Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung S5230 Tips & Tricks


blizzz

Рекомендуемые сообщения

интересная штука нашлась. оказывается, что при "умной разблокировке" принимаются оба варианта буквы - верхний и нижний регистр. мне сразу вспомнилась английская L, которая в нижнем регистре, говоря простым языком, - палочка. в итоге теперь можно разблокировать телефон если просто провести по экрану пальцем вертикальную черту.

 

не знаю насколько это увеличивает вероятность нежелательной разблокировки в кармане, но в целом весьма удобно.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер,у моей девушки такая модель телефона и у меня вопрос:можно ли выключить автоповорот экрана,во время просмотра видео?

Да,поверни телефон на 90 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

Я к Вам с таким вопросом.....Купил себе 5230,это мой первый самсунг!!!!

И не могу найти где находится черный список для смс-сообщений....может кто знает подскажите плиз!!!!!Заранее Благодарен!!! :idea:

Читай F.A.Q. по этому телефону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MIDlet-Touch-Support: True

UseNativeTextButtons: false

ReverseSoftkeys: true

UseNativeCommands: false

LGE-MIDlet-TargetLCD-Height: 400

LGE-MIDlet-TargetLCD-Width: 240

вот это не помогает... игра не реагирует на нажатие на экран

и не будет, приложение изначально должно поддерживать тач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

GT-S5230 ненаходит блютуз гарнитуру SE HBH-PV700. До этого гарнитура использовалась с телефоном SGH-E500...всё отлично.

Подскажите...в чом может быть дело))) Уже 3 часа мучаюсь)

 

Может на этой моделе, как и на гарнитуре от самсунг (не помню точно марку) нужно во время первого коннекта с конкретным телефоном зажать и не отпускать кнопку поиска/вкл или как она называется на твоей модели. С самсунгом так же было, потому что первый раз до этого в магазе сконнектили, а сам внимания не обратил, что кнопку продавец зажимал во время поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если удерживать кнопку на проводной гарнитур, то будет вызван последний контакт из списка "Журнал вызовов"

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде не нашел ответа, поэтому задам тут.

Можно ли отключать GPRS принулительно??? Например проверил погоду или почту, закрыл виджет/прогу и с помощью кода или чего-то еще отключил gprs соединение? Без перезагрузки. Или оно само отключается, а значок просто остается?

Значок GPRS\EDGE красный - есть соединение, нет передачи данных.

Значок GPRS\EDGE красный, в правом верхнем углу значка моргает "гребёнка" - есть соединение, идёт передача\приём данных.

Значок GPRS\EDGE синий - нет соединения, нет передачи данных. Синий значок просто указывает на то, что в этой местности вы можете пользоваться GPRS\EDGE.

Так что не волнуйтесь.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняем логотип Самсунга и батарейки при загрузке телефона на свои с помощью Resman'a. Берем Resman (я использовал Resman5.5pro) , распаковываем, очищаем папку Firmwares и кидаем приложенный профиль в эту папку, затем берем файл из прошивки - Rsrc2_S5230(Low)_RU.rc2 и переименовываем в Rsrc2_S5230(Low)_RU.bin. Открываем резман и редактируем картинки, применяем, сохраняем, переименовываем обратно в Rsrc2_S5230(Low)_RU.rc2 и прошиваем только Rsrc2 через MultiLoader.

Все! Удачи!

 

PS моя прошивка S5230XEII4.

Собственно профиль Rsrc2_S5230_Low__RU.rar.

  • Like 8

Ушел в подполье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamtos не мог бы дать ссылку на ресмена

Комментарий модератора MaksM

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2LaPino: Всё не так просто. Не всё, что обзывается виджетами - действительно виджет (.wgt). Собственно, таких всего 8: AccuWeather, Afisha, Championat, Converter, RBC, GISMETEO, Yandex и moreWidgets. Остальное - флешки, или вообще хез что (диктофон я так и не нашёл).

 

Кстати, о логотипе и мелодии. То же самое можно сделать и не через .rc2, а через .ffs и настройки преконфигурации.

  • Like 1

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не хотите отвечать на звонок и не хотите сбрасывать звонок и не хотите слушать мелодию вызова - просто... убавьте звук качелькой во время вызова.

  • Like 4

Siemens A35 -> Siemens M35i -> Siemens M55 `Scorpio`-> Benq-Siemens E71 -> Samsung Star S5230

 

Прежде, чем спросить - прочитай FAQ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди, нашёл фишку, выбешивающую мя до одури.

Короче..поставил аську и на всякий случай лок..под конец дня выхожу из неё, всё нормально..на следующий день выхожу в приложения - все игры и разхные оперы мини на месте, а не джима, ни лока (при том что им и не пользуюсь) нету..и приходится заново ставить как придурок каждый день.. :( ни у кого такой проблемы не возникало?

