Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Gt-s6802


Рекомендуемые сообщения

Самый простой способ проверить наличие второго радиомодуля- позвонить "самому себе" с первой симки на вторую. Если гудок идёт, и отобразится входящий звонок- то значит модулей два. Хотя мне кажется есть ещё способ. Если 2 IMEI при вводе *#06#, то значит и модулей два. Если один- значит один. По крайней мере у меня на B7722 так.

Это всё способы нерабочие.

 

На классических полноценных дуосах (D880…B5722)- тем не менее приём второго звонка не возможен по время набора номера или пока принимается неотвечаемый вызов. Причём с неотвечаемым вызовом - это только в русских прошивках невозможно, а в китайской - возможно. То что в телевизионной рекламе показывали - где сразу два входящих звонка - это именно на китайской прошивке так.

 

Кол-во IMEI тоже ничего не говорит. У всех Lite-дуосов с одним передатчиком - IMEI два.

 

Так что проверять надо в процессе нормального разговора.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё способы нерабочие.

 

На классических полноценных дуосах (D880…B5722)- тем не менее приём второго звонка не возможен по время набора номера или пока принимается неотвечаемый вызов. Причём с неотвечаемым вызовом - это только в русских прошивках невозможно, а в китайской - возможно. То что в телевизионной рекламе показывали - где сразу два входящих звонка - это именно на китайской прошивке так.

 

Кол-во IMEI тоже ничего не говорит. У всех Lite-дуосов с одним передатчиком - IMEI два.

 

Так что проверять надо в процессе нормального разговора.

Вот скажу по себе... Я на B7722 набираю номер своей второй симки. И как только гудок идёт- на телефоне светится что входящий звонок на вторую симку. Причём когда нажимаю кнопку смены СИМ- то на одной высвечивается входящий вызов, на другой исходящий. Более простого "рабочего" способа я даже не могу придумать. Теоретически... Физически невозможна активность обеих симок с одним радиомодулем. Активность- нет, приём- да. Я не образованный человек, поэтому не могу продолжить дисскусию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B7722 это особый случай - какая-то самостоятельная и до сих пор не понятная платформа. Других телефонов на такой платформе не нашли.

А на D880 D780 C5212 C6112 B5702 B5722 D980 и т.п. - такой фокус не прокатывает. Хотя это всё полноценные дуосы.

Вот когда уже разговор идёт - то на второй слот звонить можно (и в сумме - с удержанием и вторым слотом - там до 4 вызова могут быть установлены, я сам проверял).

 

Мне вот интересно как у S6802 всё-же. Если там банальная переадресация устанавливается между слотами - то видимо это во-первых будет заметно в детализациях, во-вторых принять 3-4 вызова не получится.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B7722 это особый случай - какая-то самостоятельная и до сих пор не понятная платформа. Других телефонов на такой платформе не нашли.

А на D880 D780 C5212 C6112 B5702 B5722 D980 и т.п. - такой фокус не прокатывает. Хотя это всё полноценные дуосы.

Вот когда уже разговор идёт - то на второй слот звонить можно (и в сумме - с удержанием и вторым слотом - там до 4 вызова могут быть установлены, я сам проверял).

 

Мне вот интересно как у S6802 всё-же. Если там банальная переадресация устанавливается между слотами - то видимо это во-первых будет заметно в детализациях, во-вторых принять 3-4 вызова не получится.

"D880 D780 C5212 C6112 B5702 B5722 D980"- они разве с двумя модулями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"D880 D780 C5212 C6112 B5702 B5722 D980"- они разве с двумя модулями?
Да. У них у всех два независимых полноценных радиомодуля.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывается мнение что тут собрались .....дельные,труба от ушей совсем не отлипает, прям секретутки какие-то.

Не говори что мне делать, не скажу куда тебе идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывается мнение что тут собрались .....дельные,труба от ушей совсем не отлипает, прям секретутки какие-то.

