Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Двойной удар по 5212

• Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 Hash123

Hash123

Младший Пользователь

• Участники
  • Модель телефона: 5212

Отправлено 2009-ноя-13 - 06:15

Случайно в дождь переехал колесом свой 5212 и минут через 15-20 поднял его с земли. Итог: треснул экран не работают цифры и кнопка включения. Иногда тел включаеться как-то тогда видно что пару кнопок работает. Зарядку берет, пиликает. Менять экран и блок кнопок? Стоимость замены экрана в центре + кнопки + корпус 95 долл. + еще блок кнопок. Брать новый аппарат? 170 долл

#2 водолаз

водолаз

Страшный модератор

• Старшие модераторы S
  • Модель телефона: Blackberry 9800

Отправлено 2009-ноя-13 - 07:19

Выкинь и купи новый-мой тебе совет. Ещё неизвестно что там с платой произошло...

#3 spetz

spetz

Я тут недавно

• Стажёр
  • Модель телефона: C5212

Отправлено 2010-июн-27 - 08:49

Заменили дисплей в С5212.При сравнении с другим телом сразу заметна разница в цветах (до этого были абсолютно одинаковы).Стали не такие насыщенные,не такие яркие. Мастер утверждает разница в цветах есть практически всегда, что это вторичный рынок и точно такая цветность будет только в том случае, если дисплей взять с друго телефона. Хотя я подозреваю что просто поставили китайца. А платил то за оригинал. Кто может разъяснить данную ситуацию. Разница в цене конечно не огромная, но за обман я им не только нервы попорчу :)

#4 [AlaSToR]

[AlaSToR]

SGH Open Club

• SGH Open Club
  • Модель телефона: Samsung Galaxy S II + Samsung SGH-G600

Отправлено 2010-июн-27 - 09:47

Заменили дисплей в С5212.При сравнении с другим телом сразу заметна разница в цветах (до этого были абсолютно одинаковы).Стали не такие насыщенные,не такие яркие. Мастер утверждает разница в цветах есть практически всегда, что это вторичный рынок и точно такая цветность будет только в том случае, если дисплей взять с друго телефона. Хотя я подозреваю что просто поставили китайца. А платил то за оригинал. Кто может разъяснить данную ситуацию. Разница в цене конечно не огромная, но за обман я им не только нервы попорчу :x

Я считаю, что это действительно китай. Насколько я помню, если ставят действительно оригинальный дисплей - все цвета и будут также насыщенными.
Конечно лучше еще подождать ответ наших мастеров.

#5 SLYDER

SLYDER

-= SGH =-

• Специалисты S
  • Модель телефона: GT-S8500, GT-I9100

Отправлено 2010-июн-27 - 12:57

Заменили дисплей в С5212.При сравнении с другим телом сразу заметна разница в цветах (до этого были абсолютно одинаковы).Стали не такие насыщенные,не такие яркие. Мастер утверждает разница в цветах есть практически всегда, что это вторичный рынок и точно такая цветность будет только в том случае, если дисплей взять с друго телефона. Хотя я подозреваю что просто поставили китайца. А платил то за оригинал. Кто может разъяснить данную ситуацию. Разница в цене конечно не огромная, но за обман я им не только нервы попорчу

" post=521493]
Я считаю, что это действительно китай. Насколько я помню, если ставят действительно оригинальный дисплей - все цвета и будут также насыщенными.
Конечно лучше еще подождать ответ наших мастеров.

Да Руслан, ты прав. Если дисплей не оригинальный, тогда и заметна разница и в яркости, и в цветности, и в насыщенности изображения. Я как работник АСЦ могу с уверенностью сказать что при замене дисплея на оригинальный "Самсунговский", разницы в изображении никакой НЕТ!
А в твоём случае spetz, 99% установлен "Китаец". А то что "мастер" твой говорит:

утверждает разница в цветах есть практически всегда, что это вторичный рынок и точно такая цветность будет только в том случае, если дисплей взять с друго телефона.

, так это полный бред. Как говорится - "РАЗВОД".
  • [AlaSToR] likes this

#6 Дамир

Дамир

Ушел...

• Старшие модераторы S
  • Модель телефона: iPhone 6 Plus + Samsung E1081T

Отправлено 2010-июн-27 - 13:04

SLYDER,
Скорее всего установлен Китай Оригинал, а не оригинал :x

#7 RusEm

RusEm

Безбашенный Параноик

• SGH Open Club
  • Модель телефона: Galaxy S (T959 Vibrant) + всякий хлам

Отправлено 2010-июн-27 - 16:56

точнее сказать - Китай "подоригинал".. или же его называют Китай Класс А

#8 spetz

spetz

Я тут недавно

• Стажёр
  • Модель телефона: C5212

Отправлено 2010-июн-27 - 17:23

В конец запутали :az: Китай оригинал.Я понимаю что и сам телефон может быть китайской сборки(сейчас таких большинство).Но ведь цветность дисплея должна быть одинаковой? Или же...? Уже не знаю что и думать :) Даже если оригинал китайской сборки-цветность должна быть одинаковой,если же нет-то китай без всяких оригиналов.Или я ошибаюсь? :)

#9 Дамир

Дамир

Ушел...

• Старшие модераторы S
  • Модель телефона: iPhone 6 Plus + Samsung E1081T

Отправлено 2010-июн-27 - 18:51

короче есть Оригинал...
и есть все остальное китайское...

У оригинала цвета теже... у всех остальных - другие

#10 SLYDER

SLYDER

-= SGH =-

• Специалисты S
  • Модель телефона: GT-S8500, GT-I9100

Отправлено 2010-июн-28 - 06:21

короче есть Оригинал...
и есть все остальное китайское...

Правильно Дима! :idea:
Есть детали оригинальные (это которые ставятся в телефоны на заводе и потом предаставляются АСЦ для ремонта), а есть всё остальное Китайское. И как ты его не назови (хоть Китай-оригинал, хоть Класс А), он "Китайцем" и останется. Всё это для увеличения стоимости детали.

#11 volfman

volfman

Я тут недавно

• Стажёр
  • Модель телефона: s5230

Отправлено 2011-сен-03 - 05:11

Телефон был залит немного водой. Все работает кроме клавиатуры По наивности думал в подложке проблема, поменял, результат тот же Работает только кнопка влючения телефона Что посоветуете? Сколько может стоить ремонт?

1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Титан гель отзывы на http://fabri.com.ua/titangel.html

Яндекс цитирования