Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Нокиа 6131...


Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мде... У Нокиа 6131 в некоторых партиях телефонов, особенно Венгерской сборки, наблюдается досадный глюк - при раскрытии телефона светится клавиатура, но основной экран остается тёмным... При повторном раскрытии всё нормально... Так же дополнительно не включается основной экран и при включении телефона ON/OFF... От версии прошивки это НЕ зависит - одинаковая ситуация наблюдается на разных версиях прошивки... Глюк обычно появляется после 2-7 дней после покупки...

-----------------------------------------

Интересен факт того, что экпериментальным путем выяснено, что это не механический дефект контактов механизма открытия - именно ВСЕГДА экран загорается при повторном открытии... Я могу лишь предположить что влияет на это ключ схемы на основной плате телефона, подающий команду процессору включить экран...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде... У Нокиа 6131 в некоторых партиях телефонов, особенно Венгерской сборки, наблюдается досадный глюк - при раскрытии телефона светится клавиатура, но основной экран остается тёмным... При повторном раскрытии всё нормально... Так же дополнительно не включается основной экран и при включении телефона ON/OFF... От версии прошивки это НЕ зависит - одинаковая ситуация наблюдается на разных версиях прошивки... Глюк обычно появляется после 2-7 дней после покупки...

-----------------------------------------

Интересен факт того, что экпериментальным путем выяснено, что это не механический дефект контактов механизма открытия - именно ВСЕГДА экран загорается при повторном открытии... Я могу лишь предположить что влияет на это ключ схемы на основной плате телефона, подающий команду процессору включить экран...

 

Неисправен сам дисплей, меняется по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) При чём тут дисплей, дядя? Телефоны новые, симптом выявляется через 2-7 дней после покупки... Факты надо предоставлять, а не говорить того что не знаешь...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь практически год.

После перепрошивки с помощью NSS и дальнейшем обновлении через NPC заметил, что стало лучше дела с батареей. При средней интенсивностистало хватать на 2-3 дня, против 1.5 со старой версией. Телефон очень удобен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон очень удобен

Угу... Жинка в восторге от телефона... Наклеил пленку на экран - теперь потрясный экран не мараеццо... Жаль видео только 176*144 как 6270 пишет, но это не важно как и сама камера... Для фоток и видео есть другой девайс... Главное что флэш анимация работает как на 6233... :)

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуста меняются ли в телефоне звуки клавиш и звуки открытия и закрытия флипа, если да, то где именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуста меняются ли в телефоне звуки клавиш и звуки открытия и закрытия флипа, если да, то где именно.

Звуки клавиш увы поменять непозможно! Надеюсь пока что...

А вот флипа - очень даже ДА!

Для этого в применяемой теме в файле theme_descriptor.xml должно быть прописано следующее:

<transformation_open tone="Любимый звук" />

<transformation_close tone="Любимый звук1" />

где Любимый звук и Любимый звук1 - это мелодия открытия и закрытия соответственно!

Это могут быть MP3, MID - пофигу! Ну и естественно, звуки эти (файлы) должны быть внутри применяемой темы!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Можно пожалуста по подробней...

Для начала сделай копию темы с которой будешь работать, например на С:\

Берёшь тему, кликаешь по ней правой клавишей мышки - Открыть с помошью - выбираешь WinRar.

Когда ВинРар откроет тему, просто вытащи файл theme_descriptor.xml на Рабочий стол и открой его Блокнотом (например).

В открытый блокнотом файл в конец, но перед </theme> вставь следующее:

<transformation_open

tone="Restore.mp3"

duration="1000" />

<transformation_close

tone="Minimize.mp3"

duration="1000" />

Сохрани файл и затащи (втащи) сохранённый файл theme_descriptor.xml в открытую тему (надеюсь ты её ещё не закрыла? :ad: )!

Также из архива Zvuki.rar, который я приложил к этому посту, вот эти 2е МПтряхи (Minimize.mp3 и Restore.mp3)

тоже нужно вставить (перетащить) в открытую тему!

Zvuki.rarКогда будешь втаскивать файлы, ВинРар будет открывать окна и предлагать разную фигню - просто жми ОК!

Как ты понимаешь, вместо Minimize.mp3 и Restore.mp3 могут быть любые звуки. Главное чтобы длительность была не больше

2х 3х секунд - самая оптимальная длительность, ну а ты уже как хочешь.

И ещё: смотришь длительность (в ВинАмпе например), допустим 2.5 секунды, значит нужно поменять duration="1000" на duration="3000" - это 3 секунды (с запасом). Смотри внимательно, если один звук будет 2.5 секунды а второй 4 (например), а ты везде поставишь duration="3000", то звук в 4 секунды будет обрублен до 3х. Нужно изменить duration соответственно длительности звука!

Поподробнее уже некуда!

Удачи...!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде... У Нокиа 6131 в некоторых партиях телефонов, особенно Венгерской сборки, наблюдается досадный глюк...

