Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендуемые сообщения

Попытаюсь объяснить поподробнее..

Так вот.. в сентябре 2009 сломался кабель прошивочный, G600 был прошит.. были тестовые патчи, от которых были некоторые свои баги, но не суть - баги в определенных местах были,и я их знал.. в другом - телефон работал идеально,никаких проблем не было.. пошел декабрь месяц.. телефон стал частенько падать (но высота небольшая).. падал и раньше, проблем не было.. а тут я начал замечать, как телефон начинает глючить.. зависает в любом месте..в каком захочет, когда захочет - зависнет. закономерности не отловил, и проблема не в сети (как в х100 была) - в автономе тоже зависал.. причем зависал довольно странно.. когда ошибка патча, телефон моментально перезагружался.. точнее пройдет немного времени, он выключится,и моментально начнет включаться. а тут - перезагрузы немного другие.. телефон выключится.. и пару секунд полностью молчит - не горит клава, не горит ничего, на кнопку вклчюения не реагирует.. через секунд в среднем 5 он включался (и это довольно мноовато).. но не стал особо зацикливать внимания на этом, конал на прошивку.. хотя понимал, что 3 месяца все было норм,а тут раз - прошивка слетела.. глупо, но чего только не бывает.. через пару дней после таких зависаний.. просыпаюсь я на утро - телефон выключен.. я не понял, почему.. он был наполовину заряжен, и ночь точно должен был выдержать спокойно.. а тут выключен.. нажимаю на кнопку включения.. загорается подсветка цифровой клавиатуры (на нижней панели).. а остальное - нет.. хотя G600 включается стандартно так - загорается цифровая клавиатура, и буквально через секунду - одновремено загорается подсветка передней клавиатуры и дисплей... атут - ничего.. просто горит цифровая клавиатура, и больше ничего.. для меня это было очень странным.. но спросонья я ничего не понял, и закрыл на это глаза.. позже начал пытаться что-то предпринять.. ставил на зарядку - эффект тот же.. причем заметил - уровень подсветки цифровой клавиатуры как-то меняется.. хотя он не должен - он на одном уровне всегда был,и возможность поменять уровень ее - невозможно.. а тут смотрю - то тускло, то нет, то очень ярко.. яне понял в чем дело.. решил забить.. на следующий день надо было уезжать.. перед отъездом решил еще раз поставить телефон на зарядку - эффект тот же.. пошел собираться - через 5 минут подхожу, смотрю - о чудо, телефон на зарядке начал показывать дисплей! включаю его - все нормально.. (я думал поначалу, что возможно шлейф.. но все работало, проверил - клавиатура не глючит, работает, дисплей все нормально, камера нормально).включаю телефон - а он мне показывает 0% батареи! а такого не было никогда за мое пользование телефоном с патчем, который показывает уровень батареи.. стоит только подключить зарядку, так уже пару процентов - но будет.. а тут он лежит больше 5 минут на зарядке, и 0% было ее.. очень странно.. но времени не было, подзарядил до 20%, и надо было уже уезжать.. включил автономник,чтобы больше телефон продержался, слушал музыку.. потом сел на автобус, и чуть чуть до дома не дотерпел телефон, разрядился, выключился.. и опять пошло поехало... опять все те же симптомы.. как я понял - ему разряжаться нельзя, при таком он начинал тупить вот так.. приехав домой, подключил на зарядку, надеясь, что опять случится чудо.. оно случилось, он опять ожил.. затем я полез в инэт, подключив телефон по кабелю.. т.е. зарядка идет,все норм.. через минут 15 интернета - интернет пропал.. смотрю - телефон выключился.. и все, с того момента - он больше не включался.. решил подольше подержать на зарядке.. через час взял телефон в руки - он не включился, но задняя часть телефон ниже батареи - была просто раскаленной, какой не было никогда...

сносил в первое сц.. продержали там телефон, не звонили долго.. я позвонил сам,сказали - мертвая плата, телефон не сделать... наши форумчане-сервисниики :) подсказали, что брехня это все..

понес во второе сц.. но что я заметил - после первого сц перестала закрываться крышка над батареей.. телефон пробыл у меня не было, я его понес во второе сц.. там мне сразу сказали, что видите - батарейка вздулась, и моя попытка его долго заряжать была очень глупой.. пролежал в этом сц телефон без 4 дней - месяц.. мне честно признались, что им не занимались..

