается дисплей из динамика когда прикладываеш к уху какойто тихий треск слышится!!!!!

простите если не в этой теме написал!

Иди в сц и там проверяй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажитепожалуйста,у меня когда подсвечивается дисплей из динамика когда прикладываеш к уху какойто тихий треск слышится!!!!!

простите если не в этой теме написал!

у меня на моторе такая беда была помогла прошивка тела,возможно и тебе поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, хелп!

На теле имеется прошивка XEIF2. После заливки файлов через PC Studio и установки QIP взятого с этого сайта, аппарат при потухании экрана самопроизвольно перегружается. Если же подключен USB кабель или наушники, то все нормально работает. Что делать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нет ее :( она при покупке стояла...А что будет, если я даже перешью ее, то при последующем повторении вышеописанных действий все сначала??

 

залил XEIG2 все равно перезагружается :( может еще что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день.... :)

помогите перепрошить телефончик ) с5230..... делаю все правельно.... только при нажатии Port Search не чего не происходит( а должно появиться доунлоад да ? :)

что делать?( :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В IG2 прошивке есть принеприятнейший баг! Сначала грешил на кривые руки МТС. На одном из форумов увидел сообщение о такой же проблеме и понял, что это прошивка... Потому как до IG2 все работало идеально!

 

Заметил, что в некоторые моменты после потери сигнала - включается "Ограниченный доступ" к связи и не находит занового источник. При этом в ручном выборе операторов, моего нету в списке (LIFE) - а присутствуют 2 (Kyevstar, Beeline) из 4 (Life, MTS, Kyevstar, Beeline). Почитал что в некоторых случаях помогает выставить ручками режим GSM 900/1800 - в итоге через определенное время те-же грабли.

 

У меня так же при включении телефона появляется синяя буква Е рядом с уровнем приема сети. Спустя некоторое время она исчезает и перестают приходить смс и поступать звонки. Хотя телефон работает нормально и уровень приема на всех деления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане, вот больной вопрос. Можно ли с бэкапить (сохранить) свою прошивку из телефона, если да то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема при работе с USSD-запросами: при нажатии на ответ вылезает окно ввода цыфра, вводим, отправляем, когда приходит ответ с выбором (еще одна страница) не получается установить фокус на окно ввода.

 

прошивка IG2

Это не глюк, всё работает, только после посылки запроса окнос вводом не исчезает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же вылезла непонятная вещь: при отключении кабеля usb (в любом режиме подключенном к компьютеру) становиться недоступной карта памяти (когда доступна - значок весь белый, когда нет - черный, а когда карты памяти вообще не видно - то и значка нет). Т.е. карта памяти вроде есть, а у телефона нет к ней доступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка IG2. Напишу на всякий глюк с установкой обоев на рабочий стол из проводника (сверху несколько пикселей не хватает). Глюк исчезает, если устанавливать обои из виджета.

 

Потом ошибка (на мой взгляд), повторяющаяся из прошивки в прошивку: когда переключаешь Будильник из положения "Вкл" и "Выкл" и обратно происходит сброс всех настроек будильника (мелодии, громкости, периода повторения). Каждый раз это переделывать очень муторно.

И хотелось бы во встроенном браузере корректный перенос по словам при масштабировании страницы (а то водить пальцем туда-сюда нездорово).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В IG2 прошивке есть принеприятнейший баг! Сначала грешил на кривые руки МТС. На одном из форумов увидел сообщение о такой же проблеме и понял, что это прошивка... Потому как до IG2 все работало идеально!

У меня так же при включении телефона появляется синяя буква Е рядом с уровнем приема сети. Спустя некоторое время она исчезает и перестают приходить смс и поступать звонки. Хотя телефон работает нормально и уровень приема на всех деления...

Синяя буковка Е означает что твой оператор поддерживает сеть EDGE что типа GPRS тока по быстрее работает, на уровень сигнала и прием она не как не влияет!

Motorola C350 => Motorola V220 => Philips 768 => Motorola V635 => Nokia 6151 => Samsung GT-S5230

Samsung GT-S5230(Noble Black) + 4 Gb + S5230MREIL2

 

Sony PSP Fat (1008) + 8Gb + 5.50 GEN-D3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю. Но у меня отваливается EDGE, отправка смс и звонки. Написано что прем 5 делений, оператор высвечивается, но телефон не доступен. После перезагрузки появляется Е и все остальные функции. На прошивке G4 этот глюк вроде как уже исправлен. Но я жду G5. Не хочется мучать телефон частыми перепрошивками. Да и сам уже замаялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане, вот больной вопрос. Можно ли с бэкапить (сохранить) свою прошивку из телефона, если да то как?

А зачем она тебе? Вроде все прошивки выложены, кроме 9. Но она вроде по разговорам "серенькая".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока вчера ехал домой, в g4 заметил глюк: после разговора по блютуз гарнитуре и последующем исходящем вызове в ней пропадает звук. причем переключить на телефон тоже не удается. самый прикол, что звук соединения есть, а разговор не слышен. ну, я хотел переподключить гарнитуру, но тел ее уже не видел. и тут я нажал на кнопочку выключить блютуз. и труба повисла. такое повторилось дважды. раньше такого (на более старых прошивках) замечено небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устанавливай по Jad, не будет таких проблем :128:

можешь обьяснить ,что это такое !!!???

 

У кого после прошивки S5230XEIG1 красный экран и висяк.

Предыдущая какая была?

ты понял как этот косяк убрать а то у меня тож так !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь обьяснить ,что это такое !!!???

ты понял как этот косяк убрать а то у меня тож так !!!

Для установки ява приложений нужны два файла *.jar и*. jad. Если второго нет - скачай программу которая его сделает по первому файлу. Потом полученный *.jad файл закидывай на телефон и устанавливай с него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. При заблокированной клавиатуре экран телефона с периодичностью в 5 минут включается на пару секунд и потом гаснет. Если кто-то сталкивался с подобной проблемой помогите! Заранее спасибо...Прошивка G4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...