Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Опять X100


Рекомендуемые сообщения

Короче у меня на Х100 перестала работать клава(тока кнопка вкл/вык работает).

Вскрыл посмотрел кнопок залипших нет.Если прислушаться то слышно какое то тиканье короче какбудто коротит чето.Может ето из-за варисторов.Если из-за них тогда чем их выпаивать,у меня паяльник выпает пол платы если им :) .Очень неохота нести в СЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 100% не микрофон и не клавиши.Наверняка варисторы тока я никак не доганяю чем их выпаять :?: .Да если нести в ремонт скока это примерно стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот там скачаешь инфу че делать при такой трабле, в инструкции все написано.

http://OldPh.one/index.php?showtopic=50748&Old=topnokia_ru_forum_viewtopic.php...er=asc&start=10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот там скачаешь инфу че делать при такой трабле, в инструкции все написано.

http://OldPh.one/index.php?showtopic=50748&Old=topnokia_ru_forum_viewtopic.php...er=asc&start=10

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять разобрал телефон и всё прочистил, в том числе и контакты на микрофоне, но всё равно не работает. Кнопок залипших тоже не наблюдается. Скорее всего, придётся сносить варисторы. Кто их убирал, поделитесь впечатлениями, их, вообще, сложно выпаивать?

Guzz, а ты сам-то сделал телефон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сдалал т.к. варисторы(если из-за них конечно) очень мелкие и выпаять их обычным паяльником не предоставляется возможным.Самое интерестное что мобила сломалась просто так! Всетаки придется нести в ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати варисторы горят у многих телефонов вот недавно у друга на E398 тож погорели.

кто феном,кто как,как по мне так мне удобней паяльником.главное чтоб жало было остро заточеное...
Этож как надо над паяльником издеватся чтоб заточить жало по размеру меньше иглы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен что есть,ну по крайней мере ему так в сервисе сказали:"полетели варисторы - ставяться между клавой и телефоном для отвода статического напряжения".Ну вам конечно виднее наверное, но Яндекс врать не будет=>варисторы на E398=>3-я,4-я,5-я ссылка ДОКАЗЫВАЮТ что они тама есть.Ну как я уже говорил ВАМ ВИДНЕЕ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура X100 ВОСКРЕС.Просто так,так же как и сломался.Я вроде ничего не делал.Странно но трески(тиканье) так и остались.Ну ладно главное что все РАБОТАЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...