Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Shark 2 Gt-s5550


Рекомендуемые сообщения

Кстати тоже протащился, за 21 день после покупки, зарядил позавчера 3-й раз))). Держит как Нокия 1100)))

а по аккумулятору: у меня держит от 5 дней в зависимости от интенсивности использования. Но последнее время все-таки начал увеличиваться период без подзарядки. Сейчас 7 дней и 4 кубика в запасе.

ну зачем же так? а нахрена тогда мне телефон - чтобы лежал?

нет уважаемый говорю , в день окло 25 звонков и на приём то же , калькулятор и камера

 

Ребят вы на каком диапазоне сидите?

 

У меня другая бага:

приходит сообщение, телефон говорит СМС память заполнено. Смотрим состояние - занято 30 из 320.

У меня кстати тоже на 200-м сообщении выскакивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

samsung2000,

я принудительно GSM800/1800 ставлю, т.к. в районе где я живу есть вышка с 3G, но она далеко и когда телефон на неё переключается, то быстро батарейка садится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vicont, хотя пока не понял что это, но попробуй поменять принятие сообщений на карту памяти, может поможет?

Настройки=Память=Память по умолчанию=Загрузка сообщений

 

Vicont, хотя пока не понял что это, но попробуй поменять принятие сообщений на карту памяти, может поможет?

Настройки=Память=Память по умолчанию=Загрузка сообщений

а нет не поможет.

посмотрел что некоторые смс занимают 2 сообщения, но показываются как одно, удалю такие смс, посмотрим дойдёт ли до 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователи этого аппарата, ответьте пожалуйста: можно ли в нем включать вспышку как фонарик (чтобы это было легко, без захода в режим камеры). У меня сейчас самсунг е770 - там это просто: удерживаем "-" на спаренной качельке регулировки громкости порядка 2 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в прошивке это тоже не поправить (или сделать патч)? Неужели местным умельцам это не по зубам?

А то я уже загорелся покупкой сего девайса (но для меня фонарик тоже очень важен).

Кстати, а что подвешено на длительное удержание качельки громкости в этом телефоне? В моём самсунге на "верх" поцеплено произнесение времени (я отключил голосовые ф-ции, поэтому сейчас ничего не произносится), а на "низ" - включение вспышки как фонарика (правда он светит 20 сек, потом сам выключается, приходится повторять операцию). Назначать что-то своё на эту качельку, к сожалению, нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы вообще не советовал покупать ЭТОТ телефон (при всей моей любви к самунгам). купите другой самсунг! уж слишком много минусов в этой модели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распишите тогда пожалуйста его минусы поподробней. И что бы вы посоветовали вместо него.

Что меня в нем первоначально привлекло - 5Мп камера со вспышкой (вспышку я естественно планировал использовать как фонарик), АМОЛЕД дисплей (в принципе мне особо яркие и насыщенные цвета не нужны, но он хорош большими углами обзора и низким энергопотреблением), слайдер (хотя я больше предпочёл бы раскладушку), более-менее длительная работа на одном заряде (вроде до недели, судя по некоторым отзывам в этом топике, хотя я не понимаю, почему производители пожлобились поставить аккум на 1500 вместо 960 - было бы совсем замечательно, несмотря на то, что это бы немного удорожило телефон), ну и так, по мелочи, вроде чёрных списков (в моём самсунге е770 их нет).

И всё-таки, не могли бы вы ответить на ранее заданный мной вопрос - что поцеплено на длительные удержания клавиш качельки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обзоре указано что диктофон работает в режиме разговора.

А как его включить вовремя разговора ?

 

p.s. Кто прошился на В2 какие изменения по сравнению с А4 ?

Изменено пользователем man1280
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrUnknown

на длительные удержания клавиш качельки

 

- ничего не запрограммировано и нельзя.

 

обычный телефон: настраивать автоблокировку нельзя, калькулятор не удобен(после получения ответа цифры заново приходится набирать), раньше считал что самсунги самые быстрые- а этот бывает думает по пол секунды, фонарик не предусмотрен, черного списка нет.

зато игры стало просто загружать, и есть функция поиска песни ,которая звучит на улице, есть имитация звонка. да кстати в приложениях java нет кнопки стереть неправильную букву, только через меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. По поводу калькулятора - поставь сторонний ява калькулятор midp-calc (великолепнейшая вещь,есть практически всё, можно даже составлять программы, гугль подскажет, где его взять). Про чёрные списки писал Муртазин в своём обзоре - их там точно нет? Насколько я понял, они включаются в меню вызовов (там где принятые, пропущенные и т.д. - нужно стать на какой-нибудь номер и вызвать "опции" - неужели там ничего нет?). Что ж, я очень не хотел, но видимо придётся смотреть в сторону моделей с сенсорным экраном. Кстати, владельцы сенсорников, подскажите - в ява-приложениях, которые не рассчитаны на сенсорный экран, клавиши как эмулируются, и есть ли они вообще (например, нужно в ява-проге нажать джойстик влево - как вы будете нажимать на своем сенсорнике?)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про чёрные списки писал Муртазин в своём обзоре - их там точно нет? Насколько я понял, они включаются в меню вызовов (там где принятые, пропущенные и т.д. - нужно стать на какой-нибудь номер и вызвать "опции" - неужели там ничего нет?).?

о и правда чёрный список есть ща проверим)...Звонок он сбрасывает(короткие гудки, звонящему в пол секунды может пройти длинный гудок), сброшеный звонок сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

samsung2000,

Раз уж у вас есть телефон, давайте проведем 2 небольшых эксперимента (на самом деле 4 эксперимента с учётом двух клавиш качельки - "+" и "-") с качелькой громкости:

1. Закройте слайдер и, пока экран не погас, нажмите (с удержанием ~2сек) качельку (сперва проведите эксперимент с "+", потом с "-") - отпишите реакцию телефона в этой теме.

2. Закройте слайдер и подождите пока экран погаснет, нажмите (с удержанием ~2сек) качельку (сперва проведите эксперимент с "+", потом с "-") - отпишите реакцию телефона в этой теме.

Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет! кто знает, как поставить пароль в s5550 на отдельные разделы- на сообщения, например? Я делаю так: настройки - безопасность - защита личных данных - выбираю раздел - сохранить - пароль - пишу пароль(от 4 до8 знаков) - неправильный пароль -ок. Может просто глючит телефон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Отдал в сервис свой телефон и даже уже получил его (по проблеме малого количества СМС)

результат - поменяли прошивку на крайнюю. изменения есть. субъективно стал работать быстрее, изменилась работа с телефонной книгой, количество СМС стало до 500, а не 329 как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Отдал в сервис свой телефон и даже уже получил его (по проблеме малого количества СМС)

результат - поменяли прошивку на крайнюю. изменения есть. субъективно стал работать быстрее, изменилась работа с телефонной книгой, количество СМС стало до 500, а не 329 как раньше.

 

Поясни точнее, плз, какую прошивку поставили

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Привет сегодня купил Samsung GT-S5550 и накосячил. Как поменять или удалить быстрый набор цифры "1"? нечайно поставил такой номер *102# и теперь не могу не удалить не поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера посидел, почитал форум, прошился без проблем :28:

котелось бы узнать, какая самая последняя прошивка на этот телефон

а то сидел гадал, выбирал по дате, выбрал XEJB2

и ещё вопрос, какой есть код для полного сброса и очистки данного девайса? если есть...

Изменено пользователем woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...