Ещё один глюк (пабарабану чьей сборки) при включенной автоблокировке вставляем зарядку и наблюдаем за странным поведением подсветки (в момент включения), тоже происходит при системных уведомлениях (при подключении модема к и-нету). v5.5 - 6.10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ плиз подскажите реально ли JAVA проге типа MiniCommander дать полный доступ, а то напрягает постоянно подтверждать каждое свое действие и это касается не только данной проги, а так же любой другой которая может работать с данными(файлами)) телефона или флешки. Может я чего не понимаю...??? Надеюсь я понятно изложил суть моей проблемы!

Обидно, досадно, но ЛАДНО!!!

Даже, если вас съели, у вас всегда есть 2 выхода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ плиз подскажите реально ли JAVA проге типа MiniCommander дать полный доступ, а то напрягает постоянно подтверждать каждое свое действие и это касается не только данной проги, а так же любой другой которая может работать с данными(файлами)) телефона или флешки. Может я чего не понимаю...??? Надеюсь я понятно изложил суть моей проблемы!

Да, понятно всё. Ещё понятно, что кроме этой ветки ты в и-нете нигде ниразу небыл!

Смотри ТУТ и ЗДЕСЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У моей знакомой такая же труба... Стала часто сама выключаться, иногда после этого не получается включить длительное время... потом(мин через 15) получается включить.. Что виновато? Прошу сменить?(там старенькая - RM-115_DP20_3.10_sw-05.50)... Или аккум сдох?

Sergunek спрашивал: У нокиа 6131 очень слабый аккумулятор BL-4c,можно ли запихнуть BL-5c=900ма/ч или BL-6c=1070ма/ч ???????? По размеру 5с такаяже а 6с на 1 мм толще...

Кто знает, кто пробовал? Если 5c по размеру такойже как и оригинал, можно ли его поставить?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BuTbk@

Ну с акумулом всё просто - сменить на более мощный ещё никому не помешало!

Идёшь в магаз, и просишь помацать братарейку, смотришь, примеряешь...

БЛ5-Ц лехко войдёт, 6Ц надоть малёхо в длину подрезать. По толщине смотри сам - если позволит батарейный отсек - ништяк! :idea:

Зато люфта крышки не будет! :)

И еси ты поймёшь что в состоянии замутить подобное - бери и не задумывайся! Потом закатывай рукава и фперёт и с пестнями..!

И вот уже потом посмотришь - будет ли глючить труба!

Еси да - перешивайся!

 

Но можно и наоборот - сначала перешейся (никогда не поздно и очень даже полездно!), а уж потом меняй акумул.

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... Акум другой не советовал бы ставить - можно спалить контроллер на плате... А прошивку стОит обновить до версии 6.10...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... Акум другой не советовал бы ставить - можно спалить контроллер на плате...

BL5-C думаю потянет аж засвистит...! :59:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... Акум другой не советовал бы ставить - можно спалить контроллер на плате... А прошивку стОит обновить до версии 6.10...

Например, на свой N80 я ставил аккум который по размерам не влезал даже в телефон(просто зарядки у меня с собой не было а телефон сел), я его просто упирал в контакты пальце и держал... Вроде все обошлось.. Если я ничего не путаю, то у обсуждаемых выше аккумов напряжение одинаковое, просто разная емкость(почему же тогда должен сгореть контроллер?)

А шится с телефоном, который в любой момент может отрубиться - стремно...(темболее труба не моя, а моей знакомой :( ) Если он вырубится в момент прошивания, его можно будет Фениксом в Deadmode прошить?

 

---------------------------------------------------------------------------------------

 

Вопрос с аккумом BL-5C исчерпан... Он не влез(я пробовал в "Связном", у них был открытый один аккум и они любезно разреши попробовать его запихнуть в трубу). Слышал, что есть неоригинальные аккумы высокой емкости, кто пробовал? Какие лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажыте люди добрые! у всех ли 6131 синхронизируется нормально с уатлуком. у меня некорректно передает данные из телефона. Смучался решение искать :( проблема не у меня одного. знаю еще нескольких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хмм... Акум другой не советовал бы ставить - можно спалить контроллер на плате... А прошивку стОит обновить до версии 6.10...

Скажите плз, а в новой проше (6.60) убрали глюк БТ, когда передаёшь большой файл (> 40 метров) по БТ тело вырубаиццо!? (5.50-6.10 не исправили)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите пожалуйста...

есть даный девайс... при включении очень долго загружается(около 2-5 минут)... когда загружается не долго работает и сам перезагружается...

невозможно зайти в пункты меню смсок, т.к. их там очень много, больше 1500 штук... при попытки зайти появляется окно "память сообщений не готова"

при попытке войти в приложения, через некоторое время телефон просто сам перезагружается...

такое же было когда заходишь в пункт меню "галерея", но после форматирования в nss стал заходить...

насколько я понимаю, телефон вешается от огромного кол-ва смсок в памяти...

какой прогой лучше сделать формат или удалить смски? чтоб потом не пришлось прошивать...

и чтоб прога много не весила, т.к. с трафиком не дружу...

есть кабель dcu-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
когда загружается не долго работает и сам перезагружается..
- лучше-бы перепрошить, причем Фениксом.

Вылечивается однозначно. Он-же и формат делает.

Другие способы - не уверен что помогут.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил друг мается, не знает как сделать, чтобы при передачи файлов через БТ они попадали на карту, а не в телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...