Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Обсуждение виджетов для Samsung Gt-s5230, S5620


centimush

Рекомендуемые сообщения

А если пробовать через AppLaunch? Кто-нибудь пробовал? У меня просто пока катострофически нет времени разбираться, на этой неделе попробую сесть за эту проблему основательно. Сейчас переделываю несколько программ и игр под тачфон, результаты есть, если всё будет нормально работать - выложу :)

не очень понимаю что такое AppLaunch :) да и вообще в этом всем не разбираюсь , но судя по всему ты прошариный так что давай юзай :) с нетерпением ждём результатов :)

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как запустить что-либо с виджета, я, кажется, понял. Но чтобы запустить приложение, необходим его абсолютный путь, а как его расчитать - я пока не в курсе. Как на зло ещё и TkFileExplorer_2.2 у меня не работает...

 

Так, сейчас пролистал API от Самсунга - функцию запуска приложения пока не нашёл. Есть функции на изменение размера окна, открытия URL и многое другое, но, в основном, это нам ничего не даёт. Тем более почему-то в Эклипсе нормально не отображается русский язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как запихнуть флеш ролик в виджет, чтоб он корректно отображался там нет случайно ??

= :: Samsung GT-S6102 DUOS :: =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли флеш ролик будет работать в виджете. Про использование флеш ничего не упомянуто. Виджеты точно поддерживают яваскрипт, html, css и картинки в формате, поддерживаемые телефоном. Хотя могу ошибаться, нужно глубже копать :)

 

Хотя скинь мне ролик (сюда или в личку), попробую запихнуть :)

 

Сбацал простейший виджет, который запрашивает подтверждение. Ничего особенного, проба пера. Аналогичный рассматривался в туторе по виджетам. Используется команда mouseClick.

022b8b825c1c420797d275bff7e0a1d8.jpg

 

Прилагаю сорцы:

My_new_project.rar

Изменено пользователем Swedenlord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swedenlord, ДА ты попробуй любой... хоть просто синий квадрат на белом фоне.... он обрезает как то по чудному.. по цветам маску прозрачности какую-то свою лепит.... там где белый цвет - все норм будет а где другой какой нибудь.. вырежет прозрачное окошко...

= :: Samsung GT-S6102 DUOS :: =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером попробую. Небольшой шанс есть, а если получится реализовать - мы на 1 шаг ближе к реализации качественных виджетов :( В ближайшие дни выложу обзор функций для TouchWiz.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером попробую. Небольшой шанс есть, а если получится реализовать - мы на 1 шаг ближе к реализации качественных виджетов :x В ближайшие дни выложу обзор функций для TouchWiz.

АГА!! Если получиться запихнуть флеш - это будет вообще СУПЕР!!

 

Вот пример флешки..

test.rar

 

А вот виджет на основе этой флешки..

test.Star.rar

 

Почему такие косяки?? и как их убрать??

Изменено пользователем centimush

= :: Samsung GT-S6102 DUOS :: =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swedenlord, ДА ты попробуй любой... хоть просто синий квадрат на белом фоне.... он обрезает как то по чудному.. по цветам маску прозрачности какую-то свою лепит.... там где белый цвет - все норм будет а где другой какой нибудь.. вырежет прозрачное окошко...

Да, ты прав, ерунда какая-то. Тем более с css как-то криво дружит...

 

PS пока всё-так же. У него какие-то траблы с прозрачностью...

PSS хорошо бы, чтобы пришёл кто-нибудь поумнее нас и показал, как же это всё делается :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ты прав, ерунда какая-то. Тем более с css как-то криво дружит...

 

PS пока всё-так же. У него какие-то траблы с прозрачностью...

PSS хорошо бы, чтобы пришёл кто-нибудь поумнее нас и показал, как же это всё делается :59:

ГЫ... Видимо, тому кто поумнее нас эта тема не интересна... :bx:

= :: Samsung GT-S6102 DUOS :: =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а!!! :59: на форуме столько человек зарегистрировано =( по любому кто то должен быть знающий

тем более судя по всему стандартные виджеты на флэше сделаны

это можно увидеть по "выпрыгиванию" ( анимация масштабабировния при вытаскивании на рабочий стол ) в то время как обычные просто появляются на р.ст.

может у этих выджетов другой формат или ещё что то ? :|

может кусочек инфы можно украсть из других телефонов... :bx:

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а!!! :60: на форуме столько человек зарегистрировано =( по любому кто то должен быть знающий

тем более судя по всему стандартные виджеты на флэше сделаны

это можно увидеть по "выпрыгиванию" ( анимация масштабабировния при вытаскивании на рабочий стол ) в то время как обычные просто появляются на р.ст.

может у этих выджетов другой формат или ещё что то ? :|

может кусочек инфы можно украсть из других телефонов... :(

Вот и я о чем!! Пол графики телефона(а может и вся..) сделано на флеше!! значит как то должно работать!! А вот формат какой-то мурый!! Фиг поймешь че ему надо!! причем так просто и в браузере стандартном телефоновском, тот же флеш файлик отображается вполне корректно!! :59::bx::|

= :: Samsung GT-S6102 DUOS :: =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AppExplorer_Google- этот файл полюбому отвечает за гуглевский виджет

#Menu1- это поиск

#Menu2- это ссылка на мыло

#Menu3-это ссылка на приложение ,скорее всего пожно заменить на любой пункт из меню MainMenuBlock

#MenuInfo
Total=3

String=google search
Action=browser go url
URL=http://www.google.com/xhtml?client=ms-samsung
#Menu2
String=google mail
Action=browser go url
URL=http://mail.google.com/mail/x/-ms-samsung/
#Menu3
String=Google Maps
Action=Google Maps

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paneok

А может для запуска приложений не нужен абсолютный путь до приложения, нужно только имя приложения? Или даже не имя приложения, а название папки, в которую установлено приложение?

