Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ВСЁ (или почти ВСЁ) ДЛЯ СОЗДАНИЯ MMF(проги,обсуждение...)


Рекомендуемые сообщения

подскажите! Скачал прогу ATS-MA5-SMAF-I133-e, сделал все как здесь написано: нажимал на эти квадратики, а она не реагирует!!!! :D

Пивовар Иван Таранов любил пиво ПИТ и водку ЖРАТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 489
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отличная прога «Wave Sound Decorator» НО как у сохранённой мелодии можно поднять громкость? Подскажите. С помощью «PSMPLAY» поднимает но не сохраняет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди срочный хелп нужен.... создавая мелодию столкнулся с проблемой... прога которая должна обьединить ММФ и ВАВ должна запрашивать файл ВАВ(судя по инструкции) но у меня ничего не просит...на какой бы квадратик я не нажимал... что бы это значило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё фишка в том что САУНД ФОРЖ ? корявые вавки делает... шипов и хрипов много.. а я вот на НЕРО ВАВ ЭДИТИОН делаю гоооораздо интересней получается.... вообщем в создании мелодий у меня дело встало в обьединении этих двух форматов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная прога «Wave Sound Decorator» НО как у сохранённой мелодии можно поднять громкость? Подскажите. С помощью «PSMPLAY» поднимает но не сохраняет !

Если читал инструкцию по созданию MMF, то мог заметить, что громкость можно поднять стандартными средствами Windows :!:

НАУЧИСЬ ДАВИТЬ НА ПЕДАЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная прога «Wave Sound Decorator» НО как у сохранённой мелодии можно поднять громкость? Подскажите. С помощью «PSMPLAY» поднимает но не сохраняет !

Если читал инструкцию по созданию MMF, то мог заметить, что громкость можно поднять стандартными средствами Windows :!:

 

Подскажи пожалуйста где именно или вкратце напиши на мыло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergkyl, что ... где? Поднять громкость с помощью стандарта Windows - это: нажимай "пуск меню"- программы-стандартные- развлечения-звукозапись... открой свою вав-ку и прибавляй-убавляй громкость... там же и сохраняй : для МА2-8гц-16бит-моно, для МА3-не менее 16гц-16бит-моно, а для МА5-не менее 22,5 гц-16бит-моно... , а дальше по инструкции...

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igo, не подскажешь как с помощью Nero Wave Editor менять размер выходного wav файла. Делал по инструкции на сайте получались мелодии больших размеров (около 800 kb). А мне бы хотелось что вся песня вошла в mmf и в размер около 300 kb

У меня есть мысль и я ее думаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Globus, :) А кому бы не хотелось??? К сожалению, надеюсь ПОКА... Чем выше качество звука, тем естессно тяжелее mmf-ка на выходе ( в условную единицу времени звучания...) 512кб, вполне достаточно, чтобы "зациклить", боле-менее, "вкусный" кусочек песни в формате МА3 (16кгц-16бит-моно)... :wink: ведь 8кгц - это скорость качества звука 128кбит/сек ; 16кгц - 256кбит/сек и т.д.

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krad, вот здесь... даже можешь сразу и скачать: http://OldPh.one/index.php?showtopic=6631

а если что непонятно, то здесь: http://OldPh.one/index.php?showtopic=4120

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igo, а есть что нибудь похожее на "wscma2u" - только чтобы поддерживала 16kHz :cry::) ото "wscma2u" тока 4Khz и 8Khz поддерживает.

Чистота звука "ЛЯ" = 440 HZ, а звука"БЛЯ" = 220 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите!Создаю mmf мелодии в MA5 и после каждой проигрыш от 5 до 15 секунд, просто молчание.Уже все перепробовал!Подскажите что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, при создание ММФ-ки проблема, - после того как я импортирую в программу "ATS-MA5-SMAF" MID фаел - я кидаю "по инструкции" в программу WAV фаел и музыка оказывается такойже длинны как и mid тока далее в wav идет неизвестно откуда взявшаяся тишина. (mid я делал из wav,проверял -длинна одинаовая).

