Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Gt-c3752


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Номер один единственный - *99***1#

 

А комп выходит через эту мобилу в инет ? Попробуй для начала добится выхода с компа, так проще ошибки искать

 

Нет не выходит, пишет ошибку 777 Попытка подключения не удалась, поскольку на удаленном компьютерене работает модем мли удаленное устройство связи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не выходит, пишет ошибку 777 Попытка подключения не удалась, поскольку на удаленном компьютерене работает модем мли удаленное устройство связи

Какой оператор ? Какая инит-строка прописана ?

Если временно оставить только одну симку в телефоне ?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой оператор ? Какая инит-строка прописана ?

Если временно оставить только одну симку в телефоне ?

 

Оператор мтс, строка AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru"

симка тоже ничего не дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же не могу добиться подключения компа к инету через телефон :) выдает ошибку 777...

модем в устройствах - видится и опрашивается, строка инициализации - стандартная, номера дозвона - разные пробывал...

 

в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же не могу добиться подключения компа к инету через телефон :( выдает ошибку 777...

модем в устройствах - видится и опрашивается, строка инициализации - стандартная, номера дозвона - разные пробывал...

 

в чем может быть проблема?

 

Похоже никто не знает. Единственное что на ум приходит, что дело в кривой прошивке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже никто не знает. Единственное что на ум приходит, что дело в кривой прошивке
Я не думаю что дело в прошивке. Я думаю что дело либо в настройках компа либо в операторе либо какая-то ошибка в действиях. А не видя всего этого вживую - не могу указать в чём именно проблема…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что дело в прошивке. Я думаю что дело либо в настройках компа либо в операторе либо какая-то ошибка в действиях. А не видя всего этого вживую - не могу указать в чём именно проблема…

 

Не только на этом форуме народ жалуется на эту проблему.

Похоже косяк носит массовый характер и дело все-таки в прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только на этом форуме народ жалуется на эту проблему.
Не показатель, про любую мобилу жалуются на проблемы с подключением к инету…

 

Интересно бы посмотреть логи модема, а так-же поднять GPRS-сессию руками из терминалки (со всеми сопутствующими проверками - +ceer, +cgdcont? и т.д.)…

 

Похоже косяк носит массовый характер и дело все-таки в прошивке.
Сомневаюсь, максимум там просто есть какая-то фича которую новички не могут понять. Ну например, дефолтное управление потоком другое, или статус CD, или эмуляция "3-проводного RS232" а винда по дефолту ждёт полный интефейс…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сомневаюсь, максимум там просто есть какая-то фича которую новички не могут понять. Ну например, дефолтное управление потоком другое, или статус CD, или эмуляция "3-проводного RS232" а винда по дефолту ждёт полный интефейс…

 

Насчет винды, проблема имеется и на ХР, и на висте, и на КПК с WM6 (по bluetooth)

 

Если кто объяснит как снять логи с модема, и как поднять сессию из терминалки, готов все это проделать и сюда выложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, как Вам телефон. Стоит ли его покупать? Не жалеете покупкой?

Изменено пользователем datsun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто объяснит как снять логи с модема, и как поднять сессию из терминалки, готов все это проделать и сюда выложить
Логи в c:\windows\modemlogs или где-то в c:\windows.

В терминалке после неудачных попыток посмотреть что будет в команде at+cgdcont?

 

А на самом телефоне то интернет работает во встроенном браузере ?

В настройках браузера какие есть профили интернета и как называются ?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на самом телефоне то интернет работает во встроенном браузере ?

В настройках браузера какие есть профили интернета и как называются ?

 

Да работает.

профили есть, MTS Internet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профили есть, MTS Internet
Все профили которые там есть - называются MTS Internet ?

 

Выкладываю файл с логом модема
10-19-2011 12:17:46.123 - Послано: ATDT*##***##

10-19-2011 12:17:46.123 - Принято: ERROR

10-19-2011 12:17:46.123 - Интерпретированный ответ: Ошибка

10-19-2011 12:17:46.123 - Разрыв соединения модема.

 

Может ему T не нравится (хотя, на Swift такое проходит).

В свойствах соединения отключить использование правил…

 

 

ну и в терминалке то попробовать:

atz

ati4

at+cgdcont=1,"IP","internet.mts.ru"

at+cgdcont?

atd*99#

если ответит CONNECT… - то для разрыва связи надо быстро ввести +++ и после OK - команду ath

если ERROR - то попробовать ещё:

at+cgdcont=2,"IP","internet.mts.ru"

atd*99***2#

 

весь диалог показать сюда…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все профили которые там есть - называются MTS Internet ?

 

10-19-2011 12:17:46.123 - Послано: ATDT*##***##<cr>

10-19-2011 12:17:46.123 - Принято: <cr><lf>ERROR<cr><lf>

10-19-2011 12:17:46.123 - Интерпретированный ответ: Ошибка

10-19-2011 12:17:46.123 - Разрыв соединения модема.

 

Может ему T не нравится (хотя, на Swift такое проходит).

В свойствах соединения отключить использование правил…

 

Насколько я понял эта Т - это тоновый набор, правилами не отключается, можно только на пульсовый перевести, тогда будет стоять там Р. А правила у меня отключены изначально.

 

Вот диалог с терминалкой:

OK

atz

 

OK

ati4

 

May 17 2011

 

OK

at+cgdcont=1,"IP","internet.mts.ru"

 

OK

at+cgdcont?

 

+CGDCONT: 1,"IP","internet.mts.ru","0.0.0.0",0,0

 

+CGDCONT: 2,"IP","internet.mts.ru","0.0.0.0",0,0

 

OK

atd*99#

 

ERROR

 

at+cgdcont=2,"IP","internet.mts.ru"

 

OK

atd*99***2#

 

ERROR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать с другим оператором ?

Кстати это в каком городе ?

 

зы. в ответах на официальном сайте суппорт отвечает что через эту мобилу можно выходить в инет с компа…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать с другим оператором ?

Кстати это в каком городе ?

 

зы. в ответах на официальном сайте суппорт отвечает что через эту мобилу можно выходить в инет с компа…

 

Хорошо попробую

В Москве

 

Да, это они говорят, на вопрос по поводу этой проблемы они отправляют к оператору

 

Попробывал с Мегафоном, все тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой тарифный план у МТС ?

Если эту симку сейчас проверить в другом телефоне, будет ли комп выходить в инет по ней ?

 

Может где-то в настройках мобилы есть путаница из-за того что DUOS, где-то можно выбрать какой слот для компа, или какой слот просто по умолчанию (и комп именно с него пробует).

 

Есть ещё одна идея по проверке… надо зайти в ИССА и подключить там услугу «Мобильный офис (данные и факс на один номер)». А затем попробовать из терминалки позвонить на модемный пул какого-нибудь диалап-провайдера (тарификация как голосовой звонок по времени, т.е. 2-5руб/мин). 5041111 - московский модемный пул cnt.ru

 

atz

OK

atd+74955041111

CONNECT 9600

~ÿ}#À!}!}3} }8}"}&} }*} } }#}$À#}%}…

+++

OK

ath

OK

 

После CONNECT (необращая внимания на повалившийся текст или мусор) быстро ввести +++ для возврата в командный режим и ath для завершения связи. Собственно это проверка канала связи CSD (к GPRS отношения не имеет). Если это тоже будет ERROR - тогда незнаю, надо пробовать обновить прошивку, сброс сделать, пробовать подключение сразу после сброса (может пользовательские настройки что-то портят). Без услуги «Мобильный офис» CSD-модем у МТС на самсунгах работать не может…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой тарифный план у МТС ?

Если эту симку сейчас проверить в другом телефоне, будет ли комп выходить в инет по ней ?

 

Может где-то в настройках мобилы есть путаница из-за того что DUOS, где-то можно выбрать какой слот для компа, или какой слот просто по умолчанию (и комп именно с него пробует).

 

 

Тарифный план Maxi plus

Симка моя старая ей уже кучу лет, со всех телефонов спокойно выходит в сеть, последний телефон был Нокиа.

В настройках мобилы нет ничего подобного, к сожалению

 

сделал как было сказано, точе выдает error

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал как было сказано, точе выдает error
Значит в СЦ нести. Пускай разбираются, пишут в самсунг, прошивку меняют (может eeprom запорот частично).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...