Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Gt-c3752


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

-получаем СМС что кто-то звонил ... а человек который звонил -говорит что наш телефон не в сети.

подобное у меня было на китайце...я заменил его на B5702 - таких проблем сейчас нет.

а вот на С3752 - такое наблюдается , причём что на 1-ой что на 2-ой симке.

Кто или что виноват ?

 

Ну так C3752 - недо-дуос, с одним передатчиком (но двумя приёмниками). Он в ожидании слушает обе сети, но отреагировать на события он может только в одной сети.

Пока по одной симке говоришь или ходиш в инет - то звонящие на вторую получат что «абонент вне зоны действия сети».

 

Настоящие дуосы только D880 D780 C5212 D980 B5722 B5702 B7722 C6112. Всё, других полноценных дуосов нет.

Прочие - недо-дуосы… Проблему там можно решить разве что взаимными переадресациями.

Но тогда если недоступны были обе симки (например в метро) - то смска о пропущенных не придёт вообще…

Изменено пользователем f2065

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что это полу-дуос понятно..

дело всё как раз в том что телефоном никто не пользовался..

он был в режиме ожидания на двух симках. сеть не пропадала.

смс приходит в 22-29 о том что в 19-40 пропущен звонок...

 

и такое иногда бывает - редко но бывает.. как на первой сим так и на второй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело всё как раз в том что телефоном никто не пользовался..
Телефон сам собой пользуется регулярно, перерегистрация в сети и ещё какие-то пакеты раз в несколько минут передаёт… Вероятно если вызов на другую симку приходит в эти моменты - то он не проходит…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2065

-так получается тогда лозунг полу-дуосов = НЕвсегда на связи =

...........

а у кого-то такое ещё было как у меня.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не пойму...

В инструкции по прошивке сказано, что нужно установить Infineon_USB_Driver_Setup.exe

В папке, скачанной из шапки темы, такого драйвера нет.

Где его брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

помогите!!поговорил по телефону белый экран стал ,перезагрузка не помогает ни на что не реагирует подключаю зарядку или к компу подсоединяю белый экран мигает!!!!!срочно!!!что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сталкивался со следующей проблемой?

У меня после подключения к компу слетают списки воспроизведения музыки.

Присоединяюсь!!! Проблема эта уже достала. Неужели никто не знает как ее решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь!!! Проблема эта уже достала. Неужели никто не знает как ее решить?

Это проблема многих Samsung`ов, стандартного решения, увы, пока нет.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь!!! Проблема эта уже достала. Неужели никто не знает как ее решить?

 

Я пока решил ее так.

В тэгах всех музыкальных треков есть куча неиспользуемых полей.

У меня например всегда были пусты поля "ЖАНРЫ".

Вставляете флэшку в комп, выделяете все(!) треки нужной вам группы медиафайлов и жмете свойства.

Выпадет окошко свойств группы медиафайлов.

В поле "ЖАНР" вбиваете свое название альбома, нажимаете "применить" и ждете пару минут, пока он пропишет во все файлы

то что вам нужно.

Все. Теперь подключай телефон к компу не подключай, все, что хочешь делай.

В поле тэга композиции "жанр" у вас всегда будет написано к примеру "Вася Обломов".

Остается только в самом телефоне отфильтровать композиции по жанрам.

Лучшего решения мне найти не удалось. После 10 минут такой возни моя достаточно разрозненная музыкальная библиотека

приобрела божеский вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока решил ее так.

В тэгах всех музыкальных треков есть куча неиспользуемых полей.

У меня например всегда были пусты поля "ЖАНРЫ".

Вставляете флэшку в комп, выделяете все(!) треки нужной вам группы медиафайлов и жмете свойства.

Выпадет окошко свойств группы медиафайлов.

В поле "ЖАНР" вбиваете свое название альбома, нажимаете "применить" и ждете пару минут, пока он пропишет во все файлы

то что вам нужно.

Все. Теперь подключай телефон к компу не подключай, все, что хочешь делай.

В поле тэга композиции "жанр" у вас всегда будет написано к примеру "Вася Обломов".

Остается только в самом телефоне отфильтровать композиции по жанрам.

Лучшего решения мне найти не удалось. После 10 минут такой возни моя достаточно разрозненная музыкальная библиотека

приобрела божеский вид.

