Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Всё о Samsung C3592 Duos

• Please log in to reply
167 ответов в этой теме

#634228 f2065

f2065

Программист

• Администраторы ROOT
  • Модель телефона: Samsung B310E, B5722, C3322, C3322i, S5610.

Отправлено 2013-окт-27 - 22:32

СпойлерВнешний вид

СпойлерХарактеристики

СпойлерОбзор

СпойлерF.A.Q. (новичкам читать!!!)

СпойлерПрошивка

СпойлерФлешер

СпойлерПатчи

СпойлерСинхронизация телефона с компьютером или интернетом

СпойлерПриложения для телефона

СпойлерИгры для телефона

СпойлерИнструкции

СпойлерПоддержка тем

Сообщение отредактировал f2065: 2017-мар-24 - 19:51

#2 sibiryakya

sibiryakya

Advanced Member

• Участники
  • PipPipPip
  • Модель телефона: Samsung C3592

Отправлено 2013-ноя-14 - 11:58

Добрый день, не нашел про этот девайс темы. Хотелось бы узнать какой софт можно установить на него, чтобы читал форматы FB2 и Doc ? Давно хотел ракладушку, в целом телефон нормальный. Минус большой в отсутствии внутренней памяти, чтобы установить мелодию на звонок надо копировать в телефон, влезла всего одна, буду удалять наверно. Удобный, большой, тонкий. Недавно украли смарт на андроиде, больше не хочу, так в дороге чисто книжки почитать. Кнопки очень большие, что не маловажно обладателям больших рук))

Вот он http://www.svyaznoy....one/224/1694945

Сообщение отредактировал sibiryakya: 2013-ноя-14 - 13:27

#3 f2065

f2065

Программист

• Администраторы ROOT

Отправлено 2013-ноя-14 - 12:43

Посмотрел прошивку - это Infineon... Да, у них мелодии копируются в память. А ещё у них невозможен выход в инет с компа.

Софт там ставить - разумеется только яву. Реально читалок doc на яве нет, точнее их несколько но они почти никакие doc не понимают - это пустая трата времени.
Читалка - Foliant на яве есть, она fb2 и txt читает.
Ещё ReadManiac - для txt
  • sibiryakya нравится это

#4 sibiryakya

sibiryakya

Advanced Member

• Участники
  • PipPipPip

Отправлено 2013-ноя-14 - 13:25

Посмотрел прошивку - это Infineon... Да, у них мелодии копируются в память. А ещё у них невозможен выход в инет с компа.

Софт там ставить - разумеется только яву. Реально читалок doc на яве нет, точнее их несколько но они почти никакие doc не понимают - это пустая трата времени.
Читалка - Foliant на яве есть, она fb2 и txt читает.
Ещё ReadManiac - для txt

Спасибо друг! Выход в инет с компа мне не нужен, для этого есть и комп и ноут) Меня инетересовала именно раскладушка, удобная ваещь, именно Дуос, и кинуть для поезда книжечку, другую. Читалки нет, моть куплю. Фолиант у меня в Нокиа стоит, реально читает, не знал что для Самсунга тоже пойдет. Спасибо! Doc можно и в FB2 конвертнуть тогда. Раз памяти совсем нет, всего 9 мб, есть вопрос, фолиант и книги можно кинуть на флешку? В Нокиа это возможно как тут не знаю.

#5 FRAER

FRAER

Инженер

• Старшие модераторы S
  • Модель телефона: Xiaomi Redmi 3S

Отправлено 2013-ноя-14 - 15:15

Если доступ из явы есть, то можно.

#6 sibiryakya

sibiryakya

Advanced Member

• Участники
  • PipPipPip

Отправлено 2013-ноя-14 - 16:09

Если доступ из явы есть, то можно.

Скачал,загрузил Foliant и каниги на флешку. Зпустил, Фолиант установился в папку - загрузки, а значит в память телефона. Из него в библиотеку уже указываю книги что на флешке. Все читает. На нокиа фолиант ставится прямо на флешку, тут сам ушел в папку агрузки. Плохо тем, что софта не поставишь, еще файл менеджер влез, так же в папку загрузки и все. ну ладно, спасибо за помощь.

#7 f2065

f2065

Программист

• Администраторы ROOT

Отправлено 2013-ноя-14 - 17:55

еще файл менеджер влез,

А он там нужен? У самсунгов есть штатный файлменеджер.
На яве ставят только если есть патчи открывающие доступ к системным дискам. А иначе там всё тоже самое что и в стандартном.