вчера забрал его с сц №2.. решил пойти просто поискать батарейку.. нашел оригинальную, попросил дать потестить... эффект оказаляс тем же самым, что и в первые дни поломки... цифровая клава загорается, но не более того.. в магазине попробовали подзарядить, не понимая, в чем дело.. но так как моя батарейка вздулась, в любом случае,мне нужна новая,и я ее купил.. вышел с магазина, решил просто так нажать красную трубку.. и о чудо, телефон опять включился! но дисплей.. как то странно он загорается.. загорается цифровая клавиатура.... горит, горит - и через некоторое время загорается все остальное, начинает работать телефон.. но как-то он включается раз через раз.. то включается, то не включается.. еще почему-то отказываеться видеть SIM-карту.. ну да ладно, дело не в этом..

что сейчас делать - я не знаю.. город большой, а куда сдать телефон - я уже не знаю.. есть 1 асц самсунга - но оно переехало в какую-то маленькую коморку, которая вызывает не лучшее мнение, а когда искал новый адрес этого асц - наткнуляс просто на уйму ужасных мнений о нем.. причем мнений именно описанных фактов..

теперь и я не хочу сдавать свой телефон туда.. что делать - не знаю вообще..

сейчас на крайняк - батарейку высунул в одно место, телефон в другое.. прошу помощи, что с ним может быть, и какие меры мне бы предпринять, а какие нет (имею ввиду - может нежелательно засовывать батарейку в телефон и пытаться зарядить, если сломался какой-нибудь чип, отвечающий за питание)..

p.s. телефон не топил ни разу.. уже после поломки он только 1 раз побывал в снегу несколько секунд, но это уже после поломки..

p.s.s. есть ооооочень маленькая вероятность, что действительно навернулась прошивка, потому что, я как то пытался изменить область при включении телефона, и было все тоже самое.. но сейчас то произошло ни с того, ни с сего.. и как телефон включился - все как бы работало, все куски прошивки - все выполнялось...

в субботу попробую прошить на чистую прошивку, чем черт не шутит.. а пока прошу помощи у Вас.. буду приветствовать любые мнения..

p.s.s.s. гарантия кончилась у телефона буквально недавно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' date='10.02.2010, 8:13' post='495036']

то тускло, то нет, то очень ярко..

у меня на мотороле такое было - там что аппаратное в цепи зарядки полетело.

симптомы очень похожие - то не влючается. то не заряжается, вздулась батарея,

потом вообще перестал подавать признаки жизни - только при включении на зарядку моркает уровнем яркости.

  • Like 1

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открой схему, своего телефона и смотри кп..

  • Like 1

Вы, что читать не умеете?! тут же #000000 по #F5F4F4 написано..

Keyboard not found! Press any key to continue...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открой схему, своего телефона и смотри кп..

Взглядом не вылечить :128:

А если по делу :)

Руся,попробуй конечно прошиться чистой,по идее хуже от этого не будет,также есть предположение,что при этих симптомах тел. вообще не подключится во флэшере.Если так оно и будет,то первым делом я бы вскрыл телефон и тщательно(под микроскопом) осмотрел его на попадание любой жидкости,которая затем превращается в окись и замыкает какие-нибудь элементы платы.Если таковой не имеется,то следующим моим шагом был бы осмотр компаунда(спец. клей,обычно на самсах прозрачный),который пролит по периметру проца и флэхи на наличие трещин,если таковые имеются,то скорей всего парочка каких-нить шариков,на которых они установлены попросту "отошли"(треснула пайка вследствие удара) от пятоков на плате.В этом случае можно конечно попробывать погреть(спец.феном) проц и флэху,при низкой температуре,возможно тел. и "заведётся".Даже если это произойдёт,то долго он скорей всего всё равно не проработаетпотому что правильней всего конечно же это снять эти микрухи,"перекатать" и заново установить на плату,но это довольно-таки непростой процесс(тем более снимать с компаунда :) ),а еси нет опыта,то вообще нереальный.

Если всё-таки трещины на компаунде не будут обнаружены,то может помочь(с симптомом-"включаешь телефон,загорается тока нижняя подсветка клавиатуры"),пропайка сигнального процессора(на скрине PM400).

Ну вот как бы несколько основных шагов,которые я произвёл бы с телефоном,чтобы попытаться восстановить его работоспособность,при данных симптомах.Естественно всё это дело надо производить в спец. мастерской,исключением разве что может быть осмотр на наличие замыкания элементов платы окисью,и то,невооружённым глазом много не увидишь.

Вывод:

кроме того,как нести в мастерскую телефон,ничего не остаётся,жаль конечно,но что поделаешь.

Удачи,Руся :128:

53423-12-02-10)1265923848_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сань за столь развернутый ответ :) Но сам знаешь, я не ремонтник, и тем более доступа к такой технике не имею :ak:

Мне вообще знать бы - меры предосторожности, какие мне следует выполнять пока телефон еще у меня..В принципе это главное, в СЦ мне придется нести так и так, тут как раз узнал, недавно один СЦ признали авторизированным сц самсунга, и фирма не вызывает плохих сомнений.. за исключением того, что сц не из дешевых.. ну да ладно, главное вылечить телефон, и чтобы цена не вышла за пределы 2к.. В понедельник думаю сдам телефон туда. А пока - мне еще нужно слить пару файлов с него, поэтому мне нужно, чтобы он включился, следовательно - буду "мучать", пытаться. Вот чего бы поменьше бы делать стоило бы?

И хотелось бы узнать, (хоть и не точно), каковы бы могли быть причины данного происшествия.. Телефон не топил, телефон довольно твердый, не тонковат, и с огромных высот не падал.. У меня мой D900 уже 3 года.. И летал нааамного жеще, чем G600.. а он ж тонкий, как ноготь младенца.. и ничего, до сих пор живет! В ремонте был пару раз - с самого начала, т.к. получился заводской брак.. затем 2 раза менял коннектор, который ломал по собственной глупости. С год назад полетела батарейка, отвечающая за часы - но сама собой восстановилась оО и телефон сейчас работает довольно отлично, несмотря даже на то, как он летал.. конечно выглядит не идеально, и от полетов механизм слайдера чуточку стал ручнее =) а так - все нормально в прицнипе... а тут G600 мне такую западляну устроил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан привет! :arrow:

Сейчас у меня находится в ремонте G-600. Пришел с дефектом "постоянный перегруз". Что я только не делал и шил, и дамп на здоровый менял, ничего не помогало. Одно что я заметил, у него была с одного края отломана от платы металлическая планка, которая прижимает симку. (На рисунке красным прямоугольником обозначена.) Но я при проверке постоянно её прижимал, но тел всё-равно перегружался. В конце концов мне надоело прижимать и решил я её припаять. И о чудо... Как не странно это выглядит, но дефект пропал. После припайки металлической планки перегрузы закончились и тел стал работать как и раньше.

P.S.: Чудеса, да и только. :128:

61399-13-02-10)1266047664_thumb.jpg

  • Like 1

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, к прошивальщику тело, к сожалению, не цепляется :tease:

В понедельник понесу в СЦ, надеюсь, информация будет в ближайшее время..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" post=495639]

Ну что, к прошивальщику тело, к сожалению, не цепляется

Руслан, посмотри ещё на разъём для ЗУ. Бывает ещё такое, когда окислены выводы в разъёме из-за попадания влаги, телефон тож себя неадекватно ведёт. Тогда он и не заряжается (периодически), и не шьётся, и вобще ведёт себя как ему захочется.

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как я понимаю, зарядка идет, нормально вроде как.. Но вот какая особенность - при включении телефона (даже без зарядки), со временем (которое довольно быстро растет) очень нагреватся часть телефона, ниже батареи.. Ладно, завтра лучше понесу все-таки в СЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще знать бы - меры предосторожности, какие мне следует выполнять пока телефон еще у меня.

Вот чего бы поменьше бы делать стоило бы?

В принципе никаких мер.Можешь конечно на всякий случай откинуть от него батарею.

И хотелось бы узнать, (хоть и не точно), каковы бы могли быть причины данного происшествия.

Думаю,процентов на 80 из-за того,что телефон падал. :59:

У меня мой D900 уже 3 года.. И летал нааамного жеще, чем G600.. а он ж тонкий, как ноготь младенца.. и ничего, до сих пор живет!

Русь,заметил такую особенность,что телефоны старых выпусков НАМНОГО надёжнее :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь конечно на всякий случай откинуть от него батарею.

Ну это я в прицнипе соблел уже..

Думаю,процентов на 80 из-за того,что телефон падал. :evil:

Странно это, хотя :

Русь,заметил такую особенность,что телефоны старых выпусков НАМНОГО надёжнее

в прицнипе объясняет все.. да, возможно, что и надежднее.. но думаю у каждого свои косяки.. где то в стрых проблемы, каких нет в новых, и наоборот..

но просто удивительно было, что очень тонкий D900 летал намного жеще, и все в порядке..

ну а так это уже пустой разговор, философский так сказать.. телефон сдал в СЦ, в ближайшее время узнаем результат =) надеюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что очень тонкий D900 летал намного жеще, и все в порядке..

 

не было кризиса делали хорошо пришел кризис и делают плохо экономят на припое вот все и отваливается!

Я по делу я тебе уже говорил найди у себя в городе не легальные мастерские и купи там или плату или тел без дисплея!

Моему другану поменяли плату за 1500р !

Sams X100 -> SamsD600E -> SamsG600 + Sams Indigo YP-T9 4Gb + PRoLife BT56

 

Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

якщо тел без сім нормал працює а з сім перегруз то зайди в сервіс без сім *#0*# потім 4 перевірка камери якщо пішов в перегруз міняй катушку стоїть біля сім тримачя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...