Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Прошивка с помощью NSS (+NSU)


AlNaz

Рекомендуемые сообщения

У обоих моделей одинаковое ПО, так что насчёт определения можешь сильно не волноваться. И почему это у тебя феникс не поставился?

---------------

Чуть не забыл про твой вопрос, попробуй поменять продукт код с помощью NSS. Код который показывает NSU совпадает с тем что под батареей?

Т.е. если у меня 6280(NSU не работает), то мне надо поменять код продукта от 6288 и... вуаля NSU должен его прошить?

Mitsubishi Trium-->SonyEricsson T230i-->Nokia 6280 v6.43-->Nokia N73-->Nokia N73 ME+2Gb flash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не факт но попробуй, если начнёт прошивка качаться то всё ОК. Да, и проверь версию NSU, вдруг старенькая :132:

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не факт но попробуй, если начнёт прошивка качаться то всё ОК. Да, и проверь версию NSU, вдруг старенькая :132:

Вобщем не прошился, NSU качал вчера, так что старая она вроде не может быть. :ak:

Достали глюки с видео, прочитал что прошивка 6,43 проблему устраняет :(

Mitsubishi Trium-->SonyEricsson T230i-->Nokia 6280 v6.43-->Nokia N73-->Nokia N73 ME+2Gb flash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант что в версии 05.92, ещё плохо реализована прошивка через NSU, а почему через феникс не шьёшся, трафик жмёт?

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант что в версии 05.92, ещё плохо реализована прошивка через NSU, а почему через феникс не шьёшся, трафик жмёт?

Да вобщем хотел попробовать через НСУ, так как возни гораздо меньше ( на компе установлена ПС-суит), а тут я прочитал, что феникс с ней не дружит :2: , и надо вплоть до сноса винды удалять пс-суит, чтоб его поставить :?

Mitsubishi Trium-->SonyEricsson T230i-->Nokia 6280 v6.43-->Nokia N73-->Nokia N73 ME+2Gb flash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это когда как. У кого всё нормально работает и без сноса винды а у кого тока после сноса. Всё равно надо пробывать другие варианты если NSU не получается 8)

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошивал свой 6300 и рубанули свет ((.

Телефон умер ( Вопрос - его могут как-то оживить ?

 

Заранее спасиба всем ответившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошивал свой 6300 и рубанули свет ((.

Телефон умер ( Вопрос - его могут как-то оживить ?

 

Заранее спасиба всем ответившим.

Увы..! Я тебя огорчу и расстрою!

Тебе в СЦ!!

Бесперебойник форева!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи,проблема такая: в общем не зная всех хитростей перепрошивания :) ,решил я обновить свой СЕРЫЙ сотик Nokia N73 через NSU.После перепрошивки телефона естественно русского языка я больше не увидел.Расстроился жутко... :( .Поставил прогу NSS.Поменял с её помощью свой product code на 0529607.Опять запустил NSU.А оно :evil::x пишет,что "В телефоне уже установлено самое последнее ПО.Обновление не требуется". Думаю - ладно,дай-ка поменяю на другой,скажем на 0529811.Поменял.Опять попробывал обновить - опять фиг. Решил вернуть свой родной product code,т.е. тот, который под аккумулятором.Поменял.И вот дальше интереснее.Запускаю NSU.Он мне написал следующее... См.рис.

post-84366-1486242170,7883_thumb.jpg

Так как теперь быть,и чего теперь делать...? :?::?::?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как теперь быть,и чего теперь делать...?

Ставишь галочку "Я понимаю и согласен..." и жмёшь "Переустановить".

Потом сменишь код на русский (назову это так) и опять НСУ!

 

З.Ы. А вообще поиграйся с кодами, можт что и получицца..!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставишь галочку "Я понимаю и согласен..." и жмёшь "Переустановить".

Потом сменишь код на русский (назову это так) и опять НСУ!

 

З.Ы. А вообще поиграйся с кодами, можт что и получицца..!

