Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Shark 2 Gt-s5550


Рекомендуемые сообщения

samsung2000 -Если 13 дней ,Значить телефон просто лежыт без действия.Иногда включалась подсветка иль было использования некоторых функцый несколько минут.Вот и все.Почти любой акамулятор так держыт.Все зависит от нагрузки,кто как пользуется телефоном -)

ну зачем же так? а нахрена тогда мне телефон - чтобы лежал?

нет уважаемый говорю , в день окло 25 звонков и на приём то же , калькулятор и камера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ спасайте, хотел прошить сабж на B2, при перепрошивке отругался на вторую партицию что ошибка crc32. Сабж мертвый, в бут входит, другую прошивку таже проблема, пробовал из под разных операционок. Если убрать проверку контрольной суммы то прошивается, начинает включаться по кнопке, но виснет на первом же экране с надписью о названии телефона. Что делать ? в чем модет быть проблема ? До этого телефон норм работал. Нареканий вроде не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зачем же так? а нахрена тогда мне телефон - чтобы лежал?

нет уважаемый говорю , в день окло 25 звонков и на приём то же , калькулятор и камера

 

Кстати тоже протащился, за 21 день после покупки, зарядил позавчера 3-й раз))). Держит как Нокия 1100)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может это и хорошо, что я не смог перепрошиться на B2?

 

а по аккумулятору: у меня держит от 5 дней в зависимости от интенсивности использования. Но последнее время все-таки начал увеличиваться период без подзарядки. Сейчас 7 дней и 4 кубика в запасе.

 

PS. Купил я себе этот аппарат взамен D500, который дочка уронила в горячий и сладкий чай. Через месяц после использования я решил сравнить аппараты. Так вот старый старый D500 по скорости повтора номера обогнал 5550 на порядок (там это происходит мгновенно, а на новом - долго думает, как будто запрос к удаленной БД делает :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это и хорошо, что я не смог перепрошиться на B2?

 

а по аккумулятору: у меня держит от 5 дней в зависимости от интенсивности использования. Но последнее время все-таки начал увеличиваться период без подзарядки. Сейчас 7 дней и 4 кубика в запасе.

 

PS. Купил я себе этот аппарат взамен D500, который дочка уронила в горячий и сладкий чай. Через месяц после использования я решил сравнить аппараты. Так вот старый старый D500 по скорости повтора номера обогнал 5550 на порядок (там это происходит мгновенно, а на новом - долго думает, как будто запрос к удаленной БД делает :)).

 

Ну а я сменил D600, который прослужил 4 года)), так тоже такие ощущения, что шарк тормознутей, чем его давний предок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите разобраться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! телефон куплен вчера,поэтому есть вероятность недогона в настройках. С трудом нашла как отключить звук клавиатуры,отключила его - отключились все сервисные сигналы. А вот теперь, если пропущен звонок,если закончилось время зарядки, если...если..... настройки сбрасываются и клава опять начинает пиликать. Подскажите кто знает, что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите разобраться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! телефон куплен вчера,поэтому есть вероятность недогона в настройках. С трудом нашла как отключить звук клавиатуры,отключила его - отключились все сервисные сигналы. А вот теперь, если пропущен звонок,если закончилось время зарядки, если...если..... настройки сбрасываются и клава опять начинает пиликать. Подскажите кто знает, что делать

А Вы чем звук клавиш отключали? Не кнопкой громкости в режиме ожидания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы чем звук клавиш отключали? Не кнопкой громкости в режиме ожидания?

 

 

отключала так: меню - настройки - профили - на улице - тут вкладка "звуки телефона" - громкость убавила до нуля (хотелось бы отключить совсем, но здесь не предусмотрено). Но когда в процессе использования прибавлю громкость качелькой, все начинается сначала. Может кто то знает как это лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключала так: меню - настройки - профили - на улице - тут вкладка "звуки телефона" - громкость убавила до нуля (хотелось бы отключить совсем, но здесь не предусмотрено). Но когда в процессе использования прибавлю громкость качелькой, все начинается сначала. Может кто то знает как это лечится?

