Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Редактируем цветовую схему S5230


xyz

Рекомендуемые сообщения

8_1.png - хотите знать, как так сделать? читайте!

для начала берем патч отсюда + стандартный Color.bin там же

и что теперь... теперь можно отредактировать цвета в этом файле с помощью WinHex'а ака любого hex-редактора (ибо он никак не сжат :) )

пока я нашел только 4 цвета :59:, но все ведь еще впереди

так вот:

 

0х00 - цвет шрифта у выделенного пункта + цвет заголовков + цвет бекграунда в сообщениях

0х04 - цвет шрифта у не выделенного пункта + цвет шрифта в сообщении

0х10 - цвет выделенного пункта меню

0x38 - цвет пункта меню, всплывающего окна с подключением к ПК

 

п.с.

я так и не понял, в каком формате там цвета, на цвет выделено 4 байта и, вроде как, первый отбрасывается

а как из этого нормальный RGB получить - непонятно пока что

 

ColorView

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как из этого нормальный RGB получить - непонятно пока что

Могу предложить "подбирать" цвет в Photoshop, пока кто-нибудь более удобный вариант не придумает..

001.png002.png

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить "подбирать" цвет в Photoshop, пока кто-нибудь более удобный вариант не придумает..

864-25-08-10)1282760598_thumb.png864-25-08-10)1282760605_thumb.png

так в том-то и прикол, что он не подходит! например красный цвет (как на скрине), по версии самсунга, это D7BD00F8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xyz, ColorView разве не поможет? D7BD00F8 2 последних байта как раз возможно означают красный цвет. Какие-то байты отвечают за прозрачность.

  • Like 2

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SantaX по ходу прав, последние байты-цвет

_____________

извините что может не в тему, но нет возможности вытащить флешки настроек и тд? я не сильно в этом понимаю, изменять их только научился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SantaX по ходу прав, последние байты-цвет

_____________

извините что может не в тему, но нет возможности вытащить флешки настроек и тд? я не сильно в этом понимаю, изменять их только научился

флешки настроек нет, есть флешка подменю настроек, полезного там ничего нет, называется FlashWinSetDlg.swf

 

просьба к модераторам добавить ColorView в первый пост :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xyz, также можно редактировать и составлять карту цветов с помощью программы в моей подписи - ColorTab Editor v2.0, правда переименовав Color.bin в Color.tab. И кстати, в скором времени - будет более новая улучшенная версия.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' date='26.08.2010, 1:03' post='532205']

xyz, также можно редактировать и составлять карту цветов с помощью программы в моей подписи - ColorTab Editor v2.0, правда переименовав Color.bin в Color.tab. И кстати, в скором времени - будет более новая улучшенная версия.

Спасибо

 

Кстати, возникла мысль, что я ошибся, и на цвет выделено всего 2 байта, т.к. прозрачность в старе нигде не используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял на цвет действительно 2 байта и идут они как обычно в бин наоборот, тоесть если красный то

в 16 битной кодировке это F800 а в прошивке 00F8, в принципе а те 2 первых байта могут быть чем хочешь от интенсивности прозрачности до идентификатора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял на цвет действительно 2 байта и идут они как обычно в бин наоборот, тоесть если красный то

в 16 битной кодировке это F800 а в прошивке 00F8, в принципе а те 2 первых байта могут быть чем хочешь от интенсивности прозрачности до идентификатора!

вообщем, на цвет действительно выделено всего 2 байта, а не 4, как я подумал (уж слишком это число нравится :( ), соответственно, оффсеты я кривые в первом сообщении дал

п.с.

ColorTab рулит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот скрины к цветовой схеме:

Снимок.jpg

 

можете сказать какие номера цветов за что отвечают в colortab

 

там ~ 500 цветов,так что это проблематично,но я этим занимаюсь...пока точно ничего сказать не могу,потому что странным образом некоторые цвета отвечают за несколько значений и изменяя один,меняеешь другое,вообщем все связанно...=(((

Изменено пользователем Fearmaker
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех я знаю, думал уже разобрались.

 

xD а как ты темку делал ? наугад?xD

 

ну почти что,все основные цвета,которые отвечают за меню телефона находятся в первой 100,методом подбора по 10 цветов,заменяя их на очень яркие,я сделал это xD

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно как нибудь по адресу цвета в хексе узнать что там расположено?

 

в этом я не особо разбираюсь,но скорее всего можно,однако вся эта информация может содержатся в самом теле,а их файлы color.bin он берет только номер который ему нужен для отображения того или иного текста.

думаю умельцы смогут в этом разобратся,я же тут,скорее всего безсилен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом я не особо разбираюсь,но скорее всего можно,однако вся эта информация может содержатся в самом теле,а их файлы color.bin он берет только номер который ему нужен для отображения того или иного текста.

думаю умельцы смогут в этом разобратся,я же тут,скорее всего безсилен)

собственно говоря я просто говорю за то,что в программе ColorTab_Editor_v2.0 написан путь в оперативной памяти телефона,через хекс я ее нашел,но что там не могу понять

Изменено пользователем FreestyleVIP
Untitled-1.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно говоря я просто говорю за то,что в программе ColorTab_Editor_v2.0 написан путь в оперативной памяти телефона,через хекс я ее нашел,но что там не могу понять

В ней адрес оперативки нужно указывать самостоятельно. И эта фича сделана для телефонов Swift, под которые изначально программа и писалась, для удобства написания патчей/исследования прошивки (чтобы понять по опере, какой цвет используется).

У вас тож должен файл читаться в оперативку, другое дело - зачем вам это? В опере, в которую читается файл - будет лежать ничто иное, как само содержимое файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(

вот скрины к цветовой схеме:

Снимок.jpg

выглядет заманчиво!! благодарю за труды, только как сие чудо установить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' date='01.09.2010, 11:08' post='533302']

В ней адрес оперативки нужно указывать самостоятельно. И эта фича сделана для телефонов Swift, под которые изначально программа и писалась, для удобства написания патчей/исследования прошивки (чтобы понять по опере, какой цвет используется).

У вас тож должен файл читаться в оперативку, другое дело - зачем вам это? В опере, в которую читается файл - будет лежать ничто иное, как само содержимое файла.

ну я предполагал, что таким образом можно узнать в каком месте интерфейса используется определенный цвет.Иначе я так понял мы изменяем цветовую карту с "закрытыми глазами" :(

Untitled-1.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirpal, путем установки патча.

 

В первом посту есть информация

Siemens c55 Siemens c60 Nokia 6230i SE w800i (патчи, драйвера) Philips S220 SE c702 (патчи, драйвера) Samsung S5230W (S523WXEIL1 > S5230WPDJD1 > S5230WPDJE4) Samsung WiTu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

уважаемые) помогите разобратся с этими цветами((( я узнал что ID-9 отвечает за выделеный пункт меню и в сообщениях немного менят цвет, ID-28 отвечает за фон, а ID-27 отвечает за рамку на выделеном пункте меню) это все( я уже устал их подбирать( если кому то не влом- то можете помочь))) :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой старый ник забанили(337) ((( так что предложения и пожелания пишите на мой новый ник))))

Комментарий администратора Sylar
Какого хрена создавать учётку с цифровым ником?? Правила читай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...