Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Xcover Gt-b2710


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

kertlerf,

 

Q: какой настроить синхронизацию контактов с Google?

A: Контакты -> Опции -> Синхронизация.

Создаём профиль.

Имя профиля задаём по собственному усмотрению (я назвал "Google").

Сервер синхронизации. Адрес — https://m.google.com/syncml (обратите внимание, https). Логин — это адрес почты на гмейле (user@gmail.com). Пароль — это пароль от почты.

Категория. Заходим. Жмём на пункт Контакты. Включаем. В поле удалённые контакты (это косяк перевода, имеется в виду название базы на сервере) вводим "contacts". Логин и пароль те же, что выше.

 

Прочее можно не трогать. Сохраняем. Синхронизируем.

  • Like 1

Samsung Xcover GT-B2710 (B2710XEKC1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет присвоения номеров - попробуйте перед назначением на кнопку 6 изменить в контакте абонента номер по умолчанию на 3-й. Должно получиться.

Отлично, все получилось! (правда, по-самсунговски геморройно)

Премного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kertlerf Цитата

Q: какой настроить синхронизацию контактов с Google?

A: Контакты -> Опции -> Синхронизация.

Создаём профиль.

Имя профиля задаём по собственному усмотрению (я назвал "Google").

Сервер синхронизации. Адрес — https://m.google.com/syncml (обратите внимание, https). Логин — это адрес почты на гмейле (user@gmail.com). Пароль — это пароль от почты.

Категория. Заходим. Жмём на пункт Контакты. Включаем. В поле удалённые контакты (это косяк перевода, имеется в виду название базы на сервере) вводим "contacts". Логин и пароль те же, что выше.

 

Прочее можно не трогать. Сохраняем. Синхронизируем.,

Что-то ерунда какая-то получается. Создал профиль синхронизации, все нормально запускается, но с телефона на сервер уходит только 265 контактов из 400 и дальше тел постоянно висит в синхронизации, а контакты не идут. Дело не в сети. Пробовал неск. раз, результат одинаковый. Что-то недопонимаю, или не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таже ерунда. Брал уже бу. Не знаю с момента покупки или приобретенный косяк. Буду благодарен, если кто-то подскажет дельное. У себя на филипсе эхо убирал через сервисное меню.

Тему читал. Мембрану убирать не хочу.

Скорее всего, это связано с мощностью передатчика телефона. В 2710 передатчик стоит мощнее, чем в обыкновенных телефонах, поэтому и связь держит лучше, особенно в условиях с плохим приёмом. У меня в старой Нокии наблюдается точно такая же картина, хотя раньше не было. Думаю, что телефон захватывает сразу несколько вышек, а сигнал между ними плохо синхрозирован (отстование милисекунды), поэтому присутствует эффект эха... Просто убавляйте громкость, при разговоре - отчасти помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратнее при синхронизации с гуглом. Лучше перед этим сделать бекап контактов в киес. У меня пару раз телефон нехило чистил записную книжку на сотню-другую контактов именно во время синхронизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою тему создать не могу - не хватает "стажа". Поиском искал, подобного не нашел - если что - извиняйте.

 

А проблема такая - каким-то образом (сам не понял как) потерялась кнопка включения фонарика. Может быть кто-то знает, где можно поискать такую? Или, возможно, где-то можно достать "мертвые" 2710 (в каких-то сервисах, например) и взять у них эту кнопку?

 

Понимаю, звучит немного по-дурацки, но такова жизнь :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ как убрать букву E возле сети, тобиш значёк привязки к нету?

Если участник форума помог вам, или его сообщение оказалось полезным, не надо создавать ответное сообщение с текстом «Спасибо», «Согласен», и т.п, просто нажмите кнопку «Спасибо».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ как убрать букву E возле сети, тобиш значёк привязки к нету?

набираешь *#4777*8665# появляется пункт с галкой Power on attach, галку снимаешь - сохранить. Не помню телефон перезагружать нужно или нет... Я так сделал почти сразу после покупки и с тех пор значок "Е" появляется только при подключении телефона к НЕТу :arrow:

Petrovicch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новую тему открыть не могу, но проблема есть. Скачал с сайта прошивку и флешер и пошаговую инструкцию по прошивке В2710. Когда начал работать, увидел несоответствие требуемого во флешере и и имеющегося в прошивке. Например нужно ввести Rsrc2_(Low/Mid).rc2, а в прошивке это два раздельных файла, во флешере требуется Rsrc_Open_Europe_Common.rc1, а в прошивке Slav вместо Common и т.д.. В компьютерах разбираюсь совсем никак, поэтому могу делать только по инструкции. Помогите разобраться. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй эту

GoogleMaps_B2710.rar

 

А вообще внимательно посмотри на её JAD - там например есть директива GpsEnabled: true

Кстати в интегрированном манифесте ничего такого нет!

Т.е. это исключительно внешняя функция, без которой вероятно java-машина не предоставляет доступа к GPS.

Подозреваю что будет работать любая версия, если к ней этот JAD приделать.

Что за директива и где её искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстолкуйте пожалйста подробней:

1. Сделал кеши карты гоогли.

2. Купил флешку.

Как сейчас всё это установить на флешку? Хочу, чтобы жпс отдельно от инета работал с кешами карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня задался вопросом о старости прошивки на сей девайс, откопал чуть более новее(B2710BRKF1), на ее основе собрал русскую, вроде на вид пошустрее начала работать. Флешка определяется теперь максимум 5 секунд(с кучей мелких файлов), в ней автоматически выключен GPRS в фоне, и нет глюка с подсветкой при включенном плеере. Но так и осталась проблемма с смс(скорее всего изза оставленного CSC прошивки XEKC).

Кто нибудь может помочь найти новее прошивку? В сети проскакивает B2710XXKK1, но скачать не смог. И привести список всех прошивок, в которых есть русский? Надеюсь все таки избавиться от зависания его на смс...

чувак тоже мучаюсь этим глюком с смс вот здесь есть все зарубежные прошивки, мож их русифицируешь?! мож там глюка нет )))

 

http://tsar3000.com/Joomla/index.php?optio...g&Itemid=82

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья помогите,купил сей аппарат,хочу перепрошить на русский язык,но в инструкции мало чего понимая на Английском,помогите на русском! Скачал-прошу,скачал мульлоадер(всё с сайта). Куда кидать прошивку? Есть инструкция на русском!? :67: И стоит ли его вообще прошивать на русский,хуже от этого не станет?9в смысле глюков телефона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, что-то я похоже не так делаю, нажимаю "Volume DOWN + 9 key and Power Button" как в инструкции (качелька громкости вниз, кнопка 9 и кнопка отбоя (она же вкл/выкл)), но ничего не происходит, ни в какой режим программирования девайс не переходит, пробовал и при включенном телефоне и при выключенном и с кабелем, подключённым к компу и без него. Во общем похоже где-то туплю, подскажите, что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что-то я похоже не так делаю, нажимаю "Volume DOWN + 9 key and Power Button" как в инструкции (качелька громкости вниз, кнопка 9 и кнопка отбоя (она же вкл/выкл)), но ничего не происходит, ни в какой режим программирования девайс не переходит, пробовал и при включенном телефоне и при выключенном и с кабелем, подключённым к компу и без него. Во общем похоже где-то туплю, подскажите, что не так.

Я тут на в другом форуме одному комраду помогал с перепрошивкой.

 

1. Перед прошивкой аккумулятор должен быть полностью заряжен!!!

 

2. Из трубы вынуть симку и карту памяти!!!

 

3. Забэкапить всё что можно из телефона - после прошивки всё пропадёт, включая установленные ява-программы.

 

4. Скачать доку по прошивке, самУ последнюю прошивку и лоадер. Ссылки я давал в форуме. Скачать и установить последний Kies для B2710. Он ставит нужный юсб-драйвер. По крайней мере, я именно так делал. После установки Kies'а перезагружаем комп, запускаем Kies и подключаем трубу к компы через кабель (при подключении надо ОТКЛЮЧИТЬ в трубе Bluetooth (!) и выбрать режим "Kies"). Добиваемся синхронизации. Этим мы проверяем возможность коннекта трубы и компа. +Можно забэкапить контакты.

 

5. В корне диска С создать папку UPDATE. Туда распаковать в ОТДЕЛЬНУЮ ПАПКУ архив с лоадером. В эту же UPDATE в ОТДЕЛЬНУЮ папку распаковать архив с прошивкой.

 

Потом очень внимательно читаем докУ по прошивке. Она на английском, но там всё понятно.

 

Главное, запомни-запиши как входить в режим прошивки (труба ВЫКЛЮЧЕНА, кабель к компу НЕ ПОДКЛЮЧЕН!!!): нажимаешь И УДЕРЖИВАЕШЬ боковую кнопку "Громкость -", затем кнопку "9" (удерживаешь эти две кнопки НАЖАТЫМИ!!!) и потом нажимаешь кнопку включения питания. Труба включится и перейдёт в режим прошивки.. Выход из режима перепрошивки - ТОЛЬКО ОТСОЕДИНЕНИЕ АККУМУЛЯТОРА, т.к. кнопка включения-отключения в этом режиме не работает!!! Подключаем кабель. При этом будут до-установлены необходимые дрова в компе (дожидаемся окончания установки!!!)

 

Запускаем лоадер. Ставим галки в чек-боксах Boot Change и Full Download. Начинаем ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО подставлять пути к файлам прошивки!!! В доке всё написано правильно, но меня проверяй!!!

 

1. В BOOT подставляем C:\UPDATE\B2710XEKC1\BOOTFILES

2. В Amss - C:\UPDATE\B2710XEKC1\amss_compressed.bin

3. В Rsrc1 - C:\UPDATE\B2710XEKC1\CSC_B2710_Open_Europe_Slav.rc1

4. В Rsrc2 - C:\UPDATE\B2710XEKC1\Rsrc2_B2710(Low).rc2 (именно Low!!!, а не как в доке!)

5. В Factory FS - C:\UPDATE\B2710XEKC1\FactoryFs_B2710_Open_Europe_Slav.ffs

6. В CSC - C:\UPDATE\B2710XEKC1\CSC_B2710_Open_Europe_Slav.csc

7. В SHP APP - C:\UPDATE\B2710XEKC1\ShpApp.app

 

Смысл понял? Никакие другие файлы не подгружать!!!

 

Если труба нормально подключилась к компу, то кнопка "Download" будет подсвечена (пока не жать!!!), если нет - жмём на кнопку "Port Search". При удачном коннекте, слева внизу должен появиться номер СОМ-порта и надпись напротив - Ready - [b2710].

 

Ещё раз проверяем правильность путей для файлов прошивки и лишь потом, перекрестившись, жмём "Download". Следим за прогресс-баром!!! Не прерываем прошивку, ждём 100%!!! Трубы должна сама перезагрузиться, но я это точно не помню.

 

Если всё прошло нормально и труба перезагрузилась, то пока НИЧЕГО В НЕЙ НЕ ТРОГАЕМ!!! Выключаем трубу кнопкой, отсоединяем кабель и заново включаем трубу. Ждём полной загрузки.

 

Далее, возможно, придётся вводить специальные сервис-коды. Мне это не потребовалось, но у меня и труба была "белая".

 

После прошивки делаем преконфигурацию на регион прошивки 8)для официальных прошивок)

На клавиатуре набираем: *#5239870*#

Выбираем Pre-configuration. Появится окно с запросом Operator code.

Кликаем по нему и вводим: *#27236*# Подтверждаем ввод.

Попадаем в меню преконфигурации. Выбираем SER(для России), SEK(для Украины), или др.страны и жмем «установить».

Стартует процесс преконфигурации. После преконфигурации телефон станет "белым".

 

  • Like 1

Samsung Xcover GT-B2710 (B2710XEKC1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста , есть ли возможность перешить или каким-то другим образом поменять частоту по 3G с 900 на 850 MHz . В смысле 900\2100 перешить или каким-то другим способом поменять на 850\2100 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста , есть ли возможность перешить или каким-то другим образом поменять частоту по 3G с 900 на 850 MHz . В смысле 900\2100 перешить или каким-то другим способом поменять на 850\2100?

Если аппаратно эта частота не поддерживается, то перепрошивкой ничего не сделаешь. А аппаратно менять, если и возможно, то, во-первых, в домашних условиях этого не сделаешь, и, во-вторых, ни в каком сервисе или ремонте за это не возьмутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Господа, подскажите, пожалуйста, можно ли как-нибудь вынести ярлык конкретного Ява-приложения (Edomondo) на рабочий стол? Пока что добился только того, что вынес ярлык "Игры и приложения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефона здохла, аднака...

Без зарядного устройства показывает зарядку и не включается.

В инете прочитал что это микруха заряда. А где енту микруху искать? Схему не нашёл.

Может есть у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по правке файла FactoryFs_B2710_Open_Europe_Slav.ffs

Хочу поставить MapNav вместо Downloads, DiChat вместо UTalk, и X-Plore как Locked Games.

Попробовал раза три, не выходит пока, X-Plore просто отсутствует, чат и навигатор не запускаются. Расскажите как делали чтоб я долго не маялся.

И еще просьба поделиться опытом:

1. Что всетаки лучше ставить, Rsrc2_B2710(Low).rc2 или Rsrc2_B2710(Mid).rc2

2. Если чистили телефон, напишите списочек папок и файлов для удаления. Проверенное оно всетаки лучше чем потом сюрпризы неожиданные получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что всетаки лучше ставить, Rsrc2_B2710(Low).rc2 или Rsrc2_B2710(Mid).rc2

Без разницы. Уровень отладки можно всегда изменить из сервис-меню. Я себе при первой перепрошивке залил Mid (средний уровень), так труба после этого очень часто сваливалась в "синий экран смерти" (да-да, и такое есть) при работе не очень корректно написанных ява-приложений (у меня их было 1...2). При выскакивании "СЭС" из него можно выйти только снятием-установкой аккумулятора. Потом из сервиса (*#7092463*# - 2 - 2 - уровень - Сохранить) поменял на Low и всё стало как всегда.

2. Если чистили телефон, напишите списочек папок и файлов для удаления. Проверенное оно всетаки лучше чем потом сюрпризы неожиданные получать.

Тут только убирали лишние языки ввода из меню, оставляли только Русский и Английский. Фиксится правкой одного файлика через TkFileExplorer. Работает замечательно и абсолютно безглючно. Про это написано где-то в начале этого топика (тыц).

Изменено пользователем SoftFelix

Samsung Xcover GT-B2710 (B2710XEKC1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SoftFelix, спасибо за разъяснения. А лишние языки я уже убирал, только через EFSExplorer. Прошивался вчера 32 раза в течении дня(пока понял что менять\удалять\добавлять). Cразу на Rsrc2_Low по вашему совету. Телефон утром был заряжен, с тех пор батарея уменьшилась лишь на одно деление. Так что не такое уж это энергоемкое дело. Одна прошивка занимает 5 минут, преконфигурация 1.5 минуты. В итоге свободно памяти 59148 килобайт. Глюков не наблюдается.

 

Еще бы узнать, как люди доступ всем программам по умолчанию к чтению записи файлов разрешали. В инет и в смс\ммс пусть не лезут без спроса, а вот читать\писать файлы было б неплохо.

 

А сделал следущее: зменил файл FactoryFs_B2710_Open_Europe_Slav.ffs из прошивки B2710XEKC1 с помощью программы WinImage.

Spoiler

-AppEx/Sys/Widget

мидлеты, удалил папку

-AppEx/SysDefault/Java/Games

игры, удалил папку

-AppEx/SysDefault/Java/Hidden Games

uTalk, скачка музыки и приложений, удалил папку

-AppEx/SysDefault/Java/Locked Games

покупка игр и гугламапс, удалил папку

-Media

там только самсунговская mp3, удалил все что в папке

-Osp

внутри картинка не имеющая никакого отношения к нашему телу, удалил папку

-SystemFS/Media/Images

заставки, удалил папку

-SystemFS/Media/Others

там Open Source Announcement.pdf, удалил папку

-SystemFS/Media/Themes

3 темы, удалил все кроме Dynamic Blue.sty. Важно оставить хоть одну тему, иначе после перепошивки телефон в меню смены тем не пускает даже если залить туда новые темы.

-SystemFS/Media/Sounds

рингтоны, удалил папку, переписал их на карту.

-SystemFS/MediaSet/Frame/Camera

какая-то хрень для режима камеры, типа накладывать на фотки, но в нашей камере не работает, удалил папку

-SystemFS/MediaSet/Frame/ImgEditor

Накладки на фотки во встоенном редакторе картинок, удалил папку

-SystemFS/MediaSet/UCS

интерактивная тема LivingWorld и рубашки для Wizzard, удалил папку

-SystemFS/Settings/OperatorSettings

настройки на операторов, удалил все кроме Default и Russia

-SystemFS/Settings/PreConfiguration

настройки для преконфигурации, удалил все кроме Russia, Default и PreConfiguration.ini. Преконфигурация на Россию (SER) проходит нормально.

-SystemFS/Test

Звуки для теста динамика и наушников, удалил папку

-SystemFS/User/Br/Rsrc/480800

-SystemFS/User/Br/Rsrc/240400

Картинки встроенного браузера не для нашего телефона, удалил эти две папки

-SystemFS/User/Br/Dolfin_logo_H.jpg

-SystemFS/User/Br/Dolfin_logo_H_240400.jpg

-SystemFS/User/Br/Dolfin_logo_V.jpg

-SystemFS/User/Br/Dolfin_logo_V_240400

4 логотипа встроенного браузера, удалил. размеры 886x341, 390x100, 650x353.230x177

-SystemFS/User/UCS/Downloaded

Две какие-то темы непонятные Disco.thm и Drum.thm, удалил папку.

-SystemFS/User/MusicRecognizer/Samples

Примеры запросов о музыке через инет, удалил папку

-SystemFS/User/Ct/presetimage

Смайлики графические, удалил папку

-SystemFS/ZoneInfo

Предустановки временных зон. При объеме 800 килобайт папка занимает 10 мег из-за большого количества файлов. Удалил все города, страны и территории кроме европы и азии, остальные файлы не тронул. Стала 330 кило или 3 мега на диске. Пробовал, можно удалить вообще все города и страны, тогда часовые пояса указывать прямо(цифрами) а не по городу из поиска.

 

-SystemFS/User/Widget/WidgetDefault.ini

Заменил содержимое файла на:

#DEFAULT_INFO

WidgetCount=0

 

-AppEx/SysDefault/Java/KJxDispatch.ini

Содержимое заменил на:

#samsung apps

class=app.MapMidlet

vendor=Pavel Raev

name=MapNav

#utalk

class=jimm.Jimm

vendor=DChat Project

name=DChat suLoRa

Теперь при выборе пункта "Загрузки" в главном меню будет стартовать MapNav, а при выборе uTalk в меню "Общение" будет стартовать DiChat. Главное не забыть их поставить. Если забыть или установить неправильно, по выбору этих пунктов меню просто ничего не будет происходить. При желании... саму надпись "uTalk" в меню как заменить на "дичат" не знаю, а иконку с надписью "загрузки" в главном меню можно сменить отредактировав тему.

 

-AppEx/SysDefault/Java/Locked Games

Записал в эту папку MapNav, X-Plorer, DiChat, Foliant, каждую в своем каталоге. В эту папку - чтобы их нельзя было стереть с телефона, только обновить на новую версию. Можно в папку Games если нужно чтобы стирались. Или в папку Hidden Games чтобы были невидимы, например мапнав(или дичат) туда, чтобы его не было в меню приложения, будет доступен только через меню Загрузки(или uTalk). Программы для установки должны быть с Джад файлами, можно сгенерировать прогой jadmaker, пользовался ей, jadgen разрешения некорректно ставит. Родной джад от мапнава не подошел, пришлось генерировать. От дичата подошел, а у эксплорера не было в комплекте, тоже пришлось генерировать и тп

Программы установленные таким образом(в файл прошивки) не требую подтверждения действий или сертификатов. Поэтому лучьше не ставить сюда непроверенный софт. Если этого не нужно, то их можно поставить уже после перепрошивки обычным путем, менюшки(Загрузки и uTalk) их сами подхватят.

 

---

Нашел как заменить надпись uTalk на свою. Это уже после прошивки, через EFSExplorer или TkFExplorer.

В той же папке где лишние языки убираются.

/Registry/AppExplorer_Communications.ini

/Settings/Default/Registry/AppExplorer_Communications.ini

String=DiChat

Action=uTalk

 

В файлах

AppExplorer_Communications.ini

AppExplorer_Applications.ini

AppExplorer_Google.ini

AppExplorer_Organiser.ini

можно удалять ненужные пункты, менять последовательность их вывода в меню? перемещать из одного меню в другое и создавать новые. Только вот как прописать там запуск яваприложения я пока не понял, может кто подскажет?

Изменено пользователем MaksM
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не нашел как запускать из меню свои программы напрямую, зато хорошо почистил и изменил все менюшки. Но можно использовать освободившиеся от мусора Action: #music store, #game store, #Maps.

Привязываю Foliant к #Maps :

AppEx/SysDefault/Java/KJxDispatch.ini

AppEx/User/Java/KJxDispatch.ini

добавляю

#Maps

class=f.Foliant

vendor=foliantapplication@gmail.com

name=Foliant

Теперь прописываю его в меню "Приложения" :

/Registry/AppExplorer_Applications.ini

/Settings/Default/Registry/AppExplorer_Applications.ini

добавляю

#Menu3

String=Foliant

Action=GMaps

Теперь фолиант будет на третьем месте в меню приложения. Если его не установить, то по выбору пункта ничего не происходит, если установлен, запускается.

 

Можно сделать свое подменю в любом месте используя:

/Settings/Default/Registry/AppExplorer_Google.ini

/Registry/AppExplorer_Google.ini

Его почистить и вложить туда то что нужно. Чтобы его вызвать, нужно поместить в меню из которого его вызывать, следущие строки:

#MenuXX

String=MyMenu

Action=ax_google

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...