Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Снятие SIM-лока с телефонов BВ5 наконец-то ВОЗМОЖНО!


Рекомендуемые сообщения

Давно что-то никто не писал в этой теме,нет нуждающихся?Хочу снять симлок с Nokia N81.Можно ли этой прогой? Есть ли смысл покупать кабель,может лучше сразу нести в СЦ (много просят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

triak, Сразу неси в СЦ, в домашних условиях это нереально.

 

  • Like 1

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток.Странно,что никто в этой теме не упомянул про способ разлока прогой NSS.С ее помощью создаете ASK файл.А дальше есть куча сервисов,поиском находятся легко,которые из этого файла сгенерируют вам RPL файл,который вы тем же NSS-ом пишите в телефон.Все,тело разлочено.Кстати,сами создатели NSS-а именно на этом зарабатывают.NSS работает со всеми ББ5 и кстати обычным шнуром из комплекта. В следующем посте думаю обсудить с людьми проблему разблокировочных боксов.Нашел кое какую инфу,что сделать таковые самому,большого труда не составит и, что настоящий DKU-5 кабель это уже почти тот самый бокс.Кстати вопрос модерам,пробовал прикрепить файл,не получается.С чего бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,что никто в этой теме не упомянул про способ разлока прогой NSS.С ее помощью создаете ASK файл...

:28: Ух тыыыыы....! Да что вы говорите....???!!!

:an:Читаем ASK, пишем RPL :132::P:idea:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати,совсем забыл.Все в курсе что калькулятор от проги в шапке работает со всеми ББ5?Проблема в том,что логгер работает только с несколькими.Никто не пробовал работать в этом направлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм...

Вот и поработай... Раз уж так уверенно, со знанием дела, появился тут....

 

З.Ы. Мы судим по делам, а не по словам...

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да насчет RPL файла протупил,извиняюсь,неправильно перевел.Там было,что перезапись RPL обнуляет счетчик попыток ввода кода разлока.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maschio, Один самоуверенный поцик утверждал что он разлочил н73 на дому сам, но это скорее выдумка дурачка чем реальность.

А насчет калькулятора ты прав 100%, но что-бы поработать с ним реально нужен бокс как минимум, а таким пока не располагаем к сожалению. Да и врядли получиться, дежан же ш не дурачок раскрывать секреты коммерческой тайны ))

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы спросить мнение людей поумней меня.Я неплохо разбираюсь в электронике,но в программировании ноль.Насчет боксов.Недавно накопал пару схем и инфу к ним.Получается,что боксы по большому счету всего лишь конвертеры сигналов.В одной из схем была применена микруха MAX232,т.е. таже что и в кабеле ДКУ 5.Плюс транзисторный каскад.Получается,что основная хитрость боксов в программе?Уточню,что оригинальной схемы дку 5 я не знаю,смотрел схему китайской подделки,говорят,что это просто кабель FBUS,поскольку в нем только сигналы RX,TX,а в оригинальном кабеле идет еще сигнал включения чего то там на 3 ногу разьема.Китайский кабель не работает с пч сюит и фениксом,но работает с прогой дежана.Сам проверил.Плюс просмотрел принципиальную схему телефонов н70 и 6280,т.е с чем работает прога дежана и не работает.Соединительные цепи одинаковые,сигналы приходят на одни и теже ноги процессора.H11-mbus и L11-head det.Процессора разные,что еще раз подтверждает мысль о том,что основная хитрость боксов в программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...боксы по большому счету всего лишь конвертеры сигналов...
В общих чертах - да!

 

...основная хитрость боксов в программе...
Совершенно венно...! :59:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ххех... ШутниГГ... :jokingly:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутник в плане,что никто не даст или никто не имеет?

В принципе час назад нашел принципиальную схему, правда разрешение картинки слабовато.

post-55441-1486242276,432_thumb.jpg

 

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

 

Йопта! А сюда сразу слабо было выложить...? Добавил....

Ред. A_L_I_E_N Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не имеет случайно или специально схему JAF или UID бокса?

Создал тему, дополняем.

  • Like 1

Alcatel 310 -> Siemens C55 -> M65 - > M75 -> C75 - > NOKIA 6233 (The Best Of The Best)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

почему у меня после нажатия кнопки READ PHONE выскакивает натпись DONE и выводит инфу

а после нажатия кнопки MAKE LOG выдает ошибку Bad Connection?

вчём причина может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
GAGARIN007, в шапке написано для каких моделей это работает, 6233 самостоятельно не получится.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Полазил я недавно по аглицким сайтам и нашел 2,на которых за 10-15 фунтов тебе разлочат любую нокию от любого ихнего оператора,но только английского,об этом специально предупреждают.Даешь в посте свой имей и оператора,модель телефона,ну и переводишь им деньги.Они тебе в течение 2 дней высылают твой код для разлока.Отзывы там только положительные. Отсюда я сделал вывод,что ребятишки придумали калькулятор либо имеют доступ к базе данных всех операторов,что крайне маловероятно.Через полчаса поиска нашел и скачал калькулятор,заточенный под английских операторов таких какVodafon,Orang,Virgin,T-Mobile и т.д.Затем на другом сайте нашел статистику по использованию этого калькулятора.140 полож.170 отриц.Т.е. он,как говориться скорее мертв,чем жив.Но если у кого нибудь есть телефоны лоченые оттуда и желание попробовать,пишите,выложу в следующем посте.Самому интересно,ведь если работает,то в него можно добавить коды других операторов,главное чтобы алгоритм вычисления работал.

 

а какие эти сайты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чего полегче спроси,дату поста видел?Поиск гугля работает,я нашел им,а калькулятор бред или прикол,кор. не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

N70 можно разлочить кабелем такого типа ?

http://s04.radikal.ru/i177/1006/8f/79f883ee742e.jpg

или такого http://www.gsmspain.com/foros/attach/15/153138.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано в шапке какие кабеля можно использовать. Первый-то точно не той марки.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура!! я разлочил свой n70 простим dku-5 (usb, причем не оригинальним)

вот такого типа http://s04.radikal.ru/i177/1006/8f/79f883ee742e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...