Поставь с помощью jad файла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kondrat8297,

Это ошибка в последних сборках locid, советую сделать jad файл с помощью программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, нашёл фишку, выбешивающую мя до одури.

Короче..поставил аську и на всякий случай лок..под конец дня выхожу из неё, всё нормально..на следующий день выхожу в приложения - все игры и разхные оперы мини на месте, а не джима, ни лока (при том что им и не пользуюсь) нету..и приходится заново ставить как придурок каждый день.. :ak: ни у кого такой проблемы не возникало?

Удалили "Мобильный купон" и/или "Content Explorer"? Верните на место.

Можете попробовать установить через jad'ы заглушки из аттача: я их ставил прямо в прошивку, но, скорее всего, и установить тоже можно. Распакуйте архив, скопируйте 4 файла в любую папку тела, зайдите в неё телефонным файл-менеджером и кликните по каждому из jad'ов.

 

2модераторы: Внесите про MC и CE в FAQ, пожалуйста: регулярно вопрос про исчезающие java-приложения всплывает.

MC_CE.7z

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл в телефоне слайт шоу в котором можно выбирать интервал времени

камера , просмотр фотографий , качелька вверх ,значёк с треугольником :(

  • Like 4

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет - купите универсальный стилус. Крепится он как аксессуар на верёвочке, складывается. Я ношу в чехле - никаких проблем, но при наборе текста, использования интернета очень помогает, рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kondrat8297,

хм, я прошел ассасина 2, но перед тем как играть, я перезагружал телефон, попробуйте, горяздо меньше лагает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все знают, что MicroSD карту (карту памяти) не надо выковыривать из телефона ногтями, пилками, ножами и компактными бензопилами.

Достаточно надавить на неё пальцем и отпустить. Она сама выпрыгнет из картслота.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все знают, что MicroSD карту (карту памяти) не надо выковыривать из телефона ногтями, пилками, ножами и компактными бензопилами.

Достаточно надавить на неё пальцем и отпустить. Она сама выпрыгнет из картслота.

 

Про компактные бензопилы, это понравилось. И еще, если нет желания покупать стилус за 350 рублей (ну такой, знаете, компактный, складывается и на веревочку к телефону крепится), можно купить коробок спичек, там этих стилусов аж целых 40 штук, а на 100 рублей можно вагон таких купить. Лично я спичку использую, когда нужно чего-нибудь точное сделать, например есть в телефоне такая игра как шашки, очень знаете ли удобно спичкой, а не пальцем (ИМХО).

35c0036042e3.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему почистил, удалил весь флуд не по теме. Выкладываем только "скрытые" фишки телефона. С распросами, добро пожаловать в эту тему.

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Про компактные бензопилы, это понравилось. И еще, если нет желания покупать стилус за 350 рублей (ну такой, знаете, компактный, складывается и на веревочку к телефону крепится), можно купить коробок спичек, там этих стилусов аж целых 40 штук, а на 100 рублей можно вагон таких купить. Лично я спичку использую, когда нужно чего-нибудь точное сделать, например есть в телефоне такая игра как шашки, очень знаете ли удобно спичкой, а не пальцем (ИМХО).

А я из старой пластиковой карты вырезал медиатор (такой, как у гитаристов. хотя идею взял у Nokia5800) и привязал на шнурочек. Дёшево и сердито удобно.

Siemens A35 -> Siemens M35i -> Siemens M55 `Scorpio`-> Benq-Siemens E71 -> Samsung Star S5230

 

Прежде, чем спросить - прочитай FAQ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во флеш режим телефон переводится не по "Громкость вверх + Камера+ Включение", а здесь есть 2 варианта : "Громкость вверх + Включение" - дисплей с высокой яркостью и "Громкость вниз + Включение" - дисплей с низкой яркостью - видимо для экономии батареи, либо на выключенном телефоне зажать кнопку "Громкость вверх" или "Громкость вниз" и подключить USB кабель.

  • Like 5

Ушел в подполье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, может быть кому-нибудь пригодится.

во время разговора можно "лазить" по телефону, но перед этим нужно сделать запуск приложений по символу.

итак, мы разговариваем, хотим немного поиграть :fans: для этого нужно:

1. разблокировать телефон

2. перейти в "контакты"

3. заблокировать тел.

4. чертим по экрану символ (который открывает приложения) и наслаждаемся :94:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно обнаружил, что некоторые виджеты можно запускать, не перетаскивая их на рабочий стол, а просто открыв боковую панель. Так запускается календарь, будильник, калькулятор,диктофон, смс, заметки, а самое интересное (как для меня) - профили. Всё время мучился с их переключением через меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала всё написанное,вроде нет такого :)

При просмотре фотографий в галереи можно не листать фотки пальцем,а просто наклонить под углом в право или на лево и изображения сами поползут под наклоном. Очень меня удивило такое "открытие"

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...