 

Сделал всё,как ты сказал - нифига не помогло :ak::ak::ak:

Уж незнаю,как ещё код ему нужен... :134:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купил себе n 73, сёдня обновился всё нормуль, даже около компа не сидел, пошёл проездной покупать, целый час в очереди простоял :28: , прихожу всё прошито. Сижу юзаю, да вот мой код 0546292, можнт поможет

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купил себе n 73, сёдня обновился всё нормуль, даже около компа не сидел, пошёл проездной покупать, целый час в очереди простоял :28: , прихожу всё прошито. Сижу юзаю, да вот мой код 0546292, можнт поможет

неа... :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникс рулит, наверное ты понял о чём я :132:

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант что в версии 05.92, ещё плохо реализована прошивка через NSU, а почему через феникс не шьёшся, трафик жмёт?

Вообщем хотел сказать спасибо за совет. Прошился через Феникс и теперь проблем не знаю. Всем спасибо кто участвовал в написании FAQ по прошивке, всё подробно со ссылками и всем необходимым для прошивки тела.

Mitsubishi Trium-->SonyEricsson T230i-->Nokia 6280 v6.43-->Nokia N73-->Nokia N73 ME+2Gb flash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникс рулит, наверное ты понял о чём я :132:

Fant@st1c,а где можно почитать инструкцию по перешиванию через феникс,да и саму прогу скачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...где можно почитать инструкцию по перешиванию через феникс,да и саму прогу скачать?

Всё ЗДЕСЬ..!!!

Открываем глазки, напрягаем извилины, выпрямляем руки..!!!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ЗДЕСЬ..!!!

Открываем глазки, напрягаем извилины, выпрямляем руки..!!!

A_L_I_E_N

а стоит ли продолжать процесс прошивки через феникс,если подряд выскакивает ошибка за ошибкой?

Nokia N73 RM-133

стоит V 4.0727.2.3.1 S2.01

хочу поменять на V 4.0727.2.2.1 v3.0 ,т.е. сделать ME-версию.

Plz :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_L_I_E_N ,а стоит ли продолжать процесс прошивки через феникс,если подряд выскакивает ошибка за ошибкой?

С какой ошибкой-то?

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой к примеру...См.рис

Ну и.т.д.

:) Непонятно, где вы такие ошибки находите... N73 прекрасно шьется Фениксом от 148й версии на Win ХР SР2... Свой бывший МЕ и пару у знакомых прошил без единого сбоя... Еще один 73 реанимировал через Dеаd Моdе...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой к примеру...См.рис...

Что-то мне так кажется что это попытка понижения версии прошивки.

На скрине внизу в программе указана версия 4.0727.2.3, а в прошивальщике стоит 4.0727.2.2.

Или я ошибаюсь?

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне так кажется что это попытка понижения версии прошивки. На скрине внизу в программе указана версия 4.0727.2.3, а в прошивальщике стоит 4.0727.2.2. Или я ошибаюсь?

Я вот тож обратил на различие в цифирках! Как бы бяка не случилась!

Но даже и в этом не главная трабла - не заливается полностью лоадер! Вот в чём собака порылась.

djeni4 - всегда на одних и тех же процентах вываливается ошибка?

 

ЙОПТА!!! Сразу не увидел!

Если присмотреться к логу на скрине, в самом низу аглицким написано (перевожу):

"Лоадер на запущен (не стартанул). Возможная причина: Неподходящий (несоответствующий) лоадер!"

Действительно, на мой взгляд ( присоединяюсь к january73 ) - налицо попытка понижения версии!

А в НСУ была подцеплена бета версия проши (помню эпопею со SCRAP666)!

Попытаюсь предположить и дать совет: качника ты ВСЕ обновления на МЕ-прошу (3.01, 3.02, 3.03), проинсталль и посмотри какая при перепрошивке буит высвечиваться версия...!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_L_I_E_N

Да, на одних и тех же процентах выскакивает ошибка и ты всё правильно подметил - я пытаюсь понизить прошивку,

т.к. более свежей, чем моя пока нету.. В общем, чувстваю, мне придется топать в СЦ... :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А той же версией что щас стоит не судьба прошиваться, на МЕ не перейдёшь но хоть тело заработает

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...