Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Gt-m8910


Рекомендуемые сообщения

Spoiler

Spoiler

864-18-08-09)1250618700_thumb.png

Spoiler

Общие характеристики:

 

Стандарт связи: GSM 1800, GSM 1900, GSM 850, GSM 900, HSDPA, UMTS, WCDMA

Антенна: встроенная

Тип аккумулятора: Li-Ion 1000 mАh

Конструкция корпуса: моноблок

 

 

 

Характеристики дисплея:

 

Тип: 3.1-дюймовый, AMOLED, 16 млн. цветов, 480х800 точек

Подсветка: есть

Сенсорный дисплей: есть

 

 

 

Звук:

 

Виброзвонок: есть

Полифония: есть

Бесшумный вызов: есть

Громкоговорящая связь: есть

Загрузка мелодий: есть

Мелодии: есть

Дополнительно: MP3 файл в качестве мелодии

 

 

 

Управление звонками:

 

Автодозвон: есть

Удержание звонка: есть

Переадресация звонка: есть

Определение номера: есть

Голосовой набор: есть

Дополнительно: журнал последних звонков: автоматическое запоминание входящих/исходящих/оставшихся без ответа звонков

 

 

 

Пользовательский интерфейс:

 

Регулировка громкости: есть

Голосовое управление: есть

Ускоренный набор номера: есть

Настраиваемые профили: есть

 

 

 

Органайзер:

 

Часы: есть

Будильник: есть

Календарь: есть

Планировщик: есть

Секундомер: есть

Таймер: есть

Записная книжка: есть

Калькулятор: есть

Конвертер величин: есть

Диктофон: есть

 

 

 

Коммуникационные возможности:

 

SMS: есть

MMS: есть

GPRS: Class 12 (4+1/3+2/2+3/1+4 slots)

WAP: 2.0

Bluetooth: есть

Связь с ПК: microUSB

E-Mail: SMTP, POP3, IMAP4

ИК-порт: нет

HSCSD: нет

EDGE: есть

HTML-браузер: есть

xHTML-браузер: есть

Дополнительно: модуль Wi-Fi

 

 

 

Дополнительные возможности:

 

Игры: есть

MP3-плеер: AMR, eAAC+, MP3, AAC, WMA

Встроенная камера: 12 мегапикселей, максимальное разрешение 4000x3000 точек, автофокус , LED-вспышка, гео-тегирование снимков, ксеноновая вспышка, режимы Face Detection (распознавание лиц) и Smile Detection (распознавание улыбок), фронтальная камера для видеозвонков

Тип поддерживаемых карт памяти: microSD

Видео: 30 кадров в секунду , DivX, H.263, H.264, WMV, Xvid, возможность сьемки или просмотра, максимальное разрешение видео 720х480 точек

FM-приёмник: RDS, есть

Java-приложения: MIDP 2.0

Количество записей телефонной книги: 1000

Объем встроенной памяти: 150 Мб

Сменные панели: нет

Максимальный объем карты памяти: до 16 Гб

QWERTY-клавиатура: нет

GPS-приемник: есть

Мировое время: есть

Дополнительно: 3.5 мм аудиовыход, встроенный акселерометр (автоматическая ориентация экрана), офисные приложения (Excel, PDF, Powerpoint, Word, Zip), поддержка мобильных сетей третьего поколения (3G), стерео Bluetooth (A2DP), ТВ-выход

Spoiler

Как прочесть прошивку: http://OldPh.one/index.php?showtopic=11586

Расшифровка прошивки: http://sgh.ru/static/firmware.html

 

M8910XEIH1

M8910XEII2

Новое в прошивке M8910XEII2:

1. Добавилось 2 новых виджета -фотоконтакты и мобильный купон;

2. Встроенный софт GPs теперь другой: раньше запускался Samsung LBS Route66, а сейчас Samsung Mobile Navigator 1.0.2 Navifon.

3. Галлерея стала загружать изображения гораздо быстрее, мои 200 картинок я увидел сразу, на прошлой прошивке одна картинка в секунду, что делало галлерею непригодной.

4. Виджет "Избранное", в котором можно было запускать и управлять избранными контактами, теперь полностью работает. Раньше не работал вообще...

