Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Помогите с дисплеем на X100


Гость Skull

Рекомендуемые сообщения

Помогите пжалуста сдисплеем на x100. Купил новую панель когда вставлял не много придавил его. После установки включаю, звук есть и светодиоды светят а дисплей не работает. А повлиять не могло из за протирания дисплеея спиртом. Если он здох то сколько стоит замена скажите пожалуста. Заранее спосибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни помоему новый а новый его замена стоит 1300р

как минимум а дисплэй ты сломал из за китайского га

у меня такая же учесть была с моим первым х100 ! ! !

С Windows-ом жить - по-волчьи выть.

>> 193-905-020??

,,89081722819..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skull, Да, это реально, но только при наличие паяльной станции и опыта пайки шлейфов. Хотя некоторым умельцам удавалось припаять шлейф при помощи паяльника за 50 рублей, но такие случаи единичны :)

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skull, либо ремонтируешь шлейф, если это он и есть возможность, либо меняется дисплей.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не забанят меня админы сего форума!

Собрал себе недавно из 2х Х100 один, причем за 0 рублей (тела просто подарили в качестве запчастей). Естественно о дисплее я и не задумывался. До опред. момента...

Не скажу как, но появился у мя на халяву дисплей к этому чуду. (Сразу оговорюсь, что мои знания по технологии LCD и ЖК дисплеев -> 0.)

Фишка в чем: изображение у него есть, но какое-то "прозрачное".

Насколько я понимаю, матрица у него емкостная.

Т. е. по идее "отвалилась" подложка...

Внимание: вопрос! Как можно исправить это недоразумение при условии, что дисплей припаян нормально (все оторванные дорожки 100% восстановленны)?

 

Предложения принимаются самые разнообразные (даже бредовые! ;)). Заранее спасибо.

 

P. S. Доведение этой трубки "до ума" БЕСПЛАТНО - уже дело ПРИНЦИПА. А посетителям - повод в меру "постебаться" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть постю немного и не в тему, но хотелось бы выяснить такую штуку: на моем Х100 черный цвет отображается не совсем корректно: часть точек светлая. Это в дисплее часть кристаллов "выгорела" или чаво?

ЗЫ Тело попало ко мне в руки "несвежим", юзал его кто-то безбожно до меня года полтора, поэтому "как было раньше", не знаю. :)

Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spirit69', ну и что с ним делать? Хотя, кроме этой фигни, всё нормуль.

Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Dok:

Возможно, этот косяк из-за физической подложки - зеркальной наклейки(почти фольги) под стеклом дисплея... ты его разбирал по частям (дисплей) ?

Посмотри внимательно, если что, то подходит с нек. семенов. К примеру на АХ75 дисплей такой же => набор подложек(физических, НЕ электронной!) тот же самый. Последовательность следующая:

Дисплей (стекло)

На него клеится наклейка полу-зеркальная, полу-прозрачная

Под эту конструкцию кладется тоже полузеркальная, полу-прозрачная подложка,

А под нее матовая подлжка.

А дальше уже "рассеиватель" для подсветки и белая наклейка.

З. Ы. Посмотри состояние той наклейки, которая выделена жирным ^^^см. выше^^^

Только не отдирай, а то еще больше накосячишь. Посмотри на просвет вместе со стеклом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распотрошил тело, с наклейками все в поряде. Думаю, это у него от старости :)

Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А следы вскрытия не видны? Просто я посмотрел на свой дисплей, при наклееной полу-зеркальной, полу-прозрачной наклейки, на просвет косячков не видно...

Возможно там побывала жидкость и эта наклейка просто местами отошла. Либо подсветка такой косяк дает.

Просто я очень сомневаюсь в ЭЛЕКТРОННОЙ причине этого глюка... максимум на что я соглашусь - какой-нть кондер косячит, как в сборках на плате телефона, так и на шлейфе дисплея. Но все же бОльшая вероятность механической предпосылки!

З. Ы. А предложения насчет моей проблемы есть? А то я недавно в сердцах его, буквально, "отодрал" шлейф от платы...:))) Щас вроде все ниткой восстановил, кроме подсветки и жду ПРЕДЛОЖЕНИЙ - а вдруг получится... А трубка пока работает без дисплея, моргает диодом, играет музыку и пускает меня в инет :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

так у меня была эта проблема

хана дисплэю

я тоже китайской панэлькой придавил

и все каюг

цена поменять дисплэй 1300р

у меня досихпор лежит он с поломанным дисплэем уже год

С Windows-ом жить - по-волчьи выть.

>> 193-905-020??

,,89081722819..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... некоторым умельцам удавалось припаять шлейф при помощи паяльника за 50 рублей, но такие случаи единичны

Штук сто уже перепаял. Были бы руки на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня случилась попа... Корявыми руками дружыще менял панель моей сеструхе на Х-100 и придаил дисплей так, что он хрустнул в двух местах из-за чего появились две солидные чёрные полосы посреди и внизу экрана! Хэлпаните, плиз! Экран менять дороговато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрустнул в двух местах из-за чего появились две солидные чёрные полосы ... Экран менять дороговато...

ну, а как ещё то ? либо менять дисплей , либо... вообще тел менять ;)

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди, помогите!! у меня такая же проблема как у Женьки, тел. ни разу не вскрывался, перепрошил, подсветка работает, а дисплей все такой же черный! :) тел. не мой, не хочу на бабки попадать, может можно как-нить обойтись заменой дисплея?? :(( Заранее всем благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите кто-нибудь на vasia.nikolsk@mail.ru инструкцию по замене дисплея на х100.скольнко стоит сам дисплей?

 

Цены на дисплей разные везде у нас в Благовещенске можно купить за 500р и сам

Ты его не замениш потомучто шлейф припаян к плате под дисплеем и там очень много контактов, без специальной паяльной станции и опыта у тебя ничего неполучится а обычным паяльником даже не пытайся вообще убьеш тел. ;)

ТОЛЬКО ЛЕНТЯИ ЗДЕСЬ http://forum.sgh.ru НИЧЕГО НЕ НАЙДУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...