Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ВСЁ (или почти ВСЁ) ДЛЯ СОЗДАНИЯ MMF(проги,обсуждение...)


Рекомендуемые сообщения

********

Может и достаточно но хотелось бы 2.20 как раз под патч 512кб

 

это ежели 8-ми герцовка, а если 16-ти, то под патч до 512кб, как раз и "влезает" примерно 1мин.-1.08...

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 495
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я наштамповал мелодий 16-герцовых кучу целую - качество просто супер, особенно если wav открыть в soundforge и немного поиграть с эквалайзерами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lestat, в рунете... :lol: :wink:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что владельцы НОКИЙ сами мастырят себе мидюшки (это их основной формат) какой-то узкоспециализированной прогой, хотелось бы узнать поподробнее, а то WAV-to-MID какие-то ватные мидюхи делает, а на НОКИЯХ говорят очень даже ничего звучат, было бы плохо не делали б :?:

 

PS если что узнаю обязятельно выложу здесь ;-)

В глазах - обида, в руках - утюг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите! Скачал прогу ATS-MA5-SMAF-I133-e, сделал все как здесь написано: нажимал на эти квадратики, а она не реагирует!!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная прога «Wave Sound Decorator» НО как у сохранённой мелодии можно поднять громкость? Подскажите. С помощью «PSMPLAY» поднимает но не сохраняет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди срочный хелп нужен.... создавая мелодию столкнулся с проблемой... прога которая должна обьединить ММФ и ВАВ должна запрашивать файл ВАВ(судя по инструкции) но у меня ничего не просит...на какой бы квадратик я не нажимал... что бы это значило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё фишка в том что САУНД ФОРЖ ? корявые вавки делает... шипов и хрипов много.. а я вот на НЕРО ВАВ ЭДИТИОН делаю гоооораздо интересней получается.... вообщем в создании мелодий у меня дело встало в обьединении этих двух форматов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная прога «Wave Sound Decorator» НО как у сохранённой мелодии можно поднять громкость? Подскажите. С помощью «PSMPLAY» поднимает но не сохраняет !

Если читал инструкцию по созданию MMF, то мог заметить, что громкость можно поднять стандартными средствами Windows :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная прога «Wave Sound Decorator» НО как у сохранённой мелодии можно поднять громкость? Подскажите. С помощью «PSMPLAY» поднимает но не сохраняет !

Если читал инструкцию по созданию MMF, то мог заметить, что громкость можно поднять стандартными средствами Windows :!:

 

Подскажи пожалуйста где именно или вкратце напиши на мыло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergkyl, что ... где? Поднять громкость с помощью стандарта Windows - это: нажимай "пуск меню"- программы-стандартные- развлечения-звукозапись... открой свою вав-ку и прибавляй-убавляй громкость... там же и сохраняй : для МА2-8гц-16бит-моно, для МА3-не менее 16гц-16бит-моно, а для МА5-не менее 22,5 гц-16бит-моно... , а дальше по инструкции...

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igo, не подскажешь как с помощью Nero Wave Editor менять размер выходного wav файла. Делал по инструкции на сайте получались мелодии больших размеров (около 800 kb). А мне бы хотелось что вся песня вошла в mmf и в размер около 300 kb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Globus, :lol: А кому бы не хотелось??? К сожалению, надеюсь ПОКА... Чем выше качество звука, тем естессно тяжелее mmf-ка на выходе ( в условную единицу времени звучания...) 512кб, вполне достаточно, чтобы "зациклить", боле-менее, "вкусный" кусочек песни в формате МА3 (16кгц-16бит-моно)... :wink: ведь 8кгц - это скорость качества звука 128кбит/сек ; 16кгц - 256кбит/сек и т.д.

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krad, вот здесь... даже можешь сразу и скачать: http://OldPh.one/index.php?showtopic=50748

а если что непонятно, то здесь: http://OldPh.one/index.php?showtopic=46701

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите!Создаю mmf мелодии в MA5 и после каждой проигрыш от 5 до 15 секунд, просто молчание.Уже все перепробовал!Подскажите что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, при создание ММФ-ки проблема, - после того как я импортирую в программу "ATS-MA5-SMAF" MID фаел - я кидаю "по инструкции" в программу WAV фаел и музыка оказывается такойже длинны как и mid тока далее в wav идет неизвестно откуда взявшаяся тишина. (mid я делал из wav,проверял -длинна одинаовая).

 

p.s. до этого сделал одну mmf-ку - все было ок, а потом чето-гдето изменил,чето-гдето включил, полазил в опциях и стала тишина в конце wav файла появляться. Я прогу и удалял, и переустанавливал, и манитор протерал - нече не изменилось. S.O.S. :cry::cry::?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с МА5-SMAF не получается не появляется никакой зеленой полосы. Ваще ни пойму куда там в пиано ролл этот рсм ассинг мап перетаскивать, я перетаскивал но у меня ни какой полосы не появляется. Если можете пришлите картинками куда там перетаскивать. Картинки принтскрином сделайте и киньте на почту их мне nick1888@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.DeatH,

 

ЧИТАЙ - обясняю подробно.

 

File > Import from smf (длинна midi должна быть такой же как у wav)

 

Теперь в окне Score Window нажимаем кнопку слева наверху -Piano Roll, затем наверху жмем window > tile

 

Опять жмем window > Stream PCM assign map (если Stream PCM растянулось на весь экран стяните ее до маленького окна)

 

Теперь в Stream PCM нажимаем на любую ячейку правой кнопкой миши > new и выбираем

 

заранее сохраненный wav качества для MA3 16khz и для MA5 16 или 22 khz.

 

В ячейке появилась полупрозрачная надпись, вот ее надо перетощить в Piano Roll. (В нижнюю часть где два красных прямоугольника)

 

Теперь подвинем зеленую полусу (которая должна была появиться если все сделано правильно) как можно левее!

 

Тепереь нажимаем Window > Mixer и везде в vol ставим 1.

 

Теперь добовляем вибру и свет (ставим галки у VS и Led).

 

Сохраняем:

 

File > save as

 

...вот и все...

 

 

 

 

-----------------------------------------

 

p.s. сделаеш так раза три и выучиш. даже я разобрался.... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...