Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Samsung Gt-s5600 утопленник

• Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 konan38

konan38

Младший Пользователь

• Участники
  • Модель телефона: s5230

Отправлено 2010-янв-13 - 04:12

Прошу пост не удолять, так как сам являюсь мастером по ремонту телефонов. Принесли вчера утопленника 5600, прям незнаю как и сказать. Утопили в унитазе :) . НУ ясно что помыли в порошке стиральном :arrow: . Разобрал и в полном ауте был. Там горы белого осадка. Вобщем помыл его в ультразвуковой ванне со спиртом. Сколько его было использованно море. Вобщем тело востановил практически полностью. Но остался один касяк при зарядке вылетает сообщение "Батарея перегрета зарядка преостановленна". Думал контроллер крякнул но вроде исправный. Есть у кого какие мысли по этому поводу?

#2 bboyshock

bboyshock

Магистр

• Старшие модераторы S
  • Модель телефона: GalaxyS i777, s5230, c3322

Отправлено 2010-янв-13 - 05:34

Где-то контакты не "отмылись". Нужно еще проверить всю плату.

#3 daa

daa

брутален

• Участники
  • Модель телефона: Samsung Gio

Отправлено 2010-янв-13 - 10:15

может сама батарея подмокла?

#4 RusEm

RusEm

Безбашенный Параноик

• SGH Open Club
  • Модель телефона: Galaxy S (T959 Vibrant) + всякий хлам

Отправлено 2010-янв-13 - 21:10

цепь BSI для начала проверьте.. так же терморезистор не мешало бы заменить

#5 Юльк0

Юльк0

Я тут недавно

• Стажёр
  • Модель телефона: samsung gt-s5230

Отправлено 2010-июл-09 - 10:16

Утопила такой же телефон в пиве,было пол стакана и он там где то 1 час пролежал пока я его увидела! Возможно ли его востановить и сколько это будет стоить?

#6 Vigeo

Vigeo

❄┌( ಠ‿ಠ)┘❄

• Администраторы ROOT
  • Модель телефона: Galaxy S4 Mini Duos x2

Отправлено 2010-июл-09 - 10:55

Может он просто уснул? Проспится и заработает.. ;)

#7 MaksM

MaksM

Добрый ЗлЫдень

• Администраторы ROOT
  • Модель телефона: samsung

Отправлено 2010-июл-09 - 12:44

Vigeo,
;) Жжёшь, однако...

Юльк0,
Советую не заморачиваться с ним, а взять новый тел. Если его отремонтируют, то стоимость ремонта будет эквивалента 50% телефона, а может и выше, всё зависит от жадности ремонтника, и даже после ремонта, 100% гарантию никто не даст, что он будет работать нормально.

#8 Юльк0

Юльк0

Я тут недавно

• Стажёр
  • Модель телефона: samsung gt-s5230

Отправлено 2010-июл-12 - 18:27

Спасибо)))

#9 ulysiksk

ulysiksk

Я тут недавно

• Стажёр
  • Модель телефона: samsung s5560

Отправлено 2012-янв-02 - 16:02

Извините, не знаю куда писать о проблеме своей, вот нашла свою модель телефона. Помогите мне, пожалуйста!!!
Телефон Samsung s5560 не с того не с сего, завис, я вытянула батарею, включаю, сенсор работает, а вот клавиша блокировки – нет. Телефон блокируется кнопкой возврата в главное меню или кнопкой камеры, после чего не реагирует ни на какие движения, приходится снова вынимать батарею. Нашла в интернете, что можна пошевелить между нижними кнопками и экраном, вроде помогло немного, (кнопка возврата начала работать, а кнопка блокировки – нет), но потом снова всё вернулось назад… Скажите, пожалуйста, что с ним можно сделать?
:( :ak: :ak: Я буду очень благодарна!

#10 MaksM

MaksM

Добрый ЗлЫдень

• Администраторы ROOT
  • Модель телефона: samsung

Отправлено 2012-янв-02 - 18:08

ulysiksk,
телефон ронялся? Если да, то лучше отнеси в ремонт. Если нет, то действия примерно такие: сделать полный сброс, не поможет - прошить полностью, не поможет - проблема в железе (все равно нести в сервис)
  • ulysiksk likes this

#11 ulysiksk

ulysiksk

Я тут недавно

• Стажёр

Отправлено 2012-янв-03 - 18:25

MaksM, ну телефон падал несколько раз, но непосредственно перед самим "заглючиванием" - нет, сделала полный сброс - не помогло, завтра понесу на перепрошивку - посмотрим, что там будет.. Ну всё равно спасибо за ответ... :(
А самому перепрошить нельзя, не знаете? Или лучше к специалистам? :)
Вот нашла на их сайте http://samsung-fun.r...5560 marvel.htm прошивку версии моей (S5560XEIL1), но там название телефона Samsung S5560 Marvel, а у меня Samsung GT-S5560... Подскажите, я телефон не убью этим? :) С компьютером я, в принципе, дружу.. :) :) :)
Короче что делать, дайте совет? :)

Сообщение отредактировал ulysiksk: 2012-янв-03 - 19:02

#12 ulysiksk

ulysiksk

Я тут недавно

• Стажёр

Отправлено 2012-янв-06 - 16:47

ulysiksk,
телефон ронялся? Если да, то лучше отнеси в ремонт. Если нет, то действия примерно такие: сделать полный сброс, не поможет - прошить полностью, не поможет - проблема в железе (все равно нести в сервис)

ну телефон падал несколько раз, но непосредственно перед самим "заглючиванием" - нет, сделала полный сброс - не помогло, завтра понесу на перепрошивку - посмотрим, что там будет.. Ну всё равно спасибо за ответ...
А самому перепрошить нельзя, не знаете? Или лучше к специалистам?
Вот нашла на их сайте ссылки нельзя прошивку версии моей (S5560XEIL1), но там название телефона Samsung S5560 Marvel, а у меня Samsung GT-S5560... Подскажите, я телефон не убью этим? С компьютером я, в принципе, дружу..
Короче что делать, дайте совет?

Комментарий администратора водолаз
Совет-это разбрать телефон и с увеличением на плату глянуть: если герметик вокруг потрескался, то прошивка, как мёртвому припарка.

1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Титан гель отзывы на http://fabri.com.ua/titangel.html

Яндекс цитирования