Перейти к содержимому

- - - - -

Перекидывать игры и проги

• Please log in to reply
52 ответов в этой теме

#1 Гость_4ydo237_*

Гость_4ydo237_*
  • Гости

Отправлено 2007-июл-18 - 22:22

хочеться узнать,можно ли с нокии перекидывать игры и приложения???

#2 cr_az2

cr_az2

Главный боянист форума

• Почетный гражданин SGH.ru
  • Модель телефона: x100 + e200 + D780 Duos + еще 60 моделей

Отправлено 2007-июл-18 - 22:42

4ydo237, модель телефона какая и куда прекидывать - на другой телефон, а ПК? Мы не телепаты.

#3 Troyan

Troyan

Vi®uS™

• Модераторы N
  • Модель телефона: Nokia 6220 classic + 8Gb Kingston

Отправлено 2007-июл-18 - 22:45

Куда перекидывать-то?Если на компьютер,то естественно можно.Если имеешь ввиду передавать с телефона на телефон посредством bluetooth,irda то это невозможно.cr_az2,у него в личных данных есть модель телефона-Нокиа 6233.

Сообщение отредактировал -=Troyan=-: 2007-июл-18 - 22:48

#4 Гость_4ydo237_*

Гость_4ydo237_*
  • Гости

Отправлено 2007-июл-19 - 07:12

С телефона на телефон,по блюту,телефон 6233*(сори за тупизну)

#5 Troyan

Troyan

Vi®uS™

• Модераторы N

Отправлено 2007-июл-19 - 07:41

Цитата(4ydo237 @ 19.07.2007, 11:12) Просмотр сообщения

С телефона на телефон,по блюту,телефон 6233*(сори за тупизну)

Нет,передавать игры никаким способом невозможно.

#6 Fant@st1c

Fant@st1c

-={Адский Ч.Е.Р.В.}=-

• Специалисты N
  • Модель телефона: iPhone3G

Отправлено 2007-июл-19 - 10:38

С нокии можно перекидывать приложения, но не с твоей модели. Вроде 6270 такую фиху держит

#7 -=AngeL=-

-=AngeL=-

Консультант

• Участники
  • Модель телефона: Nokia 5800 XM Red

Отправлено 2007-июл-19 - 14:02

Цитата(4ydo237 @ 19.07.2007, 1:22) Просмотр сообщения

хочеться узнать,можно ли с нокии перекидывать игры и приложения???

Передавать приложения можно, но для этого нужно перед тем обработать их на компе. Например у тебя игра game.jar, через любой файловый менеджер (тот же total commander) убираешь точку, получилось gamejar, копируешь этот файл на телефон и передаешь, тот кто принял должен переименовать файл в game.jar

#8 Troyan

Troyan

Vi®uS™

• Модераторы N

Отправлено 2007-июл-19 - 15:36

Alleexxx,это плохой вариант.Вот представь,встретил ты друга на улице,он посмотрел телефон и спросил у тебя какую-нибудь игру.И что,ты победишь домой обрабатывать её на компьютере?И ещё не факт,что на другом телефоне можно будет поменять расширение файла,лично я такого не видел и у меня в телефоне такого сделать нельзя.Это уж слишком сложно.

#9 -=AngeL=-

-=AngeL=-

Консультант

• Участники

Отправлено 2007-июл-19 - 16:30

Цитата(-=Troyan=- @ 19.07.2007, 6:36) Просмотр сообщения

Alleexxx,это плохой вариант.Вот представь,встретил ты друга на улице,он посмотрел телефон и спросил у тебя какую-нибудь игру.И что,ты победишь домой обрабатывать её на компьютере?И ещё не факт,что на другом телефоне можно будет поменять расширение файла,лично я такого не видел и у меня в телефоне такого сделать нельзя.Это уж слишком сложно.

насчет того что это неудобно я с тобой полностью согласен, но если у него есть 10-15 интересных приложений, то он положит их себе в отдельную папочку и будет делиться с кем захочет. А вот насчет расширения: когда убираешь точку в файле, то он становится без расширения, чтобы его сделать рабочим достаточно переименовать, поставив точку, а это умеют практически все телефоны. P.S. для передачи приложений без гемора нужен файловый менеджер под нокию, кот. умел бы передавать файлы по блютуз, я такого пока не видел, а так хочется...

#10 Troyan

Troyan

Vi®uS™

• Модераторы N

Отправлено 2007-июл-19 - 16:57

Цитата(alleexxx @ 19.07.2007, 8:30) Просмотр сообщения

насчет того что это неудобно я с тобой полностью согласен, но если у него есть 10-15 интересных приложений, то он положит их себе в отдельную папочку и будет делиться с кем захочет. А вот насчет расширения: когда убираешь точку в файле, то он становится без расширения, чтобы его сделать рабочим достаточно переименовать, поставив точку, а это умеют практически все телефоны. P.S. для передачи приложений без гемора нужен файловый менеджер под нокию, кот. умел бы передавать файлы по блютуз, я такого пока не видел, а так хочется...