Спасибо, буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем! Мама отцу подарила эту модель,но ему не понравилось то,как снимает видео эта модель(только 174х144 хотя стоит 3мг). Подскажите есть ли прошивка,в которой модель записывает видео с разрешением 240х320?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хочу прошить свой с3752 - может смогу после прошивки использовать как модем его... Или можно и не пробовать?

Кстати в инструкции написано про Infinion driver - как его установить? И в каком виде подключать телефон: в выключеном, включеном, с симкой, без??? Инсьтрукция желательно поподробнее...

У меня после нажатия Start USB1 какое-то время ждет, потом что-то пишет красным "EBL must be injected...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvgsfx, если сейчас как модем не используется, значит и после прошивки не будет. Хотя так-то должен. Возможно у вас драйвера недоустановлены.

Обычно в архиве с флешером идут папки с инсталяторами драйверов Infineon. Вот их необходимо перед прошивкой установить. Прошивка проходит с выключенным телефоном, с вводом его в бут-режим, с симкой или без - без разницы.

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvgsfx, судя по этому форуму и по сообщениям на нескольких других, использовать этот телефон в качестве модема не удалось еще никому. Прошивай не прошивай без разницы.

SantaX, вот как раз в этих папках с инсталляторами драйверов Infineon какая-то неразбериха.

Файла Infineon_USB_Driver_Setup.exe, который указан в инструкции, там нет.

Методом перебора других файлов *.exe какие там есть тоже ничего не устанавливается.

Пишет что-то типа File note found или вроде того.

В любом случае в шапке темы надо разобраться с драйверами и заменить на нормальный рабочий архив.

И таки да, инструкцию по прошивке надо дополнить. Она неполная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimitrius_81, vvgsfx, попробуйте этот архив. Требования: Обязательна установка драйверов из папок FlashUSB и FTDIDriver. ProlificDriver - по желанию.

 

Хм, так у вас все эти драйвера находятся в архиве drivers.rar в шапке темы. Просто у вас есть выбор разядности ос, а в моем архиве его нет. Требования те же самые, которые я указал выше - ProlificDriver необходим лишь при прошивке через кабель основанный на чипсете 2303 с эмуляцией com-порта.

1.rar

Изменено пользователем SantaX
  • Like 1

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SantaX, спасибо. С твоего архива все нормально установилось.

А вот что получается если пытаться установить из архива в шапке темы.

WTu74p3V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimitrius_81, в папке Drivers\FlashUSB\X64\ переименуй файл uninstall_x64.exe в uninstall.exe .

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimitrius_81, в папке Drivers\FlashUSB\X64\ переименуй файл uninstall_x64.exe в uninstall.exe .

Да я так и сделал, переименовал... Написало, что установилось, но драйвер infinion это или еще что неизвестно. Прошить все-равно не удалось и с выключенным телефоном - никакой реакции, идет на дисплее зарядка аккума и все.

Может этому модему нужна какая-нибудь нестандартная строка инициализации? Это чисто мое предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvgsfx, не мучайся. Где-то я читал, что люди по поводу неработающего модема в сервисы разные обращались.

И там ничего не смогли сделать. Техподдержка самсунга тоже ничего внятного сказать не может.

Косяк модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvgsfx, ты не ввел в бут-режим телефон.

 

У вас действительно инструкция не полная в шапке темы. Выполни прошивку по данной инструкции по аналогии.

 

по поводу модема - возможно из-за того, что ваша модель DUOS, комп не модет точно определить с какой сим выходить в интернет. Можете примерно похожую проблему посмотреть в теме по c3322, эту проблему f2065 пытается разобрать.

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvgsfx, ты не ввел в бут-режим телефон.

 

У вас действительно инструкция не полная в шапке темы. Выполни прошивку по данной инструкции по аналогии.

 

по поводу модема - возможно из-за того, что ваша модель DUOS, комп не модет точно определить с какой сим выходить в интернет. Можете примерно похожую проблему посмотреть в теме по c3322, эту проблему f2065 пытается разобрать.

Пробовал, не входит в бутрежим, нажимал звездочку+питание и пробовал клавиши 1,3 толку никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу прошить свой с3752 - может смогу после прошивки использовать как модем его... Или можно и не пробовать?
Не понял, как связаны модем и прошивка…

 

Если какие-то проблемы - то для начала надо с ним в терминалке пообщатся.

Чего отвечает на ati at+cgdcont? at+cgdcont=?

 

 

Можете примерно похожую проблему посмотреть в теме по c3322,
У непатченного C3322 никаких проблем нет…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...