Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Nokia 6230\6230i


Рекомендуемые сообщения

Мдо..человек явно давно не в теме)

Мип не разрабатывается уже полгода, летом его разработчика D@rkNeo(который кстати мне денег должен))) принял на работу сайт smape.com, после чего даркнео стал писать тот же клиент но с названием SmapeR (for Java), а в августе смэйповцев купил mail.ru, и до сих пор даркнео работает на них и пишит для них новый mail agent с поддержкой протокола icq.

Так что если хотите качать мип, то качайте последнюю версию - smaper(думаю найти не проблема).Клиент конечно хреновый, недоделанный, но зато тем, у кого в телефоне мало хипа, будет неплохой альтернативой :ad:

Вообще то я вкурсе, просто я не знаю от них перезагружается телефон или нет (не проверял, не могу же все версии проверять), я написал ту, в которой точно уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Smaper(java)-тот же мип, только исправленный)

Поэтому он работает также, как и мип)

Nokia 5100 → Nokia 6230i → Nokia 6233 v05.43 + my Graphic Patch + Full Access 2 File System

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Перечитал всё что находил,но так и не нашел ответ. На моей 6230i не устанавливается ни одно приложение,пишет-мало памяти. Сброс на заводские не помогает. В теле кроме контактов ничего нет(не считая не удаляемого стандарта)

Не ругайтесь дети МАТОМ,всех попалит- МОДЕРАТОР :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xoxol, а какие приложения ты пробывал устанавливать? На сколько я понимаю, это сообщение на телефоне означает не то, что мало памяти в телефоне, а что не достаточно оперативной памяти для установки. Т.е. установочные файлы очень большие для телефона.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что не может 6230!?

 

2 ) в него нельзя впихнуть карту памяти SD;

 

 

Несогласен.небольшая работа напильничком и вуаля,в моем стояла карточка SD на 2gb.работала как часы

Nokia.....только Nokia...все остальное ФУФЛО

IPB Image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Nokia 6230 2004 г., ни разу не прошивался стояла родная карта 32М. Сегодня поставил новую 1G (TS1GRMMC4)/ поначалу телефон ее видел, но с объемом около 158 М, после форматирования ничего с ней сделать не может. Что это?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет.

 

У мну проблемка с Муз проигрывателем ((( Проблема в том что он не читает песни c флешки, работает только тогда когда есть песни в "Gellery/Music files" я уж чу только не перепробывал не хочет читать песни с флешки и все :ak:

 

Может кто подсказать что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А таким образом можно 6230 на русский перевести??Я делал всё по инструкции,а диска L всёравно нет..

Там,на первой странице инструкция

Изменено пользователем BBSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Ребята, подскажите пожалуйста как сделать чтобы время на телефоне 6230і было большим шрифтом? А то отцу плохо смотреть на те маленькие циферки в верхнем углу... Или сделать чтобы как в СЕ вместо заставки были большие цифры на экране...

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, подскажите пожалуйста как сделать чтобы время на телефоне 6230і было большим шрифтом?

Это не возможно

Или сделать чтобы как в СЕ вместо заставки были большие цифры на экране...

Просто поставить Flash заставку

-=Series40 6-th Design for Nokia 6233=-

-=About Mobile Modems... (Unlock and other)=-

Nokia 6233 & Nokia 5230 Lite Modification 5.5 Beta Based on C6-00 Firmware V 51.0.002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В этой теме обсуждаем, и задаем свои вопросы по 6230\6230i

для начала почитайте мини фак по данным моделям. статья выполнена в стиле вопрос\ответ...

 

В: Как сделать так чтобы на нокии 6230 проигрыватель читал музыку с флешки?

О: открываем проигрыватель, жмем "варианты", "список дорожек", "варианты", "изменить список", "все звуковые записи".

В: Как залить в 6230 темы?

О: не поддерживает 6230 темы, а 6230i поддерживает. В 6230i темы кидать на телефон, как обычные файлы.

В: Можно в 6230 залить новый мр3 проигрыватель?

О: Нет нельзя...это не смартфон, туда софт не заливается. если только java проигрыватель, но на 6230 такого нету.

В: в чем существенные различия между 6230 и 6230i

О: разрешение, размер и качество дисплея, объем встроенной памяти.навигационная кнопка улучшена и добавлена поддержка 3D в ява апплетах

В: Какого объема карты памяти поддерживают эти телефоны?

О: До 256мб…. 512.... одни тормозят, другие нет... но бывает, что стаят и на гиг.... здесь мнения у всех расходятся... Карта формата ММС.

В: в 6230 не пашет звук через динамик…

О: Нужно нести в СЦ на перепрошивку!

В: не могу активировать Bluetotooth в нокиа 6230

О: Глюк прошивки. Такое часто бывает. Придется обновить прошивку.

В: Можно ли увеличить размер отведенного места для Ява приложений?

О: НЕТ! Нельзя…

В: Прошу подсказать где найти опцию "вынуть мульт.карту"

О: Опция отключить/извлечь карту памяти есть только в тех телефонах, где предусмотрена функция горячей замены карты памяти. Это когда при извлечении карты памяти батарея не отключается

В: при разговоре через телефон собеседника не слышно…

О: Проблема с динамиком! В СЦ сменять за 20 минут!

