Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Nokia 6230\6230i


Рекомендуемые сообщения

Я вставил другой чип и он начал работать нормально.

Что ты куда вставил.....???! :o

 

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я менял картинку приветствия в 6230i при входе, а реально ли поменять звук? Прошлый раз, я качал nokia.ini (изменёный). чтобы увидеть диск L: и там скачивал и открывал файл и т.д. А что нужно чтобы звук поменять... Да и ещё можно ли на этой модели увеличить место под яву? Я знаю, что можно выкосить стандартные приложения (например стандартный клиент имеил, и что - то связаное с радио), но это вижмет только 300 кб, можно ли другим ещё способом, и т.д.

 

Да и на счёт SD - Это враньё, всё он читает...

читаем:

подпилить карту, форматировать карту. Карта подпиливается следующим образом: окуратно натфилем обрабатываем сторону над контактами, спиливаем чуть меньше милиметра (так чтоб флэха входила в телефон), далее всю сторону со стороны контактов обрабатываем наждачкой (не много, чтобы контакты флэхи доставали до контактов телефона); далее карту форматируем в катридере в FAT16. После этого устанавливаем в телефон. Он должен ее увидеть. Далее для надежности форматируем ее телефоном. (телефон может увидеть флеху без форматирования)

Замечания: если руки из зада, лучше не подпиливать

если окуратно подпилить, то карта спокойно вставляется в картридер и невыскакивает

могут возникнуть проблемы с установкой приложений при налии в телефоне карты

 

Да, если что... Я не несу никакой ответсвенности, за предоставленую информацию, и авторы данной идеи тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

форматнул диск :L на 6230i rm-72 v. 3.70. в результате вся графика в телефоне умерла нафиг, а телефонную книгу показывает квадратиками. подскажите как вылечить не прошивая.

мжет просто закинуть туда системные файлы с такой же ноки? если у кого есть, скиньте плиз

Shturman was here

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как вылечить не прошивая.

НИКАК! Только прошить!

Хотя... У кого ещё осталась айка, кому не в лом: скиньте сюда зарареный бекап своего диска L - можт вылечим..!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: есть телефон Nokia 6230, на ноуте стоит программа Nokia PC Suite 7.0.7.0, соединение идет через Bluetooth (драйвера BlueSoleil) - все отлично соединяется и работает, но есть одно неудобство. При повторном соединеии телефон опять запрашивает подтверждение для соединения с ноутом по Bluetooth, заново код и т.к. такое устройсто уже есть в списке сопряженных - новое имя, автоподключение для устройства стоит. Кто знает как лечить? (чтобы один раз настроил и телефон больше ничего не спрашивал). Спасибо!

Sony J5(6 5.4.2/6_OOK3b8)>>>Samsung X600 прошивка DC2 > WL1 > DI2 > DL2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скиньте сюда зарареный бекап своего диска L - можт вылечим..!

L.7z Правда, это с проши 03.62.

 

 

  • Like 1

Nokia 6300 silverblack (fw 06.01) + MicroSD 2Gb Transcend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закинул бэкап и все заработало, нашел только один глюк- при попытке изменить цвет текста, телефон виснет и выключается. А в остальном резпегт и уважуха!!!!!!!!!!!!!!

Shturman was here

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел только один глюк- при попытке изменить цвет текста, телефон виснет и выключается

Есть такая шняга... Знаем..!!

 

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только один глюк- при попытке изменить цвет текста, телефон виснет и выключается.

Измени через MobiMB цвет на самый простой - белый или чёрный. Перезагрузи телефон.

Так я избавлялся от этой шняги в течении полутора лет, что провёл с "айкой". :bx:

Nokia 6300 silverblack (fw 06.01) + MicroSD 2Gb Transcend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измени через MobiMB цвет на самый простой - белый или чёрный. Перезагрузи телефон.

Как раз и не поможет!

Я как-то сменил цвет мобиком... После этого цвет был только серый и при попытке сменить его (цвет) - тел уходил в ребут!

Ничего не помогало... Кроме перешивки....! :132:

А посему 2 выхода:

а) Велком СЦ!

б) забить на цвет...!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то сменил цвет мобиком... После этого цвет был только серый

Я же не "как-то", а очень даже часто менял им цвет. Серый был только, если я и менял цвет на серый. Перезагрузы идут, если Мобиком выбран один из предложенных 216 цветов, но отличных от 35-ти заложенных в 6230i.

Т.е. тел ищет код цвета среди "своих 35", и найдя неизвестный, выставленный ему код - топает в ребут. :ad:

Nokia 6300 silverblack (fw 06.01) + MicroSD 2Gb Transcend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема: После того как дал поставить чужую симку, телефон запаролил записную книжку(в памяти телефона,те которые на симке записаны остались).Пароль был отключён до этого. Как можно достать номера которые на телефоне,или как пароль обойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Русификация Nokia 6230i не прибегая к перепрошивке!

Всем известно, что данная модель в домашних условиях не прошивается (разве что если у вас есть унибокс: JAF, UFS и т.д.)!

Но есть один способ как можно русифицировать зверька! Разговор об этом...

....................

....................

....................

