Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Gt-e2232


Рекомендуемые сообщения

Наконец-то получилось прошить. Раньше пробовал на Windows 7. Ничего не получалось. Установил Windows XP - прошился без проблемм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, привет.

Когда заливаю mp3 файлы на карту памяти, телефон потом грузит их всех в одну кучу, без каталогов. Что это и как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это и как с этим бороться?

1. Это телефоны Е-серии.

2. Использовать телефон исключительно для связи или сменить его на другую модель.

 

PS: Недавно решил поиграться с телефоном, подключив стандартные самсунговские наушники в стандартное самсунговское гнездо. Результат - балалайка! Наушники не работают! Работают только наушники, подключенные в 3-х миллиметровый разъем. Ну оно то как бы все ничего, но когда я попытался послушать радио, ко мне дозвониться было нереально ни на одну из симок. После удаления наушников все заработало. В общем телефон - очередной полет инженерной мысли от компании Samsung. Особенно "радуют" всплывающие сообщения о разблокировке телефона и о смене оператора. До такого додуматься мог только человек с особым природным даром творить не просто бесполезные, а вредные вещи. Чтобы просто посмотреть время, нужно подержать кнопку разблокировки, а потом подождать, пока исчезнет радостное сообщение о том, что телефон таки разблокирован и откроется, наконец циферблат часов. Это особенно удобно, когда, например, спешишь на поезд...

Короче этот хваленый телефон очень быстро начал раздражать подобными вещами. Жаль, что нет возможности редактировать прошивку с целью ее очистки от подобного мусора, как это было можно в допотопном Х600. На основании этих соображений, сделал вывод, что этот телефон весьма неудачный и ни кому не рекомендую его покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы просто посмотреть время, нужно подержать кнопку разблокировки, а потом подождать, пока исчезнет радостное сообщение о том, что телефон таки разблокирован и откроется, наконец циферблат часов. Это особенно удобно, когда, например, спешишь на поезд...

 

Нажал звёздочку,выскочило окно(Для разблокировки нажмите звёздоку),подождал 2 секунды и загораются часы.Разблокировать тел. не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажал звёздочку,выскочило окно(Для разблокировки нажмите звёздоку),подождал 2 секунды и загораются часы.Разблокировать тел. не надо

:) Особенно хорошо видно изображение на экране неразблокированного телефона в солнечную погоду.

Эх, эти самсунговские программисты-разработчики хреновы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прошивка e2232xxke2

 

кстати а как и какие игры ставить... игра в 400k не ставится =( где именно под него можно скачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прошивка e2232xxke2

 

=( где именно под него можно скачать?

http://OldPh.one/index.php?showtopic=9552:(

Ищи до 400кб.

 

 

 

Эх, эти самсунговские программисты-разработчики хреновы...

Какие есть.

Трубка дешовая,многово от неё хотеть не стоит.

Для меня из всех плюсов этого телефона - это 2симки и фонарик

А так трубкой доволен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал музыку на флешку вставил в телефон но он не видит некоторые треки хотя они там есть ? у кого ни будь было такое? что делать? и как убрать ограничение загрузки файлов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал музыку на флешку вставил в телефон но он не видит некоторые треки хотя они там есть ?
Подозреваю что имена файлов слишком длинные… Укороти до 45 знаков и без русских букв (русские буквы могут занимать 2-3 байта вместо 1).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем.

Попробую спросить тут совета по поводу gt-e2232. Пытаюсь на сабж перекинуть контакты с другого телефона (htc).Визитные карточки принимает, все сохраняет но теряет русские буквы. Если передавать с htc на комп, то на компе все ОК, а на самсунге нет. С компа на самсунг та-же история. Кто-нибудь знает как решить такую проблемму? окромя как переименовывать вручную на телефоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь на сабж перекинуть контакты с другого телефона (htc).

Сохрани какой-нибудь vcf-файл с самсунга и с htc, и покажи их… Надо сравнить содержимое… Я так думаю разница либо в кодировке (UTF8), либо в формате (самсунг например использует QP)…

 

А если использовать софт для синхронизации и через Microsoft Outlook перекинуть ? С ним в принципе все работают, это стандарт уже…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохрани какой-нибудь vcf-файл с самсунга и с htc, и покажи их… Надо сравнить содержимое… Я так думаю разница либо в кодировке (UTF8), либо в формате (самсунг например использует QP)…

 

А если использовать софт для синхронизации и через Microsoft Outlook перекинуть ? С ним в принципе все работают, это стандарт уже…

Да, я уже нашел способ. Вы правы, разница в кодировке, Оутлука у меня нет :67: и ставить по разным причинам не могу. равно как и кабеля от телефона тоже нет :).

В общем решил я так - вытащил файл pim.vol на комп, оттуда достал контакты в формате .vcf и их уже перекодировал с помощью штирлица в utf8, получилось нормально.

В любом случае спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! У меня такой всеобщий наболевший вопрос:

 

Как увеличить Maximum Jar Size в телефоне Samsung GT E2232?

 

Купила недавно такой сотик и обнаружила, что он не дружит с Явой. То есть на нем не запускаются ни игры ни программы размером свыше 120 Кб, а мне хочется и нормальную Оперу и почту яндексовскую и любимые привычные игрухи с красивой графикой. Блондинка. что поделаешь :) Народ в сети советует таким, как я, набрать такую волшебную комбинацию

 

4. Если при загрузке файла телефон пишет, что у файла слишком большой размер с помощью блютуза занесите его на карту памяти, затем наберите в телефоне *#52828378#, и заходим в JAVA Test Menu, находим пункт меню OTA Test. Меняем Maximum JAR size с 500 кб на сколько вам нужно (можно просто приписать еще один нолик).

5. Устанавливаем оперу, аську, nimbuz и радуемся :-)"

 

Я набирала *#52828378# не раз, но сотик выдает сообщение "Не выполнено" и никуда дальше не продвинешься. Если кто-нибудь знает, как можно решить эту проблему и какая правильная комбинация именно для Samsung GT E2232, подскажите чайнику. Или если там можно попасть в JAVA Test Menu как-то по-другому.

И еще люди советуют переписывать jad-файл игры и уменьшать размер мидлета там - я пробовала, но у меня на телефоне jad-ы не запускаются, только jar.Интересно, это у всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я набирала *#52828378# не раз, но сотик выдает сообщение "Не выполнено" и никуда дальше не продвинешься.
Да, у E2232 такого кода в прошивке нет…

 

Вообще список всех его кодов известен, но чтобы без риска их всех проверить - надо предварительно делать бекап EEPROM, а как и чем - пока не ясно…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно... А где вообще взять список этих кодов для него конкретно? в инете пока нашла только какой-то общий список http://schema.retro-sotka.ru/stati/sotovyi...yi-samsung.html , пока не проверяла.. И еще почему-то с приложениями дурит - даже скачала с вашего форума маленькие и специально для Самсунга - не запускается ни одно, даже блокнот - пишет, что содержимое файла не соответствует приложению или просто "Ошибка" и перезагружается (с играми тоже самое). (То есть вообще раньше это у него была такая реакция на переписанные jad,, а сейчас все точно также получается даже с нормальными jar) . Что это такое и как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вообще взять список этих кодов для него конкретно?
Открыть прошивку в HEX-редактор и найти их там (найти известный например *#1234 и там по соседству ещё много будет).

Но просто некоторыми кодами можно убить мобилу, а как у него делать бекап - я например не знаю…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за НЕХ-редактор можно поподробние? Хочу попробывать увеличить память java если получится =-) или убить тел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу попробывать увеличить память java если получится

C помощью кодов на этой платформе это у тебя не получится.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Хочу попробывать увеличить память java если получится =-) или убить тел)

Может проще продать? Я вот, например, уже серьезно задумался над этим вопросом. Не знаю, правда, какую модель взять вместо него, чтобы не было подобных заморочек, да и с ценой бы надо определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как неполучится полюбому есть какая то программа которая шьёт эти коды как то же их туда запихнули,продать не вариант дела принципа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как неполучится полюбому есть какая то программа которая шьёт эти коды как то же их туда запихнули,продать не вариант дела принципа :)

Она то наверняка есть, но доступна только узкому кругу специалистов специализированных сервисных центров. Народные умельцы сейчас прошивкой таких простых телефонов не занимаются - это уже ни кому не интересно. Производитель же как нарочно выпускает телефоны со всякими придурковатыми, неполноценными или просто бесполезными функциями, которые подчас просто выводят из себя. Лично мне ни один Samsung еще не попадался, чтобы полностью удовлетворял моим запросам и не возникало желание что-то изменить или подправить самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вообще взять список этих кодов для него конкретно?
Открыть прошивку в HEX-редактор и найти их там (найти известный например *#1234 и там по соседству ещё много будет).

 

Действительно, кто-нибудь может разьяснить поподробнее, что за HEX-редактор нужен, то есть какой конкретно и как именно открывать файлы прошивки в нем - в какой кодировке их смотреть и в каком виде там находятся эти коды. Я попробовала их открыть (ту прошивку, на которую есть ссылки в этой теме) в редакторе Ultra-Edit-32, который вроде бы считается лучшим, но увидела только колонки каких-то байтов и сбоку текст в половину английский, в половину в какой-то непонятной кодировке, но никаких кодов я там так и не нашла. Кодировки при открытии я пробовала разные и 1251 кириллицу и латиницу и вплоть до юникода, но результат тот же. Файлы в прошивке были такие:

E2232OXEKD3_CSC.dffs

E2232XXKE2_BIN.fls

E2232XXKE2_CDS.fls

Обьясните, пожалуйста, в каком файле и как надо искать коды, может, что-нибудь реально совпадет с уже известными.