Я знаю,что если убрать точку,то будет просто файл.Я правда не знаю,можно-ли сделать такое на телефоне через файл-менеджер,но знаешь,таскать в телефоне 10 приложений и ходить всем втюхивать.И нужно учитывать тот фактор,что это мы такие продвинутые,а все как-будто ходят с заранее загруженными файл-менеджерами.У меня,например,практически нет таких друзей,да и то какие есть они этим не занимаются.

#11 Fant@st1c

Fant@st1c

-={Адский Ч.Е.Р.В.}=-

• Специалисты N
  • Модель телефона: iPhone3G

Отправлено 2007-июл-19 - 17:04

Вариант фиговый но это как никак вариант. Надо в прошивке ковыряться наверное, так как 6270 могла передовать приложения по СинемуЗубу, тока из-за этого колебался между 6270 и 6280 при покупки телефона

#12 -=AngeL=-

-=AngeL=-

Консультант

• Участники

Отправлено 2007-июл-19 - 17:39

Цитата(-=Troyan=- @ 19.07.2007, 7:57) Просмотр сообщения

Я знаю,что если убрать точку,то будет просто файл.Я правда не знаю,можно-ли сделать такое на телефоне через файл-менеджер,но знаешь,таскать в телефоне 10 приложений и ходить всем втюхивать.И нужно учитывать тот фактор,что это мы такие продвинутые,а все как-будто ходят с заранее загруженными файл-менеджерами.У меня,например,практически нет таких друзей,да и то какие есть они этим не занимаются.

Ты не правильно понял, чтобы поставить точку файловые менеджеры не нужны, т.к. любой тел. умеет переименовывать файлы, а расширение появляется само. Т.к. это не сименс и не смарт то других вариантов передачи приложений не будет.

#13 Troyan

Troyan

Vi®uS™

• Модераторы N

Отправлено 2007-июл-19 - 17:54

Цитата(alleexxx @ 19.07.2007, 9:39) Просмотр сообщения

Ты не правильно понял, чтобы поставить точку файловые менеджеры не нужны, т.к. любой тел. умеет переименовывать файлы, а расширение появляется само. Т.к. это не сименс и не смарт то других вариантов передачи приложений не будет.

Во-первых,переименоваеся та часть текста,которая идет до расширения файла,точка и далее название расширения.Во-вторых,другие телефоны,принимающие файл,будут принимать его как обычный файл,не важно,как ты его будешь переименовывать.Думаешь,на телефонах есть автораспознавание?И когда будешь переименовывать,никакого расширения не будет добавляться.А само расширение без файл-менеджера поменять не получится,да не уверен что в нем можно менять.Телефон не компьютер,где можно написать любое расширение.

#14 -=AngeL=-

-=AngeL=-

Консультант

• Участники

Отправлено 2007-июл-19 - 18:10

Цитата(-=Troyan=- @ 19.07.2007, 8:55) Просмотр сообщения

Во-первых,переименоваеся та часть текста,которая идет до расширения файла,точка и далее название расширения.Во-вторых,другие телефоны,принимающие файл,будут принимать его как обычный файл,не важно,как ты его будешь переименовывать.Думаешь,на телефонах есть автораспознавание?И когда будешь переименовывать,никакого расширения не будет добавляться.А само расширение без файл-менеджера поменять не получится,да не уверен что в нем можно менять.Телефон не компьютер,где можно написать любое расширение.

Я знаю, что телефоном не изменить расширения, когда оно есть, поэтому: 1. Ты передаешь файл без расширения, 2. Принимающий сохраняет себе файл как нераспознаный 3. Переименовывает его в файл.jar , 4. Неопознаный файл становится работающим jar-приложением, попробуй на своем телефоне, отпишись что и как

#15 Troyan

Troyan

Vi®uS™

• Модераторы N

Отправлено 2007-июл-19 - 18:34

Цитата(alleexxx @ 19.07.2007, 10:10) Просмотр сообщения

Я знаю, что телефоном не изменить расширения, когда оно есть, поэтому: 1. Ты передаешь файл без расширения, 2. Принимающий сохраняет себе файл как нераспознаный 3. Переименовывает его в файл.jar , 4. Неопознаный файл становится работающим jar-приложением, попробуй на своем телефоне, отпишись что и как

Ну вот эта штука работает.Кстати,честно говоря не знал,что она работает.Ладно.Тогда,как менять расширение на телефоне,с которого будет передаваться файл?И есть вот какой момент.Это на 6280 и на 6233 игры и приложения можно перемещать,а вот к примеру 6230i на нём принятые игры перемещать нельзя,и вообще этот телефон не распознает как игры,пишет,что файл не поддерживается.Перемещать приходится на компьютере.И не факт,что такую шутку с переименованием можно провернуть на других телефонах.Думаю Самсунги на такое не способны.

