Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

S5230: модифицированный Ffs-файл прошивки


and

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

and, Cпасибо! Буду пробывать!

 

and,

и еще,подскажи плиз как ее использовать,а то я скачал и никак не могу сообразить! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму вопросу: imho никогда. Зачем им это?! Назовите хоть одну вменяемую причину, соответствующую законам рынка.

ну причина как раз есть, если сделают сразу больше функций то и покупателей больше станет, а то получается они телы на ламеров расчитывают, это совсем не радует, будь на нем функция копи пасты, нормальная возможнось увеличения картинок, удобный менеджер задач, я бы его купил не задумываясь, а если б еще была возможность установки тем, то вобще отлично! А так... ничего этого нет. И чем они там думают?... А корби? они его позиционируют как тел для молодежи, но имхо он для молодежи вобще не подходит, йцукен клавы даже нету... щас наоборот в среднем юзеры от 15 до 30 лет стараются брать что то функциональное, а корби под это никак не подходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи плиз как ее использовать,а то я скачал и никак не могу сообразить!
Запуск без параметров покажет справку по ключам командной строки.

 

ну причина как раз есть, если сделают сразу больше функций
...то все (умышленно утрирую) его купят и на этом успокоятся.

По законам рынка всё совсем наоборот: "У нас есть модель с нужными Вам функциями! Но слегка дороже..." или "Да, мы учли ваши пожелания! Теперь Вы можете купить нашу новую модель S5230CopyPaste!"

Повторяю: нет ни одной вменяемой причины улучшать функциональность _ужЕ_проданного_ телефона!

Сегмент "дорогих" (условно говоря) моделей не должен перекрываться моделями "сверхбюджетного" сегмента. Это азы. Откуда, Вы думаете, появляются "маркетинговые обрезки"? И это касается не только телефонов: процессоры, видеокарты, винчестеры...

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патацы я тут новый и телефон не давно купил только где найти мне прогу и инструкцию по прошивки моего s5230????

Комментарий модератора MaksM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запуск без параметров покажет справку по ключам командной строки.

 

...то все (умышленно утрирую) его купят и на этом успокоятся.

По законам рынка всё совсем наоборот: "У нас есть модель с нужными Вам функциями! Но слегка дороже..." или "Да, мы учли ваши пожелания! Теперь Вы можете купить нашу новую модель S5230CopyPaste!"

Повторяю: нет ни одной вменяемой причины улучшать функциональность _ужЕ_проданного_ телефона!

Сегмент "дорогих" (условно говоря) моделей не должен перекрываться моделями "сверхбюджетного" сегмента. Это азы. Откуда, Вы думаете, появляются "маркетинговые обрезки"? И это касается не только телефонов: процессоры, видеокарты, винчестеры...

но при таких раскладах я не буду отваливать 300$ за дорогой и функциональный witu например, я лучше куплю nokia 5230 или 5530, в итоге самсунгу лучше не стало, да и чтоб не было так сказать затмения дорогиx моделей достаточно сделать и на них хороший функционал, ведь по сути более дорогие тачфоны(не смарты) у самсунга имеют тот же интерфейс и платформу

 

А что можно сказать насчет графики, в каком виде она в прошивке? можно ли ее заменить? например значки в меню, хотя бы теоретически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MEDWED,

Графика в телефоне в swf файлах, в них ее легко заменять с помощью любого флэш редактора. Но записать обратно эти файлы, пока не возможно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MEDWED,

Графика в телефоне в swf файлах, в них ее легко заменять с помощью любого флэш редактора. Но записать обратно эти файлы, пока не возможно.

Интересно... Очень надеюсь что способ будет найден, там можно и панель софт кнопок поменять? Которая на рабочем столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

and, большое спасибо за твое творение.побольше бы таких людей и таких улучшений.

если нужен тестер всякого рода фичей, пиши помогу с удовольствием. на днях стукну в асю.

 

Колупался внутри телефона через файлменеджер Тк....., нашел настройки блоков меню. скажи ты не в курсе можно ли поменять расположение следующих элементов МЕНЮ-Дополнительное сеню (стрелка в бок кругом) и там вкладки связь средства мультимедиа, хочеться убрать то что не нужно и поставить точто надо.

если тебе ответили на твой вопрос, то не ленись и скажи "СПАСИБО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

and, большое спасибо за твое творение.побольше бы таких людей и таких улучшений.

если нужен тестер всякого рода фичей, пиши помогу с удовольствием. на днях стукну в асю.

 

Колупался внутри телефона через файлменеджер Тк....., нашел настройки блоков меню. скажи ты не в курсе можно ли поменять расположение следующих элементов МЕНЮ-Дополнительное сеню (стрелка в бок кругом) и там вкладки связь средства мультимедиа, хочеться убрать то что не нужно и поставить точто надо.