Для иллюстрации есть скриншоты из редактора, вот такие (ссылки почему-то правильно не вставляются):

Начало файла

Битая кодировка

С английскими комментами

 

В общем, обьясните, что я не так делаю.

И еще такой вопрос - у меня тут возникла проблема с установкой java - похоже, у меня слетел инсталлятор Явы и единственный способ, какой я нашла для Самсунгов, это перепрошивать в телефон CTS-файл. На сайте agerecluba об этом писали так:

 

Q: Как уберечься от ошибки при установке приложений "Ошибка Java. Содержимое не соответствует приложение"?

A: Не устанавливать приложения, которые весят более 300 Кб. Если залить такое приложение с нормальным JAD файлом, в котором в параметре MIDlet-Jar-Size указан оригинальный размер JAR файла, то телефон всего-навсего ругнется, что-то там про размер файла, что он великоват =) Но если в параметр JAD файла MIDlet-Jar-Size вписать 299999 (это в байтах), а JAR будет весить более 300 Кб, то и возникнет эта нехорошая ошибка.

Возможно, есть еще причины возникноквения этой ошибки. Нужно быть внимательным :(

 

Q: Не уберегсяя от нее... Теперь ничего не устанавливается! =( Даже те приложения, которые устанавливались раньше. Что делать?

A: Необходима прошивка CTS файла. Как я понял, этот файл отвечает за файловую систему телефона, за ее структуру и тп. Что ж, для прошивки нужны:

1. Полностью заряженный телефон.

2. Кабель. Подойдет кабель из комплекта (APCBS10UBE).

3. Драйвера для кабеля с идущего в комплекте диска (подробнее об установке драйверов тут: http://agereclub.ru/2007/11/03/kabel_i_ust...ja_novykh.html)

4. Флешер. Качать отсюда: http://agereclub.ru/files/file996.html

5. Собсно, сам CTS файл. Смотрим версию своей прошивки в телефоне, путем набора кода *#1234#, идем на сайт http://firmware.sgh.ru/, ищем свой прошивку и качаем архив. Если Вы там не нашли своей прошивки, то можно еще поискать тут: http://agereclub.ru/, http://sgh.ru/, http://OldPh.one/. Также, к некоторым прошивкам CTS файлы выложены отдельно тут: http://agereclub.ru/files/cat106.html Если и тут ничего не нашли (что мало вероятно), идем на яндекс или гугл и ищем уже там, но при таком варианте есть риск, что прошивка будет с какого-либо не проверенного источника и кривая). После того, как скачали архив (а он увесистый - около 30 Мб. Сам *.cts файл, который сам по себе весит 4 Мб. Для прошивки E210XEGK1 могу выложить CTS файл куда-нить отдельно, если будет необходимость), извлекаем куда-нить CTS файл. Вроде подготовились. (ВНИМАНИЕ: Да и еще, при прошивке все данные и настройки будут утеряны!!! Так что делаем копии телефонной книги, смс-ок и всего, что необходимо, на комп через Samsung PC Studio 3).

 

Кабель у меня есть, правда не комплектный и без драверов (USB дата-кабель APCBS10BBECSTD), не знаю, подойдет ли, но так для связи с компом работает, но их сайт предназначен для телефонов Agere, а у меня, я так понимаю,другая платформа - Infineon, - можно ли так перепрошить этот файл на ней, не укокошив при этом телефон? И еще у них выложена подробная инструкция для прошивки с помощью проги OptiFlash, но для моего E2232 такой версии проги, похоже нет. Подскажите, пожалуйста, если можно на этой трубке заменить CTS файл, то какой программой и как. За ответ вам респект заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hidden Content

    *#1111# - скорей всего какие-то версии

    *#2222# - скорей всего какие-то версии

    *#1234# - версия прошивки

    *#0228# - скорей всего что-то связанное с батареей

    *#0638# - скорей всего что-то связанное с интернетом

    *#0737# - скорей всего какие-то версии

    *#0837# - скорей всего какие-то версии

    *#5646# -

    *#4357# - хелп код, скорей всего содержит описание остальных кодов (по аналогии с agere)

    *#0842#

    *#0523#

    *#0782#

Вот часть кодов, но за что они отвечают, я не знаю, так как не имею при себе данного телефона, поэтому вводить на свой страх и риск!

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обноружил что вылетело стекло(фонарика).Тел. вроде не ронял,нашу в чехле,там его и нашол с одной сломанной защёлкой :) Поставил обратно,вроде держится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я таки перебрался на другую модель - взял себе LG GX300 тоже 2-хсимочный. :Laie_67: Пытаюсь привыкнуть к новым заморочкам. :cold: Gt-e2232 отдал сыну на временное (?) пользование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...