Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Mxmf-midi с голосом для

• Please log in to reply
38 ответов в этой теме

#1 Andreychik

Andreychik

Йа Фломастер

• SGH Media Master
  • Модель телефона: E200b-U800-X700-D900i-E250D

Отправлено 2010-мар-21 - 17:46

Все что связано с форматом mxmf-mid.

СпойлерВведение. кликнул - посмотрел , кликнул ещё раз - закрыл просмотр

СпойлерПрограмма для прослушивание mxmf. кликнул - посмотрел , кликнул ещё раз - закрыл просмотр

СпойлерПрограммы для создания собственной mxmf. кликнул - посмотрел , кликнул ещё раз - закрыл просмотр

СпойлерИнструкции. кликнул - посмотрел , кликнул ещё раз - закрыл просмотр

СпойлерГотовые SP-MIDI для создания mxmf. кликнул - посмотрел , кликнул ещё раз - закрыл просмотр

СпойлерМои mxmf. кликнул - посмотрел , кликнул ещё раз - закрыл просмотр

#2 Andreychik

Andreychik

Йа Фломастер

• SGH Media Master

Отправлено 2010-мар-26 - 16:52

Инструкция по установке

Для начала чтоб скачать программу надо зарегистрироваться на http://www.forum.nokia.com/, после регистрации вам придет письмо на E-mail и,вы должны подтвердить регистрацию , далее заходим опять на форуме Сюда и выбераем надпись Nokia_Audio_Suite_2_0
Прикрепленный файл  6.png   10,33К   Количество загрузок: 32

клацаем по ней , все!!! вам отправили код активации программы на E-mail, следуйте к вам на почту , копируете ваш код активации, запускаете файл установки программы и видете такое вот окно
Прикрепленный файл  1.png   162,2К   Количество загрузок: 23

нажимаем next
Прикрепленный файл  2.png   151,67К   Количество загрузок: 9

в следующем окне нажимаем next
Прикрепленный файл  3.png   160,39К   Количество загрузок: 10

в следующем окне вам предложут принять лицензию , соглошаемся и нажимаем next
Прикрепленный файл  4.png   161,83К   Количество загрузок: 15

самое главное окно !!! тут надо вписать первое свой ник на форуме Нокиа а ниже ваш код который вам прислали на E-mail, нажимаем next и видим такое вот окно
Прикрепленный файл  5.png   167,34К   Количество загрузок: 22

и далее все просто нажимаем опять next и пошла установка программы на компьютер.
Программа на компе будет находится вот здесь:C:\Program Files\Steinberg\Cubase SX 3 Это и есть Cubase SX 3.
Спросите почему Cubase SX 3 ???? Об этом расскажу позже!!! Пока устанавливайте программу на компьютер. :)

Программу Cubase SX 3 устанавливаем отдельно от утилиты Nokia_Audio_Suite_2_0 , Cubase SX 3 можно скачать Тут

Далее статья об создании собственной mxmf c голосом!!!

#3 Andreychik

Andreychik

Йа Фломастер

• SGH Media Master

Отправлено 2010-мар-27 - 16:14

Инструкция по созданию собственной mxmf с голосом для Samsung при помощи Nokia_Audio_Suite_2_0

Поехали: :ad:
Запускаем прогу и видим вот такое вот окно.
Прикрепленный файл  1.png   64К   Количество загрузок: 44

Далее наверху в главном меню выбераем вкладкуDevices а в ней VST Instruments.
Прикрепленный файл  2.png   74К   Количество загрузок: 31

После этого у нас появится окошечко в котором то мы и выбирем с вами Nokia_Audio_Suite_2_0
Клацните правой кнопкой мишы по самой верхней полоске в этом окне и, вы увидете выбор программы ,ха... это то нам и нужно.
Прикрепленный файл  3.png   14,95К   Количество загрузок: 36

После этого выбора вы увидите вот такое вот окно.
Прикрепленный файл  4.png   69,64К   Количество загрузок: 25

