Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Nokia N82


Рекомендуемые сообщения

Open in new window


Моноблок Nokia N82 предназначен для стильных techi и является наследником Nokia N73, обладающим всеми функциями Nokia N95 в улучшенном виде. Модель также построена на базе S60v3 FP1 и появится в продаже в четвертом квартале. Смартфон обладает качественным модулем камеры с оптикой от Carl Zeiss, автофокусом и ксеноновой вспышкой. Заявлена возможность записи видео с VGA-разрешением и 30 fps.

• Сеть: GSM 850/900/1800/1900, EDGE, UMTS 2100.
• Дисплей: 2,4" QVGA 240Ч320, 16M цветов.
• Камера: 5 Мп, оптика от Carl Zeiss, ксеноновая вспышка, автофокус, CIF для видеозвонков.
• Память: 100 Мб встроенной флеш-памяти, 1-гигабайтная microSD-карта в комплекте.
• Функции: Bluetooth 2.0, A2DP, Wi-Fi, uPnP, GPS, TV-out, FM-радио.
• Габариты: 112Ч50,2Ч17,3 мм.
• Вес: 120 г.
• Время работы в режиме плеера: до 12,5 часов.
• Время работы в режиме разговора: до 5 часов GSM, до 3 часов UMTS.
• Время работы в режиме ожидания: до 11 дней GSM, до 10 дней UMTS.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм, моим следующим, видимо не будет, ибо в нынешнем меня все устраивает от и до. N95 тоже не кандидат… Через полгодика—год посмотрим, если Nokia что-нибудь экстраординарное придумает и что заставит меня поменять телефон…

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что инфе уже почти месяц - но сейчас я выложил так как окончательно убедился что будет такой телефон)))))

Не спрашивайте откуда - поверьте на слово)))) Там еще инфа про N81 - слайдер с 8 гигами флеш-памяти, кому интересно - slukhi_nokia_gotovit_dva_velikolepnykh_smartfona_nklassa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собственно, вышел N81.

 

UPD: Анонс только.

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете, когда его анонсируют?

А то 29-е августа прошло, а о N82 ни слова.

В последней строке моей подписи есть ссылка.

Вот там начал освещать сие событие!

Но увы, о N82 действительно ни слова! А жаль...

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Об N82 есть уже официальные фото и инфа: раз и два:idea:

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об N82 есть уже официальные фото и инфа...

И три и четыре...!!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Купил N82 мобилка хорошая, камера просто супер. Но у меня возникла проблема. Был включен QIP, какое то маленькое приложение, и я в оперу зашел решил на сайт зайти. Так же стоял антивирус "Касперский" с автоматической защитой, и прога которая записывает разговоры, тоже все время была включена. После того как я набрал сайт и нажал соединиться телефон повис, я ждал пока он отвиснет минут 10. За эти 10 минут было пропущено 2 звонка и 1 смс, хотя телефон не издал ни звука. Потом пытался выключить не получилось пришлось снимать аккумулятор. И после этого телефон стал тормозить жутко, даже в записную книжку заходит по 5-10 секунд. В меню еще дольше.

 

Первый вопрос: Есть ли на N82 Serias 60, Symbian 9.2 вирусы ? Если да то какой антивирус посоветуете ?

Вопрос второй: Почему телефон даже после перезагрузки тормозит, и можно ли это исправить ? Если да то как ?

 

Очень жду ответов. Так как еще могу его отдать обратно в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)вирусы есть на всей линейке Симбиан,антивирь посоветовать не могу тк не сталкивался с антивирями

2)попорбуй сделать общий сброс кодом *#7370#, но пропадет вся информация с тела.тел вернется к заводским настройкам

(Siemens S65+Kingston 512 mb+mp3 elf)+iPod NANO 3G 8Gb Black

Я в контакте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pyp, Вирусов нет, а если и есть то они не такие как на компьютере. Вирус может нанести вред только если Вы сами установите его в смартфон, иначе - никак. Вывод сами сделайте.

2) Удалить Касперского. за ненадобностью - он только потреблет оперативную память и нагружает процессор. Из-за этого и тормозит.

