Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Galaxy Gt-i7500


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Добрый день в Новосибирске в Связном начали продавать i7500 за 15999, подскажите пожалуйста стоящая ли вещь, и есть на него сторонние прошивки с интерфейсом?

Вещь вроде неплохая, но софта еще маловато. Если Вы любитель чего-то новенького - то этот аппарат для Вас. Прошивок сторонних еще не делали вроде.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фантаст,

Есть сторонние прошивки от итальянцев, но там русского нет и что там точно, неизвестно. Самый большой недостаток ( и то, платформы, а не телефона) - невозможность передачи файлов по блютуз. В остальном аппарат очень неплох, поддаётся моддингу от наших умельцев, и самое главное - софта стороннего на него до чёртиков (если вас не смущает английский интерфейс большинства программ)... Экран просто шикарный, аппаратная клавиатура... А вообще вам просто надо взять его в руки поиграться. И помнить, что это не телефон, а смартфон, функцииональность которого не из "коробки", а наращивается именно посторонним софтом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хорошая новость - один турок портировал на нашего зверька Андроид 2.0, правда, сейчас не работают Блютуз и Вай-Фай, он ведёт работу над своей прошивкой. Так что возможно, когда он доделает свой РОМ, нас ждёт неплохое обновление девайса :bi:

Я прошивался для прикола... Вполне рабочий РОМ, только доделать драйвера для Wi-Fi, Bluetooth и камеры. Скорость работы в принципе не ниже, чем у 1.5 официальных прошивок, зато функций поболее будет, да и интерфейс поинтереснее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хорошая новость - один турок портировал на нашего зверька Андроид 2.0, правда, сейчас не работают Блютуз и Вай-Фай, он ведёт работу над своей прошивкой. Так что возможно, когда он доделает свой РОМ, нас ждёт неплохое обновление девайса :132:

Я прошивался для прикола... Вполне рабочий РОМ, только доделать драйвера для Wi-Fi, Bluetooth и камеры. Скорость работы в принципе не ниже, чем у 1.5 официальных прошивок, зато функций поболее будет, да и интерфейс поинтереснее.

Скорость ниже. И как пишет один человек на 4 пда, с этой прошивкой могут быть проблемы с телом. Он откровенно не рекомендует ей пользоваться. Я тоже пока бы воздержался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dunmer,

Как раз я это и писал, потому как телефон нездорово греется при пользовании этой прошивкой. Но, как говорится, пока драйвера не доведены до ума, поигрался - и снёс. Подождём, пока автор её доведёт до ума.

И скорость ниже чуток, потому как это рабочая бета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Являюсь обладателем сабжа 3й день.

 

Вопрос:как синхронизировать контакты из Аулука в телефон?

 

Установил софт с диска (PC Studio), подключил USB, смонтировал. Телефон в Студио видится. При нажатии кнопки "Синхронизация" происходит передача контактов из Аутлука в софт (в PC Studio). Но непонятно, как их из Студио передать в телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eserlik,

Насколько я знаю, надо сначала синхронизировать свою телефонную книгу с Gmail по инету, а оттуда уже экспортировать в Аутглюк.

Вообще имхо удобно сделали... Стоит прошить телефон (он голый абсолютно) и настроить инет-соединение, тут же автоматом подгружается телефонная книга, смски и список звонков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eserlik,

Насколько я знаю, надо сначала синхронизировать свою телефонную книгу с Gmail по инету, а оттуда уже экспортировать в Аутглюк.

Вообще имхо удобно сделали... Стоит прошить телефон (он голый абсолютно) и настроить инет-соединение, тут же автоматом подгружается телефонная книга, смски и список звонков...

 

сделали-то может и удобно, но у меня задача другая. Мне надо перенести контакты из старого телефона, не Самсунга. Поэтому я их сохранил в аутлуке, и сейчас хотелось бы их перенести в Галакси..

 

всё.. перенес. но через одно место..

 

еще вопрос: неужели ни в телефоне, ни в Гмэйле нет банальной сортировки контактов - по фамилиям, по имени?? Почему в контактах нет дней рождений людей??

