Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung GT-C3520


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

есть аппарат samsung gt-3520i  Dev. Version C3520IDXNF2 C3520IOLAANF2. Я так понял китайский клон.

Это не китайский клон. Это просто новая версия C3520, но не для России.

 

В нем только 4-е языка и естественно без русского.

Для России он не предназначался и прошивки с русским очевидно нет. Я не нашёл её следов. Только всякие азиатские и африканские языки для него есть.

 

Более того, самсунг ведь обычно добавляет букву когда это другая платформа. И, насколько я вижу - оно на Spreadtrum, процессор SC8501C.

Прошивку от C3520 в C3520i - 100% поставить нельзя…

Прошивки от B350E, B360E - скорее всего отвалится клавиатура, у раскладушек и моноблоков разные распиновки клавиатурных портов. Да и вообще много всего может отвалиться.

 

Аппарат слишком редко в РФ засвечивался и на саппортах платных боксов русской прошивки вроде тоже к нему нет (иногда, в старые времена, бывало что сами руссифицировали прошивку и продавали её, но сейчас это не рентабельное занятие).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! 

Вот и меня смутила буква I в названии. Сколько не гуглил ничего не нашел. Кучу видео пересмотрел. Прошивка уже больше похожа на анроидную. Три страницы на которых свои вкладки.

Аппарат был куплен вчера в конфискате за символические на сегодняшний день деньги 32 наших рубля или, если грубо, 16 долларов. Самая дешевая китайская раскладушка, типа TeXet,  у нас стоит 25 долларов. Думал на свой страх и риск попробовать прошивку от С3520. Если не получится, то насколько понял, на выходе будет кирпич?

Покупал тестю, ну не хочет человек сенсорного ничего. Нужна только кнопка и желательно небольшого размера. Его раскладушка самсунг накрылась. Купил этот: к Самсунгу доверия больше чем к Тексет.  По меню в данном аппарате все просто. На главном столе внизу две кнопки Menu и Contacts. Не ошибешься. СМС он не пишет. Просто контакты придется забивать на инглише. Или чего нить с ними придумать. Сейчас, то что было на симке адекватно в контактах отображается на русском. Смс-ки тоже принимает на русском. 

По кодам которые указаны на первой страничке выдал  S/W Version С3520I.003  H/W тоже выдал, но не записал.

Может не все с ним так плохо?

Если нужно больше информации могу скинуть, только вечером или завтра, не взял аппарат с собой на работу.

 

Памяти в нем 56М а в стандартном 28М

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня смутила буква I в названии. Сколько не гуглил ничего не нашел.

Да полно его в гугле. Просто фича в региональных выдачах, он же для африки в основном.

 

Прошивка уже больше похожа на анроидную. Три страницы на которых свои вкладки.

Так на всех Spreadtrum и Infineon.

 

Думал на свой страх и риск попробовать прошивку от С3520. Если не получится, то насколько понял, на выходе будет кирпич?

Прошивка от C3520 - не получится абсолютно точно. Ибо это кардинально разные платформы, разные процессоры (а там же все процы по части DSP имеют собственные уникальные наборы команд) и т.п.

Если и пробовать чужие прошивки - то от аналогичной платформы - т.е. поискать аналогичный по характеристикам (bt, fm, диапазоны, размеры памяти, пиксели экрана, модуль фотокамеры) на spreadtrum такой-же серии. Насколько вижу в гугле - например B350E на таком же процессоре. Т.е. брать флешер spreadtrum и пробовать залить прошивку B350E. Но, я подозреваю что скорее всего будет кирпич. Хотя, тут в принципе шансы есть. А вот лить прошивку от C3520 - это точно шансов нет.

 

Сейчас, то что было на симке адекватно в контактах отображается на русском. Смс-ки тоже принимает на русском.

Юникод… Отображение национальных языков не проблема уже лет 15.

 

Просто контакты придется забивать на инглише. Или чего нить с ними придумать.

С компа… Kies попробовать. Либо через VCF-файлы (у него в настройках должен быть бекап/восстановление, и там на флешку скидываются все контакты в виде VCF).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял, спасибо! Лучше оставлю все как есть. А контакты можно и перебить, если будет совсем принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет форумчане! У меня беда - никак не могу прошиться( 

всё делаю по инструкции - модель выбрал, файлы прошивки закинул - пусто(

Драйвера Sunstone отказываются запускаться (Ибо Win 10) Дрова поставил из сборника - не помогло (Поставились обычные. Для прошивки - ничего не встало)

Киес 2.0 - говорит что мобила старая. Киес 1.5 - просто зависает (Смена подключения к пк в настройках ничего не меняет)

что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, VladFox сказал:

У меня беда - никак не могу прошиться( 

А зачем его прошивать?

15 минут назад, VladFox сказал:

всё делаю по инструкции - модель выбрал, файлы прошивки закинул - пусто(

Наверно стоит смотреть инструкцию от S5610 - там более хорошая инструкция, а платформа такая же.

16 минут назад, VladFox сказал:

Драйвера Sunstone отказываются запускаться (Ибо Win 10) Дрова поставил из сборника - не помогло (Поставились обычные. Для прошивки - ничего не встало)

Прошивочный режим всего 2-3 секунды открыт, надо успеть начать установку за это время. См. инструкцию S5610 - https://oldph.one/index.php?showtopic=46436

21 минуту назад, VladFox сказал:

Киес 2.0 - говорит что мобила старая.

Ну какие-то из версий 2.6 или 2.5 должны работать с ним.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
25.11.2019 в 21:56, VladFox сказал:

Драйвера Sunstone отказываются запускаться (Ибо Win 10)

Ну, можно рискнуть шить из виртуалки. Я например использовал виртуалбокс с Win2k.

Кстати могу подтвердить, что проблема: "Файлы jar  недопустимы."  действительно решается решается перезаливом любой версии прошивки. Искать "рабочую" не нужно. С другой стороны, похоже это проявление родовой болезни целого семейства семейства старых самсунгов. Прошивка по какой-то причине встаёт немного криво создавая блуждающий глюк, который что- нибудь ломает до её замены. Затем ломается другое.  У меня вот начались спонтанные перезагрузки. Возможно совпадение конечно. Пока java  не ставилась я память в тест меню и не выкручивал. Причина падений может быть здесь. Но вроде началось раньше.

Такое впечатление сложилось из поисков подобных проблем на форуме.

Наверно нужно добавить, что Windows 2000 помянута не просто потому что она была под рукой. "Винда" в виртуалке должна быть достаточно легкой, чтобы обе системы работали ровно не шатаясь от нехватки памяти или процессорного времени.

Теперь вопрос. Там внутрях действительно стандартный  DFU? Просто моя попытка использовать обычные dfu-utils  для извлекания и записи прошивки сходу обломалась и мизерный уровень опыта и знаний не позволяет мне пока понять почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот.  Стоит только с вумным видом изложить красивую и совсем не высосанную из пальца теорию, как жизнь немедленно начинает её топить. Мне удалось сломать джаву обратно. Осталось только понять как я это сделал и я разрешу загадку десятилетия, или когда он там вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...