Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung S5230 Tips & Tricks


blizzz

Рекомендуемые сообщения

Если вы слушаете музыку и одновременно юзаете телефон, и вдруг надо сделать потише, но на рабочий стол выходить не охото, просто блокируете телефон клавишей справа и накручиваете на сколоько надо ;) В заблокированном состоянии качелька громкости всегда выполняет свою функцию.

 

В помощь тем, у кого есть проблемы с ussd запросами, когда телефон не переходит с одной страницы на другую. Возмём в пример мегафон и номер *108# (денежка вдолг).

Набираем номер *108# появляется два пункта: 1) Информация 2) Активация. Так вот что бы попасть на страницу "Активация" нужно сразу набирать *108#2# и мы попадём на эту страницу. Ну а что бы сразу активировать нужную вам сумму набираем так: *108#2#(нужная вам сумма)# К примеру: *108#2#15# и вам на счёт поступит 15 рублей.

Вывод:Так конечно сразу набирать комбинации не совсем удобно, но хоть что-то. вобщем я думаю суть вы поймёте и будете пользоваться ussd запросами без проблем.

  • Like 3

Здесь хочу выразить благодарность RusEm'у за то что подарил жизнь моему S5230 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Wint: В середине точно решётки должны быть? Я тоже таким приёмом пользуюсь, но в середине набираю звёздочки, а решётка только одна - в конце.

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Wint: В середине точно решётки должны быть? Я тоже таким приёмом пользуюсь, но в середине набираю звёздочки, а решётка только одна - в конце.

Я набираю с решётками и у меня всё окей! ;) Хотя и со звёздочками всё также хорошо работает! ;)

 

Весьма неплохой стилус для S5230 получается из палочки от чупа-чупса. У меня такой всегда теперь лежит в кармане! :-D Так что покупайте чупа-чупсы и добывайте из них стилусы. ;-)

  • Like 1

Здесь хочу выразить благодарность RusEm'у за то что подарил жизнь моему S5230 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хорошая фишка для это телефона. Так как у нас нет фонарика, а он иногда ой как нужен набираем *#0*# и пототом нажимаем на 6. Вуаля дисплей горит белым цветом освещая всё вокруг

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже все знают, что на старых прошивках (F4;F5...) нельзя устанавливать игры, либо программы через компьютер. Но если скачать .jar файл напрямую из интернета, то он установится. Я скачиваю с этого сайта и все пашет. :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кому поможет..микросд кингстон 4гига не поддерживается в нормальном режиме если в папке более 200 файлов.обнаружил скачав сборник картинок(600файлов) при листании каталога или просто при просмотре подряд- тел уходил в ребут ни разу не дойдя до конца папки..сначало думал может имена есть очень длинные-переименовал ...потом подумал может есть очень "тяжелые" -удалил...не помогло.Потом разбил на 4 папки и все стало нармуль. :af:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ктото увлекается нет мониторингом,то в этой модели его можно активировать с помощью кода *#0011# и качелькой вниз перелистывается 6 страниц.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В режиме экономии энергии НЕВОЗМОЖНО включить Bluetooth (собственно как и выключить :) , для экономии энергии).

 

Чтобы в этом режиме ВКЛЮЧИТЬ Bluetooth (например для приема файла, или побродить по памяти телефона по Bluetooth) необходимо позвонить на бесплатный номер (например номер оператора) и пока говорит автоответчик, разблокировать телефон, нажать кнопку "Гарнит." и включить синий зуб. Затем можно таким же способом выключить его.

 

P.S. Не забываем говорить спасибо! :ak: :ak:

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет тем, кто юзает Opera Mini 5 beta 2. Если зайти в настройки: settings/font size/ и поставить размер very small, то перелистывание страниц станет намного быстрее и не будет раздражать своими тормозами. Но есть небольшой недостаток: после того как шрифт стал маленьким, попадать пальцем стало труднее, но лично меня это не смущает. :-)

p.s. Это работает и на других версиях оперы мини.