В: нужно подключить nokia 6230 к пк в качестве модема через blutooth

О: для начала нужно узнать настройки оператора, предварительно позвонив ему! Далее Если используешь PC Suite, заходим в "Подключения к интернету" потом с лева в "Настройки", выбираем свой телефон, берём "настройки в ручную" и "Далее" и приписуем с верху в "Точка доступа",

В: как заливать игры в папку Игры а не коллекция ?

О: С помощью MobiMB

В: как ставить под пароль фото и СМС?

О: Меню-настройки-установки телефона-защита-телефон и сим-защитный код

В: Какой формат видео поддерживает 6230 (i)

О: только 3gp

В:Перешил 6230, залил 5.5 версию, на ммс карти стоял пароль, теперь не могу открыть пароль не знаю, посоветуйте что делать

О:После прошивк, формата, и просто удаления файла mmcstore на диске С:

Этот файл хранит пароль.

Иначе нужно паять анлокер или идти в СЦ и там флешку разблокируют с помощью JAF'a.

В: Как создать плей-листы на 6230\6230i

О: Делается с помощью программы MobileMediaBrowser следующим образом.

1. Создаёте плей-лист (*.m3u)например в Winamp. Хватит даже из одной песни (далее будет понятно почему).

2. Во вкладке Gallery есть папка Playlist, туда и копируем получившийся файл.

3. При выделении этого файла снизу появляется ещё одно окно с содержмым этого плей-листа. Те песни которые там есть нам не нужны, потому как ссылка на песню будет не верна. Удаляем ссылки на эти файлы.

4. Если мы будем открывать другие папки нижнее окно плей-листа исчезать не будет.

5. Далее в проводнике MMB находим нужный нам трек и просто перетаскиваем его в окно плей-листа. В нём появляется выбранная нами песня.

6. Повторяем это со всеми треками которые нам нужны в этом плей-листе и нажимаем кнопку "Сохранить". Треки в последствии можно перемещать по списку путём нажатия кнопок "Вверх" и "Вниз". Теперь плей-лист составлен и сохранён в телефоне.

Чтобы проигрыватель его воспроизводил необходимо сделать следующее:

Запускаем проигрыватель. Идём по следующему пути: Варианты/Список дорожек/Варианты/Изменить список. При отсутствии списков воспроизведения (плей-листов) будет лишь одна строка "Все звук.записи". Если же списки воспроизведения есть, то их названия будут отображаться там же. Просто выбираем нужный плей-лист и, после загрузки оного, наслаждаемся прослушиванием треков из него.

Что не может 6230!?

1 ) воспроизводить файлы wav, mmf, avi;

2 ) в него нельзя впихнуть карту памяти SD;

3 ) нельзя прокручивать видео (в смысле перемотка файлов 3GP не поддерживается);

4 ) нельзя установить фото звонящего на весь экран;

5 ) нельзя играть в игры и запускать приложения которые лежат на ММС;

6 ) нельзя для связки с компом использовать кабель DKU-5;

7 ) этот телефон нельзя перепрошить с помощью DKU-2, IRDA, Bluetooth;

8 ) нельзя в качестве фонового рисунка установить анимацию GIF (в смысле что работать она все равно не будет);

9 ) нельзя менять цвета шрифтов (в меню);

10 ) нельзя сразу посмотреть исходящие и входящие вызовы (при нажатии зеленой кнопки в ждущем режиме);

11 ) в камере нашего телефона нет ZOOMa;

12 ) при экспорте контактов в MS Outlook или OutlookExpress первые слова воспринимаются как имя, а последнее как фамилия. И изменить это, к сожалению, нельзя.

Можно ли как то читать книги на Nokia 6230/6230i?

1) Качаешь Tequilacat Bookreader

2) Открываешь Shell.exe

а) На закладке Book вводишь все необходимые для чтения файлы (.txt)

б) На закладке Options: Text encoding: cp1251 (не обязательно); Midlet type: Nokia;

в) На закладке Font: Page margins: 1 (отступ от краев)

г) Нажимаешь кнопку Build

 

Made by chester

по мере поступления вопросов\ответов первый пост будет пополняться!

На 6230i в качестве фонового рисунка анимированная GIF работает.Это - раз.

ZOOM в камере присутствует,при съемке джойстик вверх.Это - два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребят, у кого есть возможность ? скачайте бекап всего диска L:\ с Nokia 6230i с прошивка 03.89. Выложите сюда, а то я удалил случайно некоторые файлы и теперь менюшка исчезла..,(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у кого есть возможность ? скачайте бекап всего диска L:\ с Nokia 6230i с прошивка 03.89. Выложите сюда, а то я удалил случайно некоторые файлы и теперь менюшка исчезла..,(((

Содержимое диска L: (fw 03.89, ppm_e):

Disk_L.rar

Alcatel 310 -> Siemens C55 -> M65 - > M75 -> C75 - > NOKIA 6233 (The Best Of The Best)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...