Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Платформа Broadcom (Gt-s5230, Gt-s3650, GT-s5560, GT-S5620, GT-S7070)


Рекомендуемые сообщения

если ти найдешь какйто сайт по самсунг ,где есть Новые патчы,то ет просто не вероятно.Многие аналоги етого сайта попросту копируют все с етого.Лутшый сайт -ето - Forum.sgh.ru Лутше сайта не найти.Здесь всегда помогут,подержать и разяснять.Для меня етот сайт и все люди на ньом -ето частка моей жызни

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Слушайте! А ведь телефон-то наш и в других странах есть!!! И также есть заграничные сайты/форумы. Так вот на заграничных сайтах есть что-то по патчингу? Или одни русские люди такие умные?

Не совсем русские, скорее славяне :roll: Русские, украинцы, беларусы - всегда считалось славянское население самым умным, во всяком случае в сфере прогарммирования.. может и самые ленивые, но умные :idea:

Смотрел я на иностранный патчинг... все слизано с нас, китайцы например просто портируют наши патчи на свои прошивки. Немцы в основном графикой занимались, патчи делали очень и очень простейшие...

Плюс - сказано ведь, НЕТ ЕЩЕ ПАТЧЕЙ, кроме тех, что в ветке этой сделаны. Жди, когда пойдут патчи - ты это точно заметишь.

P.S. никто так и не ответил по поводу установки main_menu (и всего того что с этим связанл) на прошивку xeii2? Или просто никто не пробывал?

Если ты уже прошивал X700, как ж ты не знаешь, что патчи изготавливаются под конкретную прошивку!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamtos,

а что если немного изменить формат блока патчей..? так сказать для удобства...

свой вариант приложу чуть позже

  • Like 1

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Благодаря Alex999_ теперь можно безопасно! устанавливать Main патч , самое главное устанавливать можно на любую прошивку и телефон на платформе Broadcom.

  • Like 6

Ушел в подполье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливать так же через Com кабель?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливать так же через Com кабель?

Да, устанавливать через Com-кабель, пока для заливки через USB решение не найдено.

  • Like 1

Ушел в подполье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, устанавливать через Com-кабель, пока для заливки через USB решение не найдено.

Эх а жаль... А вобще было-бы здорово что-бы патчи ставились в саму прошивку и нужно было-бы ставить уже патченую прошивку, которая ставиться через родной USB шнурок.... Но увы... Ну и так пойдёт! Главное что бы патчилось вобще! :-D

  • Like 3

Здесь хочу выразить благодарность RusEm'у за то что подарил жизнь моему S5230 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эх а жаль... А вобще было-бы здорово что-бы патчи ставились в саму прошивку и нужно было-бы ставить уже патченую прошивку, которая ставиться через родной USB шнурок.... Но увы... Ну и так пойдёт! Главное что бы патчилось вобще! :-D

Ну вот - вроде свершилось - вроде пишется Main patch через USB !!!!!!!! - 2 раза прошивал чистой прошивкой и восстанавливал патч по USB! Проверяем - записывать как Apps через Multiloader

Файлы для закачки берем из закрепленки.

Да, забыл сказать - когда тестовый патч включен - то телефон будет зависать при загрузке

Отписывайтесь - у кого заработало!

apps_patch_S5230_XEII4.rar

PatchBlock.rar

Изменено пользователем kamtos
  • Like 15

Ушел в подполье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в этом аппс что изменено? в патч блоке что изменено по сравнению со стандартным в прошивке ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в этом аппс что изменено? в патч блоке что изменено по сравнению со стандартным в прошивке ?

Этот apps - есть пропатченный зашифрованный кусок оригинального apps_compressed.bin

А в патч-блоке изменен формат для патчей как просил RusEm и все - теперь только осталось патчи писать - проблема записи Main патча по USB решена!

Патчей нет - разгребаю платформу!!!

  • Like 1

Ушел в подполье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот - вроде свершилось - вроде пишется Main patch через USB !!!!!!!! - 2 раза прошивал чистой прошивкой и восстанавливал патч по USB! Проверяем - записывать как Apps через Multiloader apps_patch_S5230_XEII4.rar

и еще нужно прошить патч-блок нового формата PatchBlock.rar.

Да, забыл сказать - когда тестовый патч включен - то телефон будет зависать при загрузке

Отписывайтесь - у кого заработало!

А у меня проша xeii2..... Не убьюсь я?.... :(

  • Like 1

Здесь хочу выразить благодарность RusEm'у за то что подарил жизнь моему S5230 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня проша xeii2..... Не убьюсь я?.... :(

Ну блин - для кого писал, что для XEII4 ?через COM-кабель можно на все ставить, а через USB - main патч есть только на XEII4.

  • Like 3

Ушел в подполье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamtos,

Молоток! это круто!

есть вопрос: а реально ли сделать диспетчер задач с помощью патча?

Да рано еще о чем-либо судить! Когда пойдут патчи, когда прошивка будет изучена хоть чуток - именно понимание ее строения - тогда и будет сказано. А пока что - я считаю все вопросы "а можно ли такой патч" являются на данных момент флудом.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как расшифровали apps ,чтобы начать его редактить ? скажите чем я тока не пробовал декомпилировать , открывать коректно ни как((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как расшифровали apps ,чтобы начать его редактить ? скажите чем я тока не пробовал декомпилировать , открывать коректно ни как((

Расшифровали как? да никак! телефон сам всё сделал - только взять дамп прошивки оставалось взять в нужном месте, а декомпилировать нужно распакованный дамп, кстати он есть в закрепленном сообщении и декомпилировать можно хоть идой ,хоть бинедитом.