Изменено пользователем Wint
  • Like 2

Здесь хочу выразить благодарность RusEm'у за то что подарил жизнь моему S5230 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдена такая "фича": при наборе SMS если перевернуть корпус телефона горизонтально, и немного трухнуть его, появится виртуальная клавиатура с увеличенным кол-вом кнопок, типа компьютерной. Если кому-то так удобней - пользуйтесь! :(

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдена такая "фича": при наборе SMS если перевернуть корпус телефона горизонтально, и немного трухнуть его, появится виртуальная клавиатура с увеличенным кол-вом кнопок, типа компьютерной. Если кому-то так удобней - пользуйтесь! 8)

 

Сор за флуд. У всех печальная улыбка возникла?

 

Хинт (ну или не совсем). При колибровке дисплея используйте свой палец а не зубочистку :shock: при многочисленных тестах выявлено, что после такой "простяцкой" колибровки кверти клава работает намного точнее. Объясню почему (заметил в соседней ветке спор). Да, наш дисплей распознаёт точку. Но палец не пластинка и не точка. Когда пальцем нажимаеш на дисплей, нажатие идёт в одном месте сильнее, в другом слабее. Следовательно, при колибровке пальцам будет сделана поправка именно под ваши руки. Всё просто и красиво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел такую штуку,незнаю кто видел это...в меню синего зуба делаешь сопряженным другое устройство ,тот ставит разрешение на подключение и можешь лазить по его телефону и качать сам любые файлы,так же и удалять их=)у меня последняя прошивка,на ранних незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, почему в фак до сих пор нет пункта по отключению надоедливых запросов на доступ к ФС или сети ява-приложения. Ведь прекрасно работает способ от S8000. А именно: коннектим телефон с TkFileExplorer, проходим по пути exe/java/games/папка с названием нужного приложения/appdb и удаляем отсюда файлы settings.bin и kjxsettings.bin. Отсоединяем телефон и перезагружаем его. Всё:59: И можно не беспокоиться, что слетят настройки приложения, их мы не трогаем:king: (проверено на текилла кэт, опера мини 5, дичат, болт, мобайлрар) Замечу, что отключается запрос и на отправку смс, так что используйте все выше описанное для приложений, которым полностью доверяете.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

master_1990,

добавляю, что да, все это действительно работает, но все кто повторит это, имейте ввиду, что далеко не на всех java-утилитах вы сможете удалить settings.bin и kjxsettings.bin.

я пока не могу понять почему, но это факт. телефон блокирует удаление.

но на большинстве программ все ок.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При колибровке дисплея используйте свой палец а не зубочистку :( при многочисленных тестах выявлено, что после такой "простяцкой" колибровки кверти клава работает намного точнее. Объясню почему (заметил в соседней ветке спор). Да, наш дисплей распознаёт точку. Но палец не пластинка и не точка. Когда пальцем нажимаеш на дисплей, нажатие идёт в одном месте сильнее, в другом слабее. Следовательно, при колибровке пальцам будет сделана поправка именно под ваши руки. Всё просто и красиво)

Я полностью согласен с наиисанным выше текстом. Обьясняю почему:

Некоторое время была проблема с кверти клавиатурой, когда я нажимал на букву один раз, а их появлялось две (типо я два раза нажал). Я делал калибровку спичкой. Сейчас когда калибровка сделана пальцем, такой проблемы больше нет.

Вывод: Калибровку лучше делать пальцем, а не сторонним тонким предметом. :)

  • Like 1

Здесь хочу выразить благодарность RusEm'у за то что подарил жизнь моему S5230 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же в играх... Лично я купил се стило на брелке :128: , потому что в той же аське без него никуда(ф про игры вааще молчу)... И калибровку делаю им же. Если пальцем потом глюки при use стилуса...