#16 -=AngeL=-

-=AngeL=-

Консультант

• Участники

Отправлено 2007-июл-19 - 19:16

Цитата(-=Troyan=- @ 19.07.2007, 9:34) Просмотр сообщения

Ну вот эта штука работает.Кстати,честно говоря не знал,что она работает.Ладно.Тогда,как менять расширение на телефоне,с которого будет передаваться файл?И есть вот какой момент.Это на 6280 и на 6233 игры и приложения можно перемещать,а вот к примеру 6230i на нём принятые игры перемещать нельзя,и вообще этот телефон не распознает как игры,пишет,что файл не поддерживается.Перемещать приходится на компьютере.И не факт,что такую шутку с переименованием можно провернуть на других телефонах.Думаю Самсунги на такое не способны.

это и есть главный недостаток- менять расширения только через камп,в этом весь гемор и т.д. в 6230i кажется даже если не устанавливая скинуть jar с компа на тел. он будет не распознаным, т.е. согласен с тобой, здесь не покатит, на самсунгах не пробовал,с ними отдельный гемор, хотя на сониэриках и сименсах все тип-топ

#17 MIXA-M1486240020

MIXA-M1486240020

Member

• Стажёр
  • PipPip
  • Модель телефона: Samsung

Отправлено 2007-июл-20 - 09:16

Цитата(alleexxx @ 19.07.2007, 10:16) Просмотр сообщения

это и есть главный недостаток- менять расширения только через камп,в этом весь гемор и т.д. в 6230i кажется даже если не устанавливая скинуть jar с компа на тел. он будет не распознаным, т.е. согласен с тобой, здесь не покатит, на самсунгах не пробовал,с ними отдельный гемор, хотя на сониэриках и сименсах все тип-топ

Ну на самсунге е200 и д900i Расширение меняется с помощью ява приложений и наличии патча на доступ ко всем папкам из явы,на сони эрике к750 ява закрыта наглухо.а кенту у которого 6270 я менял расширение через оперу мини мод прямо в телефоне (предворительно скопировав файлы в другую папку)после чего он спокойно отправлял игры на 6233 .примечательно что данный метод работал только на карте.

#18 Edwin777

Edwin777

Я тут недавно

• Стажёр
  • Модель телефона: Nokia6233

Отправлено 2007-июл-20 - 19:05

Привет у меня тоже nokia6233 очень огорчает что производителем запрещена всякая работа с jar jad файлами никакое приложение на джаве просто не видит другую джаву я нашел способ скачиваю мидлет в формате txt а в телефоне его копирую в отдельную папку и меняю через оперу мини мод имя например игра.jar.ext теперь ее можно по зубу передать а в другом телефоне опять той же оперой стереть (.ext) и игра готова но это катит только на сони эриках а если передавать на nokia6233 и тд нужно стирать точку между именем и расширением (играjar) а уже выйдя из оперы /функции/переименовать добавить точку (игра.jar) и все игра готова smile.gif

===========================================

Есть еще способ передать игру с nokia6233 я недавно в сети нашел прогу Blooover2b еще подумал ну что туда еще можно добавить я ее скачал в формате (txt) скопировал в отдельную папку переименовал из оперы в blooover2bjar потом из оперы вышел добавил перед расширением точку и файл стал уже приложением оказалось что он может передавать на другой телефон свою раннюю версию уже в jar формате я взял исходный файл тот что скачал и добавил расширение (.zip) потом распаковал MOBI RARом а в архиве три папки и файл blooover2 только без расширения это и есть старая версия я ее удалил взял игру sonik и переименовал ее в blooover2 потом запаковал обратно JZIPMANом потом то что получилось (JZIPMAN.ZIP) переименовал в (JZIPMANJAR) а выйдя из файлменеджера добавил точку (JZIPMAN.JAR) файл стал прогой (Blooover2b) только уже передавал на другой телефон игру которую я туда сунул теперь если я хочу передать человеку игру я ее опять в ту же прогу пакую занимает минут5 лучше ниче не придумал компа у меня нет вообще

===========================================

Передача игр и преложений по Bluetooth с SonyEricsson: Заходим во встроенном браузере по ссылке file:/tpa/preset/system/oaf/x.jar (где x-название нужной игры).
После этого на дисплее появиться надпись: "x.jar не поддерживаеться телефоном.Загрузить?".Наж имаем "Да" и после этого игра копируется в "Прочее".Затем передаем её через bluetooth или irda.
(Журнал МАБИЛА N 13(86-87) 2006 г)

вот еще один способ сам не проверял ещё smile.gif

#19 Tolia_II

Tolia_II

Member

• Стажёр
  • PipPip
  • Модель телефона: 6233

Отправлено 2007-окт-04 - 14:30

Эсли срочно нужно передать например из 6233 на 3250!!!
Перекладываеш флеш карту в 3250 заходиш в диспетчер файлов и устанавливаеш все что нужно!

#20 Troyan

Troyan

Vi®uS™

• Модераторы N

Отправлено 2007-окт-04 - 15:36

Tolia_II,этот способ может пригодиться только в том случае,если нужно передать игру на смартфон.На обычный телефон уже не получится.

2 человек читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования