Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Star II Duos Gt-c6712


Рекомендуемые сообщения

Привезли сие чудо))) Разбираюсь - сразу же нашел как менять симки с экрана. При помощи верхней панели)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли сие чудо))) Разбираюсь - сразу же нашел как менять симки с экрана. При помощи верхней панели)))

Для Вас критично - Вы нашли. А я на это даже внимания не обращал :) Мне с кнопки удобнее. С кнопки одно нажатие, а на экране ТРИ! нажатия... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как точно знать на какой платформе телефон С3752?

Как объявится прошивка, так скажем точно

 

А можно отдельную тему про этот телефон создать?

Этот телефон не поставляется в Россию, естественно, русской прошивки нет и возможно, что и не появится.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... сорри, я опять про 6712... кто знает какие java игры на него походят и как их на него ставить(?)...

Оптимально - это игры с разрешением 240x400. Ставить просто - закидываем на карточку файлы JAR и если есть JAD кликаем на них и они устанавливаются.

 

... нет, вроде как уже должен стоять... а надо ставить(?), где взять, если не секрет(?)...

На компьютере не должен стоять. Скачать с сайта, вот ЗДЕСЬ

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поюзал тело один день, вот мое мнение:

Внешне очень хорошо сделан и дизайн приятный, нечего не скрипит, не люфтит, не выскальзывает из рук. Оболочка тоже

в целом очень достаточно удобная.

 

Вот что не понравилось

1. Кнопка переключения сим карт. Я правша и телефон держу правой рукой, все операции кроме набора текста произвожу большим пальцем и для переключения сим приходится выворачивать телефон вверх. Если бы кнопки сим и выкл поменять местами было бы намного удобнее. А менять симки при помощи верхнего меню - лишние действия

2. Сразу бросилось в глаза кучу соц. приложений twitter, facebook и иже с ними - лично мне они абсолютно не нужны, а вот убрать их нельзя - и место занимают и бардак создают (закинул в самый конец меню и забыл)

3. Верхнее меню BT Wi-Fi, очень корявое (чисто вкл, выкл) - если что-то слетело опять дуй в настройки-подключения. Могли бы сделать открытие настроек при удержании.

4. Особым минусом стал перенос контактов с D980. Обновил NPS а он не понимает телефон, поставил Kies импортировал контакты - половина информации стела... теперь пол телефона Александров - не поймешь кто из них где.

5. Не могу пока привыкнуть что центральная кнопка это кнопка вызова меню, а не возврат как в D980. А если вызвал меню откуда нибудь, то назад ты уже не вернешься - лезь с самого начала.

 

Технические проблемы:

Как-то странно работает с BT-гранитурой Plantronics M100. Гарнитура периодически говорит что соединение разорвано, хотя если наберешь на телефоне номер вызов идет через гарнитуру.

 

Телефон за день раз пять перезагрузился (один раз при этом повисла вибра). В основном когда едешь на машине по городу. Один раз после заливки контактов через Kies по BT, и один раз просто в офисе сидел. Думаю это из-за симки МТС образца 2000г. Попробую поменять на неделе.

 

А в целом я им доволен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Особым минусом стал перенос контактов с D980. Обновил NPS а он не понимает телефон, поставил Kies импортировал контакты - половина информации стела... теперь пол телефона Александров - не поймешь кто из них где.

по BT не пробовал перекинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Особым минусом стал перенос контактов с D980. Обновил NPS а он не понимает телефон, поставил Kies импортировал контакты - половина информации стела... теперь пол телефона Александров - не поймешь кто из них где.

Странно... У меня бэкап с С5212i хорошо лёг в новое тело, без косяков.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... У меня бэкап с С5212i хорошо лёг в новое тело, без косяков.

 

по BT не пробовал перекинуть?

 

Дело в разных полях. Ели например в D980 у меня было так:

Имя: Василий

Фамилия: Васильев

Отображать как: Фирма-тра-ля-ля Вася (V) - в скобках ставлю оператора

 

То здесь поля "отображать как" я не нашел. А при переноси оно вообще исчезло и теперь куча Саш, Леш, Дим и иных у кого фамилии не проставлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... потихоньку изучаю тел... кто знает что означает цЫфра "1" между номером симки с уровнем сигнала и треугольничком, открывающим верхнее меню, т.е. левее середины(?) ... в мануале не нашел :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и теперь куча Саш, Леш, Дим и иных у кого фамилии не проставлены.

Вот в чём дело... фамилии не проставлены. Значит телефон виноват лишь отчасти ;)

 

... потихоньку изучаю тел... кто знает что означает цЫфра "1" между номером симки с уровнем сигнала и треугольничком, открывающим верхнее меню, т.е. левее середины(?) ... в мануале не нашел :) ...

Это номер симки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... "между номером симки с уровнем сигнала и треугольничком, открывающим верхнее меню"... (???)

... сорри, что повторяюсь...

... цифра всегда именно "1" как не переключай симки, переодически появляется и пропадает... и это не номер линии при ожидании вызова, т. к. появляется вне зависимости от наличия вызова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в чём дело... фамилии не проставлены. Значит телефон виноват лишь отчасти :)

 

У меня около 20 контор-клиентов и кто из них звонит когда - не поймешь просто представляются "Рога и Копыта" Маша - так и забиваю...

В дальнейшем уже забиваю Мария Семенова. Но кто она такая с ходу не сообразишь, а когда видишь "Рога и Копыта Маша (М)" - сразу понятоно звонить с МТС - зашел в контакт в фамилию глянул - позвонил.

А тут получатся надо бить Имя: Рога и Копыта Маша (М), Фамилию оставлять пустым, а Мария Семенова забивать в Отчество. Тоже нормально, однако ж бардакС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... "между номером симки с уровнем сигнала и треугольничком, открывающим верхнее меню"... (???)

... сорри, что повторяюсь...

... цифра всегда именно "1" как не переключай симки, переодически появляется и пропадает... и это не номер линии при ожидании вызова, т. к. появляется вне зависимости от наличия вызова...

Ну, значит симка под номером 1 стоит по умолчанию для интернета. И какой-то виджет постоянно запрашивает данные из сети. Вместе с этим номером есть буква Е? Красным обвёл на рисунке.

288176-25-06-11)1309005318_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, значит симка под номером 1 стоит по умолчанию для интернета. И какой-то виджет постоянно запрашивает данные из сети. Вместе с этим номером есть буква Е? Красным обвёл на рисунке.

288176-25-06-11)1309005318_thumb.jpg

 

 

... да такое бывает, когда пакеты идут через вторую симку, именно так и выглядит, а у меня единица и только единица возникающая произвольно (как мне кажется) на дисплее...

... см. фотку ...

... на второй симке все также...

 

 

... на второй симке все также...

126742-25-06-11)1309007749_thumb.jpg

126742-25-06-11)1309008175_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... да такое бывает, когда пакеты идут через вторую симку, именно так и выглядит, а у меня единица и только единица возникающая произвольно (как мне кажется) на дисплее...

... на второй симке все также...

Тады не знаю в чём дело... :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... у вас тоже какая-то единица посередине...

Так у меня-то понятно, что за единица. Это номер рабочего стола. А вот у Вас она на панельке каким-то боком вылазит. Странно... Прошивку через Kies не обновляли? Если нет, то попробуйте. Может это косяк какой, так исправится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня-то понятно, что за единица. Это номер рабочего стола. А вот у Вас она на панельке каким-то боком вылазит. Странно... Прошивку через Kies не обновляли? Если нет, то попробуйте. Может это косяк какой, так исправится.

 

... попробую, глянул мельком, не понял пока какая последняя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что означает цЫфра "1" между номером симки с уровнем сигнала

У тебя оператор "Билайн" - это первая линия, не обращай внимания или почитай книжку, которая прилагалась вместе с договором к симке "Билайн"

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, Opera Mini у всех на пол экрана (с кнопами управления внизу)? Скачивал с офф сайта и 4,3 и 6 версию все одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, Opera Mini у всех на пол экрана (с кнопами управления внизу)? Скачивал с офф сайта и 4,3 и 6 версию все одно и тоже.

У меня такая-же хрень... снёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая-же хрень... снёс.

 

(((( Игры, загруженные по умолчанию разворачивались на весь экран. Подозреваю что-то можно с этим поделать, вопрос вот только что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(((( Игры, загруженные по умолчанию разворачивались на весь экран. Подозреваю что-то можно с этим поделать, вопрос вот только что...

Я встроенным браузером пользуюсь. У него нижняя панель прячется за нижний край экрана. По мне, так вполне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь брать это чудо. Такой вопрос - если мне звонят по одной симке, я трубу не беру и в это время мне звонят по другой симке то отобразятся два вызова или на второй вызов будет занято?

Век живи, век учись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...