Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Восстановление БУТОВ


RusEm

Рекомендуемые сообщения

М-да.. моя эпопея продолжается.

Я конечно заказал себе прошивочный кабель, и уже сомнеавюсь, что поможет... Ради интереса понес в сертефицированный самсунговский сервис и они не смогли при помощи свох боксов починить. Сказали, что у трубки новая модель флеша и поэтому не шьет. Новый бокс уже заказали себе и позвали в конце месяца. Я им поверил так как на буржуйских форумах обсуждая этот вопрос, тоже упомянули про новый бут и флэш..

ИЗ какого города вы?? Да.. У новых старов встречается новая флеш.. Уточните город.. Если недалеко от меня - то смогу поднять..

P.S. Хорошая новость.. Залил поднималку бутов для нового типа флеш

 

Скажите пожалуйста для s5620 monte тоже нужен специальный прошивочный кабель? проста его в продажи вроде-бы нету и почему простой может не подойти?

Честно говоря не понимаю чем отличается Восстановление БУТОВ от простой прошивки.

P.S. У меня проста часто выключается звук помогает только перезагрузка, новая прошивка проблему не исправила...

Заранее спасибо.

Да, для восстановления бутов обычный кабель не подходит..нужен специальный.. схема была в профильной теме..

Прошивка телефона отличается от восстановления бутов тем, что прошивка происходит благодаря бутам.. дальше думаю объяснять не стоит?

  • Like 1

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего нет... пока для M3710 не встречал

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из какого города вы?? Да.. У новых старов встречается новая флеш.. Уточните город.. Если недалеко от меня - то смогу поднять..

P.S. Хорошая новость.. Залил поднималку бутов для нового типа флеш

Дорогой RusEm, боюсь далековат я от Вас. Из туманного Еревана я...

Простите что торможу... а куда залили? Это тот - GT_S5230_Micron__UART_Downloader.rar ?

Зацелую все полушария мозга, и верхние и нижние, если эта новая поднималка бутов воскресит тел...

Samsung Galaxy S, HTC Desire HD...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.. GT_S5230_Micron__UART_Downloader.rar это прога для S5230 с новым типом флеш

  • Like 1

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел бы заказать у вас кабель для Samsung S5230.

Скажите к кому на этом сайте я могу обратится и стоимость!!!

 

Комментарий модератора RusEm

Есть соотвествующий раздел Купля - продажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте...

ППц. Перепрошил... телефон сдох (

У меня только ЮСБ кабель, Паять не умею..

Даже не знаю что делать... денег на кабель нет... просто облом :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sayman777, чем прошил, какую модель прошил, что за кабель, зачем тогда шил?

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SantaX,

Прошивал S5230. Через ЮСБ... Хотел поставить по новее прошивку!

Больше информации нужно! С какой прошивки на какую, как именно тел сдох? Вообще не реагирует на включение? Не реагирует на прошивку? Во флеш-режиме тоже не шьется?

Не здесь тебе надо было писать, а в теме по твоему телефону, искать помощи.

Ну а если убиты буты, паять ты не умеешь и денег нет на кабель - тогда у тебя есть два выхода.

1) Выкинуть телефон

2) Сдать в СЦ, чтобы восстановили его за деньги. Причем неизвестно за какие, возможно даж дороже выйдет, чем кабель. В зависимости от честности СЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sayman777, тогда похоже испорчен бут. Значит у тебя выход такой:

Ну а если убиты буты, паять ты не умеешь и денег нет на кабель - тогда у тебя есть два выхода.

1) Выкинуть телефон

2) Сдать в СЦ, чтобы восстановили его за деньги. Причем неизвестно за какие, возможно даж дороже выйдет, чем кабель. В зависимости от честности СЦ.

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родные мои, ну не надо упрекать почему прошил. Ведь обновляться это естественная нужда.

 

Ох, горе мои мастера :59: В сервис центре уже накопились 5230 с новыми флешками и GT_S5230_Micron__UART_Downloader ни один не берет. Или у всех кривые руки и причем не оттуда или может эта поднималка не та?