можно поменять но вот меняется только функция и название ,а от сам значек остаётся на месте , скажем поменяли местами контакты и музыку и получили музыку на месте контактов и со значком контактов ( т.е. книжки)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поменять но вот меняется только функция и название ,а от сам значек остаётся на месте , скажем поменяли местами контакты и музыку и получили музыку на месте контактов и со значком контактов ( т.е. книжки)
Вопрос был несколько не об этом: Вы говорите о главном меню, а IWTK спрашивал о второй вкладке.

 

2IWTK: Я пробовал разобраться, путного ничего не вышло: или не там копал, или руки у меня не из того места. (Я щупал всякие инишки, где упоминались shortcut'ы: очень похоже на содержимое второй вкладки, но изменение инишек никакого эффекта не дало.)

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже вчера вечер потратил, тоже ничего путного не нашел, даже вообще поэтому поводу ничего не нашел.

and, скажи а где можно почитать про взлом файла rc1? его так и не взломали? что вообще для этого надо?

 

копаясь через winimage, не нашел как поставить серую тему, и не могу понять как засунуть настройки телефона уже в новый образ ввс.

Подскажи пожалуйста как засунуть настройки в новый ффс?

если тебе ответили на твой вопрос, то не ленись и скажи "СПАСИБО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

and, скажи а где можно почитать про взлом файла rc1? его так и не взломали? что вообще для этого надо?
Ничем помочь не могу, увы. Я в формате RC* не разбирался, это тебе скорее к kamtos'у.

 

не нашел как поставить серую тему
NV_SI_MY_THEME_STYLE=0. Go в тему о преконфигурациях.
не могу понять как засунуть настройки телефона уже в новый образ ввс.

Подскажи пожалуйста как засунуть настройки в новый ффс?

Не знаю даже, как и ответить, чтоб не обидеть. Может, если не умеешь даже инишку отредактировать, не стОит и лезть?

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет инишку отредактировать я умею. Только в твоем ffs файле, и в оригинальном я ее не нашел.

Ты же ведь куда то засунул эту nv инишку, вопрос куда? Я ее в WinImage не вижу.

если тебе ответили на твой вопрос, то не ленись и скажи "СПАСИБО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2IWTK: Бр-р-р... Я в упор не понимаю, какие трудности.

Не знаю, как там WinImage - не пользуюсь. Но FFS-файл - это образ диска. Со всеми вытекающими из этого возможностями.

С каким файлом не можешь работать? Опиши проблему точнее.

Только в твоем ffs файле, и в оригинальном я ее не нашел.
"Руский нирадной", да? А мне нужно догадываться, о чём ты спрашиваешь?

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да че вы зациклились на Rc1 ???Не занимались на форуме его распаковкой!У меня была возможность распаковать бета версией программы(платной) и все!Так что не стоит задавать таких вопросов-смысла не вижу!

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все разобрался. это я просто не о том думал. все ок.

если тебе ответили на твой вопрос, то не ленись и скажи "СПАСИБО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на новой прошивке S5230MREIL2 не устанавливается. Тело после заставки уходит в перезагрузку. В чем может быть проблема? Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на новой прошивке S5230MREIL2 не устанавливается

А первое сообщение почитать религия не позволяет?

свою модификацию FFS-файла для прошивок S5230XEII2, S5230XEII4, S5230XEIG6

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А первое сообщение почитать религия не позволяет?

Да читал я его. Просто думал может можно что-то слегка подправить что бы все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто думал может можно что-то слегка подправить что бы все заработало

не получится, в *.ffs у S5230MREIL2 другая структура.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в *.ffs у S5230MREIL2 другая структура.
В смысле, другая? Такой же образ, как и раньше. Наполнение другое - это да. Работаю сейчас над созданием мода для S5230MREIL2.

Будет, но не в ближайшие дни: сильно поменялся состав Java-приложений, и нужно хорошенько проверить, какие из них можно удалять безболезненно, а какие приведут к "сусликам".

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наполнение другое - это да

А это разве не структура образа? ;)

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильно поменялся состав Java-приложений, и нужно хорошенько проверить, какие из них можно удалять безболезненно, а какие приведут к "сусликам"

У меня и так в оригинальной прошивке v. S5230MREIL2 исчезают ява приложения, например, DoomRPG первый. Устанавливал много раз, но в списке он исчезает после некоторого времени (возможно, после установки нового явы). В ТК експлорере нашел 4 копии, а в списке нет.

Sony Ericsson T290i > Sony Ericsson J300i > Nokia 5300 > Samsung S5230(S5230MXEIL2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...