Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Nokia Pc Suite


Рекомендуемые сообщения

куплен телефон 6233

в комплекте естественно кабеля не было

более того, продавци замылили видимо переходник microSD - SD и теперь чтение карточки с кардридера мне заказано

остается только ирда и блютуз

все коннектица через Pc Suite, но есть одна существенная трабла

прошивка кстати 5.10 (смена на 5.60 без кабеля мне пока что тоже не светит)

вощем я вижу всю файловую структуру телефона и карточки, но все папки карты памяти остаются пустыми (кроме почему-то фоток, сделанных на камеру) - здесь проблема в прошивке, эт я в курсе

но самое интересное, что я могу закинуть файлы только в телефон, на карточку не получается - в окне появляеца корневой каталог и все на этом заканчиваеца

мелкие файлы (до 4 метров) я натренеровался закидывать в телефон, а там уже перемещать в то место карты, куда мне нужно (гемор конечно)

но большие файлы типа мп3 или видео нервно курят на винте... :ak:

помогите разобраться!!!

прога кстати скачана с офсайта нокии буквально вчера (я так понимаю последняя)

Изменено пользователем desi417
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

desi417, к 6233 и не идет в комплекте ни кабеля, ни переходника, так что это все нормально. От версии прошивки это дело не зависит - все дело в самой Pc Suite. Она просто не показывает всех файлов. Защита производителя, типа того. Перекидываются файлы любых размеров, но чем больше файл, тем дольше времени идет процесс, если через проводник делать. Чтоб видеть больше файлов скачай MMBrowser. Через него получше будет. А самая последняя PCSuite, кстати, не пропускает уже буквы, как предыдущие версии, правда я сейчас в основном на 6290, но все равно, уже гораздо лучше в этом плане. И через Феникс (тот, что internal) видны практически все скрытые файлы.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно PC Suite представляет оболочку для нескольких программ и великое дело если кто то заставит корректно обрабатывать инфу добываемую из телефона. Я думаю что надо поправить программу синхронизации в Писисюте и будет порядок. Или в телефоне соотв. файл. есть ли иные мысли на этот счет?

 

Я пару месяцев назад задавал вопрос, по поводу пропуска букв при синхронизации, товарищам из Нокии (www.nokia.ru). Ответ был такой:

 

Благодарим за обращение в справочную службу Nokia.

 

Отвечая на Ваш вопрос, сообщаем, что ситуация имеет отношение к особенности работы Nokia PC Suite в русифицированной среде Windows. Разработчики Nokia внесут необходимые изменения в последующих версиях Nokia PC Suite.

 

С уважением,

 

Справочная служба Nokia.

 

Вышла уже новая версия 6.85, а воз и ныне там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не там. При работе с 6290 пропусков букв более нет. Есть другое - события календаря программа сохранить в бикэп и в outlook нормально не может. Именно на этой модели.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

january73,

я так и не услышал про тонкости работы через ирду и блютуз - ведь кроме того, что посредством такого соединения я не вижу содержания папок на карте, так я еще и не могу на эту самую карту что-либо залить! файл пишется только в ограниченную память телефона. Это тонкость работы при беспроводном подключении или что-то еще?

кста, темы, которые я установил, но которые, в свою очередь, хранятся на карте, сбиваются, когда я эту карту вынимаю из аппарата (горячая замена), возможно этого удастся избежать, если вынимать карту на выключенном аппарате - прав ли я? (проверить не могу - аппарата под рукой нет)...

спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темы, которые я установил, но которые, в свою очередь, хранятся на карте, сбиваются, когда я эту карту вынимаю из аппарата (горячая замена)
- это так и есть и будет. Нужную тему, которая в данный момент используется, лучше держать не на карте, а в памяти телефона. То же и с очень нужным приложением.

про тонкости работы через ирду и блютуз - ведь кроме того, что посредством такого соединения я не вижу содержания папок на карте, так я еще и не могу на эту самую карту что-либо залить
- это очень странно. Никаких тонкостей нет. Через проводник все открывается, там есть выбор память тлф. или карта памяти. Не видно только скрытых файлов. Остальные и видно и без проблем копируются, стираются, пишутся и все, что угодно. :bm:

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не там. При работе с 6290 пропусков букв более нет. Есть другое - события календаря программа сохранить в бикэп и в outlook нормально не может. Именно на этой модели.

 

У кого-то не там, а у меня на 6267 все еще там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 6233 и контакты и календарь нормально идут, а на 6290 - только контакты нормально, а календарь нет, в том плане, что дни рождения-напоминалки не сохраняются в Outlook как на 6233 в виде событий, а сохранены только даты в карточке. И бикеп нормально только на 6233, а на 6290 - календарь опять не идет, опять ошибка сохранения (и восстановления) и потом если что мне приходится восстанавливать напоминалки о днях рождения через программу BestBirthday уже на самом смарте.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 6267 бэкап работает хорошо: все сохраняет и восстанавливает. Но вот синхронизация никак не хочет работать. Особенно расстраивает невозможность синхронизировать контакты. Их около 250 и вручную набирать никак не хочется. С календарем тоже не все гладко. События из календаря сохраняются и синхронизируются но тоже с пропусками в словах и время оповещения для всех событий равно 00.00. Так что Бил Гейтс тут отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 6267 бэкап работает хорошо: все сохраняет и восстанавливает. Но вот синхронизация никак не хочет работать. Особенно расстраивает невозможность синхронизировать контакты. Их около 250 и вручную набирать никак не хочется. С календарем тоже не все гладко. События из календаря сохраняются и синхронизируются но тоже с пропусками в словах и время оповещения для всех событий равно 00.00. Так что Бил Гейтс тут отдыхает.