Samsung Galaxy S, HTC Desire HD...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та это поднмалка ))) что она пишет?? как именно не поднимает.. два S5230 с новыми флешами ей поднял... опишите конкретнее

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу описать... Я оставил мобильник и поднималку мастерам из сервиса и уверял, что эта та самая прога. "Лучшие умы" сутки трудились и не смогли. Я понятия не имею какой у них на х....й бокс. Вот дождусь прошивочного кабеля и сам сделаю. Только мне внетерпеж. Сроки поджимают. Это подарок к юбилею.

У меня к Вам просьба. В сервисе один малый шустрый, который умеет слушать и работает над собой, что радует конечно. Если бы Вы обьяснили нам, тупиковым ответвлениям в эволюции Дарвина, как и как способом и образом вы подняли эти два S5230, то я бы попытался с этим парнем воостановить бут. Понимаю, существуют тысячи мануалов где все подробно описано. Читал все без исключения. Только нет спец. кабелей чтоб пробовать. Могли ли Вы описать что делали именно Вы и я бы перенаправил текст этому парню... Каким боксом и какую модель тыкали в этой поднималке?

 

Спасибо :)

Samsung Galaxy S, HTC Desire HD...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимал я эти 5230 обычным прошивочным кабелем.. не тот что из комплекта а пршивочным... и данной поднималки...

Если уж мастерам так все это влом или не понятно...то пусть купят RiFF BOX... он тоже отлично поднимает буты, и не только на этой модели.. хотя с ним разобраться мне кажется им еще сложнее будет..

 

Имею этот бокс, но все равно ради интереса поднимал кабелем.. все прекрасно поднимается...

 

Смотрю в интернете тоже ругаются на эту поднималку.. ну тогда у них выход один - RIFF BOX

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. Я приобрел этот прошивочный кабель - http://sotaland.net/shop/UID_2143.html и жду доставку на днях.

Вы примерно этим воспользовались? Простите за нескромность, но если у Вас этим получилось, то и я добьюсь положительных результатов, ну и конечно будет большой повод помахать "пиписькой" в этой мастерской.

Как правило ругаются люди с кривыми руками. У меня неоднократно были случаи когда в сервисах отказывались чинить компьютерную технику, и я дома все делал сам. Проблема оказывалась примитивной, просто надо было шивилить извилинами.

 

Если Вы одобрите мою покупку, то я воспряну духом... :):):) Если не тот, то с удовольствием куплю кабель подобная Вашему. Просто намекните откуда... гы-гы...

 

А процедура поднималки та жа? Теоретически я в курсе как делать, но просто хотелось знать какую модель выбрать. Одно из первых двух или среди тех безымянных моделей?

 

И вобще, спасибо Вам за все...

Samsung Galaxy S, HTC Desire HD...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подойдёт :)

 

:) Не обижайтесь, я Вам верю, но хотелось бы подтверждения RusEm...

Samsung Galaxy S, HTC Desire HD...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот кабель )))

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) ОК... :) Теперь я спокоен :)

 

RusEm, Вы по-спартански очень лаконичны. Не могли ли Вы также в двух словах сказать куда ставили галочки при выборе модели в поднималке? Или у каждого тела особый случай?

Также очень надеюсь, что в скором времени Вы от меня отвяжетесь в связи отсутствием данной проблемы... :)

 

Комментарий модератора RusEm

Если оффтопим то скрываем под соответствующим тегом ))) а ответы на все ваши вопросы есть в теме про обсуждение патчей ))

Изменено пользователем RusEm

Samsung Galaxy S, HTC Desire HD...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие галки ставить я описывал выше ))))

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыскался, не нашел. Везде по разному. RusEm, у тебя умные глаза... скажи во время прошивки MultiLoader_V5.62 ты apps_compressed.bin куда пихаешь? В Amss или Apps ? То говорят в обе надо ставить, то только в Amss... Не поймешь...

Я уже вторые сутки форум читаю. Половину тем уже наизусть выучил, ну и все смешалось, блин...

Скоро сам попрошу меня забанить.

Samsung Galaxy S, HTC Desire HD...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без разницы.. хоть в AMSS хоть в APPS и использовать MultiLoader 5.56

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...