Ну и телефончик мля..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eserlik,

Телефон тут как раз ни при чём, на нём стоит голый Андроид со всеми вытекающими. Так что претензии не к Самсунгу, а к Гуглу 8) ...

Есть масса сторонних программ на Андроид, которые способны сделать то, что в голой системе невозможно. На то он и смартфон, что всё наращивается сторонним софтом. Пошарьтесь в Маркете, там масса всяких звонилок и контакт-менеджеров...

Обычно в случае с Андроидом контакты с другого телефона сначала экспортируют в файлы .csv (визитные карточки), потом из .csv их импортируют в Gmail на компе, ну а остальное очень просто- при наличии инета они автоматически появляются в телефоне.

Ну так компания Гугл сделала, тут уж ничего не поделаешь :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнадёживающие официальные новости...

Перевод с голландского (мой, извиняюсь за корявость)

 

T-Mobile вводит обновления для T-Mobile "Пульс", второго устройства на системе Android от провайдера. Pulse будет первым Android-устройством для голландского рынка которое обновится на Андроид 2.0. Как и многие другие производители, T-Mobile не будет выпускать обновление андроида до версии 1.6, и перейдёт сразу к более востребованной рынком версии 2.0. О дате обновления для G1 нет сведений.

 

Samsung в случае с моделью Samsung Galaxy также не будет делать обновления до версии 1.6, операционная система сразу обновится до версии 2,0. Продукт-менеджер Рональд Петерс (представительство Samsung-Нидерланды) это недавно подтвердил в телефонном разговоре с нами.

На глобальном уровне, Samsung пока не делал заявлений об обновлении, поэтому ещё можно подписывать петиции, чтобы убедить Samsung обновить Android до 2,0 для верности. Конкуренты уже писали, что HTC выпустит обновление для HERO до 2.0.

Так что по всей видимости Андроиду 2.0 на Galaxy - быть!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнадёживающие официальные новости...

Перевод с голландского (мой, извиняюсь за корявость)

Так что по всей видимости Андроиду 2.0 на Galaxy - быть!

УРРРАА!! Хотя кто еще знает, что будет лучше мастмуди мод с эклером или официалка.. Мало ли что там порежут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dunmer,

Самое прикольное - за 2.0 сразу взялись трое: официалы :) , Мастимуд из Турции и Драказ из Германии. То есть скоро мы можем заполучить целых 3 независимых прошивки, в каждой из которых будет что-то своё :) . Вот это я понимаю выбор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dunmer,

Самое прикольное - за 2.0 сразу взялись трое: официалы :) , Мастимуд из Турции и Драказ из Германии. То есть скоро мы можем заполучить целых 3 независимых прошивки, в каждой из которых будет что-то своё :) . Вот это я понимаю выбор...

Боюсь, что там много разнообразного не наделаешь. В лучшем случае, здесь будет один набор софта, а там другой. И как результат одна из них наверняка загнется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dunmer,

Софт как раз будет один, версия Андроида-то везде одна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по случаю был в магазине решил потрогать его.

Так вроде неплохая вещь но досадный минус Android!!!

Я был в шоке когда узнал что андроид толком даже блютуз не поддерживает :)

А стоит такое чудо 16000 тыс рублей!!!!! :)

Я снова вернулся.Blanka2007!!!

Nokia 6600->Samsung P100->Motorola V500-> Sony Ericsson T630->Sony Ericsson K700i ->Nokia N-Gage QD->Sony Ericsson s700i->Panasonic VS7-> Nokia N70->Samsung E590->Samsung i400->Samsung i450 Сдох((( +micro SDHC 4GB->Samsung i8910 (omnia HD) (Продал!!!)-> HTC Hero

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blank@ 2,

Всё будет :), Андроид 2.0 поддерживает передачу файлов по BT. Чуточку терпения, прошивки в разработке :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blank@ 2,

Всё будет :), Андроид 2.0 поддерживает передачу файлов по BT. Чуточку терпения, прошивки в разработке :) ...