Далее слева вы увидете папку Project перейдите там на MIDI Song (MIDI) клацните по нему правой кнопкой мыши и выбираете удалить.
Вот так вот:
Прикрепленный файл  5.png   31,97К   Количество загрузок: 25

Далее чуть выше выбираем вкладку Mobile DLS и видем такую вот картину.
Прикрепленный файл  6.png   117,02К   Количество загрузок: 35

Справа мы видим папку где и нужно нам выбрать наш файл WAV,
Вот она:
Прикрепленный файл  7.png   119,97К   Количество загрузок: 23

Выбираем наш WAV, я вам подкину один, на нем поработаем , вот онПрикрепленный файл  you_re_sms.wav   222,03К   Количество загрузок: 12
у меня он назван sms2 просто .И видим такую картину:
Прикрепленный файл  8.png   116,77К   Количество загрузок: 19

Тут надо сделать небольшие настроечки!!! Смотрите скрин ниже , в окошечке где я указал стрелкой выбираем G#6 вот так: Здесь все.
Прикрепленный файл  9.png   101,52К   Количество загрузок: 27

Далее слева в папке Project переходим на Waveform Parameters, видим такую картину, тут надо тоже поставить галочку на Enable Waveform Parameters и ниже в окошечке Root note поставить A3
Вот так: Все с WAV покончили.
Прикрепленный файл  10.png   49,96К   Количество загрузок: 31

Далее слева выбирем вкладку SP-MIDI и увидим такое :
Прикрепленный файл  11.png   43,99К   Количество загрузок: 32

тут надо нам выбрать SP-MIDI файл , переходим слева на MIDI Song (MIDI) справа ниже появится кнопка выбора Import MIDI/SP-MIDI клацаем по ней и выбираем наш SP-MIDI файл я вам его тоже дам, вот он: Прикрепленный файл  SP_MIDI.rar   211байт   Количество загрузок: 18

Храните этот файл и не удаляйте его потому как он не раз вам еще пригодится , он длительностью 6 секунд как раз то что нам и надо, потом еще дам на 21 секунду это уже для более длительных мелодий .
После выбора SP-MIDI мы видем вот такую картину:
Прикрепленный файл  12.png   75,07К   Количество загрузок: 29

Слева перейдите на ваш WAV файл появится вот такое окно но сверху у вас уже будет добавлен и MIDI , нажмите на зеленый треугольник воспроизведения там где я указал стрелкой а тоесть вверху и вы услышите что ваша MIDI проигрывает мелодию WAV , это значит что вы все сделали правильно , если вы ничего не слышите то начните все заново и добейтесь пока ваша MIDI небудет проигрывать ваш WAV, как тока все получилось переходим к заключительной части а именно сахранение самой mxmf и выбераем слева вкладку Mobile XMF и видем такое окно уже с выбором сохранить Export as Mobile XMF жмякаем кнопку выбираем там тип файлаMobile XMF обзываем как надо и усё готово . 8)
Прикрепленный файл  14.png   40,87К   Количество загрузок: 41

Гарантирую что если вы сделаете все так как я отписал тут, то ваша мелодия будет спокойно работать в вашем телефоне а тоесть в Samsung (swift) где используется этот загадочный формат файла mxmf .
Формат очень современный на сегоднешний день, качество воспроизведения файлов на высоте и ничем не отличается от просто mp3.
Получаем вот такую штуку ,качество супер!!! Прикрепленный файл  sms2.rar   151,83К   Количество загрузок: 34

Удачи вам!!! И всего хорошего!!! :)

#4 Andreychik

Andreychik

Йа Фломастер

• SGH Media Master

Отправлено 2010-мар-28 - 15:57

Внимание!!!