 

Забей на PC Suite, - используй другую прогу - Oxygen например, а лучше сервис Sync ML !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею следующую проблему: необходимо скопировать контакты из телефона Nokia 6021 в Nokia 7373. Делаю как обычно через PC Suite. Контакты и номера телефонов копируются, но заметки, котрые есть в контактах, не копируются совсем. Пробовал через Аутлук - тоже самое. NBUParcer все заметки в контакте видит, но как их перекинуть в телефон?

Что делать? Заметок довольно много, руками очень долго переписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А есть ли Game Installer 6.85? :|

P.S. Извините за повторный вопрос (если такой уже где-то встречался..., даже если и в этой теме!). :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вышла новая версия Nokia PC Suite 6.86.

 

В новой версии появились возможности:

• просмотр записей на мобильном календаре в основном окне

• удаление, переадресация, и ответ на текстовые собщения в основном окне

• в дополнение изменился интерфейс приложения

 

Обновил шапку..

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Любая должна подойти.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Починил Nokia PC Suite 6.86..!! :ad:

Смотрим шапку! :idea:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а какую нужно качать Nokia PC Suite - их же несколько в шапке?

В комплекте к тел. была эта прога, но она на Vistu не идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а какую нужно качать Nokia PC Suite - их же несколько в шапке?

В комплекте к тел. была эта прога, но она на Vistu не идёт.

Качай последнюю - не ошибёшься!

Только запускай в режиме совместимости с XP и желательно с админ-правами..!!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Эпопея с глючностью дров PCSuite MUST GO ON! :ad:

 

Если в PCSuite 6.86.9 дрова были полностью неподключаемые и неопределяемые, то в новой 7-й бэтке они заторможенные и замороженные. :lol:

 

Кое-как, минут через пять 6300 определился и подключился, но в самой сюите телефон пустой, без файлов и папок.

Со второго раза и далее телефон перестал подключаться совсем. :( Короче, снёс нафик!

 

P.S. При весе в 66 метров и проблемах в работе с телефоном, будущее 7-ки PCSuite выглядит довольно туманным и малопривлекательным. :arrow:

Nokia 6300 silverblack (fw 06.01) + MicroSD 2Gb Transcend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема. Не могу подключить nokia 2630 к Nokia PC Suite через bluetooth ( IVT BlueSoleil, windows xp sp2, Nokia PC Suite 6.86.9.3). На четвертом шаге появляется ошибка "Невзможно выполнить проверку подлинности телефона".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу подключить nokia 2630 к Nokia PC Suite через bluetooth ( IVT BlueSoleil, windows xp sp2, Nokia PC Suite 6.86.9.3)

Не перевариваю БлюСолейл... :60:

Качни дрова от Widcomm..! :59::idea:

Лежат в ветке Прошивки - Драйвера....

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на PCSuite 7 все нормально и быстро определилось и драйвера все как обычно поймались. Драйвера тоже 7 - ой версии, как и предыдущие - при подключении телефона значек как флешку подключили появляется. Остальное пока нормально работает. Вот только вес самой программы теперь уж очень не маленький.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на PCSuite 7 все нормально и быстро определилось и драйвера все как обычно поймались.

 

Ну хорошо, если так. :)

Просто я сначала скачал и поставил 7.0.3.0, а ссылку дал уже на более "свежую" 7.0.4.0. :ad:

Может и пофиксили чего...

А вес проги раздутый из-за Communication Centre - Центр Коммуникаций, чтоб ему неладно... :132:

Такими темпами 8-ка PCSuite обгонит по размеру Феникс.

 

Nokia 6300 silverblack (fw 06.01) + MicroSD 2Gb Transcend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще я потом дрова 7 - ой версии снес и поставил постарее, иначе Джаф соединения не видит, ну как и последние 6 -ые Сюиты, та же проблема с дровами.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!!!

Аппарат Nokia 3230, не получается отправить смски средствами програмы Nokia PC Suite, набираю сообщение, номер телефона и нажимаю на кнопку отправки, отображается окошко передача текстового сообщения, и потом бац надпись "неудалось отправить"...

Смски со средствами телефона идут, тоесть с телефона шлються, а вот с компа по программе Nokia PC Suite никак, что может быть подскажите плиз?

версия Nokia PC Suite 6.84, не думаю что это от версии, потому что что до сегодняшнего дня она нормально работало, шнур пошёл купил новый результат так же,"не удается отправить текстовое сообщение"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...