Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Все о Samsung Duos Gt-c3782

• Please log in to reply
666 ответов в этой теме

#615775 GRAND SGH USER

GRAND SGH USER

Коллективный раZOOM

• Партнёр SGH.ru
  • Модель телефона: SAMSUNG

Отправлено 2012-май-31 - 09:26

СпойлерНебольшой FAQ(новичкам читать!!!)

СпойлерВнешний вид

СпойлерХарактеристики

СпойлерОбзор

СпойлерПрошивка

СпойлерФлешер

СпойлерСинхронизация телефона с компьютером

СпойлерПриложения для телефона

СпойлерИгры для телефона

СпойлерИнструкции

СпойлерПоддержка тем

#2 sobkor78

sobkor78

Я тут недавно

• Стажёр
  • Модель телефона: B5702

Отправлено 2012-июн-10 - 14:33

что известно о наличии автофокуса в камере? выбираю новый двухсимочник взамен B5702? Но как то все модели новые не впечатляют. Сейчас в интернет АЛЛО за 888грн лежит

#3 f2065

f2065

Администраторы ROOT

• Администраторы ROOT
  • Модель телефона: Samsung B310E, B5722, C3322, C3322i, S5610.

Отправлено 2012-июн-10 - 17:38

что известно о наличии автофокуса в камере? выбираю новый двухсимочник взамен B5702?

Автофокуса у него нет. Вообще дуосов с автофокусом не осталось, разве что на андроидах (S6802).

Но как то все модели новые не впечатляют.

Угу, самсунг чего-то опустился до дешёвого ширпотреба. Все топовые модели дуосов у самсунга - какая-то лажа…

#4 bboyshock

bboyshock

Магистр

• Старшие модераторы S
  • Модель телефона: GalaxyS i777, s5230, c3322

Отправлено 2012-июн-11 - 05:22

Мне кажется лучше D780 ничего не было

#5 Антоан

Антоан

Младший Пользователь

• Участники
  • Модель телефона: Samsung gt-с3782

Отправлено 2012-июн-11 - 06:19

Как вообще сам телефон? Как качество приема, живучесть аккумулятора, сенсорный джостик, звук в динамиках, глючит или нет, камера?

#6 MaksM

MaksM

Добрый ЗлЫдень

• Администраторы ROOT
  • Модель телефона: samsung

Отправлено 2012-июн-12 - 08:30

Добавил прошивку: C3782XELE1

#7 Антоан

Антоан

Младший Пользователь

• Участники

Отправлено 2012-июн-17 - 14:14

В общем купил, в магазине сравнивал его с gt-c3322. У gt-c3782 дисплей больше и субъективно красочнее цвета, несмотря на разрешение при таком физическом размере дисплея зернистости не заметил. Корпус матовый, не маркий. У c3782 есть клавиша-качель регулировки громкости, чего нет у с3322. Управление специфическое: кнопки вызова и отбоя находятся скраю, обычно на их месте софт клавиши, в общем непривычно, но привыкнуть несложно. "Оптический джостик", он же "оптическая сенсорная панель", он же "трекбол" он же "трекпад" не вызывал доверия до покупки, перерыл инет, отзывы самые противоречивые, на деле оказался вполне удобным, реагирует на все, не только на пальцы(не зря же он "оптический"), в меню телефона чувствительность этой штуки регулируется. В браузере с таким джостиком даже удобнее. Кстати помимо стандартного NetFront 4.2, уже стоит опера 6.5.28261, также в яве помимо неудаляемых оперы, samsung apps, uTalk, Ch@ton еще есть 3 демо-игры, которые можно удалить стандартным способом. Кроме оперы и игр, ява-приложения дублируются в главном меню телефона. Кому как, но мне всякие чаталки, и магазины samsung не нужны, а удалить, хотябы из основного меню, никак. В меню телефона есть иконки twiter и facebook, которые тоже никак не удалить. Мелодии на вызов и фотографии на абонентов можно ставить напрямую с карты памяти, т.е. не копируя в память телефона, что очень удивило, не знаю других примеров среди кнопочных не смартфонов samsung. Камера обычная, при хорошем освещении снимки довольно четкие, снимает практически также как gt-s5250 у жены. Звук в наушниках нареканий не вызвал, передача голоса лучше чем у gt-s3310, причем даже через bluetooth-гарнитуру, разговорный динамик для меня достаточно громкий. Звонок тише gt-s3310, примерно на уровне gt-s5250, увеличением громкости пока не заморачиваюсь. На правом боку внизу есть клавиша быстрого переключения между симками, в режиме съемки камерой выполняет функцию спускового крючка. Нельзя присвоить одну сим карту контакту или группе. По аккумулятору не могу сказать точно, во первых телу 6 дней, во вторых ношу его с bluetooth-гарнитурой; заряжал его 5 дней назад, из них 3 рабочих дня ношения с гарнитурой и по 10-20 мин разговора, сейчас осталось 2 деления. Заряжался кстати очень долго, 3,5-4 часа, с новья было 3 деления, высадил за вечер до одного деления, утром сел.
P.S. Прошивка у моего экземпляра C3782XELD2, глюков пока не заметил.