армия - она сцуко такая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто то не знает, мне самому только что показали, на виджете 5 контактов, в центральном контакте в верхнем правом угле есть значок при нажатии на него виджет уменьшается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеются новые сведения о том, что телефон, в процессе калибровки, определяет и прописывает в конфиги не только корекцию координат нажатия, - но и СИЛУ НАЖАТИЯ! :28:

Т.е. если при калибровке тачскрина вы сильно налегали на экран - то не удивляйтесь потом слабой чуствительности, и не поносьте резистивные дисплеи. Телефон понял, что хозяин тяжёл на руку и соответственно занизил чуствительность. :)

Эту теорию я проверил на личном опыте - результат впечатляет. Теперь телефон реагирует на легчайшие касания. :)

 

Проверьте у себя - калибруйте зубочисткой, сначала просто поставив её в центр крестика, затем нежно увеличивайте давление до срабатывания. Можно проделать процедуру пару раз, так-как во второй раз усилие для нажатия потребуется меньшее. Задача в том, чтобы вынудить телефон установить наибольшую чуствительность. Только не забудьте запомнить как было, чтобы понять как стало.. :) Удачи. ;)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще одна фишка.-при входящем вызове если зажат качельку вверх или вниз,то отключится звук

  • Like 1
Untitled-1.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Синхронизацию ваших контактов, заметок, задач, календаря можно сделать и через интернет, Меню -> Приложения -> Синхронизация, предводительно сделав бесплатную регистрацию на сайте wap4b.ru

  • Like 2

Siеmеns А35 => Siеmеns S35 => Sаmsung C110 => Mоtоrolа Е770v => Bеnq-Siеmеns Е71 => SE W810 => Sаmsung D880 => Samsung S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я набираю с решётками и у меня всё окей! :evil: Хотя и со звёздочками всё также хорошо работает! :idea:

 

Весьма неплохой стилус для S5230 получается из палочки от чупа-чупса. У меня такой всегда теперь лежит в кармане! :-D Так что покупайте чупа-чупсы и добывайте из них стилусы. :)

 

Можно его ещё слегка оплавить зажигалкой, тогда вообще "брендовая весч" выходит :)

Sony Ericsson T100 -> Samsung R210 -> Siemens M55 -> BenQ-Siemens EF51 -> Samsung GT-S5230 Star -> Samsung Galaxy Gio

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в прошивке 5230M виджеты не обязательно "заносить" в панель виджетов , можно их туда "закидывать"

  • Like 3

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК?

Не обязательно, убирая виджет на боковую панель, отрывать палец от дисплея тогда, когда он окажется в области боковой панели. Можно только "придать ему ускорение", и дальше он залетит сам. Примерно так.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вроде бы не писали об этом... Поделюсь...

Если вы хотите действительно выйти из java-приложения, то достаточно два раза нажать кнопку сброса вызова. И не надо целится на экране в кнопку "Да"...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

может кому поможет..микросд кингстон 4гига не поддерживается в нормальном режиме если в папке более 200 файлов.обнаружил скачав сборник картинок(600файлов) при листании каталога или просто при просмотре подряд- тел уходил в ребут ни разу не дойдя до конца папки..сначало думал может имена есть очень длинные-переименовал ...потом подумал может есть очень "тяжелые" -удалил...не помогло.Потом разбил на 4 папки и все стало нармуль. :67:

 

Еще информация по MicroSDHC флешкам - проверялось на шести аппаратах S5230 - без карточек памяти телефоны в среднем отработали от трех до пяти дней(все шесть!);так же имелось 4 карточки MicroCDHC(4) Kingston 4Gb(CDC4/4GB-2ADP) и 2 шт просто MicroSD Toshiba 2Gb. До теста телефонов без флешок на быструю разрядку аккумуляторов жаловалось 4 человека(в том числе и я сам), телефон держал сутки, может чуть больше. К чему я клоню, я думаю вы уже поняли:67: Закинули с друганами эти SDHC Kingston на полку и радуемся жизни с флехами других фирм. Телефон держит не менее трех суток, иногда 4 дня без подзарядки. Что самое интересное - в другом телефоне(Nokia 5310) моя старая флешка повела себя нормально, никак не сказалось на времени работы аппарата. Вот такие вот "Tips & Tricks" нашего телефона:) Буду рад если мои наблюдения кому то помогут, т.к. какой фигней не страдал сам... и зарядка\разрядка аккума, и бесконечная замена симок....оказалось все во много раз проще:)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...