Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Двойной удар по 5212


Рекомендуемые сообщения

Случайно в дождь переехал колесом свой 5212 и минут через 15-20 поднял его с земли. Итог: треснул экран не работают цифры и кнопка включения. Иногда тел включаеться как-то тогда видно что пару кнопок работает. Зарядку берет, пиликает. Менять экран и блок кнопок? Стоимость замены экрана в центре + кнопки + корпус 95 долл. + еще блок кнопок. Брать новый аппарат? 170 долл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинь и купи новый-мой тебе совет. Ещё неизвестно что там с платой произошло...

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Заменили дисплей в С5212.При сравнении с другим телом сразу заметна разница в цветах (до этого были абсолютно одинаковы).Стали не такие насыщенные,не такие яркие. Мастер утверждает разница в цветах есть практически всегда, что это вторичный рынок и точно такая цветность будет только в том случае, если дисплей взять с друго телефона. Хотя я подозреваю что просто поставили китайца. А платил то за оригинал. Кто может разъяснить данную ситуацию. Разница в цене конечно не огромная, но за обман я им не только нервы попорчу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменили дисплей в С5212.При сравнении с другим телом сразу заметна разница в цветах (до этого были абсолютно одинаковы).Стали не такие насыщенные,не такие яркие. Мастер утверждает разница в цветах есть практически всегда, что это вторичный рынок и точно такая цветность будет только в том случае, если дисплей взять с друго телефона. Хотя я подозреваю что просто поставили китайца. А платил то за оригинал. Кто может разъяснить данную ситуацию. Разница в цене конечно не огромная, но за обман я им не только нервы попорчу :x

Я считаю, что это действительно китай. Насколько я помню, если ставят действительно оригинальный дисплей - все цвета и будут также насыщенными.

Конечно лучше еще подождать ответ наших мастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменили дисплей в С5212.При сравнении с другим телом сразу заметна разница в цветах (до этого были абсолютно одинаковы).Стали не такие насыщенные,не такие яркие. Мастер утверждает разница в цветах есть практически всегда, что это вторичный рынок и точно такая цветность будет только в том случае, если дисплей взять с друго телефона. Хотя я подозреваю что просто поставили китайца. А платил то за оригинал. Кто может разъяснить данную ситуацию. Разница в цене конечно не огромная, но за обман я им не только нервы попорчу

" post=521493]

Я считаю, что это действительно китай. Насколько я помню, если ставят действительно оригинальный дисплей - все цвета и будут также насыщенными.

Конечно лучше еще подождать ответ наших мастеров.

 

Да Руслан, ты прав. Если дисплей не оригинальный, тогда и заметна разница и в яркости, и в цветности, и в насыщенности изображения. Я как работник АСЦ могу с уверенностью сказать что при замене дисплея на оригинальный "Самсунговский", разницы в изображении никакой НЕТ!

А в твоём случае spetz, 99% установлен "Китаец". А то что "мастер" твой говорит:

утверждает разница в цветах есть практически всегда, что это вторичный рынок и точно такая цветность будет только в том случае, если дисплей взять с друго телефона.

, так это полный бред. Как говорится - "РАЗВОД".

  • Like 1

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLYDER,

Скорее всего установлен Китай Оригинал, а не оригинал :x

Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точнее сказать - Китай "подоригинал".. или же его называют Китай Класс А

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конец запутали :az: Китай оригинал.Я понимаю что и сам телефон может быть китайской сборки(сейчас таких большинство).Но ведь цветность дисплея должна быть одинаковой? Или же...? Уже не знаю что и думать :) Даже если оригинал китайской сборки-цветность должна быть одинаковой,если же нет-то китай без всяких оригиналов.Или я ошибаюсь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче есть Оригинал...

и есть все остальное китайское...

 

У оригинала цвета теже... у всех остальных - другие

Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче есть Оригинал...

и есть все остальное китайское...

Правильно Дима! :idea:

Есть детали оригинальные (это которые ставятся в телефоны на заводе и потом предаставляются АСЦ для ремонта), а есть всё остальное Китайское. И как ты его не назови (хоть Китай-оригинал, хоть Класс А), он "Китайцем" и останется. Всё это для увеличения стоимости детали.

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Телефон был залит немного водой. Все работает кроме клавиатуры По наивности думал в подложке проблема, поменял, результат тот же Работает только кнопка влючения телефона Что посоветуете? Сколько может стоить ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...