Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Перекидывать игры и проги


Гость 4ydo237

Рекомендуемые сообщения

4ydo237, модель телефона какая и куда прекидывать - на другой телефон, а ПК? Мы не телепаты.

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда перекидывать-то?Если на компьютер,то естественно можно.Если имеешь ввиду передавать с телефона на телефон посредством bluetooth,irda то это невозможно.cr_az2,у него в личных данных есть модель телефона-Нокиа 6233.

Изменено пользователем -=Troyan=-

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С телефона на телефон,по блюту,телефон 6233*(сори за тупизну)

Нет,передавать игры никаким способом невозможно.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нокии можно перекидывать приложения, но не с твоей модели. Вроде 6270 такую фиху держит

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочеться узнать,можно ли с нокии перекидывать игры и приложения???

Передавать приложения можно, но для этого нужно перед тем обработать их на компе. Например у тебя игра game.jar, через любой файловый менеджер (тот же total commander) убираешь точку, получилось gamejar, копируешь этот файл на телефон и передаешь, тот кто принял должен переименовать файл в game.jar

Loved by few,hated by many, but respected by all.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alleexxx,это плохой вариант.Вот представь,встретил ты друга на улице,он посмотрел телефон и спросил у тебя какую-нибудь игру.И что,ты победишь домой обрабатывать её на компьютере?И ещё не факт,что на другом телефоне можно будет поменять расширение файла,лично я такого не видел и у меня в телефоне такого сделать нельзя.Это уж слишком сложно.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alleexxx,это плохой вариант.Вот представь,встретил ты друга на улице,он посмотрел телефон и спросил у тебя какую-нибудь игру.И что,ты победишь домой обрабатывать её на компьютере?И ещё не факт,что на другом телефоне можно будет поменять расширение файла,лично я такого не видел и у меня в телефоне такого сделать нельзя.Это уж слишком сложно.

насчет того что это неудобно я с тобой полностью согласен, но если у него есть 10-15 интересных приложений, то он положит их себе в отдельную папочку и будет делиться с кем захочет. А вот насчет расширения: когда убираешь точку в файле, то он становится без расширения, чтобы его сделать рабочим достаточно переименовать, поставив точку, а это умеют практически все телефоны. P.S. для передачи приложений без гемора нужен файловый менеджер под нокию, кот. умел бы передавать файлы по блютуз, я такого пока не видел, а так хочется...

Loved by few,hated by many, but respected by all.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет того что это неудобно я с тобой полностью согласен, но если у него есть 10-15 интересных приложений, то он положит их себе в отдельную папочку и будет делиться с кем захочет. А вот насчет расширения: когда убираешь точку в файле, то он становится без расширения, чтобы его сделать рабочим достаточно переименовать, поставив точку, а это умеют практически все телефоны. P.S. для передачи приложений без гемора нужен файловый менеджер под нокию, кот. умел бы передавать файлы по блютуз, я такого пока не видел, а так хочется...

Я знаю,что если убрать точку,то будет просто файл.Я правда не знаю,можно-ли сделать такое на телефоне через файл-менеджер,но знаешь,таскать в телефоне 10 приложений и ходить всем втюхивать.И нужно учитывать тот фактор,что это мы такие продвинутые,а все как-будто ходят с заранее загруженными файл-менеджерами.У меня,например,практически нет таких друзей,да и то какие есть они этим не занимаются.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант фиговый но это как никак вариант. Надо в прошивке ковыряться наверное, так как 6270 могла передовать приложения по СинемуЗубу, тока из-за этого колебался между 6270 и 6280 при покупки телефона

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю,что если убрать точку,то будет просто файл.Я правда не знаю,можно-ли сделать такое на телефоне через файл-менеджер,но знаешь,таскать в телефоне 10 приложений и ходить всем втюхивать.И нужно учитывать тот фактор,что это мы такие продвинутые,а все как-будто ходят с заранее загруженными файл-менеджерами.У меня,например,практически нет таких друзей,да и то какие есть они этим не занимаются.