Оффтоп- потому что нельзя обсуждать "левые" телефоны в одной теме с другим аппаратом. Количество модулей очень важно, иначе зачем мы покупаем Дуос, если он теряет сеть когда одна СИМ активна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество модулей очень важно, иначе зачем мы покупаем Дуос, если он теряет сеть когда одна СИМ активна.

 

Лично я взял телефон с 2-мя сим картами для того, что-бы не таскаться с двумя телефонами. Одна для своих, а вторая рабочая, которая после трудового дня глушится что-бы не доставали по рабочим вопросам. И мне (как и большенству) паралельно сколько стоит радиомодулей, производитель поставил типа переадресации, буду в курсе входящих. Есть ещё плюсы-меньше потребление аккумулятора (и так обьём не слава богу), и меньше излучаемого (ибо здоровье).

Не говори что мне делать, не скажу куда тебе идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда получается, что пока нет более лучшего флагмана, чем b7722. очень давно хочу поменять трубу но очень надо два радиомодуля... присмотрелся на s6802. но по словам форумчан там один модуль, разочарован....b7722 до сих пор лидирует в линейке дуосов...

X600--->D500--->D900---->B5702--->B7722i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть самсунг D880, до 4 звонков одновременно.

Не говори что мне делать, не скажу куда тебе идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все правильно, один звонок на сим-ку, второй звонок на ожидании на ту же симку и так же для второй сим-ки 2 звонка, но это если в теле 2 радиомодуля.

если же один может держать до двух звонков одновременно, при условии что второй звонок на ту же сим-к на которой и первый звонок. все логично.

просто думал заменить свой старенький 7722 на этот новенький аппарат, но один радиомодуль это не есть полноценный дуос...что многих пользователей не устраивает....

X600--->D500--->D900---->B5702--->B7722i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присмотрелся на s6802. но по словам форумчан там один модуль, разочарован....
Пока на самом деле я не видел авторитетного мнения или результатов детальной проверки (детализация опсова на предмет переадресации). Каждый чего-нибудь напишет, а от уточняющих вопросов уклоняется…

 

Вот тут пишут что вроде как второй вызов не проходит.

А вот тут - наоборот, что второй вызов проходит.

 

По обрывкам рекламы - непонятно чего у него так пиарили возможность всегда принять второй вызов, если андроиды-недодуосы уже и так в ассортименте у самсунга былы. И не понятно почему в мануале настройках сказано что эта функция зависит от опсоса.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем сегодня был в магазине (евросеть)и мы с парнями юзали этот аппарат. они меня убеждали, что там два радиомодуля.Стали проверять.....Звонки не проходят, потом второй умник подошел, и говорит"там надо настроить его". и для чего то ему нужны были номера двух сим-карт. он их вбил в настройки. и стало два вызова работать. только вот непонятно, для чего он вводил номера телефонов, (ответ продавца был: это же андроид) и такое ощущение что это что-то связано с переадресацией.... мутный какой-то тел....

X600--->D500--->D900---->B5702--->B7722i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему нужны были номера двух сим-карт. он их вбил в настройки. и стало два вызова работать. только вот непонятно, для чего он вводил номера телефонов, (ответ продавца был: это же андроид) и такое ощущение что это что-то связано с переадресацией.... мутный какой-то тел....

Надо бы в детализациях глянуть.

Ну или хотябы балансы симок проверить до и после второго звонка.

Если переадресация - то ведь вызов на вторую симку будет переадресован и за это снимут денег соответственно (у всех наших опсосов переадресация платная вроде).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если подумать логически, то телефоны с двумя радиомодулями стоят на порядок дороже, чем с одним радиомодулем, или с одной симкой. а если сравнивать galaxy ace и galaxy ace duos то у них разница в цене чуть больше одной тысячи рублей. так что итог-это тело с одним радиомодулем.

X600--->D500--->D900---->B5702--->B7722i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не аргумент. Простые самсунги целиком стоят 700-800руб, в ассортименте. А там и радоимодуль (один), и корпус, и экран, и батарея и т.д.

