Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ПРОБЛЕМЫ с Фениксом, телефоном или прошивкой


Рекомендуемые сообщения

УБЕДИТЕЛЬНЕЙШАЯ ПРОСЬБА для людей, впервые попавших на наш форум

и жаждущих помощи в реанимации своих телефонов!

Для вас же будет лучше, если вопрос:"У меня случилось..... Помогите... Плииииззз!!!"

будет дополнен более полной информацией, включающей в себя НАИПОДРОБНЕЙШЕЕ

описание ВСЕХ ваших действий! Тоесть - с чего началось, что делали и т.д.

Это сэкономит и ваше и наше время на решение вашей же проблемы!

 

Ред. A_L_I_E_N Изображение

 

Перед тем, как писать сообщение с проблемой, прошу посетить ВОТ ЭТУ тему и убедиться,

что телефон действительно можно прошить в домашних условиях.

 

Ред. -=Troyan=- Изображение

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Derik,

... да нет друже... Я читал те посты с Мобиле и могу сказать одно - произошел сбой очевидно в процессе прошивания, поэтому тел и умер... Для умерших телефонов есть вариант слепой прошивки - Dead Mode... Перепрошивкой убить телефон нельзя, даже если неправивльно шить или произойдет ошибка процесса - например банальный контакт в кабеле отойдет... Но с 6270/6280 именно так... Телефон не включится и придется применить Dead режим...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Derik,

... да нет друже... Я читал те посты с Мобиле и могу сказать одно - произошел сбой очевидно в процессе прошивания, поэтому тел и умер... Для умерших телефонов есть вариант слепой прошивки - Dead Mode... Перепрошивкой убить телефон нельзя, даже если неправивльно шить или произойдет ошибка процесса - например банальный контакт в кабеле отойдет... Но с 6270/6280 именно так... Телефон не включится и придется применить Dead режим...

 

Так для прошивки в режиме Dead Mode нужна полная версия прошивки. А эта 5.92 какая?

Nokia 6280 + 1Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для прошивки в режиме Dead Mode нужна полная версия прошивки. А эта 5.92 какая?

... Как это какая? Та что лежит в теме - =Контент для S40 и S60=...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые администраторы и модераторы.

Как можно скачать прошивку RM-145_dp_v_73.0_mcusw04.52 Для NOKIA 6233 black? Скачать с форума ее не получается т.к постоянные обрывы и докачки нет. А ссылка внизу ведет к прошивке 03,70 которая собственно установлена у меня сейчас.

И вопрос к уважаемому walker: Я вижу у вас такой же телефон и уже прошит этой прошивкой. Есть ли смысл переходить с 03,70 на 04,52? Какие у них основные отличия, исправлены хоть какие нибудь баги?

6233 Black, 1Gb Kingston---5700+4Gb Kingston...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03,70 на 04,52 Какие у них основные отличия, исправлены хоть какие нибудь баги?

Да в общем то ничего существенного и глобального нет в новой версии... А какие баги были в 3.70?

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в общем то ничего существенного и глобального нет в новой версии... А какие баги были в 3.70?

 

Да были некоторые глюки на 3,70. Например телефон иногда перегружался при подключении гарнитуры, а самое противное, но незнаю правда точно от чего зависящее этоневозможность закинуть ничего в телефон в режиме хранения данных. Тоесть если у меня свободно 20мб а мне нужно закинуть какой нибудь файл хоть даже маленькую картинку то выдает ошибку ''Не удается скопировать. Параметр задан неверно'' а через ПС сюит никаких проблем. Но эта ошибка появляется не всегда если переподключить, например, то оно может и скопироваться после этого. Ну еще всякие мелкие глюки.

Честно говоря не заметил разницы по сравнению с 3,70. :28:

Изменено пользователем meduza
6233 Black, 1Gb Kingston---5700+4Gb Kingston...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подключении гарнитуры пока не перегружался. А с закидыванием файлов на флеху такие же касяки.

6233 Black, 1Gb Kingston---5700+4Gb Kingston...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с закидыванием файлов на флеху такие же касяки

А флэха которая в комплекте или свою юзаешь? У многих косяки были, пока не форматнули её...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю пока ту, что была в комплекте. Форматнуть никак руки не доходят. А купить у нас флешку на 512 или 1Гб еще постараться надо. Веришь или нет по магазинам у нас голяк полный. Бывают редко и разметают сразу. Кстати какой фирмы посоветуешь флешку? У нас бывают сандиск и еще две каких то фирмы непомню названий.

6233 Black, 1Gb Kingston---5700+4Gb Kingston...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сандиск
У меня такой же марки, от Самсунга X700 осталась... Бери её и не думай... :) Глюков нет с ней...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовал Kingston, немного быстрее, отка внимательно смотреть упаковку, чтобы made in Japan было

nokia 6233 black sw 5.43 + 512 MB kingston - фтопку!!!!

да здравствуют смартфоны нокия!!!

nokia 5700 - пока доволен, но уже три раза перезагружался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать скорость чтения и записи стандартной флешки. Я тут только что зашел в магазин мобильных телефонов и надыбал флешку какую то интересную. Называется как то так (сандиск Ультра 2) стоит чуть ли не в два раза дороже чем обычная гагабайтная флешка. Написано скорость чтения 10Мб сек а записи 9Мб сек. Стоит ли такую взять или это ничего не даст в плане скорости телефона. Вот на телефоне например папка Клипы открывается намного дольше остальных (а там всего то 5 клипов). Может это как то повлиять на скорость? А то если 5 так открыватся , то что говорить когда их будет 20.

6233 Black, 1Gb Kingston---5700+4Gb Kingston...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О блин... Такую не знаю - Ультра 2... Но судя по названию и периоду обращения быстрее чем моя TF...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос дя меня остается открытым. Может кто то знает.

Стоит ли всетаки покупать эту флеху или нет? Даст это хоть что то в плане скрости доступа в папки на карте? Просто хочу купить флешку на телефон и почему бы не эту, если это что то даст, а то всетаки нехочется переплачивать почти в два раза, :28: а прирост будет всего лишь несчастных 5% и не заметных на глаз.

Изменено пользователем meduza
6233 Black, 1Gb Kingston---5700+4Gb Kingston...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прирост будет всего лишь несчастных 5% и не заметных на глаз.

:) ... И ты прав друже - какую бы ты быструю карточку не купил, всё упирается в период доступа самого телефона к данным на Карте Памяти... Возьми простую и не парься...

  • Like 1

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прирост будет всего лишь несчастных 5% и не заметных на глаз.

:) ... И ты прав друже - какую бы ты быструю карточку не купил, всё упирается в период доступа самого телефона к данным на Карте Памяти... Возьми простую и не парься...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ро перепрошивке 6021:

Хочу попробовать из любопытства. Как прошивку в Феникс инсталировать? Ведь она никакая не .ехе?

Кабелем СА-53 не отделаться, нужен СА-40?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь она никакая не .ехе?

... По 6021 - просвети какая платформа и есть ли у нас твоя прошивка, а тот я туплю немного...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... По 6021 - просвети какая платформа и есть ли у нас твоя прошивка, а тот я туплю немного...

 

Это от chester-а (амое последнее сообщение):

http://OldPh.one/index.php?showtopic=50748

Nokia 6021

===========

RM-94_SW_4.50.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, у кого возникают проблемы с загрузкой файлов с форума, читаем следующее

 

Спасибо, но я не говорил, что файл битый. Я сказал, что не знаю, как его к фениксу подцепить.

:?

========

это было адресованно не тебе

ред chester

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...