Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Ремонт телефона Samsung E200!


Рекомендуемые сообщения

кстати антенну старую повредили и он перестал ловить сеть вообще, а с новой ловит немногим лучше 1-2 деления и то не всегда

 

А когда антенну повредили, не могли повредить батарею?

Или проверяли другой АКБ ставить?

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен (это для корректной оценки участника новыми пользователями)

Ремонт телефона Samsung E200!

Как не рисковать с акамулятором от телефона, читай здесь!!! (печальные последствия!)

Samsung Star S5230M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

violenc,

так это не антенна, а всего-лишь разъём для неё. Не думаю, что он будет влиять на качество приёма внутренней антенны.

Тормозит Gravity Defiended? Тебе

сюда. Любишь музыку, но не влазит новый альбом? Тебе сюда.

Хочешь смотреть качественное видео на мобильном? Тебе

СЮДА!

Кризис?! Нету денег на хорошие наушники? Тебе СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы проверил коаксиалку...

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

violenc,

так это не антенна, а всего-лишь разъём для неё. Не думаю, что он будет влиять на качество приёма внутренней антенны.

Вот к сожалению без него ещё хуже

 

я бы проверил коаксиалку...

а подробнее можно?

 

АКБ ставил другую, с ней тоже так,телефон включается тока с ЗУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коаксиалка - это кабель соединяющий основную плату с основной антенной.. то что у тебя на картинке под цифрой 1 - это антенн свитч..его можно отпаять и просто вмесито него поставить перемыку.. ..

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

Подскажите, плиз, что может быть с моим Е200: включается только в режиме зарядки, потом выключится и не реагирует ни на какие кнопки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Подскажите, плиз, что может быть с моим Е200: включается только в режиме зарядки, потом выключится и не реагирует ни на какие кнопки?

 

1) Скорее всего повреждена клавиатура (разъем, или шлейф соединяющий клавиатуру и плату).

2) Замкнута одна из кнопок, но в таком случае телефон включить возможно, а дальше нельзя кнопками управлять.

3) Выведен контроллер клавиатуры (микросхема) на самой плате.

 

Вот один из этих пунктов.

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен (это для корректной оценки участника новыми пользователями)

Ремонт телефона Samsung E200!

Как не рисковать с акамулятором от телефона, читай здесь!!! (печальные последствия!)

Samsung Star S5230M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Выведен контроллер клавиатуры (микросхема) на самой плате.

интересно где вы контроллер клавы нашли в этом аппарате.. клавиатура напрямую на проц идет...

а то что не вкл с клавиатуры может быть виноват еще контроллер питания

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за ответ, но попробую подробнее об Е200:

тело лежит около месяца без признаков жизни - подключаю зарядку - зяряжается, через 1-2 мин включаю тело, все включается, все работает во всех режимах идеально как новый, только до того, как погаснет дисплей. Через 5-10 сек. снова проверяю - еще рабоает. А вот ести пройдет около 1 - 5 мин после погасания дисплея, то все - ни какие махинации с включением не помогают и даже подключение зарядки в это время не помогает. И только приблизительно через месяц, тоже при включении на зарядку, тело включится и будет работать нормально до погасания дисплея.

Такое впечатление, что зависит от напряжения на аккумуляторе - за месяц же аккумулятор разряжается.

Зарядку менял на другую - не помогло.

Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за ответ, но попробую подробнее об Е200:

тело лежит около месяца без признаков жизни - подключаю зарядку - зяряжается, через 1-2 мин включаю тело, все включается, все работает во всех режимах идеально как новый, только до того, как погаснет дисплей. Через 5-10 сек. снова проверяю - еще рабоает. А вот ести пройдет около 1 - 5 мин после погасания дисплея, то все - ни какие махинации с включением не помогают и даже подключение зарядки в это время не помогает. И только приблизительно через месяц, тоже при включении на зарядку, тело включится и будет работать нормально до погасания дисплея.

Такое впечатление, что зависит от напряжения на аккумуляторе - за месяц же аккумулятор разряжается.

Зарядку менял на другую - не помогло.

Что это?