А в этих настройках на этом телефоне, если на пункте "Звук клавиатуры" нажать "ОК" - там должен быть пункт "ВЫКЛ." (во всяком случае на 5050 такой есть. А убирая громкость до минимума, потом, в режиме ожидания, качелькой громкости, громкость всех звуков снова восстанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этих настройках на этом телефоне, если на пункте "Звук клавиатуры" нажать "ОК" - там должен быть пункт "ВЫКЛ." (во всяком случае на 5050 такой есть. А убирая громкость до минимума, потом, в режиме ожидания, качелькой громкости, громкость всех звуков снова восстанавливается.

 

 

для клавы выкл нету (по кр.мере здесь) -а если убрать звук, он и воссанавливается качелькой.... видимо модификация такая..... Неужели народ так и ходит, с пикающей клавой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunya,

нет. если отключить звук до 0, даже динамик перечеркивается и ничего не восстанавливается.

 

У меня другая бага:

приходит сообщение, телефон говорит СМС память заполнено. Смотрим состояние - занято 30 из 320.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другая бага:

приходит сообщение, телефон говорит СМС память заполнено. Смотрим состояние - занято 30 из 320.

 

А на сим-карте? Может он также как и некоторые другие, первоначально сохраняет смс на нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GREY58,

Глюк именно с телефоном. т.е. даже когда я пытаюсь перекинуть сообщение с сим карты на телефон (а на сим карте место есть), то он все равно так ругается при достижении 30 SMS в памяти телефона. бага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunya,

нет. если отключить звук до 0, даже динамик перечеркивается и ничего не восстанавливается.

 

У меня другая бага:

приходит сообщение, телефон говорит СМС память заполнено. Смотрим состояние - занято 30 из 320.

 

извините, но я опять про клаву) Вот если в режиме ожидания качелькой громкости Вы увеличиваете громкость, разве звук клавиш не включается????

 

Еще вопрос насчет установки ява-приложений (игры книги софт): Некоторые файлы устанавливаются некоторые нет, а когда двойной файл (jar и jad) то вообще никак. Что ли эта модель не поддерживает вторжение стороннего софта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, но я опять про клаву) Вот если в режиме ожидания качелькой громкости Вы увеличиваете громкость, разве звук клавиш не включается????

 

Еще вопрос насчет установки ява-приложений (игры книги софт): Некоторые файлы устанавливаются некоторые нет, а когда двойной файл (jar и jad) то вообще никак. Что ли эта модель не поддерживает вторжение стороннего софта?

 

При увеличении - да включается. но это видно и не волнует никак.

 

По поводу сторонней явы - никаких глюков не замечено. поставил все, что хотел с одной попытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для клавы выкл нету (по кр.мере здесь) -а если убрать звук, он и воссанавливается качелькой.... видимо модификация такая..... Неужели народ так и ходит, с пикающей клавой.

Это во всех САМСУНГах так (не помню про другие марки) В режиме ожидания качелькой громкости ВКЛ/ВЫКЛ. сервисные звуки телефона. Если в + не нажимать - ничего не восстанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При увеличении - да включается. но это видно и не волнует никак.

 

 

По поводу сторонней явы - никаких глюков не замечено. поставил все, что хотел с одной попытки.

 

 

Здорово..... устанавливали через пс студио или по usb-кабелю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто по шагам расскажет, как перепрошиться на S5550? Flash loader и прошивка скачаны.

- Что нажимать на телефоне и в каком состоянии он должен быть?

- Должна ли в нем быть симка и карта?

- Какие настройки выбирать в Flash loader? Какие Target settings или какая модель должна быть выбрана?

и т.д.

 

Нашел на буржуйском форуме:

Setting the phone in DFU mode (bootloader mode):

1. switch off phone

2. remove sim card / memory card

3. press vol-down, camera (так же можно нажать * + левая софт клавиша или 3+6)

4. while holding down #3, insert the usb cable (note: the phone will start in DFU mode for a few seconds, thereafter, it will switch to normal usb mode)

5. pc will detect the DFU device. install the driver found in the flasher

6. remove the usb cable, switch off phone

7. set up the flasher and click start

8. repeat step #3 and #4

9. flasher will detect the DFU device and starts the download of firmware

 

Проверено, работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Java приложения (mgMaps, Yandex и др.) не видят файлы и папки на карте памяти. Причем саму карту видят как папку Mmc/ (так и должно быть), а при ее открытии ничего в ней обнаруживают, кроме ошибки доступа. Yandex map по этой причине свой кеш в память телефона записал, в папку с изображениями.