 

Надо разобраться как у s6802 работает эта функция… простая платная переадресация? Или например как-то по хитрому, ставит одну симку на холд и уходит с неё? Включает ли переадресацию постоянно или только на момент звонка? Если постоянно - то будет облом с СМС-сервисом «вам звонили», он же тоже работает на базе переадресации по недоступности.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вызов по переадресации проходит точно. Пользуюсь уже давно и каждый день.

 

В "обрывках рекламы" имели в виду то, что теперь не надо ручками настраивать переадресации и ожидание вызова на 2 картах, то есть делать 4 ручные операции, nеперь при постановке 2 галочек телефон это сделает сам, но здесь и кроется зависимость от ОПСОСА - автоматом ли эти функции входят в пакет услуг или надо звонить в КЦ и просить подключить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вызов по переадресации проходит точно. Пользуюсь уже давно и каждый день.

Но переадресация получается постоянной (а не только в момент использования)?

И значит услуга оператора «Вам звонили» (присылает смску о пропущенных звонках пока телефон был в метро/лифте/подвале) на нём не работает?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял - в каком смысле постоянная? Переадресация устанавливается только по недоступности. Про "Вам звонили" ничего сказать не могу, так как с тех пор, как её сделали платной она потеряла всякий смысл, в метро и подвалах бываю очень редко, а в остальных случаях и так виден пропущенный вызов, если первый был важнее и на второй не переключался.

 

Очень подробно пояснили всё это на соседнем форуме, цитирую:

 

В GT-S6802 один радиомодуль!

Что это значит:

 

в режиме ожидания одновременно (НЕ попеременно) доступны обе сим-карты

в режиме разговора - активна только та SIM-карта по которой вы разговариваете

 

 

Функция "активный режим двух SIM-карт" - это обычная/стандартная переадресация звонка (которую обеспечивает не телефон, а оператор мобильной связи)

 

активировав эту функцию мы автоматически получаем ("автоматически" потому, что можно это все и "вручную" настроить. Причем на любом другом двух-симочнике с одним радиомодулем!) :

 

в меню настройки > вызовы > переадресация вызова > если недоступен: для SIM-карты в слоте №1 прописывается номер телефона SIM-карты которая в слоте №2, а для SIM-карты №2 - номер телефон SIM-карты в слоте №1

и одновременно для обех SIM-карт включается настройка которая находится здесь - настройки > вызовы > дополнительные параметры > ожидание вызова

 

 

В результате в режиме разговора "активна"\в сети только одна SIM-карта (та по которой вы разговариваете), но вы не пропускаете звонок на "неактивную сим" так как этот звонок переадресован на "активную" SIM. При этом если вы снимете трубку, то оплачивать переадресацию будете в соответствии с тарифным планом вашего оператора!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что за стандарт "Стандарт GSM 900/1800, CDMA 800, EV-DO Rev. A" у Samsung Galaxy Ace DUOS?

Емкость аккумулятора-1650 мАч, Время ожидания-300 ч. Взято с яндекс маркета.

 

А шапке написано:АККУМУЛЯТОР

Литий-ионный, 1300 мАч

В режиме разговора: 2G/1000 минут, 3G/390 минут

В режиме ожидания: 2G/520 часов, 3G/410 часов.

Где истина? Что-то молчат пользователи данного аппарата, довольны-ли они.

Не говори что мне делать, не скажу куда тебе идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавил прошивку: S6802XELF4

  • Like 3

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прошивается Odin, почему один файл и dll ка???

При прошивке ставиш галочку,одним файлом,

190500-11-07-12)1342031398_thumb.jpg

Изменено пользователем titmih
  • Like 1

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так написано же:Т.е. вводишь в записнуху номер как *2#+791612345 - он его набирает с сим2, вводишь как *1#+791612345 - он его набирает с сим1. Правда проблемы с синхронизацией будут.

Чего то не так ввел для проверки водном а он как с 1й звонил так и звонит

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...