Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

не включаеться D500


Рекомендуемые сообщения

Принесли тело, побывавшее в руках у маленького ребенка. Во время пребывания тело изучили на вкус. В итоге главная плата оказалась залита, и теперь тело не включаться.

Тело промыл спиртом, заменил ключ зарядки - не помогает, в чем еще может быть дело??? Кто с ними сталкивался подскажите...

Вынесет все,

И широкую, ясную,

Грудью дорогу проложит себе,

Жаль только жить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serg_1st, даю 80% что проблема в шлейфе LCD!!!

Скорее всего замыкание, для него хватит лишь перемыкания контактов на зарядке ( каких точно не помню, 11-ого и ещё какого-то).

Если при "выключении" телефона сначала погасла подсветка, а потом плавно начали тускнеть кристаллы, налитые цветом, даю 100% что это шлейф LCD

R210 => C100 => D500e => I300x

___________________________

***Microsoft***[X-Cite]

¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант в спирте промыть плату. Только само собою без дисплея динамиков и прочей приблуды. Потом феном обычным просуши и будет тебе счастье! :)

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечу по очереди:

mazdaec - я же говорил, что промыл в спирте. Тщательно. Без динамиков и дисплея :)

MiCr0s0fT - тоже думал над этим, менял шлейф - не он.

После промывок и замен тело включаеться на 1-2 секунды, высвечивает надпись D500 и гаснет...

Blazer - разъем вроде стал чистый, процессор не умею проверять, а по питанию я и спрашиваю совет, я не знаю куда лезть в D500, схемы нет...

Вынесет все,

И широкую, ясную,

Грудью дорогу проложит себе,

Жаль только жить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serg_1st, прошивать пробовал, ток какой потребляет..?

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема и сервис мануал лежатна D500 здесь только у меня када они закачались то не открылись может тебе повезёт...

http://OldPh.one/index.php?showtopic=46786

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда к заряднику подключаешь тело включается? Всмысле показывает что заряжается? Ах вот еще что, поменяй аккум!!! У меня такая хрень была с х100 после стирки в стиральной машине. Тогда тело не включалось без зарядника, а после его выдергивания тут же тухло. Помогла разборка аккума и промывка его платы, после чего аккум был аккуратно склеен суперклеем, после чего тело работает наура! :idea: Попробуй для начала просто заменить аккум!

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня находится D500 при включении, загорается заставка и он тухнет.

Прошил результат такойже. Спросил у знакомых ремонтников, говарят радиоблок менять надо.

Так это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водолаз - потребляет ток около 90 мА, по-моему это норма для них.. Хотя могу и ошибаться.

mazdaec - при подсоединении к зарядке ничего не показывает. А дело не в АКБ, батарея живая.

Вынесет все,

И широкую, ясную,

Грудью дорогу проложит себе,

Жаль только жить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дело не в АКБ, батарея живая

А с чего ты взял что батарея живая? Ты в другое тело ее вставлял?

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй подсоеденить телефон к источнику питания и включи его... Что происходит? Правильно, тело показывает заставку и выключается. А почему? Да потому что мы присоеденили всего 2 контакта, а надо 3. А следовательно надо смотреть средний контакт АКБ и цепи его соответственно.

Из личной практики: пришёл тут как то D500 водяной с такими же симптомами.Показывает заставку и брык в инвизибл. Всё оказалось крайне просто. Окислы на среднем контакте АКБ просто препятствовали контакту. Ясен пфеннинг он и заряжать его в такой ситуации не будет, ибо не видит. Решилось простой чисткой контакта шкуркой (сильно уставший был контактик).

УдачИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serg_1st, для них нормально 100 мА в режиме покоя при включении от бокса, а вот 90 мА для выключенного аппарата-это явно много...

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водолаз - да нет же, 90мА это при включении, на кнопку он реагирует.. А при выключенном как и положено ничего не потребляет

Ritter - насколько я понимаю третий контакт служит для определения заряда. Да и в любом случае он не пускаеться и от батареи

mazdaec - батарея живая, выдает нормальное напряжение, и на другом теле нормально работает...

Вынесет все,

И широкую, ясную,

Грудью дорогу проложит себе,

Жаль только жить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

При сливе Dump через Корону прога выдала ошибку CHek summ, тел не включается! Кабель работает, сделал из PCB133LBE, проверено на другом теле. Плиз хелп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mitjuha, желтую за создание дублей в разных разделах, к тому же к ремонту отношения не имеет!

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...