Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Прошиваем телефон


walker

Рекомендуемые сообщения

поставил феникс по инструкции

скачал полную (EXE) прошивку для 6230i

Законнектился по кабелю CA-53

Все ништяк определяется в фениксе. Прошивку выбираю и нажимаю старт, НО выскакивает ошибка Unknown error verifying the smart card PIN code. Chek that a smart card is connected.

 

Кто нить знает как бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 352
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

delfin,

... вот, и друже Baikal тоже не знает как шить 6230i - у него всё отлично определился и всё... И инфы нигде про прошивку этой модели телефона нет - только на свой страх и риск... :(

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Что есть MCU, PPM, CNT? Если можно... Ну или пните в нужном направлении :-) только не в Yandex...

Да и вообще почитать тех информацию по прошивкам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Что есть MCU, PPM, CNT? Если можно... Ну или пните в нужном направлении :-) только не в Yandex...

Да и вообще почитать тех информацию по прошивкам....

mcu - сама прошивка, ppm - языковой пакет, content - образ диска C телефона... Отдельно эти 3 файла можно прошить в телефон только через унибокс для s40...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!!!

У меня такой вопрос, можно ли самому редактировать прошивку.

Если можно, то как и через какую прогу.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли самому редактировать прошивку.

... А какая у тебя модель телефона? Прошивку на Нокиа редактировать пока нельзя... Ведутся исследования только пока для S40 3rd, открыли диск A: пока, можно через МобиМБ поковырять, например сертификаты свои установить для доступа... Но это только для серии 3rd...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walker случайно не знаеш кого небуть кто прошивал Nokia 3230 прошивку я на него нашол тока вот не зню чем его шить и можно ли его вообще прошить.

Свой я прошил фениксом 6280.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей V,

... :( к сожалению всех поспрашивал - никто пока не знает... Вот например для 6230i (S40 2rd) вроде бы как надо новую версию Феникса 156, а вся линейка S40 3rd без проблем шьется и 148... Пока для BB5 таких проблем нет, как с другими платформами...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baikal,

... а 6230i вообще то на платформе BB5 или нет? Информация НЕТОЧНАЯ...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите снимает ли перепрошивка телефрна блокировку телефона на одного оператора

Над этой проблемой б'ются лучшие хакеры планеты, но пока безрезультатно... :) Забудь друже...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над этой проблемой б'ются лучшие хакеры планеты, но пока безрезультатно... :) Забудь друже...

 

ДА не все так просто в этой жизни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!А стоит ли вообще прошивать нокию 6610i или изменений особых не произойдет?В свое время прошивал Х100(самсунг) много чего приятного было, а вот будет ли хоть малая часть этого в нокиа? Всем спасибо!

Нам не дано знать, каким дням и событиям, суждено изменить нашу жизнь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время прошивал Х100(самсунг) много чего приятного было

... То был Самсунг, на него патчи ты устанавливал в прошивку очевидно... У Нокиа такой возможности нет... пока...

... Прошивка оригинальная новой версии меняет лишь недоработки предыдущих версий и фиксит баги прошивки... Больше ничего...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прошивка для 6280 улудшает снимки на камере.Сейчас у меня v 03.81 RM-78.

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... То был Самсунг, на него патчи ты устанавливал в прошивку очевидно...

Ну как же без этого!
У Нокиа такой возможности нет... пока...
Я думаю в скором времени появится!

Нам не дано знать, каким дням и событиям, суждено изменить нашу жизнь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Героин,

... у меня у самого были до Нокиа только телефоны Самсунг... Последний Х700 поменял на Нокиа 6233, о чём не жалею... Доволен как слон... BB5 3rd оказался на редкость удачным вариантом у Нокиа... По моему единственные косяки - подсветка экрана и нарастающий звонок, да и антенку с батарейкой сменить...Но это уже в прошивку лезть надо... Остальное меня устраивает на 300%... ;)

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walker,

У меня 1-й тел. самсунг Х100 был, но батарея крякнула, да и динамик через который говорят тоже, ну вообщем хана, 2-й LG какой-то, а терь нокиа эта, но в ней нет самого необходимого мп3-плеера и блютус(это конечно в цене дело, я понимаю), может быть я думал когда прошьешь кроме миди, с голосом мона закачивать будет, но до этого по видимому далеко... надо нокию 6230i покупать!

Нам не дано знать, каким дням и событиям, суждено изменить нашу жизнь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У когонибудь были аналогичные проблемы с прошиванием телефона в DEAD MODE (Скрины с ошибками в архиве) комунить удалось прошить через кабель?Через UFS можно но в сц на две недели отдавать неохота.

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Se AD WMD,

... всё, я понял - глянул скрины и до меня дошло... :) Такая же аналогичная проблема была с 6280, где человеку пришлось вручную перебирать варианты апдейта в прошивке - говорит что после шестого варианта всё прошилось... Пробуй методом перебора... ;)

==================================

надо нокию 6230i покупать!

Зачем тебе 2rd, уж лучше 3rd брать - 320*240 экран...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо попробую,и ещё один интересный нюанс,если подсоединённый телефон попробовать включить с зажатой * ,ОС"ь мне выдает меседж:"Неизвестная девайсина"

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебрал все варианты из прошивок 3,7 4,52 4,91 и даже 4,54-ноль на массу.Переустановил Виндовз(2 раза), феникс и диего-не помогло...

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При кратковременном нажатии на кнопку ОН телефона 2 раза в винде у тебя должны появляться не неизвестные девайсы, а два названия флэш памяти телефона... Если винда ХР SP2 и всe проги установлены правильно, прошить и реанимировать телефон возможно...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...