Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Opera Dimension (mini 4) !


Рекомендуемые сообщения

На днях новость о выходе проскользнула в наших новостях. Между тем, словами невозможно передать, что сделали разработчики программы. Если вы еще не установили эту программу, рекомендую вам набрать в браузере своего мобильного телефона или смартфона вот этот адрес – mini.opera.com/beta – и установить ее.

 

Изображение

 

После этого можно слегка обалдеть от того, как работает сия «бэта». Она загружает страничку целиком, после чего вы можете сфокусировать свой взгляд на той или иной части странички. Увеличение и уменьшение фрагментов происходит очень быстро, да и «скоки-поскоки» по сайтам не занимают много времени. Я уже как день использую 4-ю версию и не могу нарадоваться на нее, искать что-то более быстрое, функциональное, качественно сделанное бессмысленно. С ужасом вспоминаю, как я заходил на наш сайт с P990, используя встроенный браузер – он хотя и быстрый и тоже Opera, на порядок уступает предмету сегодняшнего внимания.

 

© mobile-review.com

Источник: TELE4N.ru

 

Добавлю от себя что на моем 6680 работает отлично! Глюков не замечал пока, работает стабильно :)

Советую всем поставить!

 

Появился детальный обзор этой софтины ;) :

http://mobile-review.com/soft/2007/opera-mini-4.shtml

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,эту оперу они классно сделали,наконец-то я увидел наш форум в оригинале,через компьютер я очень-очень редко захожу на форум.Но так как она бета,конечно же есть и некоторые недочеты.У меня опера нормально идет,но некоторые страницы отображаются с искажениями.Также я так и не сумел ответить ни на одну тему форума,как только пытаюсь ответить,мне приходится опять авторизоваться,и даже после неё все-равно я не могу ответить на тему.Это не есть хорошо,но все-таки впечатления положительные.На то она и бета,чтобы иметь представления о новой опере 4!Будем ждать следующей обновленной версии оперы 4.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня один раз вышло ответить :) ....ыыыы и всё :(

Чтож, будем ждать от Opera Software ASA настоящий бум в мобильном интернет-сёрфинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 6230i не работает, т.е. работает, но не правильно как то, пользоваться невозможно

Как же она у тебя работает,тормозит сильно или что?Я думаю,что эта опера более требовательна,для неё нужен телефон помощнее.У тебя изображение нормальное?

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ввод адреса глючит, написал, нажимаю OK, но ничего дальше не происходит. Потом протупит и начинает открывать. Частенько зависает.

В целом, встроенный браузер мне показался лучше, он гораздо быстрее работает и в целом, все же взрослый браузер, с runtime поддержкой JS, анимации и т.п.. За Оперой в плюсах экономия трафика. А для несмартов (или Symbian 8 и ниже) вообще вещь.

 

В аттачах одна и та же страница в Opera Mini и встроенном браузере.

Opera Mini слишком увеличивает размеры страницы, реально текст должен быть мельче.

Изменено пользователем __etc

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вобщем расстояние между строчка огромное, в 2-3 экрана, чтоб прочитать следущую строчку приходиться очень много перематывать, и кнопки разные такого же размера(2-3 экрана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, встроенный браузер мне показался лучше, он гораздо быстрее работает и в целом, все же взрослый браузер, с runtime поддержкой JS, анимации и т.п.. За Оперой в плюсах экономия трафика. А для несмартов (или Symbian 8 и ниже) вообще вещь.

 

В аттачах одна и та же страница в Opera Mini и встроенном браузере.

Opera Mini слишком увеличивает размеры страницы, реально текст должен быть мельче.

Судя по твоим скриншотам опера отдыхает,встроенный браузер лучше.И страницы более реально выводит.Конечно,это всё-таки смартфон.А вот у меня встроенный браузер вообще никак работать не хочет,видать он только под wap-соединение заточен,gprs подключает и уходит в бесконечную загрузку.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, в целом для Java результат впечатляет.

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом мне нравится.На моем орехоколе работает нормально,не считая мелких глюков сервера,ведь это бета в будущем все будет оптимизировано + как уверяют разработчики добавится еще ряд полезных функций.Хотелось бы иметь файл менеджер-как в модах.

Будь проклят тот день,когда я сел за баранку этого пылесоса!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, в целом для Java результат впечатляет.

Согласен,и учитывая что это только бета-версия.А так,оперу 4 можно считать небольшим прорывом,всё-таки они там хорошо поработали.Ждем обновленной версии оперы 4...