M8910XEIK2

 

Остальные прошивки находятся тут: http://firmware.sgh.ru/

 

Что делает новая прошивка:

убраны некоторые старые глюки и добавлены новые

Spoiler

Последнюю версию NPS качаем отсюда: http://OldPh.one/index.php?showtopic=34147

Spoiler

Данная модель не поддерживает установку тем!

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, чем можно сделать дамп данной модели телефона: Samsung Gt-m8910?

Комментарий модератора MaksM
никак

 

Размер шрифта уменьшать - так это мы сразу, да?

А как вразумительный ответ дать - так ни гу-гу!

Полная тишина... :)

Комментарий администратора MaksM
За цвет шрифта и тон даю предупреждение... устное, надеюсь, до тебя всё сразу дойдёт.
Изменено пользователем MaksM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил прошивку: M8910XEII2

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите коллеги!

 

Как у пиксона войти в админ меню?

 

Пробовал по аналогии с джетом *#6984125*# не получается ничего. А как перепрошить без админ меню??? Заранее спасибо за ответ!

 

И еще вопросик. Все таки несмотря на похожесть S8000 и M8910 можно ли использовать инструкцию по прошивке от s8000 или подождать инструкции к m8910?

Почему спрашиваю. Есть такой пункт в инструкции:

 

• Для апдейта камеры вводим комбинацию *#36287# . Затем выбираем пункт [1] ISP firmware write и ждем, когда [Please Wait] сменится на [sUCCESS]. Важно: Данная инструкция пишется на долгий период. Возможны случаи, что апдейт делать не надо после той или иной прошивке (вдруг приведет к Camera Failed). Будьте внимательны и следите за обсуждением той или прошивки.

 

поэтому и стремно :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет мой вапрос я приабрел на днях Samsung Gt-m8910 но ненарусском языке хотел поставить прошивку с русской

под держкой сдесь есть уже 2 прошивки но нехватает инструкции былбырад еслиб кто помог. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно узнать как перейти во флэш режим. Попробуйте по аналогии джета и отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно узнать как перейти во флэш режим. Попробуйте по аналогии джета и отпишитесь.

 

Допустим можно рискнуть и попробовать, но без админ меню не установить прошивку... А какая комбинация на ето меню так никто и не сказал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сам спросил сам и отвечаю :(

 

Не знаю почему так, но на одном итальянском форуме посоветовали такие комбинации:

 

*#5239870*# = Options d'administration

*#7092463*# = Master Key

 

У меня работает, буду пробовать перепрошиваться... На свой страх и риск :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и превые проблемы повылазили. Оказывается master key и operator code это не одно и тоже!

 

И этого самого operator code нигде не нашел, следовательно сделать Pre-configuration не удалось... Сижу думаю :laugh3:

 

 

JORA555, я перпрошил в точности по инструкции к Jet S8000.

 

 

P.P.S Ураааа! На каком-то арабском форуме вычленил из ихнего арабского абракадабра operator code: *#27236*#. Можете поздравить перепрошился, сча проверю версии и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и превые проблемы повылазили. Оказывается master key и operator code это не одно и тоже!

 

И этого самого operator code нигде не нашел, следовательно сделать Pre-configuration не удалось... Сижу думаю :laugh3:

JORA555, я перпрошил в точности по инструкции к Jet S8000.

P.P.S Ураааа! На каком-то арабском форуме вычленил из ихнего арабского абракадабра operator code: *#27236*#. Можете поздравить перепрошился, сча проверю версии и отпишусь.

Напишешь как раз инструкцию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишешь как раз инструкцию. :laugh3:

Готов написать! Есть только один непонятный момент. Когда набираю код для просмотра прошивки: *#1234#,

то версия <SW VER> обновилась, а версия <CSC VER> осталась прежней... Что это за версии и правильно ли встала прошивка?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов написать! Есть только один непонятный момент. Когда набираю код для просмотра прошивки: *#1234#,

то версия <SW VER> обновилась, а версия <CSC VER> осталась прежней... Что это за версии и правильно ли встала прошивка?

Правильно!

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно!

 

И на том спасибо! :laugh3:

 

из первых бросившихся в глаза изменений:

1. Добавилось 2 новых виджета -фотоконтакты и мобильный купон;

2. Встроенный софт GPs теперь другой: раньше запускался Samsung LBS Route66, а сейчас Samsung Mobile Navigator 1.0.2 Navifon.

3. Галлерея стала загружать изображения гораздо быстрее, мои 200 картинок я увидел сразу, на прошлой прошивке одна картинка в секунду, что делало галлерею непригодной.