Сам телефон карту памяти определяет и работает с ней нормально. Проверял на microSD 8Gb class4 и на 1Gb class1. Пробовал форматировать по разному и на телефоне и на ПК, пробовал обзывать по разному (и не хорошими словами тоже:ak:. Был на прошивке S5550XEJA4, перепрошился на S5550XEJB2. Ничего не помогло :(

Кто-то сталкивался с подобными проблемами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция точная и рабочая, но дополню комментариями, пока помню как и что делал:

- Скачиваем Прошивку и Flash loader из шапки.

- Заряжаем аккумулятор на 100%.

- Переводим телефон в DFU mode (bootloader mode), для этого:

1. Выключаем телефон.

2. Извлекаем SIM и microSD карточки.

3. Удерживаем нажатыми одновременно кнопки ”vol-down” + ”camera” ( или * + левая софт клавиша или 3+6) и втыкаем USB кабель из комплекта.

4. Телефон перейдет в режим DFU, на экране никаких надписей не появится. Через несколько секунд телефон отключит режим DFU и перейдет в режим зарядки аккумулятора, это нормально.

Если это было первое подключение телефона в режиме DFU к ПК, то комп обнаружит новое устройство и попросит драйвера, надо указать путь к папке, куда распаковали Flash loader.

5. На всякий случай перегружаем ПК и выключаем телефон путем вытаскивания батареи. Может это и лишнее, но лучше перестраховаться.

 

- Теперь можно и перепрошиваться:

1. Снова распаковываем архив S5550_Flash_loader_7_1_.2.4__SEC1.4_Lite.zip. :(

2. В файле bfloader.ini меняем путь к файлу bfldb.csv в строке

flash_database=D:\Model\Downloader\3G Downloader\original\BOOT_LOADER_MULTI_DWL\bfloader\bfloaderapp\prod\debug\bfldb.csv

3. Запускаем Flash loader (bfloader.exe)

4. Нажимаем кнопку ”Partition Table” и открываем файл .ptt в папке с нашей прошивкой.

5. Проверяем, что выбран режим USB и нажимаем кнопку START.

6. Только теперь удерживаем нажатыми одновременно кнопки ”vol-down” + ”camera” ( или * + левая софт клавиша или 3+6) и втыкаем USB кабель.

7. Flasher обнаружит подключение и начнет процесс перепрошивки, за которым можно наблюдать по окошку с логом. Займет, как мне показалось, пару минут. Ждем в логе надпись, что загрузка завершена. Нажимает кнопку STOP и извлекаем USB кабель.

Все, пробуем включить телефон :) Проверяем версию прошивки, набираем *#1234#

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доп к инструкции:

1. в прошивальщике ничего не трогаем кроме кнопки Browse - там выбираем файл прошивки с расширением ррt (можно сделать и через кнопку partition), далее нажимаем старт и подтыкаем тело: Тело подтыкаем выключенным, зажав 3+6

 

2.по окончании набираем *#5239780*# - ныряем в прекофигурацию, потом набираем *#27236*# и выбираем Рашу. Тело перезагрузится, потом заводской сброс , еще раз перезагрузится. Потом можно юзать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vicont

24.08.2010, 12:00

 

У меня другая бага:

приходит сообщение, телефон говорит СМС память заполнено. Смотрим состояние - занято 30 из 320.

(хотя исходящих от запоминает реально все 320 штук, т.е. исходящих сколько угодно, а входящий пропускает только 30 штук)

 

 

у меня та же проблема. ходил в сервисный центр - до меня они с таким телефоном не сталкивались ещё. Поменяли мне прошивку, но проблема осталась... КАК устранить-то её можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...