 

p.s. до этого сделал одну mmf-ку - все было ок, а потом чето-гдето изменил,чето-гдето включил, полазил в опциях и стала тишина в конце wav файла появляться. Я прогу и удалял, и переустанавливал, и манитор протерал - нече не изменилось. S.O.S. :roll::(:D

Чистота звука "ЛЯ" = 440 HZ, а звука"БЛЯ" = 220 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с МА5-SMAF не получается не появляется никакой зеленой полосы. Ваще ни пойму куда там в пиано ролл этот рсм ассинг мап перетаскивать, я перетаскивал но у меня ни какой полосы не появляется. Если можете пришлите картинками куда там перетаскивать. Картинки принтскрином сделайте и киньте на почту их мне nick1888@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.DeatH,

 

ЧИТАЙ - обясняю подробно.

 

File > Import from smf (длинна midi должна быть такой же как у wav)

 

Теперь в окне Score Window нажимаем кнопку слева наверху -Piano Roll, затем наверху жмем window > tile

 

Опять жмем window > Stream PCM assign map (если Stream PCM растянулось на весь экран стяните ее до маленького окна)

 

Теперь в Stream PCM нажимаем на любую ячейку правой кнопкой миши > new и выбираем

 

заранее сохраненный wav качества для MA3 16khz и для MA5 16 или 22 khz.

 

В ячейке появилась полупрозрачная надпись, вот ее надо перетощить в Piano Roll. (В нижнюю часть где два красных прямоугольника)

 

Теперь подвинем зеленую полусу (которая должна была появиться если все сделано правильно) как можно левее!

 

Тепереь нажимаем Window > Mixer и везде в vol ставим 1.

 

Теперь добовляем вибру и свет (ставим галки у VS и Led).

 

Сохраняем:

 

File > save as

 

...вот и все...

 

 

 

 

-----------------------------------------

 

p.s. сделаеш так раза три и выучиш. даже я разобрался.... :wink:

Чистота звука "ЛЯ" = 440 HZ, а звука"БЛЯ" = 220 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научите бестолкового работать со SMAF Sound Decorator!

Получается у меня только открыть ММФ,и все......и проиграть его,и все!!!

Вообще не пойму нифига!

Помогите кто может!

Заранее благодарен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой тупой вопрос : Возможно ли имея 2 mmf мелодии склеить их в 1 ? Каким либо редактором мелодий или может HEX редактором, прошу прощенья если сморозил глупость.

Sony J5(6 5.4.2/6_OOK3b8)>>>Samsung X600 прошивка DC2 > WL1 > DI2 > DL2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Такой тупой вопрос : Возможно ли имея 2 mmf мелодии склеить их в 1 ? Каким либо редактором мелодий или может HEX редактором, прошу прощенья если сморозил глупость.

 

Вобще то не любым редактором

UNDISPUTED

обсуждению не подлежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди самая рульная программа по работе с Wav и Mp3 - это CoolEdit2000. Все просто до безобразия!!!!
И чё вам не нравится Nero Wave Editor....

Незнание концепции Клуба и правил Форума не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является отягчающим вину обстоятельством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди самая рульная программа по работе с Wav и Mp3 - это CoolEdit2000. Все просто до безобразия!!!!
И чё вам не нравится Nero Wave Editor....

 

А чем Вам Sound Forge не по душе! НЕРО по сравнению с ней стандартная =звукозапись= Виндовоза!

Качественная полифония?.......обращайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AudioFilesConv удобная прога для беревода wav в mp3 и наоборот, можно оставить в этом же формате(wav или mp3) только понизить bit. Очень удобно даже для создания mmf, так как mmf создаётся при помощи wav просто понизил bit на 16000Hz и 16bit. И всё... :wink:

Без ResMen как без рук :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...