 

Ну пока я посмотрел Android 2.0 сделали только для упрощенной версии i5700 Spica

И те кто прошивались убили аппараты :( Не знаю насколько это правда

но что то анодроида 2.0 нету для i7500 это точно. И как некоторые говорят скоро его ждать

не стоит. А вообще такие аппараты не по мне лично. Я взял проверенный мною Symbian (i8910)

и спокойно радуюсь :)

Я снова вернулся.Blanka2007!!!

Nokia 6600->Samsung P100->Motorola V500-> Sony Ericsson T630->Sony Ericsson K700i ->Nokia N-Gage QD->Sony Ericsson s700i->Panasonic VS7-> Nokia N70->Samsung E590->Samsung i400->Samsung i450 Сдох((( +micro SDHC 4GB->Samsung i8910 (omnia HD) (Продал!!!)-> HTC Hero

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blank@ 2,

Слышал звон, как говорится :roll:

Сейчас два человека (один итальянец, второй турок) разрабатывают параллельно прошивки для 7500 на Андроиде 2.0, причём независимо. У турка уже есть пара рабочих прошивок (кое-что не работает, естественно, но это же рабочие альфа-версии). Я как раз одну такую тестирую и могу сказать, что ещё месяцок - и будет нормальная прошивка на 2.0.

А i8910 и у меня есть (как ты видел у меня в подписи), и проблем с ним не меньше, тоже все ждут новую прошивку как манну небесную 8) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin

А можно ли вспышку в этом девайзе использовать как фонарик (штатно или сторонними программами),ах да, и ещё, как тут с записью телеф. разговоров-есть ли какие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blank@ 2,

Слышал звон, как говорится :59:

Сейчас два человека (один итальянец, второй турок) разрабатывают параллельно прошивки для 7500 на Андроиде 2.0, причём независимо. У турка уже есть пара рабочих прошивок (кое-что не работает, естественно, но это же рабочие альфа-версии). Я как раз одну такую тестирую и могу сказать, что ещё месяцок - и будет нормальная прошивка на 2.0.

А i8910 и у меня есть (как ты видел у меня в подписи), и проблем с ним не меньше, тоже все ждут новую прошивку как манну небесную :) ...

 

Новая прошивка всегда хорошо. Вот только не всегда лна появляеться :60:

Я снова вернулся.Blanka2007!!!

Nokia 6600->Samsung P100->Motorola V500-> Sony Ericsson T630->Sony Ericsson K700i ->Nokia N-Gage QD->Sony Ericsson s700i->Panasonic VS7-> Nokia N70->Samsung E590->Samsung i400->Samsung i450 Сдох((( +micro SDHC 4GB->Samsung i8910 (omnia HD) (Продал!!!)-> HTC Hero

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexijIII,

Со вспышкой даже не заморачивался (мне без надобности), а разговоры Самсунги вообще никакие не пишут (за исключением, разве что, ранних моделей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый sergmarin, судя по ссылке и ссылке статус официального портирования 2.0 на i7500 не совсем ясен. Хотелось бы увидеть каких-нибудь пруфлинков и все такое...

 

Удивительно что на официальных форумах такие плохие отзывы о данном телефоне :)

 

Кстати, сразу интересует такой вопрос, что происходит с IMEY при перепрошивек телефона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovochka,

IMEI при перепрошивке не слетает, так как он находится в служебной области ЕЕПРОМа, которая не трогается при действиях по прошивке и т.п.

А по поводу новой прошивки только вчера было сообщение, что официальные прошивки для 7500 и 5700 на Андроиде 2.0 будут выпущены в марте. Но это для европы. Мне в принципе по барабану, для Европы или нет, всё равно я английской прошивкой пользуюсь, так что дело сдвигается с мёртвой точки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, опять таки... Пруфлинов бы...

Если использовать не руссифицированную прошивку, как насчет набора текста на русском языке, есть ли такая возможность? (ибо язык интерфейса для меня пойдет что русский что английский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovochka,

Так клавиатур разных килограммами на Маркете валяется, качай и пользуйся, хоть русской, хоть украинской, хоть по умолчанию её ставь, хоть нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...