Ты не правильно понял, чтобы поставить точку файловые менеджеры не нужны, т.к. любой тел. умеет переименовывать файлы, а расширение появляется само. Т.к. это не сименс и не смарт то других вариантов передачи приложений не будет.

Loved by few,hated by many, but respected by all.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не правильно понял, чтобы поставить точку файловые менеджеры не нужны, т.к. любой тел. умеет переименовывать файлы, а расширение появляется само. Т.к. это не сименс и не смарт то других вариантов передачи приложений не будет.

Во-первых,переименоваеся та часть текста,которая идет до расширения файла,точка и далее название расширения.Во-вторых,другие телефоны,принимающие файл,будут принимать его как обычный файл,не важно,как ты его будешь переименовывать.Думаешь,на телефонах есть автораспознавание?И когда будешь переименовывать,никакого расширения не будет добавляться.А само расширение без файл-менеджера поменять не получится,да не уверен что в нем можно менять.Телефон не компьютер,где можно написать любое расширение.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых,переименоваеся та часть текста,которая идет до расширения файла,точка и далее название расширения.Во-вторых,другие телефоны,принимающие файл,будут принимать его как обычный файл,не важно,как ты его будешь переименовывать.Думаешь,на телефонах есть автораспознавание?И когда будешь переименовывать,никакого расширения не будет добавляться.А само расширение без файл-менеджера поменять не получится,да не уверен что в нем можно менять.Телефон не компьютер,где можно написать любое расширение.

Я знаю, что телефоном не изменить расширения, когда оно есть, поэтому: 1. Ты передаешь файл без расширения, 2. Принимающий сохраняет себе файл как нераспознаный 3. Переименовывает его в файл.jar , 4. Неопознаный файл становится работающим jar-приложением, попробуй на своем телефоне, отпишись что и как

Loved by few,hated by many, but respected by all.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что телефоном не изменить расширения, когда оно есть, поэтому: 1. Ты передаешь файл без расширения, 2. Принимающий сохраняет себе файл как нераспознаный 3. Переименовывает его в файл.jar , 4. Неопознаный файл становится работающим jar-приложением, попробуй на своем телефоне, отпишись что и как

Ну вот эта штука работает.Кстати,честно говоря не знал,что она работает.Ладно.Тогда,как менять расширение на телефоне,с которого будет передаваться файл?И есть вот какой момент.Это на 6280 и на 6233 игры и приложения можно перемещать,а вот к примеру 6230i на нём принятые игры перемещать нельзя,и вообще этот телефон не распознает как игры,пишет,что файл не поддерживается.Перемещать приходится на компьютере.И не факт,что такую шутку с переименованием можно провернуть на других телефонах.Думаю Самсунги на такое не способны.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот эта штука работает.Кстати,честно говоря не знал,что она работает.Ладно.Тогда,как менять расширение на телефоне,с которого будет передаваться файл?И есть вот какой момент.Это на 6280 и на 6233 игры и приложения можно перемещать,а вот к примеру 6230i на нём принятые игры перемещать нельзя,и вообще этот телефон не распознает как игры,пишет,что файл не поддерживается.Перемещать приходится на компьютере.И не факт,что такую шутку с переименованием можно провернуть на других телефонах.Думаю Самсунги на такое не способны.

это и есть главный недостаток- менять расширения только через камп,в этом весь гемор и т.д. в 6230i кажется даже если не устанавливая скинуть jar с компа на тел. он будет не распознаным, т.е. согласен с тобой, здесь не покатит, на самсунгах не пробовал,с ними отдельный гемор, хотя на сониэриках и сименсах все тип-топ

Loved by few,hated by many, but respected by all.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и есть главный недостаток- менять расширения только через камп,в этом весь гемор и т.д. в 6230i кажется даже если не устанавливая скинуть jar с компа на тел. он будет не распознаным, т.е. согласен с тобой, здесь не покатит, на самсунгах не пробовал,с ними отдельный гемор, хотя на сониэриках и сименсах все тип-топ

Ну на самсунге е200 и д900i Расширение меняется с помощью ява приложений и наличии патча на доступ ко всем папкам из явы,на сони эрике к750 ява закрыта наглухо.а кенту у которого 6270 я менял расширение через оперу мини мод прямо в телефоне (предворительно скопировав файлы в другую папку)после чего он спокойно отправлял игры на 6233 .примечательно что данный метод работал только на карте.