#8 pOverLORDq89

pOverLORDq89

Я тут недавно

• Стажёр
  • Модель телефона: c3782

Отправлено 2012-июн-18 - 13:25

Добавил прошивку: C3782XELE1

как использовать прошивку? какой программой? флешеры от других моделей выдают ошибку.

Сообщение отредактировал pOverLORDq89: 2012-июн-18 - 13:25

#9 Антоан

Антоан

Младший Пользователь

• Участники

Отправлено 2012-июн-18 - 17:54

Зачем собрался шить? Нашел баги? Какие?

#10 pOverLORDq89

pOverLORDq89

Я тут недавно

• Стажёр

Отправлено 2012-июн-18 - 19:10

Зачем собрался шить? Нашел баги? Какие?

Вот описание проблемы, которая произошла у меня и ещё у одного пользователя (но у него с3322):
"Установил прогу-переводчик Langenscheidt весом 2.5мб. сразу заработала, но когда из нее вышел в папке игры ее не нашёл, хотя память сожрало (невидимка ) . Может кто подкажет как очистить память ( ее под игры итак мало) , если установленой программы не видно?
Прогу устанавливал так-----
1) Набираем *#52828378#
2) Выбирает OTA Test.
3) Изменяем графу Maximum JAR size (KB). Я например изменил на 3000, а нужно было поставить 2000 или меньше!!!!!
Может программа-редактор есть или кодами как-то reset JAVA сделать"
я понял одно, что нужно прошивать(

Полный сброс, сброс настроек не помогли.

#11 Антоан

Антоан

Младший Пользователь

• Участники

Отправлено 2012-июн-19 - 13:14

Может кто подкажет как очистить память ( ее под игры итак мало) , если установленой программы не видно?

Программу TkFileExplorer попробуй, на других моделях удаляет даже стандартные заблокированные игры.

#12 f2065

f2065

Администраторы ROOT

• Администраторы ROOT
  • Модель телефона: Samsung B310E, B5722, C3322, C3322i, S5610.

Отправлено 2012-июн-19 - 13:39

Программу TkFileExplorer попробуй,

Для платформы Swift-3G она не поможет… Swift слишком изолирована от внешнего воздействия. Надо писать патчи и заливать патченную прошивку…

#13 nikolay77

nikolay77

Я тут недавно

• Стажёр
  • Модель телефона: Samsung S5620

Отправлено 2012-июн-23 - 10:30

Владельцы, оптическим джойстиком можно управлять в перчатках?

#14 Антоан

Антоан

Младший Пользователь

• Участники

Отправлено 2012-июн-23 - 13:40

Можно, причем в любых перчатках, на то он и оптический, а не емкостный или резистивный.

#15 pOverLORDq89

pOverLORDq89

Я тут недавно

• Стажёр

Отправлено 2012-июн-23 - 14:18

Владельцы, оптическим джойстиком можно управлять в перчатках?

Он реагирует на всё, что провести мимо джойстика! Мне приходится дожидаться пока потухнет полностью экран, только потом класть его в карман - иначе он от движения постоянно включает подсветку и сажает батарею тем самым.

#16 nikolay77

nikolay77

Я тут недавно

• Стажёр

Отправлено 2012-июн-23 - 19:48

Антоан, pOverLORDq89 Спасибо за ответ. Не подскажите еще, как слышно собеседника?

#17 Антоан

Антоан

Младший Пользователь

• Участники

Отправлено 2012-июн-24 - 05:29

Не подскажите еще, как слышно собеседника?

Слышимость нормальная и звонящему, и собеседнику, нареканий нет.

#18 nikolay77

nikolay77

Я тут недавно

• Стажёр

Отправлено 2012-июн-24 - 20:38

Код для проверки *#0*# работает?

#19 Антоан

Антоан

Младший Пользователь

• Участники

Отправлено 2012-июн-25 - 06:31

Код для проверки *#0*# работает?

Работает, но на прошивке C3782XELD2 есть баг, в этом тестовом меню, какой-то из тестов вводит телефон в ступор и помогает только вынимание аккумулятора, сейчас не могу уточнить-телефон сильно нужен в сети, если кому надо вечером посмотрю и отпишу.

#20 Антоан

Антоан

Младший Пользователь

• Участники

Отправлено 2012-июн-25 - 13:19

В меню *#0*# еще раз #- "Key Test" тест всех кнопок телефона. Из этого меню я смог выйти только выключив телефон с кнопки, в прошлый раз которую, наверное не так долго держал нажатой, т.е. аккумулятор вынимать не обязательно и не баг это. Кстати на нажатия/удержания кнопки переключения sim-карт,в этом тесте она называется "SWAP", реакции ноль, хотя сама кнопка и возложенная на нее функция работают безупречно. Так что, nikolay77, эти тесты ни о чем еще не говорят да и особо не нужны. Все телефоны проходят предпродажное тестирование, а скрытый брак может всплыть даже через несколько лет.
  • nikolay77 likes this

1 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Yandex (1)

Титан гель отзывы на http://fabri.com.ua/titangel.html

Яндекс цитирования