Формат файла mxmf работает и на new swift моделях , проверено на Samsung -С5212

• sansan, masyanya, -=Е200=- и 1 ещё нравится это

#5 вжЫк

вжЫк

SGH Media Master

• SGH Media Master
  • Модель телефона: Samsung s8530 Wave II

Отправлено 2010-апр-02 - 16:48

Отличная тема,давно искал,что-то подобное,что бы mxmf можно было в телефоне заменять!
Спасибо,разобрался со всем!Установил,запустил,сделал мелодию mxmf на 99.9% ..но без непоняток не обходится )
Ниже прикрепил рисунок и пометил жёлтым цветом,что именно у меня не получается!Делаю всё по инструкции,дохожу до пункта Далее слева выбирем вкладку SP-MIDI и увидим такое : но вот эта графа у меня не появляется!И поэтому дальше ничего не могу делать!
Прикрепленный файл  11.png   46,35К   Количество загрузок: 33

Мелодии wav делаю сам,с Sound Forge 8,сохраняю как Render 48 000 Hz; 16 Bit; Stereo; PCM wave file.
  • Andreychik likes this

#6 Andreychik

Andreychik

Йа Фломастер

• SGH Media Master

Отправлено 2010-апр-02 - 18:33

Мелодии wav делаю сам,с Sound Forge 8,сохраняю как Render 48 000 Hz; 16 Bit; Stereo; PCM wave file.

Спасибо тебе что откликнулся на тему а ,то я смотрю некому ненадо это а, мелки качают, правильно зачем парится когда готовые на блюдце приносят!!! :59:

Ну вопервых телефон у нас стерео не проигрывает поэтому делай моно а дальше смотри возможно из за этого ,у меня как показано на скринах все работает, повнимательней . :D
Ха ... да ты не ту миди ставиш !!!!! нужен не простой миди файл а тот что я дал когда выкладывал инструкцию по созданию mxmf смотрим внимательно он выложен прямо в инструкции.
Кол-во скачиваний на нем 0 значит это не кому ненужно чтоли ,я же там все написал и указал чтоб этот файл хранили потому как он пригодится для создании и других мелодий.
Еще раз напишу так !!!!Каждый написанный пункт в инструкции очень важен Шаг в сторону и у вас ничего не получится , пожалуйста !!!! надо сделать как я описал в точности и скачать мои тестовые файлы и проделать это с ними, а уж потом можно и со своими пробывать, но данный SP-Midi файл пригодится для многих мелодий , длинной не больше 6 секунд.Надеюсь мы разобрались.Удачи.
  • нравится это

#7 вжЫк

вжЫк

SGH Media Master

• SGH Media Master

Отправлено 2010-апр-02 - 19:44

Andreychik,
you_re_sms.wav или sms2.rar...если первое,то я его скачивал и тоже самое получалось.точнее в том же месте застревал.А если второе,то там уже mxmf..а как тогда самому wav сделать!

#8 Andreychik

Andreychik

Йа Фломастер

• SGH Media Master

Отправлено 2010-апр-02 - 19:54

d880, Ты все перепутал опять , Мужики!!!! неужели не видно в самой инструкции скачку на файл SP-MIDI, это как понимать то испорченный телефон чтоли ? Я пишу одно а мне говорят совершенно про другое, пичем тут you_re_sms.wav в самой инструкции погляди внемательно там первым выложено SP-MIDI.rar а чуть дальше sms2.rar ну как можно неувидеть такого? Фух!!!
Увидел????
Дык вот этот SP-MIDI и есть твоя проблема!!!! А без него можно даже не пробывать , ничего не выйдет , это конек мелодии , самое главное в ней , а дальше любую Wav но не стерео конечно, длинной не больше 6 сек для этого SP-MIDI .
  • вжЫк likes this

#9 вжЫк

вжЫк

SGH Media Master

• SGH Media Master

Отправлено 2010-апр-02 - 20:25

Andreychik,
Не видел я её )) она там в углу забита..щас у меня проблема с Cubase///то работает,то errory///пытась наладить

Andreychik,
Всё получилось.Спасибо!!!
Уже и свою мелодию сделал..Всё тип-топ ))
Где бы набрать голосов для набора номера,не только женский и детский..Надо полазить по инету,может чего нарою!
  • Andreychik likes this

#10 Andreychik

Andreychik

Йа Фломастер

• SGH Media Master

Отправлено 2010-апр-03 - 04:57

SP-MIDI для создания собственных mxmf 1,3,5,6,21 секунду.