Будь проклят тот день,когда я сел за баранку этого пылесоса!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет у меня тоже nokia6233 очень огорчает что производителем запрещена всякая работа с jar jad файлами никакое приложение на джаве просто не видит другую джаву я нашел способ скачиваю мидлет в формате txt а в телефоне его копирую в отдельную папку и меняю через оперу мини мод имя например игра.jar.ext теперь ее можно по зубу передать а в другом телефоне опять той же оперой стереть (.ext) и игра готова но это катит только на сони эриках а если передавать на nokia6233 и тд нужно стирать точку между именем и расширением (играjar) а уже выйдя из оперы /функции/переименовать добавить точку (игра.jar) и все игра готова :)

 

===========================================

 

Есть еще способ передать игру с nokia6233 я недавно в сети нашел прогу Blooover2b еще подумал ну что туда еще можно добавить я ее скачал в формате (txt) скопировал в отдельную папку переименовал из оперы в blooover2bjar потом из оперы вышел добавил перед расширением точку и файл стал уже приложением оказалось что он может передавать на другой телефон свою раннюю версию уже в jar формате я взял исходный файл тот что скачал и добавил расширение (.zip) потом распаковал MOBI RARом а в архиве три папки и файл blooover2 только без расширения это и есть старая версия я ее удалил взял игру sonik и переименовал ее в blooover2 потом запаковал обратно JZIPMANом потом то что получилось (JZIPMAN.ZIP) переименовал в (JZIPMANJAR) а выйдя из файлменеджера добавил точку (JZIPMAN.JAR) файл стал прогой (Blooover2b) только уже передавал на другой телефон игру которую я туда сунул теперь если я хочу передать человеку игру я ее опять в ту же прогу пакую занимает минут5 лучше ниче не придумал компа у меня нет вообще

 

===========================================

 

Передача игр и преложений по Bluetooth с SonyEricsson: Заходим во встроенном браузере по ссылке file:/tpa/preset/system/oaf/x.jar (где x-название нужной игры).

После этого на дисплее появиться надпись: "x.jar не поддерживаеться телефоном.Загрузить?".Наж имаем "Да" и после этого игра копируется в "Прочее".Затем передаем её через bluetooth или irda.

(Журнал МАБИЛА N 13(86-87) 2006 г)

 

 

вот еще один способ сам не проверял ещё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Эсли срочно нужно передать например из 6233 на 3250!!!

Перекладываеш флеш карту в 3250 заходиш в диспетчер файлов и устанавливаеш все что нужно!

TOCIK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tolia_II,этот способ может пригодиться только в том случае,если нужно передать игру на смартфон.На обычный телефон уже не получится.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я кидаю игры в папку others (nokia n73) , затем товарищ со своего sgh e900 подключается по bluetooth и скачивает что хочет )

NOKIA N 73

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кидаю игры в папку others (nokia n73) , затем товарищ со своего sgh e900 подключается по bluetooth и скачивает что хочет )

Потому что у Samsung`a есть доступ к файлам любого тела через bluetooth.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант фиговый но это как никак вариант. Надо в прошивке ковыряться наверное, так как 6270 могла передовать приложения по СинемуЗубу, тока из-за этого колебался между 6270 и 6280 при покупки телефона

слушай расскажи пожалуйста как передавать JAVA приложения с телефона nokia 6280 на другой телефон? ответь если че на мыло

[*Удалено*]

Запрещено публиковать e-mail, icq, для получения ответа на них.

Ждите ответа на форуме, т.к. информация будет полезна для других пользователей

и это поможет избежать повторных вопросов

Ред. -=Troyan=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

димка2244,пока на 6280 невозможно передавать приложения.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сам не пробовал может у каво получится попробуйте переименовать файл допустим abc.jad на abc.ja тада может можна будет выбрать передать патом обратно переименовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...