Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Ремонт на дому!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые посетители и модераторы раздела "железо"! Хочу на дому ремонтироать телефоны, вот интересно какое оборудование нужно для этого и примерная цена. Пишите чем пользуетесь вы. Интересует все , что както связано с ремонтом. Всем заранее спасибо за коструктивные ответы.

h1_30_11_4_1985_5_16h.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная ссылка, а вот скажи DJ_TON, что нужно с самого начала, ну например для прошивки и пайки, какой самый оптимальный вариант?

Сразу брать профессиональное оборудование, или есть альтернатива по дешевле + в дальнейшем апгрэйд.

h1_30_11_4_1985_5_16h.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессиональное не такое уж и дорогое. Сразу брать его,а не дешовку,чтобы через месяц выкинуть. Вот на этом то сайте и можно подобрать комплектацию. По самому минимуму тысяч 30 нужно будет вложить только в одни инструменты и программаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAVIDoff, GSM-тестер Acterna 4400-40 000 баксов, б/у прибор для калибровки телефонов Rohde-Shwartz CMU-200 ~ 50 000 баксов (новый с полным комплектом 200 000), ИК паяльная станция ERSA с нижним подогревом~3000 баксов...дальше перечислять что нужно для нормального ремонта, а не для того, чтобы просто погреть плату..?

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAVIDoff, смотри выше.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водолаз, неплохая подборка,но скорее всего куплено фирмой,а не тобой самим,верно?

И можно очень долго спорить,что нужно для НОРМАЛЬНОГО ремонта. Если руки кривые и башка с опилками-то хоть на мильён баксов затарься-нормальным он никада не будет(не про тебя,а про некоторых пионеров,возомнивших себя гениями). У меня самый минимум без ИК,тестеров-анализаторов АКБ,ЖыСыЭм тестеров,делаю ремонт уже 4 года,составляя таким образом приличную конкуренцию довольно большим и навороченным фирмам.

 

ЗЫ. ИК станции ненавижу,такая гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DJ_TON, согласен, каждый судит со своей колокольни и покупать всё это оборудование для того, чтобы поремонтировать телефоны дома просто нерентабельно, а у нас это было необходимое условие для получения авторизации. Согласись, что к тебе редко приходят люди, у которых раз в неделю прервался разговор или раз в месяц перегрузился телефон, потому что они платят за этот ремонт, а у нас таких навалом и ту же самую фазовую или частотную ошибку ты без калибровки радиоканала просто не выведешь. А именно из-за них происходит затыкание или обрывание разговора.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен на все сто,за такие не берусь. Ибо нет тестера ГСМ. Ремонтите любые марки,или только гнусы? Авторизация гнусовская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак всетаки напишите, пожалуйста, какое оборуд. мне купить для начала(так сказать необходимое) модель если можно, а еще лучше несколько вариантов несколько вариантов, всетаки вы больше в этом разбираетесь :)

h1_30_11_4_1985_5_16h.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DJ_TON, только гнусы, но и этого хватает, особенно с новыми моделями.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DJ_TON, только гнусы, но и этого хватает, особенно с новыми моделями.

 

и гарантийные...гемор один. Оффтоп-зарплата хоть нормальная(оклад?)?

 

DAVIDoff, тебе лучше советоваться с тем,кто продаёт.А вот чё предлагают-то можно и с нами посоветоваться(чтобы не навязали старинное барахло).А так щас скажем список-возьмёшь,потом будут обиды-зачем лишнее взял.Или оно нафиг не нужно....Гдето на сайте видал статейку про разные уровни комплектации мастерских.Задай в яндексе "минимальное оснащение мастерской по ремонту сотовых телефонов".может наткнёшся(я 4 года назад читал,может сейчас уже и нету...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DJ_TON, нормальная)) но как всегда-не хватает)) просто чем больше получаешь, тем больше потребности, теперь я захотел машину=)

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DJ_TON

знакомые все лица) привет с МФ

 

Twister+HWK

 

ну для начала можно и без хвк)) привет HWKKiller )))

 

Лично я бы посоветовал впридачу Выгиса, окупается быстро и отлично работает.

 

ЗЫ. ИК станции ненавижу,такая гадость.

 

Лично не встречался, но тоже наслышан немало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что кроме, DJ_TONа и водолаза никто ремонтом не занимается ? Ребята, давайте пишите, кто чем пользуется, можно и фото запихать :idea: . В опросе 10 человек уже учавствовало, а отписываются только 2-е, ну и Spirit69 . Давайте поактивней :shock: . Очень интересно кто чем пользуется :)

h1_30_11_4_1985_5_16h.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAVIDoff,

у меня UFS S-Flasher + HWK, VygisToolBox, юнибокс, паяльные станции. Еще думаю круизера прикупить

 

 

DAVIDoff, а ты оказывается, земляк мой. Земля круглая :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spirit69,

Тебе тоже привет! Встречались на МФ?

 

ЗЫ.у мня ХАВК ломаный,Вигис тожы. Круйзера не советую,чтото нехорошее писали про него недавно читал на МФ. Типа прикрыть поддержку хотят.А так аппарат зверь конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе тоже привет! Встречались на МФ?

в свое время меня спас твой фулл на сименс C60, как это ни банально..запоздалое спасибо.. а хвк у меня тоже ломаный, после выхода киллера 1,1б не вижу смысла покупать оригинал. А вот выгис оригинал бокс - в разы лучше ломаного, мое мнение.

Круйзера не советую

сейчас учусь пользоваться HWK Для SE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spirit69,

Пажалузта! Уже давно киллер 2.0 (на чорном скачивал) сусчиствуит. Вигис то есть,а вот шнурков под Алкаши нету...где взять,не знаешь?

 

А я для новых СЕ юзаю Соникс и Семктулз. Отлично работают(ломаные) через УФСУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAVIDoff, а ты оказывается, земляк мой. Земля круглая

 

Ага земляк :) , ты в каком сервисе работаешь? А где оборудование берешь ? Поделись ;):idea:

h1_30_11_4_1985_5_16h.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAVIDoff,

Вигис то есть,а вот шнурков под Алкаши нету...где взять,не знаешь?

 

где-то в сети видел инфу о продаже, помоему на ультраплюсе, но могу ошибаться

 

Уже давно киллер 2.0 (на чорном скачивал) сусчиствуит

вчера зашел на черный, скачал 2.0, ощутимой разницы со старой версией не ощутил..и старая меня устраивала)

 

ты в каком сервисе работаешь?

я из области

 

А где оборудование берешь ?

в основном с украины и из екатеринбурга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...