4. Виджет "Избранное", в котором можно было запускать и управлять избранными контактами, теперь полностью работает. Раньше не работал вообще...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KDm Хорошо что все хорошо составь инструкцию потом кто будет прошивать всем пригодится Заранее Блага дару.

:idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KDm Хорошо что все хорошо составь инструкцию потом кто будет прошивать всем пригодится Заранее Блага дару.

:)

 

С позволения администрации сайта выкладываю инстуркцию. Это подправленное руководство от S8000 Jet, по которому я перепрошивал свой телефон.

M8910PIXON12.doc

Изменено пользователем KDm
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите как решить проблему!

 

Скачал игрушку вот отсюда http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=449816

называется "4 Elements". Установил ее, и не могу запустить, пишет "Java Error, no memory". А памяти у телефона гиг.

 

Как ее запустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите как решить проблему!

 

Скачал игрушку вот отсюда http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=449816

называется "4 Elements". Установил ее, и не могу запустить, пишет "Java Error, no memory". А памяти у телефона гиг.

 

Как ее запустить?

 

если установили и при запуске ругаетс на отсутствие памяти - значит ей не зватает ОЗУ, которое выделяется под яву.

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите как решить проблему!

 

Скачал игрушку вот отсюда http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=449816

называется "4 Elements". Установил ее, и не могу запустить, пишет "Java Error, no memory". А памяти у телефона гиг.

 

Как ее запустить?

После установки перезагружал телефон? Если нет - перезагрузи и пробуй запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сам вчера перепрошил свой тел Samsung Gt-m8910.

Чтобы перейти во флеш-режим нужно: в выключенном состоянии зажать одновременно на телефоне нижнюю (а не верхнюю, как пишут в инструкции для схожих моделей) половину качельки громкости (либо зума, - это уж как вам угодно), там на ней ещё такая буковка Т стоит, а также кнопку спуска затвора камеры и кнопку включения телефона. Усё. Подождать, пока на экране тела не появится красная надпись Download mode плюс ещё чё-то там, у меня, например выписало в строчке пониже MONACO, видимо, локализация...

Шить через родной USB кабель флешером MultiLoader v5.60, всё как по инструкции, однако с одним НО!!! Несколько раз пытался сделать, как там написано, да не тут то было: типа начинает шить, потом немного ждет (секунд 15), потом выдаёт ошибку. Отсоединив телефон попытался запустить его в нормальном режиме. После этого на экране высвечивался лишь восклицательный знак в треугольнике, - телефон не работал... Стало страшно :(

Делать ничего не оставалось, как продолжить "естествоиспытания", - терять-то всё равно уже ничего не оставалось. Запустив телефон снова в Download mode подсоединил к компу и начались пляски с бубном... В итоге, после нескольких проб и ошибок, разница в методе прошивания заключалась, как оказывается, в том, что ни в коем случае не нужно ни нажимать, ни помечать чекбокс, который рядом с кнопкой Boot. Все остальное же должно быть сделано согласно инструкции. На прошивание уходит минуты 4 - 5, не более, если, конечно, все шаги сделаны верно. После этого тел сам включился и вывел на экран приветствие (на английском языке). Идём в меню, выбираем в настройках русский, - вуаля. :44: Короче, - не трогайте кнопку Boot.

Изменено пользователем x99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KDm,

А для чего нужна вообще эта пре-конфигурация, и без этого у меня перепршитый тел нормально работает.

Или тут есть подводные камни?

И что это за SER и KOR в меню пре-конфигурации??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преконфигурация нужна для настройки телефона под регион, в котором ты находишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преконфигурация нужна для настройки телефона под регион, в котором ты находишься.

Совершенно верно. Пока я не сделал преконфигурацию у меня телефон думал что он находится в штатах или где-то рядом :)

Комментарий модератора =алё=
Не язви! :)
Изменено пользователем =алё=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Пока я не сделал преконфигурацию у меня телефон думал что он находится в штатах или где-то рядом

После смены KOR на SER абсолютно ничего не поменялось (за исключением того, что ещё раз обнулились все настройки телефона)... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После смены KOR на SER абсолютно ничего не поменялось (за исключением того, что ещё раз обнулились все настройки телефона)... :jokingly:

 

Очень странно конечно. А где покупался телефон если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...