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Итак, вышла новая версия Opera mini 4 BETA 2

 

Качать с телефона как и раньше отсюда: mini.opera.com/beta

 

Кому легче с компа - приаттачил ;)

opera_mini_4.0.8993_advanced_int_all.rar

 

TESTING>>>

 

*****************************************************

Йопта! Чуток не успел выложить, опередил меня на пару сек...

Зато подписал, внутри архива жад конкретно под жар в этом посте!

opera_mini_4.0.8993_advanced_int.jad.rar

Ред. A_L_I_E_N Изображение

 

 

*****************************************************

Объединил : )

Ред. Gall

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта уже по-приятнее работает.

Наконец-то я могу с неё постить тут,а то в бета 1 я не мог ни разу ответить,и постоянно приходилось авторизоваться.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то в бета 1 я не мог ни разу ответить,и постоянно приходилось авторизоваться.

У меня она не запоминает авторизацию. Когда снова запускаешь программу, приходиться все по новой, а в мини-мод 2, например, все данные запоминаются. Может что не так делаю?

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

january73,сейчас специально заходил с Оперы Мини бета 2...всё работает,сразу зашел под своим ником.В бета 1,я постоянно авторизовался,когда хотел ответить в темах,далее я опять авторизовался,когда уже нажимал на кнопку "отправить".Естественно приходилось опять авторизоваться,но всё-равно так я и не мог постить.В бета 2 никаких проблем.А может влиять на это наличие jad-файла?Просто у меня его нет,закачивал без него.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=Troyan=-, Jad у нокий вообще не нужен, не влияет никак оно )

 

 

У меня сначала BETA2 работала нормально, потом неожиданно начала просить авторизацию постоянно как у january73!

Забил на нее :arrow:

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gall,я уже понял.Нет,jad-файл нужен только в том случае,если приложение подписано,а так конечно не нужен.Да и этой оперой я почти не пользуюсь,мне свободно хватает мода 2.04.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сначала BETA2 работала нормально, потом неожиданно начала просить авторизацию постоянно как у january73!

Забил на нее :arrow:

Аналогично, но всё-же хороша. Пока, как и -=Troyan=-, пользуюсь в основном, 2.04 мод. Будем значит ждать изменений в этом плане (а ещё лучше - мод на её основе).

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я выбрал в настройках режим экрана "Landscape"для удобства просмотра и попытался зайти на сайт - опера зависает намертво. Даже выключить этот режим невозможно - как только снимаю галку с "Landscape" она а5 виснет. БJLя. :(

 

Будем значит ждать изменений в этом плане (а ещё лучше - мод на её основе).

Да хотябы что-бы ее просто до ума довели! :idea:

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Да хотябы что-бы ее просто до ума довели! :idea:

Ну всё-таки это бета-версия,а не финальная.Хотя я сейчас пробовал этот режим-всё нормально работает,ничего такого не заметил,но долго не лазил,как-то неудобно лазить в таком режиме,точнее телефон держать неудобно.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустановил (подписанную), захожу на сайт, вхожу, сохраняю закладку после входа и обязательно открываю и закрываю (ничего не меняя) саму ссылку + сохр. на дом. странице. Пока работает и сохраняет данные в памяти. Мож. то, что подписана (хотя и до этого была), мож. переустановка помогает, а мож. именно такие манипуляции с сохр. закладок, но тем не менее, пока работает.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подключается, грузит первуя страницу, а потом отказывается грузить остальные....

 

 

З.Ы.А помоему все браузеры для мобилок-фуфел полный, невозможно в найти один со всеми необходимыми функциями...

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подключается, грузит первуя страницу, а потом отказывается грузить остальные....

З.Ы.А помоему все браузеры для мобилок-фуфел полный, невозможно в найти один со всеми необходимыми функциями...

Опера мобиле на sis для смартов прекрасный образец лучшего браузера друже... Жаль что на jаvа не такой... ;)

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю фуфел или нет но у меня Opera стоит уже более года, забыл что такое встроенный браузер. У меня nokiа 6280 до этого был sаgеm на нем пользовался модом. И четвертая стоит нет никаких проблем. Кстати пост пишу из оперы мини

Изменено пользователем Bellalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу один минус, который превышает все плюсы(личн для меня) в опере-не скачивает файлы, даж с мыла атачи не могу скачать (сессия была прервана, залогиньтесь снова)...

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...