Прикрепленные файлы

• [AlaSToR], -=Е200=-, вжЫк и 1 ещё нравится это

#11 вжЫк

вжЫк

SGH Media Master

• SGH Media Master

Отправлено 2010-апр-03 - 08:45

Что с ними делать спросите вы!!!! Скажу так : Закидываем эти файлы в телефон в папку Sound при помощи Ресмана , далее там же начинаем их конвертировать в формат mid прямо в Ресмане , после отключаем телефон и заходим уже в телефоне в папку Sound и слушаем mid с голосом .

В ресмане что-то не нашёл такой фишки,конвертировать.А вот в MiniComander'e можно!

#12 Andreychik

Andreychik

Йа Фломастер

• SGH Media Master

Отправлено 2010-апр-03 - 12:03

В ресмане что-то не нашёл такой фишки,конвертировать.А вот в MiniComander'e можно!

Да и необязательно конвертировать и потом не конвертировать а просто переименовать и там формат тоже переименовать можно , пора бы уже знать такие весчи , можно просто на компе правой кнопкой переименовать и в место mxmf пишеш mid вот собстна и все , зачем там всякие командеры использовать то!!!! :ak:
Просто почему я в ресмане написал да потому что когда закачиваеш сразу и переименовываеш вот собсна и всё , проще смотри на вещи.

#13 вжЫк

вжЫк

SGH Media Master

• SGH Media Master

Отправлено 2010-апр-03 - 12:10

Andreychik,
Ну я это и имел в виду,переименовать...
Ещё хотел узнать,а SP_MIDI файлов других размеров нету?Только на 1,3,5,6,21 секунду.?...сделал звук на включение,3 сек за мало,5 за много ))) вышло 416кб...вкинул и телефон перестал включаться...Пришлось перепрошивать... :ak:
подредактировал мелодию,получилось впритык - 293кб )

#14 Andreychik

Andreychik

Йа Фломастер

• SGH Media Master

Отправлено 2010-апр-03 - 12:44

Andreychik,
Ну я это и имел в виду,переименовать...
Ещё хотел узнать,а SP_MIDI файлов других размеров нету?Только на 1,3,5,6,21 секунду.?...сделал звук на включение,3 сек за мало,5 за много ))) вышло 416кб...вкинул и телефон перестал включаться...Пришлось перепрошивать... :)
подредактировал мелодию,получилось впритык - 293кб )

Ты наверно один из Камикадзе , если ты внимательно и очень внимательно читаеш посты то я писал незнаю для кого тока я все это делал , что больше чем 300 кб мелки делать не надо , и ничего не глючит , если ты поставил большой размер мелодии то покрайней мере она просто играть небудет в телефоне на самые большие для этого размера хватит тебе и 21 секунда а зачем попадать в размер то нескажеш , главное чтоб она проигрывалась не более чем 21 секунда а телефон у тебя включается всего пару секунд и чего ты там решил туда вогнать ? Концерт чтоли записать на включение телефона, ты хоть разумно рассуждай то помоему тут и так все ясно что все звуки а наверно на вкл и выкл телефона это самый длинный а остальные все коротенькие тут тебе и хватит всех вариантов 1,3,5,6,21, других я не надыбал пока , а делать самому их я просто нестал заморачиваться с этим вопросом , есть готовые , открываеш mxmf и там его можно разобрать по детально и все по отдельности сохранить , поэтому пошукай в инете mxmf что врядли тебе удастся и от туда повыдергивай или пробни возьми из наших стандартных их тоже можно разобрать , короче работай , некто не говорил что будет легко , я лиш дал толчек к этому и как видиш все прорюхал и выложил тут потому что просто нехотел ждать кого тоили когда мне принесут , думаю недождался бы, поэтому вцепился зубами и зделали точка. :)
Ещё совет не делай Wav больше 300 кб и все будет у тебя с размером впорядке и не делай стерео оно тебе не нужно в телефоне потому как от него токо размер увеличится вот и все а Kgz можно и 48000 делать это чистота.
Вот выкладываю прогу для работы со звуком тут а, взял ее на форуме у нас, очень хорошая ,бесплатная , и все умеет, а чего еще нам надо!!! :)
Прикрепленный файл  audacity_win_1.3.7.rar   4,24МБ   Количество загрузок: 37