Ай спасибо помогло очень и очень, везде маялся, но нигде такого рабочего и правильного руководства не видел сделал как написано и о ЧУДО телефон стал русским и без прошивки, ато в СЦ за прошивку требуют 20-25 $ , а в домашних условиях как говорят не прошьёш. Ещё раз спасибо за мануал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для симки - небольшой стеклянный квадратик, размером 4х4 мм, выполняющий функции предохранителя!

Если он сгорает:

а) в СЦ уровня 4 и 5 - восстанавливают новый

б) в СЦ уровня ниже - паяют перемычки вот так →

 

Если что-то сказал не так - пусть поправят знающие...

Все сказал правильно только когда "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ" лезут в тел паяльником а-ля ТОПОР в СЦ любого уровня добавляется работы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает ! Есть ли такая возможность, чтобы смс сохранялось на флехе ? (тело 6230i)

И это в голову пришло человеку в 5 утра :lol:

Ладно, в общем нельзя... Неужели тебе мало памяти телефона и сим-карты?

 

 

Тут проблема такая. Отец сменил защитный код и забыл его :shock:

Если ввожу коды, приведенные тут на определение блокировки телефона "pw+1234567890+y", пишет неверный код. Сразу пробую мастер код вместо 1234567890 и у от 1 до 4, во всех четырех случаях пишет неверный код. Пробовал мастер код вводить и в обычное поле запроса кода - болты.

Вопрос:

 

- У кого-нибудь действуют эти коды?

- Кому-нибудь удавалось разблочить тело?

- Какой размер у Семинович?

 

PS. В СЦ не пойду, денег жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тут проблема такая. Отец сменил защитный код и забыл его :shock:

- Кому-нибудь удавалось разблочить тело?

Защитный код можешь посмотреть через J.A.F.

Или, при наличии слитого с телефона 308-го блока PM - програмкой Nokia Unlocker. (TNX to Virt) :handshake:

 

 

  • Like 1

Nokia 6300 silverblack (fw 06.01) + MicroSD 2Gb Transcend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот есть такая проблема:работаю с приложением(чаще всего с icq)и иногда телефон просто вырубается,а потом включается подлец,как ни в чем ни бывало!из-за чего это может быть? :101::?:

Nokia.....только Nokia...все остальное ФУФЛО

IPB Image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!из-за чего это может быть? :101::?:

Из-за кривого приложения.

6230i 1Gb Kingston + 6233 (1Gb Transcend сменил на 2Gb SanDisk.Transcend нам не подходит!!! +5800xm blue + Plantronics Discovery 925 Bluetooth Headset

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за кривого приложения.

Я бы тоже так подумал,но ладно б одно было кривое,а то на всех такая фигня.ВСЕ приложения НЕ МОГУТ быть кривыми.этона мой взгляд это что то с телефоном

Nokia.....только Nokia...все остальное ФУФЛО

IPB Image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с самого начала все время вылетали все джиммы, которые я ставил, а иногда и опера. Причем настолько часто было, что подумывал продать телефон.

В итоге, чтобы от этого избавиться надо делать 2 вещи (Мне помогло):

1. Ждать, когда само пройдет;

2. Выходить из приложений не на красную кнопку, а нажимать на Выход в приложениях (важно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я бы тоже так подумал,но ладно б одно было кривое,а то на всех такая фигня.ВСЕ приложения НЕ МОГУТ быть кривыми.этона мой взгляд это что то с телефоном

Да,дело в телефоне.

Ребуты возникают при обраении к внутренней памяти телефона,и если она переполнена ненужной системной информацией или еще что-нибудь в этом роде, возникает критическая ошибка, ведущая к перезагрузке.

Избавиться можно только форматированием/перепрошивкой(желательно на последнюю стабильную версию проши)

Если не изменяет память 6230и дома не прошить..так что вперед и с песнями в сц :bx:

  • Like 1

Nokia 5100 → Nokia 6230i → Nokia 6233 v05.43 + my Graphic Patch + Full Access 2 File System

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.но теперь я конешн еще подумаю,стоит ли идти в сц или уж взять новую мобилку)

Nokia.....только Nokia...все остальное ФУФЛО

IPB Image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь этот сайт не расценят как рекламу.

http://skachat-deposit.narod.ru/files/mip.jar - качать всем, у кого от jimm и т.д. перезагружается телефон, от этой мирки не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь этот сайт не расценят как рекламу.

http://skachat-deposit.narod.ru/files/mip.jar - качать всем, у кого от jimm и т.д. перезагружается телефон, от этой мирки не должно.

Мдо..человек явно давно не в теме)

Мип не разрабатывается уже полгода, летом его разработчика D@rkNeo(который кстати мне денег должен))) принял на работу сайт smape.com, после чего даркнео стал писать тот же клиент но с названием SmapeR (for Java), а в августе смэйповцев купил mail.ru, и до сих пор даркнео работает на них и пишит для них новый mail agent с поддержкой протокола icq.

Так что если хотите качать мип, то качайте последнюю версию - smaper(думаю найти не проблема).Клиент конечно хреновый, недоделанный, но зато тем, у кого в телефоне мало хипа, будет неплохой альтернативой :ad:

Nokia 5100 → Nokia 6230i → Nokia 6233 v05.43 + my Graphic Patch + Full Access 2 File System

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...