Ведь Google Maps это папка в Locked Games.

 

И ещё обратите внимание на файл jwc_properties.ini лежащий в /Exe/Java/

[application]
#supports.audio.capture = true
#supports.mixing = true
#supports.recording =  true

 

Как видно приложениям запрещено капчурить аудиопоток тела. Возможно убрав "#" перед supports.audio.capture = true мы сможем запустить джава программу, которая будет записывать телефонный разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paneok

А может для запуска приложений не нужен абсолютный путь до приложения, нужно только имя приложения? Или даже не имя приложения, а название папки, в которую установлено приложение?

Ведь Google Maps это папка в Locked Games.

пробывал но безуспешно , и судя по всему тут нужен не путь к файлу (т.к. при перемищении google maps из лок гаме в просто гаме выджет продолжал запускать приложение) скорее всего где то в бинарной части проши прописана подробная инфо об этом приложении

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разработчикам никто не пытался писать, по поводу запуска приложений?? у меня с буржуйским не особо, да фиг его куда писать...

= :: Samsung GT-S6102 DUOS :: =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2paneok: На флеше, и не надо за "выпрыгиваниями" следить, достаточно посмотреть в /System/Rsrc/Flash. но вот как раз диктофона я там и не нашёл :-(

 

2Barra Brava: Я как раз об этих настройках и говорил в описании своего мода. И с теми же целями: запись разговора. Этой функции мне не хватает больше всего, раскопать - и можно считать тел практически идеально удовлетворяющим моим требованиям. Но пока я не смог найти вообще ни одного работающего java-диктофона. Спрашивал в теме о приложениях - тишина :-(

 

Железо с большой вероятностью запись разговора поддерживает (у меня был X100, и он, как утверждали мастера глубоких раскопок, этого не мог принципиально). Почему я так считаю? На одном из зарубежных форумов сообщили, что эта функция заблокирована далеко не во всех странах (зависит от особенностей законодательства по поводу privacy). Так, чел из Пакистана сообщил, что у него эта функция есть. Его прошивка S523AJPIH3.

 

Теперь про то, что написано в AppExplorer_*. Я полагаю, что Action= - это именно action, а не имя приложения и уж тем более не папка. Обратите внимание на music player: запускающий его action - mp. Я пытаюсь найти список всех action'ов, но пока не нашёл.

String= - это тоже не совсем строка. Это, опять-таки, имя ресурса. Благодаря этому осуществляется локализация. И только если ресурса с таким именем не существует, значение подставится как есть. Т.е. напишете String=voice recorder - увидите в русской локали "Диктофон". Напишете String=blablabla - увидите blablabla.

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробывал но безуспешно , и судя по всему тут нужен не путь к файлу (т.к. при перемищении google maps из лок гаме в просто гаме выджет продолжал запускать приложение) скорее всего где то в бинарной части проши прописана подробная инфо об этом приложении

Ясно.

 

А скажите, что за файл

"AppExplorer_Google- этот файл полюбому отвечает за гуглевский виджет

#Menu1- это поиск

#Menu2- это ссылка на мыло

#Menu3-это ссылка на приложение ,скорее всего пожно заменить на любой пункт из меню MainMenuBlock"

И где его найти?

Изменено пользователем Barra Brava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разработчикам никто не пытался писать, по поводу запуска приложений?? у меня с буржуйским не особо, да фиг его куда писать...

Вот как раз намеревалась. Если подскажете, куда-кому, то все без проблем, ибо языками владею в полной мере :idea:

Таких, как я, ни в коем случае нельзя близко подпускать к красной кнопке с надписью "Не нажимать!" :)

 

Android Sense II4 exclusive edition by A1ternativE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.

 

А скажите, что за файл

"AppExplorer_Google- этот файл полюбому отвечает за гуглевский виджет

#Menu1- это поиск

#Menu2- это ссылка на мыло

#Menu3-это ссылка на приложение ,скорее всего пожно заменить на любой пункт из меню MainMenuBlock"

И где его найти?

в папке с преконфигурацией AppExplorer_Google.ini называется

  • Like 1

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчани :) скинте руководство по установке программы в документе *.doc для 2003 офис, а то там в docx для 2007. нет просто возможности его поставить. Заранее благодарен) :(

Жить - значит действовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчани :) скинте руководство по установке программы в документе *.doc для 2003 офис, а то там в docx для 2007. нет просто возможности его поставить. Заранее благодарен) :(

Добавил в шапку..

  • Like 1

= :: Samsung GT-S6102 DUOS :: =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) походу я чайник, в опу 8 лет работы за кампом. Так и не разобрался с программой (хоть и много програм подкорил), не смог пойти дальше запуска программы, жаль нет помощи на русском, можно было бы почудить, Очень много идей было :( Ну ничего, может кто-то из Вас получше меня, и сделает много интересного. :laugh3: Изменено пользователем xxxdieselxxx2

Жить - значит действовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xxxdieselxxx2, С какой программой??

 

Eclipse/ Правда уже дошел до чистого окна, чтобы писать виджет с нуля, но до сих пор не могу понять как изменить уже готовый ;):x:(

 

Хочу сделать погодку с сайта rp5.ru У них мне нравится точность :):) , там потом можно любой цвет и тд. :):idea:

Жить - значит действовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но до сих пор не могу понять как изменить уже готовый :ad::x:(

НУ как?? откываешь в элипсе и правишь содержимое файликов (скриптов в них) и графику.... ну и не забывай платформу стара добавить... :roll:

  • Like 1

= :: Samsung GT-S6102 DUOS :: =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...