• вжЫк likes this

#15 вжЫк

вжЫк

SGH Media Master

• SGH Media Master

Отправлено 2010-апр-03 - 12:49

Andreychik,
Я всё прочитал! :) просто стало интерестно,а что будет,если большого размера запихну ))) windows xp logon...4 секунды,-293кб,так не вериться мне,что 21 секунду можно в 300кб запихнуть...Конечно,если качество нуу очнь плохое сделать,то может и можно!

Но а вообще,за эту тему респект ))) Наконец-то я могу мелодии на смс короткие поставить...через minicomander...а то на mp3 стоит ограничение в 80кб,меньше нельзя...А я не люблю длинные мелодии на смс!

#16 ZhekSooN

ZhekSooN

-=● TRUE_ЖенеГ ●=-

• Участники
  • Модель телефона: Samsung i200 + Kingston 4gb

Отправлено 2010-апр-03 - 18:34

не делай стерео оно тебе не нужно в телефоне потому как от него токо размер увеличится вот и все а Kgz можно и 48000 делать это чистота.

Гыгы, у стандартных мелодий вкл/выкл стоит 22 кГц и играет очень чисто. На мелодии СМС, если не влезает, ставьте 32 кГц - от 44 на мобиле не отличить, а размером меньше! :)
Если уж совсем проблемы с ужатием - пишите мне, помогу :)
  • нравится это

#17 Anthracite

Anthracite

Не появлялся с 2011 года

• Участники
  • Модель телефона: LG Optimus One

Отправлено 2010-апр-04 - 14:44

Программа на компе будет находится вот здесь:C:\Program Files\Steinberg\Cubase SX 3 Это и есть Cubase SX 3.
Спросите почему Cubase SX 3 ???? Об этом расскажу позже!!! Пока устанавливайте программу на компьютер.

Странно, у меня после (как и до) установки, нет этой папки, как и программы. :ak:

#18 вжЫк

вжЫк

SGH Media Master

• SGH Media Master

Отправлено 2010-апр-04 - 15:33

димон95,
Программу Cubase SX 3 надо скачивать и устанавливать отдельно!И установить её надо до того,как устанавливаешь Nokia_Audio_Suite_2_0

зы: Андрей,я бы посоветовал добавить эту инфу в пост с Инструкциеё по установке Nokia_Audio_Suite_2_0
  • Anthracite likes this

#19 Andreychik

Andreychik

Йа Фломастер

• SGH Media Master

Отправлено 2010-апр-04 - 15:57

димон95,
Программу Cubase SX 3 надо скачивать и устанавливать отдельно!И установить её надо до того,как устанавливаешь Nokia_Audio_Suite_2_0

зы: Андрей,я бы посоветовал добавить эту инфу в пост с Инструкциеё по установке Nokia_Audio_Suite_2_0

Добавил , внимательно смотрим пост №3, дело в том что я сначало поставил Cubase SX 3 а потом уже Nokia_Audio_Suite_2_0 и поэтому незаметил этого.
  • нравится это

#20 вжЫк

вжЫк

SGH Media Master

• SGH Media Master

Отправлено 2010-апр-04 - 16:30

Кто в курсе,где находяться обычные звуки стандартной клавиатуры!?обычный тон...Хочу заменить на щелчки,но в тфс/phone1/sounds их нету...Замена ксилофона не подходит,т.к при наборе смс звучит обычный тон

1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Титан гель отзывы на http://fabri.com.ua/titangel.html

Яндекс цитирования