  • Like 1

Ушел в подполье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписывайтесь - у кого заработало!
А можно, отпишется тот, у кого не заработало? :-(

 

После прошивки патченого аппа тел не грузится: прогрессбар загрузки останавливается на ~2/3. Заливка из Download-режима оригинального аппа проблемы не решает. Есть идеи?

 

Может, натолкнёт на мысль вот что.

Во-первых, FFS у меня модифицированный. Если не придумаю другого метода реанимации, попробую влить оригинал.

Во-вторых. Если влить из Download-режима ещё и патчблок, то на экране загрузки рисуется картинка (типа пламени что-то). Как я понимаю, это значит, что патчблок отработал?

 

Дополнение. В патч-меню попасть могу. Продолжаю экспериментировать...

 

Дополнение-2. Прошил всё заводское, включая FFS и бутблок. Эффекта ноль, по-прежнему виснет на загрузке :-((( Any ideas?

Изменено пользователем and
  • Like 1

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно, отпишется тот, у кого не заработало? :-(

 

После прошивки патченого аппа тел не грузится: прогрессбар загрузки останавливается на ~2/3. Заливка из Download-режима оригинального аппа проблемы не решает. Есть идеи?

 

Может, натолкнёт на мысль вот что.

Во-первых, FFS у меня модифицированный. Если не придумаю другого метода реанимации, попробую влить оригинал.

Во-вторых. Если влить из Download-режима ещё и патчблок, то на экране загрузки рисуется картинка (типа пламени что-то). Как я понимаю, это значит, что патчблок отработал?

 

Дополнение. В патч-меню попасть могу. Продолжаю экспериментировать...

 

Дополнение-2. Прошил всё заводское, включая FFS и бутблок. Эффекта ноль, по-прежнему виснет на загрузке :-((( Any ideas?

Упс, кажется не тот лоадер в сборку положил, но тел врубится если зажать при включении кнопку назад, все исправил патч-блок на нормальный - качать из закрепленного сообщения

Изменено пользователем kamtos
  • Like 1

Ушел в подполье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, кажется не тот лоадер в сборку положил
Ай-я-яй! :-) Надеюсь, выход существует?
но тел врубится если зажать при включении кнопку назад
Это которая средняя? Фигушки. Это я проверил в первую очередь: Вы же предупреждали про нестарт с тестовым патчем.

 

Я смог загрузиться с арабской прошивкой. После возвращения II4 зависание тоже вернулось :-(

  • Like 1

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-я-яй! :-) Надеюсь, выход существует?Это которая средняя? Фигушки. Это я проверил в первую очередь: Вы же предупреждали про нестарт с тестовым патчем.

 

Я смог загрузиться с арабской прошивкой. После возвращения II4 зависание тоже вернулось :-(

выложи сюда папку BootFiles c прошивки , которая сейчас стоит и попробуй прошиться обноыленным патч-блоком.

  • Like 1

Ушел в подполье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BootFiles из прошивки S5230XEII4 c этого сайта.

Обновлённым патчблоком прошился. Висит :-(

 

Дополнение.

Так. Проблема решилась. Непонятно каким образом, но и на том спасибо.

Я влил апп от II2 (т.е. практически варь стала II2: они с II4 только аппом и отличаются). Тел - ура! - загрузился. ПотОм влил апп II4, тел снова - я прям не ожидал такой радости! - загрузился. Влил mainpatch и патчблок (причём, за один сеанс - не знаю, имеет ли это какое-то значение). Тел загрузился! Троекратное УРА!

Сейчас залью свой мод FFS, восстановлю телефонную книгу - и баиньки. А то башка уже с недосыпу плохо соображает :-(

bootfls.7z

Изменено пользователем and
  • Like 1

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифровали как? да никак! телефон сам всё сделал - только взять дамп прошивки оставалось взять в нужном месте, а декомпилировать нужно распакованный дамп, кстати он есть в закрепленном сообщении и декомпилировать можно хоть идой ,хоть бинедитом.

спасиб , уж разобрался ^_^ , а то чё-то тупил тупил)) ,а Э ещё можно ли задампить полностью весь РАМ ? и ни как ещё нельзя отрыть *.rc1 \ *.rc2 файлы прошивки?

А все с rc2 разобрался ресманом можно открыть , а вот rc1 чем открыть?

и сразу отпишусь у меня и мэйн мену и патч блок спокойно прошились и работают . а нет телефон зависает и не включается ,если ставить старт фон вис патч или даже если выбрать в патч меню тест патч ( , а если ничего не выбирать всё работает ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась прошивка S5230MREIL2, многие ставят (я завтра тоже попробую, раз уж всё равно только что перешился, и настраивать тел придётся заново).

kamtos, какие планы на эту тему? Будешь под эту прошу что-то делать?

  • Like 1

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое полузамечание-полупредложение :( Если бы main menu было горизонтальным, пользоваться им было бы удобнее на мой взгляд (учитывая расположение кнопок) :132:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы было хорошо, если бы структура прошивки была такая же как на свифт или сисол.. но тут почти все меню сделано на флеш... не исключение и это сообщение сидит внутри флешки... надо патчить сам скрипт фнутри флеш..

  • Like 1

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...