#8 sibiryakya

sibiryakya

Advanced Member

• Участники
  • PipPipPip

Отправлено 2013-ноя-15 - 05:16

А он там нужен? У самсунгов есть штатный файлменеджер.
На яве ставят только если есть патчи открывающие доступ к системным дискам. А иначе там всё тоже самое что и в стандартном.

А что в штатном? Или я палохо разобрался, я вообще ничего не вижу в штатном.
Поставил этот http://12899364.spac...link_id=1054878

#9 vvyura

vvyura

SGH Open Club

• SGH Open Club
  • Модель телефона: GT-С3322i Duos

Отправлено 2013-ноя-15 - 20:01

(флешер пока в розыске)

Прекрасно шьется флешером от C3322i.
На dlgsm.com, кстати, этот же флешер для для С3592 и выложен.

Поддержка тем
пока нет данных

Три стандартных, поддержка загрузки не замечена...
  • f2065 нравится это

#10 sibiryakya

sibiryakya

Advanced Member

• Участники
  • PipPipPip

Отправлено 2013-ноя-18 - 17:22

С магазина полностью разрядил батарею, поставил часов на 10-12. Нереально держит. Пишу смс, разговариваю, немного правда. Третий день пошел и еще 3 палки держит.

#11 AErolit

AErolit

Я тут недавно

• Стажёр
  • Модель телефона: C3592 DUOS

Отправлено 2013-дек-20 - 22:11

Всем доброго времени.

Недавно приобрел эту модель. И все бы ничего. Но есть один существенный и жирный (-) - это размер системных шрифтов.
Они настолько мелкие, что я при своих +2,0 и в очках с трудом прочитываю написанное.
Речь идет не о шрифтах для сообщений (СМС) или набора, а о тех, которыми отображается инфа на основном экране - это сообщения оператора о балансе по USSD, и различные информационные сообщения о входящем звонке, тексты встроенной помощи и пр.

В связи с этим вопрос - это пожизненно, или можно как-то изменить ситуацию, чтобы увеличить размер системных шрифтов?

Спасибо!

#12 MaksM

MaksM

Добрый ЗлЫдень

• Администраторы ROOT
  • Модель телефона: samsung

Отправлено 2013-дек-25 - 13:06

Добавил в шапку прошивку: C3592XXMK1_OXEMK1

#13 jpoher

jpoher

Я тут недавно

• Стажёр
  • Модель телефона: c3592

Отправлено 2013-дек-26 - 18:09

Добавил в шапку прошивку: C3592XXMK1_OXEMK1

Дайте пожалуйста пошаговую инструкцию, как прошить этот аппарат флешером?

Как прошивать флешером из этой темы не понял. http://OldPh.one/ind...showtopic=39659

Сообщение отредактировал jpoher: 2013-дек-26 - 18:11

#14 MaksM

MaksM

Добрый ЗлЫдень

• Администраторы ROOT
  • Модель телефона: samsung

Отправлено 2013-дек-26 - 19:31

jpoher, шить по аналогии с этим: http://OldPh.one/ipb...m...t&id=109925

#15 f2065

f2065

Программист

• Администраторы ROOT

Отправлено 2013-дек-26 - 19:33

Дайте пожалуйста пошаговую инструкцию, как прошить этот аппарат флешером?

Работает - не трогай. Прошивка ничего нового не даст, но с гарантии снимет.

#16 svlads

svlads

Advanced Member

• Участники
  • PipPipPip
  • Модель телефона: C3322

Отправлено 2013-дек-26 - 20:36

Скажите, пожалуйста, каким образом в этом телефоне переключаются симки? Читал что вроде как "решёткой". Но как поконкретней? Удержанием чтоли?

#17 svlads

svlads

Advanced Member

• Участники
  • PipPipPip

Отправлено 2013-дек-28 - 11:12

Попал ко мне в руки этот аппаратец, напишу чего в обзоре не увидел.

Переключение сим карт действительно производится удержанием решётки. Но здесь интервал удержания меньше, чем, например, в С3322 на платформе Swift 3g. Не напрягает. Переключить симки таким способом можно откуда угодно, в таком случае меняется индикатор симки вверху и оформление темы. Если переключать на главном экране, дополнительно ещё выводится уведомление что "Сеть изменена на SIM1" (ну или как вы там эту симку назовёте). Если при наборе номера выскакивает окошко поиска по номеру, то симки нельзя переключить, пока это окошко не убрать.