У меня ощущение, что шалит все-таки контроллер питания.. Раз сам говоришь, что "зависит от напряжения на аккуме". А если сломан контроллер питания, то телефон в сфере питания - может вести себя крайне неадекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[AlaSToR], спасибо за ответ, тады еще вопрос:

А это как-нибудь лечится?

Контроллер питания можно самому заменить? (и где он в плате)?

И еще я думаю для верности поэкспериментировать: попробую разрядить аккум, только не знаю до какого напряжения и каким током разрядки, чтобы совсем его не убить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бакалавр2009

 

Попробуй другой аккумулятор подбросить. Бывает похожее происходит, когда АКБ неисправна.

  • Like 1

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня сейчас такая ситуация что телефон лежит разобранный. гнездо вылетело и экран сдох. возможно ли его восстановить?

8a2dfb83a193.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас такая ситуация что телефон лежит разобранный. гнездо вылетело и экран сдох. возможно ли его восстановить?

Возможно.

А каким образом всё это произошло? Разъём - это понятно. Не ты первый и не ты последний. :) А ЖКИ как вышел из строя?

 

P.S. И на будущее: чем подробнее ты опишешь свою проблему, тем подробнее ты на неё получешь ответ! ;)

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экран невыдержал нагрузки, когда я (машинист) засунул тело в задний карман и забыв про него сел на кресло и тут получился сюрприз жизни. Экран показывал черный "орех". Жалко телефон выбрасывать, надо бы ему продлить жизнь

8a2dfb83a193.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко телефон выбрасывать, надо бы ему продлить жизнь

Андрей Репин

Значит всё в твоих руках. Или покупай детали и меняй сам, или дорога тебе в АСЦ.

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Репин

Значит всё в твоих руках. Или покупай детали и меняй сам, или дорога тебе в АСЦ.

 

Или в ремонтную мастерскую))) :)

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен (это для корректной оценки участника новыми пользователями)

Ремонт телефона Samsung E200!

Как не рисковать с акамулятором от телефона, читай здесь!!! (печальные последствия!)

Samsung Star S5230M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые форумчани подскажите пожалуйста чем можна заменить коаксиалку (кабель соединяющий плату с антеной)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Подскажите и помогите разобратся, телефон Е200

Принесли неработает камера, был упавшим...

1.При включению на дисплее возникают помехи как при переломе шлейфа в слайдере, но при нажатии кнопки меню все пропадает.

2. При включении камеры если сделать снимок пишет ошибку, а если снимать видео то перезагружает телефон.

 

Подскажите на что уделить внимание и размещение этого на плате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Камеру рабочую подставь.

Но при отсоединеннии камеры такиеже неполадки и все из за нерабочей только камеры ?

Изменено пользователем taurusuriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при отсоединеннии камеры такиеже неполадки и все из за нерабочей только камеры ?

 

У меня были такие бяки из за просто когда разьем плохо контактиэровал.

Удели ему внимание, посмотри может там корозия, или токопроводящая (липкая) пыль.

Если нечего непоможет, то 2 варианта:

 

1) Трещина в монтаже платы, выводы, к которым подлючается камера.

2) Трещина в камере.

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен (это для корректной оценки участника новыми пользователями)

Ремонт телефона Samsung E200!

Как не рисковать с акамулятором от телефона, читай здесь!!! (печальные последствия!)

Samsung Star S5230M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были такие бяки из за просто когда разьем плохо контактиэровал.

Удели ему внимание, посмотри может там корозия, или токопроводящая (липкая) пыль.

Если нечего непоможет, то 2 варианта:

 

1) Трещина в монтаже платы, выводы, к которым подлючается камера.

2) Трещина в камере.

 

 

С новой (камерой) такие же проблемы это не камера.

Но буду перебирать варианты может прошить его нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем у меня Проблема со samsung e200 .

Вечером поставил телефон на зарядку он ночью заряжался а утром когда проснулся и хотел посмотреть с кока времени пришёл в ужас от увиденного.

Экран был на половину виден тока нижняя часть а верхняя была смазана меня которым я пытался открыть его.

ВЕСЬ Экран бы смазан красными точками.

и со времени через 2-3 дня начало отпускать но всё равно есть глюки экран полу красный плохо показывает что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...