 

А если удаление каспера не поможет, то сделать как написал daa,

сброс кодом *#7370#

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил и касперского и еще несколько прог. Не помогло. Стало конечно лучше, но все равно тормозит.

И теперь большая проблема с QIP, всем пишу нормально, а к двоим чтоб даже в окно переписки зайти приходится ждать от минуты до трех.

 

 

Если я сделаю резервную копию на компе, а потом восстановлю стандартные настройки, можно будет восстановить резервную копию ? Или с ней (рез. коп.) опять вернуться эти глюки на телефоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pyp, Вернуться скорей всего. Но ты попробуй, вдруг решиться!

Лучше конечно полный формат сделать и заново все поставить...

 

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Возникла трабл с встроенным проигрывателем - не хочет обновлять список музыки. Подскажите кто знает и сталкивался с такой проблемой. (N82 разблокированный, версия прошивки 11.0.117)

Проблему решил форматированием карты памяти

Изменено пользователем EMOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил и касперского и еще несколько прог. Не помогло. Стало конечно лучше, но все равно тормозит.

И теперь большая проблема с QIP, всем пишу нормально, а к двоим чтоб даже в окно переписки зайти приходится ждать от минуты до трех.

Если я сделаю резервную копию на компе, а потом восстановлю стандартные настройки, можно будет восстановить резервную копию ? Или с ней (рез. коп.) опять вернуться эти глюки на телефоне.

Привет!!! на самом деле проблема не в вирусах, а вот в чем, в комплекте идет влешка и все приложения установленные на неё будут тормозить(проверено) - вопрос почему? Потому что влешка мало скоростная!!! регение проблемы замена флешки на болие быструю(это тиория сам не проверял)

<<< Nokia 6020 --- Nokia 3250 1Gb --- Nokia N82 2Gb >>>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xack, насчет скорости флешки это - фигня

Noka изначально со своими флехами работают лучше чем с другими - Факт

тогда объясни почему тотже кип когда переставишь с флешки в телефон приложени перестаёт тормазит и работает как часы???

<<< Nokia 6020 --- Nokia 3250 1Gb --- Nokia N82 2Gb >>>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xack, насчет скорости флешки это - фигня

Noka изначально со своими флехами работают лучше чем с другими - Факт

да и еще такой вопрос: ты сам пользовался комплектными нокиевскими флешками? Я тебе так скажу у меня была 3250 в комплекте гиговая флеха так вот разница передачи данных через картридер у 3250 и н82 огромная, так что не надо говорить что дело не вскорости!

<<< Nokia 6020 --- Nokia 3250 1Gb --- Nokia N82 2Gb >>>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:ak:

 

Телефон купил 5 дней назад, всё было офигенно... Но вчера при открытии камеры вылез значёг, обозначающий заряд вспышки(узнал из инструкции), я непридал этому значения подумав что это мол потому что батарейка почти разрядилась... Но сегодня фотал и таже фигня, хотя батарейка полностью заряжена :ak::ak::ak: Ни хард ресет, ни общий сброс непомагают... Что это может быть?

Деньги как навоз, если их не разбрасывать, то от них будет мало толку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон просто супер, а звук конечно не как в Н95, главное слышно...

 

Кто мне подскажет, почему вспышка постоянно находится в режиме зарядки и следовательно из-за этого неработает какмера!!!

Деньги как навоз, если их не разбрасывать, то от них будет мало толку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что со звуком? правда он там такой гунявый, как пишут? Как с динамиков, так и с наушников?

в динамиках звук фигня, а вот в наушниках клёвый, даже лучше и громче, чем в моей 5700

Nokia 3100>Motorola C650>Motorola E398+MicroSD 512Mb (переделал под E1)>Nokia 6270+MiniSD 2Gb>Nokia 6233 Black V5.43 + MicroSD 2Gb(SanDisk)>NOKIA 5700 Black V4.21 + MicroSD 4Gb(Nokia)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может хоть ктонибуть сталкивался с такой проблемой со вспышкой... Может ёё можно разрядить как в СЕ? Или лучше сразу в СЦ нести...

Деньги как навоз, если их не разбрасывать, то от них будет мало толку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ёё можно разрядить как в СЕ? Или лучше сразу в СЦ нести...

Не рискуй..! Лучше в СЦ..!!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...