Вообще интервал удержания уменьшен везде, переключение метода ввода на Т9 и обратно, включение беззвучного режима - всё происходит немного быстрее, чем в телефоне, с которым я сравниваю.

Главный экран организован в виде рабочих столов, как на Андроиде. Всего рабочих столов по-моему, 6 или 7. На каждый рабочий стол можно установить различные виджеты - погоды, аналоговых и цифровых часов, календаря, иконок быстрого доступа, твиттера. Виджеты можно передвигать между столами.

Главное меню так же организовано в виде иконок как на Андроиде. Переключение между вкладками с иконками - кнопками влево - вправо. Иконки в главном меню можно передвигать, менять местами. Удалять нельзя.

Запись разговора доступна в меню "Опции", на левой клавише во время разговора.

На правую софт - кнопку на главном экране можно поставить другую функцию, кроме "Контактов". Можно поставить календарь, будильник, блютус, некоторые встроенные приложения, там достаточно большой список.

Тем всего 3 штуки, сильно не отличаются. В одной теме подсвечивание пунктов меню производится серым цветом, в другой светло - синим, в третей синим. Выбор не очень то большой и какой-то странный.

Обоин 5 или 6 штук, в синих, зелёных и жёлтых тонах.

Да, и где-то видел вопрос задавался, можно ли отключить поднятие трубки при открывании крышки - можно, убирается галочка в настройках, которая стоит по умолчанию,и всё.

Ну вот вроде и всё, что видел особенного.
  • f2065, и Levata нравится это

#18 svlads

svlads

Advanced Member

• Участники
  • PipPipPip

Отправлено 2013-дек-28 - 14:36

Всем доброго времени.

Недавно приобрел эту модель. И все бы ничего. Но есть один существенный и жирный (-) - это размер системных шрифтов.
Они настолько мелкие, что я при своих +2,0 и в очках с трудом прочитываю написанное.
Речь идет не о шрифтах для сообщений (СМС) или набора, а о тех, которыми отображается инфа на основном экране - это сообщения оператора о балансе по USSD, и различные информационные сообщения о входящем звонке, тексты встроенной помощи и пр.

В связи с этим вопрос - это пожизненно, или можно как-то изменить ситуацию, чтобы увеличить размер системных шрифтов?

Спасибо!

Думаю, пока патчеры не раберут эту платформу на кусочки (если вообще разберут), исправления ситуации ждать не стоит.

#19 Glebius

Glebius

Advanced Member

• Участники
  • PipPipPip
  • Модель телефона: C3322 & C3322i

Отправлено 2013-дек-28 - 16:29

Вопрос про виджет календаря в GT-C3592 - насколько хорошо он работает?

У моего C3322 (Swift) сам виджет календаря фактически не работал, всякие дни рождения и события календаря отображал только в очень особых случаях.

Вопрос про синхронизацию календаря с gmail в GT-C3592 - насколько хорошо она работает?

У моего C3322 (Swift) синхронизация вроде как по началу работала, но спустя неделю чего-то там загадилось, и новые события не синхронизировались. Обновление прошивки на новую не решала проблемы.

Вопрос про качество звука в GT-C3592 (во время разговора)

В целом меня лично звук во время разговора у C3322 устраивал, но в сети было много тех у кого были большие притензии.
Но иногда при входящем звонке от абонента МТС на мою симку Билайн звук со стороны МТС был очень жуткий, каша в которой ничего не разобрать (дело в Москве, такое было не раз), на телефонах других вендоров такой жути не было.

Вопрос про будильник в GT-C3592

На Infineon будильник умеет включать телефон, если телефон выключен вообще?

#20 f2065

f2065

Программист

• Администраторы ROOT

Отправлено 2013-дек-28 - 16:56

Glebius

1. На C3322 помнится баг не очень очевидный был, мне долго пришлось искать условия когда он проявляется. Так с ходу его незнающий человек может и не понять. Помнится там события на десктопе не выводятся если до них было более 2 дней, и в течении этого времени не ходить в календарь... Вобщем надо подробно описать алгоритм воспроизведения бага, чтобы его тут проверили...

2. Так вроде же gmail сам прикрыл синхронизацию с телефонами. Только андроиды теперь синхронизируются.
А телефонам теперь надо искать какие-то другие SyncML/Exchange серверы...

4. Раньше умел. Не включать, а только звонить, и потом выключатся снова.
Но конкретно на C3592 не знаю, сейчас же всё в телефонах маркетологи урезают...

15 человек читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

BrandWatch (13)
Яндекс цитирования